Понедельник, 29.04.2024, 13:03
RSS


Меню сайта
Форма входа
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Листок календаря
Информер праздники сегодня
Случайное фото
Погода

 

Яндекс.Погода
Главные новости
О вас:
IP
Помоги ребенку

Дети Земли

В блоге
[27.10.2009]
Город готовится встретить Хеллоуин (0)
[12.11.2009]
По сталинским лагерям с документами в руках: зарплаты заключенных (13)
[04.12.2009]
Серебро текст песни (0)
[04.12.2009]
Скоро муж)))))))) (0)
[04.12.2009]
Скоро Новый Год!))) (0)
Башкирия, Regions
Неновости.ру
Главная » 2010 » Июль » 26

Надеяться только на себя

Субботнее еженедельное оперативное заседание руководителей предприятий и организаций состоялось в Центре народного творчества в расширенном составе—с участием глав сельских поселений и руководителей хозяйств.
Вёл оперативное совещание глава Администрации муниципального района Р.Р. Саитов. В работе совещания принял участие заместитель министра сельского хозяйства РБ Н.А. Коваленко, также присутствовали представители ГУП «Башплемсервис». Основными темами обсуждения в столь представительном составе стали преодоление последствий засухи и реализация скота.
Как отметил в своём выступлении заместитель министра, согласно распоряжению Президента РБ создана оперативная группа по вопросам преодоления последствий негативных погодных явлений в районах Зауралья. Цель создания оперативной группы – обеспечение социальной защищённости населения в связи со сложившимися неблагоприятными погодными условиями, приведшими к засухе и гибели посево ... Читать дальше »
Просмотров: 839 | Добавил: MCAdmin | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (1)

Р.З. Хамитов поручил оказать помощь владельцам личных подсобных хозяйств

В Доме Республики Президент Башкортостана Р.З. Хамитов провел оперативное совещание с участием членов Правительства. На встрече обсуждалась текущая социально-экономическая ситуация. Речь шла о положении дел в сельском хозяйстве в условиях засухи, ситуации в банковской сфере и строительном комплексе. 
На совещании Р.З. Хамитов отметил, что в условиях засухи, наряду с крупными сельхозпредприятиями, большие потери несут владельцы частных подворий и личных подсобных хозяйств. По мнению Президента Башкортостана, этот сектор сейчас нуждается в серьезной государственной поддержке.
— Небольшие частные хозяйства ежегодно выращивают и реализуют значительный объем сельхозпродукции, занимаются животноводством. В этом году из-за засухи в этом секторе складывается сложная ситуация – это и неурожай овощей, и отсутствие кормовой базы для крупного рогатого скота. Поэтому необходимо п ... Читать дальше »
Просмотров: 845 | Добавил: MCAdmin | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

Во многих хозяйствах района ведут летний сев кормовых культур. В СПК имени Ленина уже справились с этой работой — на 200 гектарах провели сев рапса. В настоящее время в хозяйстве готовятся пары для сева озимой ржи. Она будет размещена на 240 гектарах.
В хозяйстве активно ведутся работы по заготовке кормов. Пока накоплено около 640 тонн сена, заложено 1800 тонн сенажа. Возможности для пополнения запаса кормов имеются. Есть ещё многолетки, намерены провести второй укос трав на убранных полях. На подходе — суданская трава, занимающая 300 гектаров. Она будет использована на сенаж. Хозяйство заготавливает корма и на стороне — в настоящее время оно начало завоз соломы из Кармаскалинского района. Ежедневно доставляется до 15 тонн корма. Всего планируют довести количество соломы до 300 тонн, пока завезено ее более половины.
Словом, в СПК имени Ленина принимают конкретные меры по укреплению кормовой базы, используя для этого все возможности.
Х. Агзамов.
Просмотров: 751 | Добавил: MCAdmin | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

Участники автопробега.

С 19 по 25 июля в республике стартовал автопробег, посвященный 80-летию Воздушно-десантных войск России. Организаторами мероприятия являются Республиканская общественная организация ветеранов ВДВ. Его руководитель Дятлов Александр Владимирович рассказал нам о целях и планах автопробега.
«Данное мероприятие проводится в рамках Российского большого автопробега, который пройдет от Калининграда до Владивостока. На текущий момент по республике проходит автопробег в трех направлениях: север, запад и юг. Наша группа состоит из членов Республиканской общественной организации ветеранов ВДВ и клуба внедоро ... Читать дальше »
Просмотров: 1076 | Добавил: MCAdmin | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

Лицензирование ЦГБ

Баймакская центральная городская больница подтвердила лицензию на осуществление медицинской и фармацевтической деятельности, проводимой раз в пять лет. Лицензирование прошли все заявленные виды медицинской деятельности, кроме инфекционной. Лицензия по инфекционным болезням будет предоставлена после постройки в ближайшие годы отдельного инфекционного корпуса. Лицензирование также прошли все сельские участковые больницы и фельдшерско-акушерские пункты района.     

Победа баймакцев 

В субботу, 24 июля, на стадионе «Труд» состоялся очередной матч первенства республики по футболу между командами Баймака и Аскарова. Большая часть игрового времени прошла под аккомпанемент грозы и дождя. Немногочисленные зрители стали свидетелями победы нашей команды со счетом 4:2.
Таким образом, в активе баймакцев одна победа и одна ничья. Следующую игру наши футболисты проведут 31 июля на ... Читать дальше »
Просмотров: 718 | Добавил: MCAdmin | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (1)

Дом, в котором хочется жить

Известие о том, что первая секция строящегося двухсекционного трёхэтажного дома по улице Чекмарёва готова к заселению, подвигло к непременному его посещению. Интересно воочию увидеть, в какие квартиры заселятся те счастливчики, что будут жить в доме, аналогов которому в Баймаке точно пока нет. И вот в прошлый четверг мы посетили один из самых долгожданных строительных объектов нашего города…
Слов нет, красавец-дом! Похоже, и у нас начали уходить от безликого внешнего вида фасада. Новостройка тому доказательство. К тому же, по утверждению специалистов,  выполненный из полнотелого керамического кирпича с облицовкой из энергоэффективного теплоизоляционн ... Читать дальше »
Просмотров: 829 | Добавил: MCAdmin | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (1)

Есть в селах предприимчивые люди...

Определяясь с выбором места постоянного проживания между городом и селом,  большинство людей, не задумываясь, отдают предпочтение городской жизни. Действительно, трудно устоять перед соблазном жить в комфортных условиях, где собственное хозяйство сводится к цветочным горшкам на подоконнике и гаражу неподалеку от дома. Представление жителей больших городов о сельской жизни всё ещё ограничивается дачными участками в несколько соток. 
Ни для кого не секрет, что жизнь на селе сложна, трудоемка. Здесь устоялся своеобразный уклад жизни, связанный с каждодневным кропотливым трудом в личном и общественном хозяйстве. Нет того комфорта и развлечений, которые мы можем найти в городах. 
Но теперь, когда государство стало уделять повышенное внимание социально-экономическому развитию се ... Читать дальше »
Просмотров: 1471 | Добавил: MCAdmin | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

Не забываем о родине

Г.Р. Адигамова с сыном в одной из зарубежных поездок.

Здравствуйте, дорогая редакция! Меня зовут Гузель Рауфовна Адигамова. Родилась и выросла в Баймаке, в 1975 году закончила БСШ №2, работала в школе-интернате. Затем была учеба в счетоводно-бухгалтерской школе Магнитогорска, после окончания которой работала в отделе социального обеспечения счетоводом. Вышла замуж, родился сын Эдик. Судьба распорядилась так, что в 1984 году уехала в Петропавловск-Камчатский, где начала работать в Камчатском морском пароходстве в качестве бортпроводницы на 360-местном пассажирском теплоходе. Проработала там 6 лет. Суд ... Читать дальше »
Просмотров: 759 | Добавил: MCAdmin | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

Паспорт – пропуск в жизнь

Но не все относятся к нему бережно

С начала текущего года в структурное территориальное подразделение УФМС России по РБ по г.Баймаку и Баймакскому району с заявлением о восстановлении утерянного паспорта обратились 219 человек. Хотя к уровню прошлого года имеется некоторое снижение (на 13 случаев), этот факт вызывает  тревогу.

Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории Российской Федерации. И не только. Наличие паспорта позволяет трудоустроиться, совершать различные банковские операции, принимать участие в социальных программах, оформлять гражданские сделки и многое другое, одним словом, жить в правовом государстве и пользоваться всеми жизненными благами. Удручает халатное отношение некоторых граждан к хранению и использованию документа, которые умудряются его терять. Не помогает и увеличение ... Читать дальше »
Просмотров: 871 | Добавил: MCAdmin | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

Донорство называют «тихим подвигом»

«Спасибо, донор, за жизнь детей,
Солдат спасенных и матерей.
Спасибо, донор!» – звучат  всегда
От всех спасенных 
        благодарные слова!

Массовое донорство в нашей стране начало развиваться с 1926 года. Еще в начале становления службы крови государством был взят курс на безвозмездное донорство, которое называли высшей формой гражданского гуманизма и патриотизма. При лечебных учреждениях формировались кадры доноров-активистов из числа медперсонала и студентов. С самого начала донорское движение в нашей стране рассматривалось как особо сознательный товарищеский долг, особо полезная общественная функция.

Великая Отечестве ... Читать дальше »
Просмотров: 858 | Добавил: MCAdmin | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

Двойное ДТП

18 июля текущего года на автодороге Баймак-Серменево между сс. Куянтау и Бекешево произошло дорожно-транспортное происшествие, повлёкшее смерть одного из его участников.
Около 10 часов утра житель с. Тавлыкаево И., 1979 года рождения, работающий водителем ФГУП «Баймакское племпредприятие», в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь на автомобиле ВАЗ-21061 со стороны Баймака в направлении с.Бекешево, совершил касательное столкновение со встречной автомашиной «Шевроле «KLAN». После столкновения гражданин И. совершил наезд на пешеходов, которые находились на левой обочине по ходу движения автомобиля. 
Виновник ДТП, мало того, что управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии, уже был лишён водительского удостоверения и управлял автомобилем на основании временного разрешения на право управления т/с.
В результате ДТП оба пешехода с многочисленными ранами и ушибами были доставлены в Баймакскую ЦГБ. Женщина от полученн ... Читать дальше »
Просмотров: 956 | Добавил: MCAdmin | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)


Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Комментарии
Я поздравляю своего полного тёзку, и хочу заметить Васючковы по другому не могут!

Например, Азат Мамбеткулов из Акмуруна арендует сад-огород бывшего Баймакского совхоза. Он признан одним из лучших предпринимателей района по выращиванию и реализации овощей и гусей. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА НО ПРЕД ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ ЧТО САД-ОГОРОД И ЕЩЁ НЕКОТОРЫЕ СОВХОЗНЫЕ МЕЛОЧИ ПРИХВАТИЗИРОВАЛ ОТЕЦ АЗАТА МАМБЕТКУЛОВ БУДУЧИ ДИРЕКТОРОМ СПК БАЙМАКСКИЙ НЫНЕ УЖЕ БЫВШИЙ ,НУ И ПОСЕЛКОВЫЙ ИЗБРАННИК НЕ УСПЕЛ ДОМА ДОДЕЛАТЬ РЕМОНТ ИЗ ФОНДА СЕЛЬСОВЕТА ПОТОМУ И ПРАВ ЧТО НАДО ПОДЫМАТЬ НАЛОГИ

почему имена мошенников не напишете?!

Здравствуйте! 20 декабря у нас с мужем Сребрянная свадьба! К этому событию наша младшая дочь сделала нам самый дорогой подарок, родила нам внучку! Это самое яркое событие для нашей семьи в уходящем году!

Как можно справлять юбилей Заки Валиди - басмача и предателя?
На днях заглянул на сайт КПРФ Башкортостана, где указаны все факты вплоть до мелочей о деятельности Заки Валиди.
Я думаю, это стоит почитать:
http://bashkort-kprf.ucoz.ru/news/2010-12-05-681


замечательный Человек И внук его , его второе крыло живо и здорово и учится в 4 школе 5 классе города БАЙ АК И ИМЯ ЕГО АРТУР ЗУЛЬКАРНАЕВ И ОН ГОРДИТСЯ СВОИМ ДЕДОМ

ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМ. 10 ЛЕТ ПРОШЛО В БОЛЬ НЕ УТИХЛА. . . СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ КТО ПОДДЕРЖАЛ НАС С АРТУРОМ. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ МОЕМУ АРСЕНУ И КАЙНЫМА. ТВОЙ ВНУК АРТУР ВЫРАСТЕТ И СТАНЕТ КАК ВЫ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ НАДЕЖНЫМ ВЕРНЫМ ДОБРЫМ. АМИНЬ

Полезная статья. Рекомендую прочитать.

От имени баймакских болельщиков выражаю чувство радости, что замечательный клуб из замечательного города сохранил прописку в Премьер-лиге!

Поиск
Ссылки
  • "Попаданцы". Серия повестей Тагира Хажина
  • Официальный сайт "БВ"
  • Чемпионат.ру
  • ХК "Салават Юлаев"
  • baimak.ru
  • Сайт Введенского прихода
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новое на форуме
  • сдать - Снять Сдаётся квартира г. Мытищи М.О. (1) от easyeas
  • Семейные отношения (3) от Timon
  • Мужчина и Женщина (33) от Timon
  • Секс (3) от Timon
  • Дни недели (1) от Timon
  • Лето 2010 (2) от Timon
  • Телевизор (2) от Timon
  • Поговрим о погоде (4) от Timon
  • Говорят дети... (1) от Timon
  • Все о работе (2) от Timon
  • Цить с "Башорга"
    "Красная Бурда"
    Smixer.ru
    Vott.ru
    КПРФ.ру
    Антикомпрадор.ру

    Copyright "Баймакский вестник" © 2024
    e-mail: baimvestnik@yandex.ru.
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz