Понедельник, 29.04.2024, 13:48
RSS


Меню сайта
Форма входа
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Листок календаря
Информер праздники сегодня
Случайное фото
Погода

 

Яндекс.Погода
Главные новости
О вас:
IP
Помоги ребенку

Дети Земли

В блоге
[27.10.2009]
Город готовится встретить Хеллоуин (0)
[12.11.2009]
По сталинским лагерям с документами в руках: зарплаты заключенных (13)
[04.12.2009]
Серебро текст песни (0)
[04.12.2009]
Скоро муж)))))))) (0)
[04.12.2009]
Скоро Новый Год!))) (0)
Башкирия, Regions
Неновости.ру
Главная » 2010 » Июль » 23 » Актуально!
13:08
Актуально!

Жильё становится доступнее

Новые многоквартирные дома в Баймаке - это реальность сегодняшнего дня

Как известно, в Баймаке многоэтажный дом последний раз был сдан лет восемь назад. С тех пор ставка делалась на индивидуальное строительство в силу сложившихся обстоятельств экономического плана. В этом году лед тронулся и в итоге мы имеем трехэтажный красавец-дом в микрорайоне «Больничный», уже в ближайшие дни готовый принять первых новосёлов. И это не единственная новость в сфере строительства многоквартирного жилья.
Обо всем этом мы беседуем с заместителем главы райадминистрации по строительству и ЖКХ К.П. Замотаевым.

– Константин Петрович, начнем с дома-пионера нового века?
- Отрадно, что, наконец, и в Баймаке появился новый многоэтажный дом. 24 квартиры двухсекционного трёхэтажного дома, возведенного на средства ООО «ПМК-Баймак», уже практически готовы к заселению. Это квартиры улучшенной планировки и повышенной комфортности. Стоит отметить, что дом отвечает требованиям Федерального Закона «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Все квартиры оборудованы индивидуальными приборами учета воды, электричества и газа. Его энергоэффективность за счет утепленного фасада, качественной внутренней отделки и пластиковых окон будет превышать стандартные показатели в полтора раза. Впервые дом сдаётся с автономным горячим водоснабжением и оснащенным домофонами.
В первую очередь, в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации, постановления Правительства Республики Башкортостан квартиры предназначены ветеранам Великой Отечественной войны и вдовам фронтовиков, вставшим на учет до 1 марта 2005 года.
Строительство второй секции, также состоящей из 24 квартир, также близится к завершению.
– Но это не единственный дом, который появится в нашем городе?
- Действительно, это так. Впервые Баймак стал участником Федеральной программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда», которая принята в рамках реализации Федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», в целях сокращения объемов ветхого и аварийного жилищного фонда. В этом году из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ на условиях софинансирования выделено порядка 31 млн. рублей, которые уже начали поступать на наши счета.
Под вышеназванную программу попали 6 двухэтажных домов или 65 квартир, признанных ветхими по состоянию на 1 января 2007 года. Возводить два новых трёхэтажных дома на улицах Мира и Победы будет  ООО «Зауралье». Работы уже начаты. Координатором строительства является Фонд жилищного строительства при Президенте РБ. Заселение планируется уже в эту осень, до начала отопительного сезона.
– Нам стало известно, что буквально на днях подписано соглашение между Министерством жилищно-коммунального хозяйства РБ и Администрацией ГП г. Баймак о долевом финансировании республиканской адресной программы по проведению капитального ремонта пяти двухэтажных домов в Баймаке на 2010 год.
- Да, мы добились этого. Дело в том, что условия, требования к претендентам на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда очень и очень жесткие, постоянно добавляется что-то новое. Например, в случае подачи заявки с 1 августа 2010 года добавлено условие об обязательном наличии программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Тем не менее, все преграды пройдены, впереди — работа.
Итак, в рамках реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов, финансируемых с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, будет проведен капитальный ремонт в 5 домах города. В частности, будут выполнены капитальный ремонт кровли, установка приборов учета и инженерного оборудования. Сейчас идёт процедура выявления на конкурсной основе подрядчика. К началу второй декады августа работы должны начаться. Средства уже поступили.
– В этом году в Баймаке стартовала программа «Свой дом». Немного о ней, пожалуйста.
- Если честно, то подписаться под эту республиканскую программу «Развитие малоэтажного жилищного строительства в Республике Башкортостан «Свой дом» в рамках нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» баймакцы не спешат. Тем не менее, в микрорайоне «Южный» завершилась разбивка 50 земельных участков на «красной» линии, на которые уже готовы кадастровые паспорта. Завершается проектная экспертиза по электроснабжению микрорайона. Кроме того, ведутся проектные работы по водоснабжению, которые должны завершиться в августе. В ближайших планах – подготовка проектно-сметной документации на газоснабжение. Есть подрядчики на выполнение строительных работ, которые прошли аккредитацию.
– Константин Петрович, спасибо беседу и за хорошие вести!
Беседовала З. Сафина.
Просмотров: 720 | Добавил: MCAdmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Комментарии
Я поздравляю своего полного тёзку, и хочу заметить Васючковы по другому не могут!

Например, Азат Мамбеткулов из Акмуруна арендует сад-огород бывшего Баймакского совхоза. Он признан одним из лучших предпринимателей района по выращиванию и реализации овощей и гусей. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА НО ПРЕД ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ ЧТО САД-ОГОРОД И ЕЩЁ НЕКОТОРЫЕ СОВХОЗНЫЕ МЕЛОЧИ ПРИХВАТИЗИРОВАЛ ОТЕЦ АЗАТА МАМБЕТКУЛОВ БУДУЧИ ДИРЕКТОРОМ СПК БАЙМАКСКИЙ НЫНЕ УЖЕ БЫВШИЙ ,НУ И ПОСЕЛКОВЫЙ ИЗБРАННИК НЕ УСПЕЛ ДОМА ДОДЕЛАТЬ РЕМОНТ ИЗ ФОНДА СЕЛЬСОВЕТА ПОТОМУ И ПРАВ ЧТО НАДО ПОДЫМАТЬ НАЛОГИ

почему имена мошенников не напишете?!

Здравствуйте! 20 декабря у нас с мужем Сребрянная свадьба! К этому событию наша младшая дочь сделала нам самый дорогой подарок, родила нам внучку! Это самое яркое событие для нашей семьи в уходящем году!

Как можно справлять юбилей Заки Валиди - басмача и предателя?
На днях заглянул на сайт КПРФ Башкортостана, где указаны все факты вплоть до мелочей о деятельности Заки Валиди.
Я думаю, это стоит почитать:
http://bashkort-kprf.ucoz.ru/news/2010-12-05-681


замечательный Человек И внук его , его второе крыло живо и здорово и учится в 4 школе 5 классе города БАЙ АК И ИМЯ ЕГО АРТУР ЗУЛЬКАРНАЕВ И ОН ГОРДИТСЯ СВОИМ ДЕДОМ

ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМ. 10 ЛЕТ ПРОШЛО В БОЛЬ НЕ УТИХЛА. . . СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ КТО ПОДДЕРЖАЛ НАС С АРТУРОМ. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ МОЕМУ АРСЕНУ И КАЙНЫМА. ТВОЙ ВНУК АРТУР ВЫРАСТЕТ И СТАНЕТ КАК ВЫ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ НАДЕЖНЫМ ВЕРНЫМ ДОБРЫМ. АМИНЬ

Полезная статья. Рекомендую прочитать.

От имени баймакских болельщиков выражаю чувство радости, что замечательный клуб из замечательного города сохранил прописку в Премьер-лиге!

Поиск
Ссылки
  • "Попаданцы". Серия повестей Тагира Хажина
  • Официальный сайт "БВ"
  • Чемпионат.ру
  • ХК "Салават Юлаев"
  • baimak.ru
  • Сайт Введенского прихода
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новое на форуме
  • сдать - Снять Сдаётся квартира г. Мытищи М.О. (1) от easyeas
  • Семейные отношения (3) от Timon
  • Мужчина и Женщина (33) от Timon
  • Секс (3) от Timon
  • Дни недели (1) от Timon
  • Лето 2010 (2) от Timon
  • Телевизор (2) от Timon
  • Поговрим о погоде (4) от Timon
  • Говорят дети... (1) от Timon
  • Все о работе (2) от Timon
  • Цить с "Башорга"
    "Красная Бурда"
    Smixer.ru
    Vott.ru
    КПРФ.ру
    Антикомпрадор.ру

    Copyright "Баймакский вестник" © 2024
    e-mail: baimvestnik@yandex.ru.
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz