Понедельник, 29.04.2024, 11:13
RSS


Меню сайта
Форма входа
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Листок календаря
Информер праздники сегодня
Случайное фото
Погода

 

Яндекс.Погода
Главные новости
О вас:
IP
Помоги ребенку

Дети Земли

В блоге
[27.10.2009]
Город готовится встретить Хеллоуин (0)
[12.11.2009]
По сталинским лагерям с документами в руках: зарплаты заключенных (13)
[04.12.2009]
Серебро текст песни (0)
[04.12.2009]
Скоро муж)))))))) (0)
[04.12.2009]
Скоро Новый Год!))) (0)
Башкирия, Regions
Неновости.ру
Главная » 2010 » Июль » 23

Создана оперативная группа по преодолению последствий засухи 

21 июля Президент Республики Башкортостан Р.З. Хамитов подписал распоряжение о создании оперативной группы по преодолению последствий негативных погодных явлений в Абзелиловском, Баймакском, Белорецком, Бурзянском, Зианчуринском, Зилаирском, Учалинском, Хайбуллинском районах и городском округе город Сибай. Распоряжение подписано в связи со сложившимися неблагоприятными погодными условиями, приведшими к засухе и гибели посевов сельскохозяйственных культур, обострению ситуации в животноводстве и в целях обеспечения социальной защищенности населения. 
В соответствии с документом оперативной группе в кратчайшие сроки необходимо разработать и представить на утверждение план мероприятий по преодолению последствий засухи. Республиканским органам исполнительной власти совместно с органами местного самоуправления районов, пострадавших от засухи, поручено оказывать оперативной группе содействие в ... Читать дальше »
Просмотров: 760 | Добавил: MCAdmin | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

Ни мука, ни хлеб не подорожают 

Ситуация на рынке муки и хлеба и состояние страхового запаса зерна в городах республики стали темой обсуждения на совещании в Правительстве Республики Башкортостан. 
Проводивший совещание и.о. первого заместителя Премьер-министра Правительства РБ - министр сельского хозяйства РБ Ш.Х. Вахитов обозначил проблему:
– Сегодня в целом по России наблюдается рост цен на зерно, однако в республике нет причин для резкого скачка цен ни на муку, ни на зерно. Повода для ажиотажа и резкого повышения цен на хлеб, муку и хлебобулочные изделия нет, и любые спекуляции на эту тему не имеют основания, – подчеркнул он.
В настоящее время республика располагает достаточным запасом зерна – порядка пятисот тысяч тонн. На элеваторах с прошлого года хранится 310 тысяч тонн, в том числе 90 тысяч тонн пшеницы и 170 тысяч тонн ржи. 
В ходе совещания было отмечено, что избежать общероссийского повышения цен не уд ... Читать дальше »
Просмотров: 674 | Добавил: MCAdmin | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

Уважаемые работники и ветераны торговой отрасли!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!
 Без торговли трудно представить жизнь современного общества. Именно изменения на рынке товаров и услуг дают новый импульс развитию экономики. В то же время работа в сфере торговли требует высокой квалификации, ответственности, терпеливого и доброжелательного отношения к клиенту.
За последние годы в этой сфере произошло немало добрых перемен. Продолжают открываться новые магазины, повсюду улучшается внешнее оформление торговых точек и предприятий общественного питания, меняется интерьер помещений, становясь более современным и удобным для покупателей. Используются новые технологии, совершенствуются качество и культура обслуживания, активно наращиваются перечень и объемы оказываемых услуг. Всё это результат кропотливого повседневного труда работников торговли.
Уверен, что вы и впредь будете успешно развивать потребительский рынок, р ... Читать дальше »
Просмотров: 684 | Добавил: MCAdmin | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

Жильё становится доступнее

Новые многоквартирные дома в Баймаке - это реальность сегодняшнего дня

Как известно, в Баймаке многоэтажный дом последний раз был сдан лет восемь назад. С тех пор ставка делалась на индивидуальное строительство в силу сложившихся обстоятельств экономического плана. В этом году лед тронулся и в итоге мы имеем трехэтажный красавец-дом в микрорайоне «Больничный», уже в ближайшие дни готовый принять первых новосёлов. И это не единственная новость в сфере строительства многоквартирного жилья.
Обо всем этом мы беседуем с заместителем главы райадминистрации по строительству и ЖКХ К.П. Замотаевым.

– Константин Петрович, начнем с дома-пионера нового века?
- Отрадно, что, наконец, и в Баймаке появился новый многоэтажный дом. 24 квартиры двухсекционного трёхэтажного дома, возведенного на средства ООО «ПМК-Баймак», уже практически готовы к засел ... Читать дальше »
Просмотров: 719 | Добавил: MCAdmin | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

Приём ведут депутаты

Во вторник, 27 июля с 10.00 до 12.00 часов в здании городской Администрации приём избирателей ведёт депутат Совета ГП г. Баймак Фанис Габдрашитович Аминев.

Бланки по переписи  готовы

Более 6,5 млн. бланков переписных листов отпечатано на предприятии «Госзнак» для Башкортостана. Бланки привезли в Уфу на двух большегрузных машинах, а общий вес «посылки» составил 40 тонн. При производстве листов использовались специальные краски, быстросохнущие и устойчивые к истиранию. Фоновым цветом выбран светло-персиковый.
Более подробно о переписных листах расскажем в ближайшем номере газеты.

Нормы условий проживания 

С15 августа т.г. вводятся в действие санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Об этом свидетельствует соответствующее постановление главного госсанврача РФ Г. Онищенко. ... Читать дальше »
Просмотров: 708 | Добавил: MCAdmin | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

Торговля объединяет человечество во всеобщее братство взаимной зависимости и интересов. 
(Джеймс Абрахам Гарфилд)

Верность профессии

Каждое четвертое воскресенье июля более тридцати лет встречает свой профессиональный праздник — День работников торговли — Надежда Васильевна Литвинова. Чаще всего это происходит на рабочем месте. Последние пять лет она работает в магазине «Океан», чей ассортимент продовольственных товаров и цены всегда радуют баймакцев.
Уважительная атмосфера на рабочем месте, благоприятные условия труда, созданные владельцем магазина В.К. Хлыбовым, доброжелательные взаимоотношения с покупателями — это те факторы, от которых получает моральное удовлетворение один из опытных продавцов нашего города. И все эти факторы складываются для Надежды Васильевны в ... Читать дальше »
Просмотров: 952 | Добавил: MCAdmin | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

Что бы вы изменили в торговой отрасли?

Современная развитая сфера торговли и обслуживания населения является показателем экономического благополучия общества. Благодаря каждодневному труду продавцов, которые стоят за прилавком в будни и праздничные дни, решается одна из наиболее важных социальных задач — удовлетворение потребностей жителей района в товарах и услугах.
Но так ли совершенна на сегодняшний день отрасль торговли? Что бы хотел изменить в ней потребитель, мы решили выяснить в своем очередном опросе.

Фирдаус Закирова, ветеран труда из села Мерясово:
– Мне нравятся наши магазины. В какой ни зайди, везде красиво, встречают приветливые продавцы, которые помогут подобрать любой товар. Да и выбор в магазинах сейчас огромный, не то, что раньше. В нашей торговле я бы ничего не меняла. 
Мне, как пенсионеру, хочется, конечно, чтобы цены так часто не поднимались. К ... Читать дальше »
Просмотров: 646 | Добавил: MCAdmin | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

Служба в морфлоте подарила друга

Вдохновение — это радость, которой хочется поделиться. В канун Дня Военно-морского флота РФ я хочу рассказать немного об истории своей жизни и какую роль сыграла со мной служба на флоте.

Фарит Узянбаев и Ринат Мамлеев... Как молоды вы были. 

Мне, обычному пареньку из Благоварского района республики, очень хотелось служить в армии. И вот 1959 год, день отправки. Это было так волнительно. До призывного пункта добирался самостоятельно на товарном поезде. Попал в Севастополь, в морфлот. Распределили нас, к ... Читать дальше »
Просмотров: 1011 | Добавил: MCAdmin | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)


Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Комментарии
Я поздравляю своего полного тёзку, и хочу заметить Васючковы по другому не могут!

Например, Азат Мамбеткулов из Акмуруна арендует сад-огород бывшего Баймакского совхоза. Он признан одним из лучших предпринимателей района по выращиванию и реализации овощей и гусей. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА НО ПРЕД ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ ЧТО САД-ОГОРОД И ЕЩЁ НЕКОТОРЫЕ СОВХОЗНЫЕ МЕЛОЧИ ПРИХВАТИЗИРОВАЛ ОТЕЦ АЗАТА МАМБЕТКУЛОВ БУДУЧИ ДИРЕКТОРОМ СПК БАЙМАКСКИЙ НЫНЕ УЖЕ БЫВШИЙ ,НУ И ПОСЕЛКОВЫЙ ИЗБРАННИК НЕ УСПЕЛ ДОМА ДОДЕЛАТЬ РЕМОНТ ИЗ ФОНДА СЕЛЬСОВЕТА ПОТОМУ И ПРАВ ЧТО НАДО ПОДЫМАТЬ НАЛОГИ

почему имена мошенников не напишете?!

Здравствуйте! 20 декабря у нас с мужем Сребрянная свадьба! К этому событию наша младшая дочь сделала нам самый дорогой подарок, родила нам внучку! Это самое яркое событие для нашей семьи в уходящем году!

Как можно справлять юбилей Заки Валиди - басмача и предателя?
На днях заглянул на сайт КПРФ Башкортостана, где указаны все факты вплоть до мелочей о деятельности Заки Валиди.
Я думаю, это стоит почитать:
http://bashkort-kprf.ucoz.ru/news/2010-12-05-681


замечательный Человек И внук его , его второе крыло живо и здорово и учится в 4 школе 5 классе города БАЙ АК И ИМЯ ЕГО АРТУР ЗУЛЬКАРНАЕВ И ОН ГОРДИТСЯ СВОИМ ДЕДОМ

ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМ. 10 ЛЕТ ПРОШЛО В БОЛЬ НЕ УТИХЛА. . . СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ КТО ПОДДЕРЖАЛ НАС С АРТУРОМ. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ МОЕМУ АРСЕНУ И КАЙНЫМА. ТВОЙ ВНУК АРТУР ВЫРАСТЕТ И СТАНЕТ КАК ВЫ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ НАДЕЖНЫМ ВЕРНЫМ ДОБРЫМ. АМИНЬ

Полезная статья. Рекомендую прочитать.

От имени баймакских болельщиков выражаю чувство радости, что замечательный клуб из замечательного города сохранил прописку в Премьер-лиге!

Поиск
Ссылки
  • "Попаданцы". Серия повестей Тагира Хажина
  • Официальный сайт "БВ"
  • Чемпионат.ру
  • ХК "Салават Юлаев"
  • baimak.ru
  • Сайт Введенского прихода
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новое на форуме
  • сдать - Снять Сдаётся квартира г. Мытищи М.О. (1) от easyeas
  • Семейные отношения (3) от Timon
  • Мужчина и Женщина (33) от Timon
  • Секс (3) от Timon
  • Дни недели (1) от Timon
  • Лето 2010 (2) от Timon
  • Телевизор (2) от Timon
  • Поговрим о погоде (4) от Timon
  • Говорят дети... (1) от Timon
  • Все о работе (2) от Timon
  • Цить с "Башорга"
    "Красная Бурда"
    Smixer.ru
    Vott.ru
    КПРФ.ру
    Антикомпрадор.ру

    Copyright "Баймакский вестник" © 2024
    e-mail: baimvestnik@yandex.ru.
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz