Понедельник, 29.04.2024, 11:41
RSS


Меню сайта
Форма входа
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Листок календаря
Информер праздники сегодня
Случайное фото
Погода

 

Яндекс.Погода
Главные новости
О вас:
IP
Помоги ребенку

Дети Земли

В блоге
[27.10.2009]
Город готовится встретить Хеллоуин (0)
[12.11.2009]
По сталинским лагерям с документами в руках: зарплаты заключенных (13)
[04.12.2009]
Серебро текст песни (0)
[04.12.2009]
Скоро муж)))))))) (0)
[04.12.2009]
Скоро Новый Год!))) (0)
Башкирия, Regions
Неновости.ру
Главная » 2010 » Июль » 28

По требованию прокуратуры Баймакского района приостановлена деятельность военно-патриотического лагеря "Башкорт" в связи с  нарушениями требований пожарной безопасности

Прокуратурой Баймакского района 15.07.2010 совместно с инспектором Отдела государственного пожарного надзора по Баймкакскому району и г. Баймак  и инспектором Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РБ в городах Сибай, Баймак, Зилаирском и Хайбуллинском районах проведена проверка законности организации летнего отдыха детей на территории района.
Установлено, что на территории базы отдыха "Гадельша" расположено два профильных военно-патриотических лагеря "Башкорт" и "Юный спецназовец" для подростков от 13 до 16 лет.
По результатам проверки пожарной безопасности базы отдыха "Гадельша" прокуратурой района выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности: здания и сооружения не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения л ... Читать дальше »
Категория: Новости прокуратуры | Просмотров: 1074 | Добавил: MCAdmin | Дата: 28.07.2010 | Комментарии (0)

Указ об общественных приемных Президента Башкортостана

Президент Башкортостана Р.З. Хамитов подписал Указ «Об общественных приемных Президента Республики Башкортостан в муниципальных образованиях Республики Башкортостан». Общественные приемные Президента Башкортостана будут организованы в целях обеспечения эффективного взаимодействия органов государственной власти республики с институтами гражданского общества, оперативного рассмотрения устных и письменных обращений граждан, адресованных Президенту республики. 
Согласно Указу общественные приемные Президента Республики Башкортостан откроются в городах Кумертау, Нефтекамск, Октябрьский, Сибай, Учалы и Дуванском районе. 
Администрации Президента Республики Башкортостан совместно с органами местного самоуправления соответствующих муниципальных образований поручено до 1 августа 2010 года определить схему размещения и дату начала деятельности общественных приемных Президента Башкортостана, утв ... Читать дальше »
Просмотров: 704 | Добавил: MCAdmin | Дата: 28.07.2010 | Комментарии (0)

Согласно оперативным сведениям диспетчерской службы сельхозуправления, на вчерашний день травы скошены на 16338 гектарах. Заготовлено 5313 тонн сена (43 % к плану), заложено 7416 тонн сенажа (30%). Целенаправленно ведут работу по заготовке кормов в ООО «Ялан». Здесь имеют 1427 тонн сена и 1507 тонн сенажа, кроме того, завезено из других районов республики 70 тонн соломы и сена. В хозяйстве уверены, что зимовку скота проведут в нормальном режиме. Тем более, посеяно дополнительно на корм 120 гектаров рапса и около 1000 гектаров проса. Также организованно ведут заготовку кормов в СПК «Рассвет», им. Ленина, агрофирме «Байкара», ООО «Акмурун» и ряде других хозяйств. 
Одной из неотложных задач сегодня является обработка паров. Пока подготовлена под сев озимых культур ровно 4151 га вместо 8000.
Просмотров: 692 | Добавил: MCAdmin | Дата: 28.07.2010 | Комментарии (0)

В СПК «Акмурун» стараются делать всё возможное, чтобы пополнить запас кормов для общественного скота. В условиях жесточайшей засухи здесь сумели заготовить 700 тонн сена. Значительная часть корма приходится на Центральное отделение, возглавляемое О.В. Мамыкиным. В Акмуруне накоплено 337, Мамбетовской бригаде — 63 тонны ценного корма 
Работы на кормовых угодьях отделения продолжаются. Как отметил главный агроном хозяйства Б.Ф. Салихов, старательно трудятся на своих участках механизаторы Рамиль Салихов, Камиль Саникин, занятые на косьбе трав, Вали Арсланбаев, Нуриман Утягулов -  на сгребании, Николай Емельянов, Шагит Гаитбаев — на подборке, Алексей Лукьянов - на перевозке, Нагим Габсалямов и Николай Мирошниченко с укладчиками Ниязом Габсалямовым и Ямилем Салиховым - на погрузке и скирдовании сена и другие.
В хозяйстве в настоящее время ведутся подготовительные работы для уборки силосных культур. Они занимают здесь 1100 гектаров. Хотя урожайность ожидает ... Читать дальше »
Просмотров: 761 | Добавил: MCAdmin | Дата: 28.07.2010 | Комментарии (0)

Скупой платит дважды, а неграмотный трижды

Вот уже более десяти лет в республике действует Закон «О языках народов Республики Башкортостана», который утвердил башкирский и русский языки как государственные. За истекшее время сделано многое: в школах увеличилось количество уроков родных языков, возродились традиции проводить национальные праздники, повысился уровень этнического самосознания населения. 
Однако еще многое предстоит сделать в сфере реализации положений данного Закона. Следует обратить особое внимание по усилению работы в данном направлении руководителей предприятий торговли, для которых, по специфике, визуальное, внешнее оформление и вывески имеют решительное значение. Именно здесь допускаются грубейшие нарушения норм Закона РБ «О языках народов РБ».

Напоминаем, что согласно вышеназванному Закону, тексты на вывесках оформляются на двух государственных языках. Текст на башкирском языке должен располагаться сверху или слева, на русском – снизу или справа. Слова на обоих языках, идентичные по смыслу, должны быть одинаковой формы и величины. За соблюдением языковых норм по оформлению визуальной информации в районе ведет контроль терминологическая служба при Комиссии Администрации МР по реализации Закона РБ «О языках народов РБ». Для согласований переводов необходимо обращаться именно в данную службу. ... Читать дальше »
Просмотров: 5435 | Добавил: MCAdmin | Дата: 28.07.2010 | Комментарии (0)

Согласно поданному заявлению Тулыбаева Гульшат Зиннуровна освобождена от обязанностей главы сельского поселения Мукасовсский сельсовет. Главой сельского поселения избран Султангазин Мубаряк Сабирьянович, ранее работавший главным инженером ООО «Туяляс».
Просмотров: 710 | Добавил: MCAdmin | Дата: 28.07.2010 | Комментарии (0)

Роддом закрывается

С 1 по 30 августа акушерский стационар МУЗ Баймакская ЦГБ закрывается на плановую санитарно-эпидемиологическую обработку. Беременные женщины будут госпитализироваться в Перинатальный центр г. Сибая.

Всё для удобства пассажиров

Этим летом в Баймаке ООО «БРСУ» установило четыре остановочных павильона по улицам Стахановская, Чкалова, Лермонтова и Ленина. Отныне ожидание маршрутных автобусов стало более комфортным.

Касса авиабилетов

В Сибайском аэропорту открыта касса по продаже билетов по маршруту «Уфа-Сибай-Уфа». За полчаса до вылета авиабилеты можно приобрести за 1650 рублей. За такую же цену можно приобрести билеты и в авиакассах Международного аэропорта «Уфа», расположенных по адресу: г. Уфа, ул. К. Маркса, 26. Тел. 8(347)272-70-07, 273-05-39, 273-07-81.
Вылет из Уфы в 19.30 (вторник, пятница, воскресенье). Вылет из Сибая в 07.10 ... Читать дальше »
Просмотров: 747 | Добавил: MCAdmin | Дата: 28.07.2010 | Комментарии (0)

Не бойтесь высказывать своё  мнение

Как показывает многолетний опыт, в летние месяцы на адрес редакции газеты «Баймакский вестник» приходит меньше писем: сказывается время отпусков и каникул. Тем не менее, общее количество писем за первое полугодие 2010 года превышает прошлогодний показатель на 50.

Многие проблемы, поднимаемые на страницах газеты, предложены нашими читателями через письма, звонки и смс-сообщения. К сожалению, напечатать все письма невозможно в связи с ограниченностью газетной площади. Но без внимания не остаётся ни одно письмо, многие ответы на свои вопросы читатели получают лично. 
Что касается  творческого состава коллектива редакции, то в этом  году произошли некоторые изменения. С большим сожалением мы проводили на заслуженный отдых опытного, мудрого журналиста, мастера пера, аналитика и прекрасного наставника Асхата Ахметовича Байназарова. Его статьи с первого до последнего слов ... Читать дальше »
Просмотров: 927 | Добавил: MCAdmin | Дата: 28.07.2010 | Комментарии (1)

Добрых дел мастер

В с. Ургаза на днях отметит свой 55-летний юбилей наша дорогая и всеми уважаемая Байгузина Рамзия Кутлуюловна, являющаяся для нас не просто классным руководителем и учителем русского языка и литературы, но и второй мамой, пережившей вместе с нами все радости и трудности на школьном пути.

Родилась Рамзия Кутлуюловна в г. Сибае, после окончания филологического факультета Башкирского государственного педагогического института сразу приехала работать в наш район. С 1985 года вместе с семьёй обосновались в с. Ургаза, в то время — Зилаирском совхозе. Она вырастила и воспитала двух сыновей и дочь, сейчас уже помогает детям в воспитании подрастающих внучат. За свою нелегкую профессиональную деятельность неоднократно удостаивалась различных наград, в том числе стала заслуженным учител ... Читать дальше »
Просмотров: 1020 | Добавил: MCAdmin | Дата: 28.07.2010 | Комментарии (0)

Ставим новые задачи

С заседания медицинского совета
На состоявшемся 22 июля текущего года в Центральной городской больнице медицинском совете были подведены итоги деятельности учреждений здравоохранения района за I полугодие 2010 года. 

В своём выступлении главный врач МУЗ «Баймакская ЦГБ» М.И. Гумеров отметил, что за период с начала года лечебно-профилактические учреждения поработали неплохо, основные показатели хорошие, хотя есть еще вопросы, над решением которых предстоит поработать.
Была продолжена работа по укреплению материально-технической базы медицинских учреждений. В частности, проведен ремонт водопроводной и сантехнической систем медицинского пункта по ул.Алибаева, переделана система отопления в акушерском корпусе. Завершены пуско-наладочные работы в котельной горячего водоснабжения. На случай аварийного отключения электроэнергии установлена автономная дизельная электро ... Читать дальше »
Просмотров: 720 | Добавил: MCAdmin | Дата: 28.07.2010 | Комментарии (0)

В БАШКОРТОСТАН ДОСТАВЛЕНЫ ПЕРЕПИСНЫЕ ЛИСТЫ

Самые главные документы для проведения Всероссийской переписи населения — бланки переписных листов — получены Башкортостанстатом. Они трех видов. Переписной лист формы Л — основной, он будет заполняться на всех лиц, постоянно проживающих в России. Форма В — для тех, кто временно находится на территории страны. Форма П — для данных о жилище, они будут заполняться на каждую квартиру или одноквартирный дом.
Как выглядят переписные листы? Это двухсторонние машиночитаемые документы формата А4, предназначенные для электронного сканирования и автоматизированной обработки информации, содержащейся на заполненных бланках. 
Фоновым цветом переписных листов выбран светло-персиковый. Вопросы анкеты и точечные рамки на переписных листах отпечатаны черным цветом. В левом верхнем углу – эмблема Всероссийской переписи населения, а в нижней части каждой страницы выделена надпись: «Конфиденциально (гарантируется получат ... Читать дальше »
Просмотров: 861 | Добавил: MCAdmin | Дата: 28.07.2010 | Комментарии (0)

Должник, совесть имей!

На голом энтузиазме к отопительному сезону не подготовишься

Представьте себе ситуацию в магазине: подходит покупатель к прилавку, просит батон хлеба, а деньги... А денег обещает принести завтра, а может, через месяц, а то и вовсе не заплатит. На деле, конечно, такого не может быть ни в одной сфере. Кроме ЖКХ...

По состоянию на 26 июля общая сумма просроченной коммунальной задолженности по Баймаку составила свыше 3,5 млн. рублей. Основная часть должников приходится на граждан трудоспособного возраста. Несмотря на массу якобы уважительных причин, которые должники приводят в свое оправдание, все, кто хочет оставаться жить в собственной квартире и пользоваться коммунальными удобствами, рано или поздно должны заплатить. Для этого жилищным законодательством предусмотрен ряд действенных мер. Прежде всего, при наличии задолженности хозяину жилья направляется письменное уведомление о наличии долга ... Читать дальше »
Просмотров: 991 | Добавил: MCAdmin | Дата: 28.07.2010 | Комментарии (0)


Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Комментарии
Я поздравляю своего полного тёзку, и хочу заметить Васючковы по другому не могут!

Например, Азат Мамбеткулов из Акмуруна арендует сад-огород бывшего Баймакского совхоза. Он признан одним из лучших предпринимателей района по выращиванию и реализации овощей и гусей. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА НО ПРЕД ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ ЧТО САД-ОГОРОД И ЕЩЁ НЕКОТОРЫЕ СОВХОЗНЫЕ МЕЛОЧИ ПРИХВАТИЗИРОВАЛ ОТЕЦ АЗАТА МАМБЕТКУЛОВ БУДУЧИ ДИРЕКТОРОМ СПК БАЙМАКСКИЙ НЫНЕ УЖЕ БЫВШИЙ ,НУ И ПОСЕЛКОВЫЙ ИЗБРАННИК НЕ УСПЕЛ ДОМА ДОДЕЛАТЬ РЕМОНТ ИЗ ФОНДА СЕЛЬСОВЕТА ПОТОМУ И ПРАВ ЧТО НАДО ПОДЫМАТЬ НАЛОГИ

почему имена мошенников не напишете?!

Здравствуйте! 20 декабря у нас с мужем Сребрянная свадьба! К этому событию наша младшая дочь сделала нам самый дорогой подарок, родила нам внучку! Это самое яркое событие для нашей семьи в уходящем году!

Как можно справлять юбилей Заки Валиди - басмача и предателя?
На днях заглянул на сайт КПРФ Башкортостана, где указаны все факты вплоть до мелочей о деятельности Заки Валиди.
Я думаю, это стоит почитать:
http://bashkort-kprf.ucoz.ru/news/2010-12-05-681


замечательный Человек И внук его , его второе крыло живо и здорово и учится в 4 школе 5 классе города БАЙ АК И ИМЯ ЕГО АРТУР ЗУЛЬКАРНАЕВ И ОН ГОРДИТСЯ СВОИМ ДЕДОМ

ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМ. 10 ЛЕТ ПРОШЛО В БОЛЬ НЕ УТИХЛА. . . СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ КТО ПОДДЕРЖАЛ НАС С АРТУРОМ. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ МОЕМУ АРСЕНУ И КАЙНЫМА. ТВОЙ ВНУК АРТУР ВЫРАСТЕТ И СТАНЕТ КАК ВЫ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ НАДЕЖНЫМ ВЕРНЫМ ДОБРЫМ. АМИНЬ

Полезная статья. Рекомендую прочитать.

От имени баймакских болельщиков выражаю чувство радости, что замечательный клуб из замечательного города сохранил прописку в Премьер-лиге!

Поиск
Ссылки
  • "Попаданцы". Серия повестей Тагира Хажина
  • Официальный сайт "БВ"
  • Чемпионат.ру
  • ХК "Салават Юлаев"
  • baimak.ru
  • Сайт Введенского прихода
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новое на форуме
  • сдать - Снять Сдаётся квартира г. Мытищи М.О. (1) от easyeas
  • Семейные отношения (3) от Timon
  • Мужчина и Женщина (33) от Timon
  • Секс (3) от Timon
  • Дни недели (1) от Timon
  • Лето 2010 (2) от Timon
  • Телевизор (2) от Timon
  • Поговрим о погоде (4) от Timon
  • Говорят дети... (1) от Timon
  • Все о работе (2) от Timon
  • Цить с "Башорга"
    "Красная Бурда"
    Smixer.ru
    Vott.ru
    КПРФ.ру
    Антикомпрадор.ру

    Copyright "Баймакский вестник" © 2024
    e-mail: baimvestnik@yandex.ru.
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz