Понедельник, 29.04.2024, 17:55
RSS


Меню сайта
Форма входа
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Листок календаря
Информер праздники сегодня
Случайное фото
Погода

 

Яндекс.Погода
Главные новости
О вас:
IP
Помоги ребенку

Дети Земли

В блоге
[27.10.2009]
Город готовится встретить Хеллоуин (0)
[12.11.2009]
По сталинским лагерям с документами в руках: зарплаты заключенных (13)
[04.12.2009]
Серебро текст песни (0)
[04.12.2009]
Скоро муж)))))))) (0)
[04.12.2009]
Скоро Новый Год!))) (0)
Башкирия, Regions
Неновости.ру
Главная » 2010 » Июль » 21

Подписан Указ о продолжении выполнения своих обязанностей Правительством Башкортостана

Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов подписал указ «О продолжении выполнения своих обязанностей Правительством Республики Башкортостан до сформирования нового Правительства Республики Башкортостан». Указ подписан в соответствии со статьей 93 Конституции Республики Башкортостан в связи со сложением Правительством Республики Башкортостан своих полномочий. 
Согласно указу, Президент Башкортостана поручил Правительству Башкортостана продолжать выполнять свои обязанности до сформирования нового Правительства республики.
Пресс-служба Президента Республики Башкортостан.
Просмотров: 938 | Добавил: MCAdmin | Дата: 21.07.2010 | Комментарии (1)

Будет дождь – будут и корма

После долгого периода засухи, наконец, наш район порадовали обильные дожди. Долгожданная влага озеленила поля, оживила пожухшие от жары деревья. В июле выпало 55 миллиметров осадков, при месячной норме 50.
Для работников сельского хозяйства дожди принесли новый виток полевых работ. К летнему посеву однолетних кормовых культур приступили девять хозяйств района, среди которых ООО «Ялан», ООО «Байкара», СПК «Салават», СПК «Рассвет», СПК им. Ленина и т.д. За недельный срок планируется посеять рапс, кормовое просо и могар. На сегодняшний день уже засеяно более 1000 гектаров площадей. 
Будем надеяться, что погода впредь не подведет, и хозяйства района смогут в полной мере собрать выращенный урожай и заготовить корма для общественного скота. 
Г. Мирзина.
Просмотров: 728 | Добавил: MCAdmin | Дата: 21.07.2010 | Комментарии (0)

Баймакский кумыс снова среди лидеров

14 июля в Мелеузовском районе состоялось республиканское совещание по продуктивному коневодству и подведению итогов работы отрасли животноводства за первое полугодие 2010 года. В рамках данного совещания проведен ежегодный конкурс кумысоделов. 
Напомним, что в 2009 году подобный конкурс прошел на территории Баймакского района. На тех соревнованиях самым лучшим был признан кумыс, произведенный ООО «Зирган» Мелеузовского района. В целях раcпространения опыта по продуктивному коневодству Министерством сельского хозяйства Башкортостана было принято решение соревнования по качеству этого уникального напитка провести в районе прошлогодних победителей. 

 В СПК «Акмурун» производство кумыса организовано в Мамбетовской бригаде хозяйства. Коллективом руководит опытный специалист животноводства Фарида Якуповна Мурсалимова. На этом снимке она (первая слева) с теми, кто внес весомый вклад  в общую победу на республиканском конкурсе: главный зоотехник хозяйства Шагида Мазгаровна Рыскужина, доярки Фанира Мукминова, Венера Гатауллина, старший табунщик Ринат Валеев. За кадром остались еще доярка Лилия Исяндавлетова и табунщик Рустем Валеев, находившиеся на отдыхе.  

В этом году Баймакский район представлял СПК «Акмурун», который давно славится высоким качеством кумыса и разнообразием его сортов. ... Читать дальше »
Просмотров: 1012 | Добавил: MCAdmin | Дата: 21.07.2010 | Комментарии (0)

Впереди — новые участки

К логическому завершению подходит реконструкция аварийного участка магистральной теплотрассы на переходе от кафе «Алтынай» до здания районной администрации. Замена 100 метров ветхих сетей на трубы в пенно-полиуретановой изоляции была проведена согласно современным требованиям по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. По такой же технологии на средства ООО «Теплосеть» пройдет реконструкция порядка 120 метров ветхих сетей теплотрассы в микрорайоне «Больничный» (ул. Мира, №№ 15-23). В работе, начатой на этой неделе, будет задействован весь технический и рабочий ресурс, поэтому срок её выполнения сведётся к минимуму. Далее теплофикаторы перейдут на следующий объект — им предстоит ремонт теплотрассы возле ЦРР-детский сад «Кубаляк».
Параллельно в рамках подготовки к очередному отопительному сезону ведутся ремонтные работы в котельных города.
З. Сафина.
Просмотров: 712 | Добавил: MCAdmin | Дата: 21.07.2010 | Комментарии (0)

Операция «Чистое стекло»

С 15 июля по 15 августа 2010 года в Республике Башкортостан проводится профилактическая операция «Чистое стекло», направленная на выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств с превышением норм светопропускания стекол, установленных ГОСТ 5727-88.

В течение 6 месяцев 2010 года в республике зарегистрировано 1966 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 231 человек и 2396 получили ранения. В 1622 ДТП, виновниками которых стали водители транспортных средств, погибло 195 человек и 2071 получил травмы. Почти 40% происшествий совершаются в тёмное время суток, причём такие происшествия характеризуются высокой тяжестью последствий. Одной из причин этого является практика эксплуатации транспортных средств с превышением установленных норм светопропускания автомобильных стекол, согласно ГОСТ 5727-88 «Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия».
Просмотров: 894 | Добавил: MCAdmin | Дата: 21.07.2010 | Комментарии (0)

Есть соглашение на ремонт домов

Между Министерством жилищно-коммунального хозяйства РБ и Администрацией ГП г. Баймак подписано соглашение о долевом финансировании республиканской адресной программы по проведению капитального ремонта пяти двухэтажных домов в Баймаке на 2010 год.

Итоги весеннего призыва

В стране окончена призывная кампания, стартовавшая 1 апреля. По ее итогам республика находится в числе лидеров, план выполнен на 100 процентов. География отправок широкая, но особенность этой призывной кампании заключается в том, что основная часть молодых людей будет служить рядом с домом. Подавляющее большинство новобранцев направлено служить в армию и на флот по территориальному принципу.

Благодарность за тушение пожара

Помощник главы Администрации МР Баймакский район А.А. Аксабаев вручил отдыхающей в санатории «Талкас» Л.А. Ахмедьяновой и заместителю начальника детского лагеря «Берё ... Читать дальше »
Просмотров: 1011 | Добавил: MCAdmin | Дата: 21.07.2010 | Комментарии (0)

Идёт подготовка к новому году. УЧЕБНОМУ

Совсем немного осталось до начала нового учебного года. Подготовка к нему во многих школах района началась уже с весны.

Большой объём работ направлен на подготовку к предстоящему отопительному сезону 2010-2011 гг. Приоритетными направлениями в проведении капитального ремонта остаются ремонт системы отопления, оконных проёмов, крыш зданий школ. Так, в СОШ с.Старый Сибай заменены два газовых котла, в СОШ с. Ургаза проведён СИП-кабель основной питающей линии, в НОШ д.Исяново завершён капитальный ремонт трансформаторной подстанции, для котельной СОШ д.Юлук пробурена водозаборная скважина, в котельной СОШ с. Ишмухаметово заменена дымовая труба. В рамках подготовки к 120-летию А.-З.Валиди заканчивается капитальный ремонт в СОШ с. Темясово на сумму 5 млн. рублей — это  полная замена системы отопления, установка пластиковых окон, монтаж АПС. Также заменены заборы в местном детском саду. ... Читать дальше »
Просмотров: 742 | Добавил: MCAdmin | Дата: 21.07.2010 | Комментарии (0)

ПФР начал рассылку извещений о состоянии  индивидуальных лицевых счетов 


Пенсионный фонд Российской Федерации начал рассылку извещений о состоянии индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования.
В этом году форма извещения содержит ряд дополнительных сведений о формировании фонда будущей пенсии. 
Для граждан, вступивших в программу государственного софинансирования пенсии, в извещении отражена сумма дополнительных взносов, которые они перечислили в 2009 году на накопительную часть трудовой пенсии, а также сумма софинансирования, которую перечислило государство. Если третьей стороной софинансирования выступил работодатель, то уплаченная им сумма также отмечается в извещении. 
В извещении отражаются также средства, направленные владелицей сертификата на материнский капитал на накопительную часть будущей трудовой пенсии.
Извещение традиционно содержит сведения ... Читать дальше »
Просмотров: 636 | Добавил: MCAdmin | Дата: 21.07.2010 | Комментарии (0)

Не рубите лес понапрасну

Заготовка дров должна осуществляться только с разрешения лесничества

Известно, что за незаконную рубку леса предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность. Однако иные граждане самовольно заготавливают древесину.

Только за истекший период 2010 года сотрудниками государственного лесного контроля и надзора ГУ «Баймакское лесничество» в ходе рейдовых проверок выявлены незаконные рубки объемом срубленной древесины 762,77 кубометров. Ущерб от деятельности «чёрных лесорубов» составил 5 млн. 311 тыс. рублей. 7 материалов переданы в правоохранительные органы, возбуждено 5 уголовных дел, 2 материала находятся на расследовании для привлечения виновных лиц к ответственности.
Вот несколько примеров. Гражданин С. из деревни Ш. в 2009 году совершил незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере. Оперативными действиями лесных инспекторов было выявлено ли ... Читать дальше »
Просмотров: 711 | Добавил: MCAdmin | Дата: 21.07.2010 | Комментарии (0)

Расскажу я о своём друге 

Всю жизнь я работал в Тубинском руднике. В 1965 году меня направили на курсы повышения квалификации в Хакасию. В помещении, где мы занимались, поразил стенд со списком курсантов-минометчиков. В том списке значился мой земляк Мирза Махмутович Мустафин. Я решил его обязательно разыскать, если, конечно, он живой. Нашел. Мы стали друзьями. Он поведал тогда о своей боевой молодости.

Студент четвертого курса Темясовского педучилища, спортсмен, комсомолец, заводила добрых дел студентов в семнадцать с половиной лет ушел добровольцем на фронт в сентябре 1941 года. Попал в лыжный батальон. В октябре 1942 года его послали в Пензу на курсы минометчиков. Оказывается, именно этот факт и был отражен на поразившем меня стенде. По окончании курсов ему присвоили звание младшего лейтенан ... Читать дальше »
Просмотров: 935 | Добавил: MCAdmin | Дата: 21.07.2010 | Комментарии (0)

Помним о нем

65 лет назад наши дедушки и прадедушки победили «коричневую чуму» ХХ века – фашизм.
За эту Великую Победу и воевал мой дедушка Кунаккужа Гимранович Фазылов. До войны он отслужил два года в армии, а в декабре 1942 г. его призвали на фронт шофером 7-го гвардейского автополка. Был тяжело ранен в январе 1943 г. После госпиталя воевал в составе 48-го отдельного батальона. Освобождал Европу от фашистского ига и дошел до Берлина. За мужество и героизм был награжден орденом Отечественной войны I степени, двумя медалями "За отвагу”, "За победу над фашистской Германией” и многими другими. 17 октября 1945 года был демобилизован и вернулся в родные края. Связал свою судьбу с девушкой из родной деревни Исянбетово Балхизой Сабирьяновой. Вместе они прожили 60 лет, воспитали 10 детей. Моя бабушка в 1966 году была награждена медалью "Мать-героиня”. А дедушка до самой пенсии работал в Сибайской МТС.
Семейное древо, выросшее из союза дедушки и бабушки, о ... Читать дальше »
Просмотров: 811 | Добавил: MCAdmin | Дата: 21.07.2010 | Комментарии (0)

План по призыву выполнен

15 июля – дата официального завершения весеннего призыва граждан Российской Федерации на военную службу. 
Отделом военного комиссариата РБ по г. Баймаку, Баймакскому и Зилаирскому районам план по набору призывников в Вооруженные силы и другие войска выполнен в полном объеме — было призвано 180 человек. Напомним, что весенний призыв проходил без участия военных, должности которых были упразднены и заменены гражданскими. 
Срок службы в армии по-прежнему составляет 1 год, и в ближайшие несколько лет он не изменится. Однако ужесточились требования к самим призывникам, их нравственному и физическому состоянию. Так, трудно   пройти службу ребятам, имеющим судимость, погашенную судимость вне зависимости от степени тяжести вины и статьи УК РФ.
В весенний призыв особое вниман ... Читать дальше »
Просмотров: 1069 | Добавил: MCAdmin | Дата: 21.07.2010 | Комментарии (0)

Дело всей жизни

Врачами случайно не становятся. И если человек выбрал однажды своей профессией лечить и оздоравливать людей, он будет ей верен до конца жизни. Как и наши дорогие ветераны Т.В. Божеховская (Ткаченко), Д.Ф. Зияев, Ф.Ш. Хисматуллин, полностью посвятившие себя служению во имя здоровья сограждан.

Отличник здравоохранения Республики Башкортостан, опытный руководитель, врач Божеховская Тамара Владимировна родилась в Челябинской области, но с 3-хлетнего возраста проживала с родителями в Баймакском районе. Среднее общее образование получила в Темясовской и Тубинской школах. После окончания Магнитогорского медучилища в 1960 году немного проработала фельдшером. Чтобы обогатить свои знания, повысить свой профессиональный уровень, Тамара Владимировна поступает в Башкирский мединститут. Успешно от ... Читать дальше »
Просмотров: 957 | Добавил: MCAdmin | Дата: 21.07.2010 | Комментарии (0)

Как уберечься от инфекции?

Если не научить детей соблюдать определенные санитарно-гигиенические правила, заразиться одной из кишечных болезней проще простого. Зачастую инфекции (дизентерия, сальмонеллез, эшерихии и другие) попадают в организм через немытые руки, фрукты, пыльные игрушки. Даже обычные мухи могут стать переносчиками опасных возбудителей. Но нередко причиной недомогания становятся продукты питания плохого качества (особенно молочная, кисломолочная) или «грязная» вода. Заразиться можно и от больного человека.
Обычно и сальмонеллез, и дизентерия, и ротовирусная и энтеровирусная инфекции начинаются довольно остро. Температура тела повышается до 39 градусов С, появляются боли в животе, рвота, озноб, жидкий стул. При ротовирусной инфекции к этим симптомам добавляются боль в горле и покраснение. А энтеровирус сопровождается сыпью. Если появились некоторые из перечисленных признаков, срочно вызывайте врача.
Госпитализации подлежат инфицирован ... Читать дальше »
Просмотров: 798 | Добавил: MCAdmin | Дата: 21.07.2010 | Комментарии (0)


Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Комментарии
Я поздравляю своего полного тёзку, и хочу заметить Васючковы по другому не могут!

Например, Азат Мамбеткулов из Акмуруна арендует сад-огород бывшего Баймакского совхоза. Он признан одним из лучших предпринимателей района по выращиванию и реализации овощей и гусей. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА НО ПРЕД ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ ЧТО САД-ОГОРОД И ЕЩЁ НЕКОТОРЫЕ СОВХОЗНЫЕ МЕЛОЧИ ПРИХВАТИЗИРОВАЛ ОТЕЦ АЗАТА МАМБЕТКУЛОВ БУДУЧИ ДИРЕКТОРОМ СПК БАЙМАКСКИЙ НЫНЕ УЖЕ БЫВШИЙ ,НУ И ПОСЕЛКОВЫЙ ИЗБРАННИК НЕ УСПЕЛ ДОМА ДОДЕЛАТЬ РЕМОНТ ИЗ ФОНДА СЕЛЬСОВЕТА ПОТОМУ И ПРАВ ЧТО НАДО ПОДЫМАТЬ НАЛОГИ

почему имена мошенников не напишете?!

Здравствуйте! 20 декабря у нас с мужем Сребрянная свадьба! К этому событию наша младшая дочь сделала нам самый дорогой подарок, родила нам внучку! Это самое яркое событие для нашей семьи в уходящем году!

Как можно справлять юбилей Заки Валиди - басмача и предателя?
На днях заглянул на сайт КПРФ Башкортостана, где указаны все факты вплоть до мелочей о деятельности Заки Валиди.
Я думаю, это стоит почитать:
http://bashkort-kprf.ucoz.ru/news/2010-12-05-681


замечательный Человек И внук его , его второе крыло живо и здорово и учится в 4 школе 5 классе города БАЙ АК И ИМЯ ЕГО АРТУР ЗУЛЬКАРНАЕВ И ОН ГОРДИТСЯ СВОИМ ДЕДОМ

ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМ. 10 ЛЕТ ПРОШЛО В БОЛЬ НЕ УТИХЛА. . . СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ КТО ПОДДЕРЖАЛ НАС С АРТУРОМ. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ МОЕМУ АРСЕНУ И КАЙНЫМА. ТВОЙ ВНУК АРТУР ВЫРАСТЕТ И СТАНЕТ КАК ВЫ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ НАДЕЖНЫМ ВЕРНЫМ ДОБРЫМ. АМИНЬ

Полезная статья. Рекомендую прочитать.

От имени баймакских болельщиков выражаю чувство радости, что замечательный клуб из замечательного города сохранил прописку в Премьер-лиге!

Поиск
Ссылки
  • "Попаданцы". Серия повестей Тагира Хажина
  • Официальный сайт "БВ"
  • Чемпионат.ру
  • ХК "Салават Юлаев"
  • baimak.ru
  • Сайт Введенского прихода
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новое на форуме
  • сдать - Снять Сдаётся квартира г. Мытищи М.О. (1) от easyeas
  • Семейные отношения (3) от Timon
  • Мужчина и Женщина (33) от Timon
  • Секс (3) от Timon
  • Дни недели (1) от Timon
  • Лето 2010 (2) от Timon
  • Телевизор (2) от Timon
  • Поговрим о погоде (4) от Timon
  • Говорят дети... (1) от Timon
  • Все о работе (2) от Timon
  • Цить с "Башорга"
    "Красная Бурда"
    Smixer.ru
    Vott.ru
    КПРФ.ру
    Антикомпрадор.ру

    Copyright "Баймакский вестник" © 2024
    e-mail: baimvestnik@yandex.ru.
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz