Понедельник, 29.04.2024, 12:24
RSS


Меню сайта
Форма входа
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Листок календаря
Информер праздники сегодня
Случайное фото
Погода

 

Яндекс.Погода
Главные новости
О вас:
IP
Помоги ребенку

Дети Земли

В блоге
[27.10.2009]
Город готовится встретить Хеллоуин (0)
[12.11.2009]
По сталинским лагерям с документами в руках: зарплаты заключенных (13)
[04.12.2009]
Серебро текст песни (0)
[04.12.2009]
Скоро муж)))))))) (0)
[04.12.2009]
Скоро Новый Год!))) (0)
Башкирия, Regions
Неновости.ру
Главная » 2010 » Июль » 21 » Призыв-2010
06:26
Призыв-2010

План по призыву выполнен

15 июля – дата официального завершения весеннего призыва граждан Российской Федерации на военную службу. 
Отделом военного комиссариата РБ по г. Баймаку, Баймакскому и Зилаирскому районам план по набору призывников в Вооруженные силы и другие войска выполнен в полном объеме — было призвано 180 человек. Напомним, что весенний призыв проходил без участия военных, должности которых были упразднены и заменены гражданскими. 
Срок службы в армии по-прежнему составляет 1 год, и в ближайшие несколько лет он не изменится. Однако ужесточились требования к самим призывникам, их нравственному и физическому состоянию. Так, трудно   пройти службу ребятам, имеющим судимость, погашенную судимость вне зависимости от степени тяжести вины и статьи УК РФ.
В весенний призыв особое внимание уделялось призывникам, которым ранее уже предоставлялась отсрочка, а также молодым людям от 20 лет. С высшим образованием пошли служить 19 новобранцев.
Одним из отличий весеннего призыва-2010 стало то, что подготовка водителей-призывников осуществлялась в ДОСААФ по Баймакскому району и г. Баймак. Ранее обучение проводилось на базе ПУ №105 (г.Баймак) и ПЛ №80 (с. Юлдыбаево). Всего в рамках весенней кампании было подготовлено и отправлено на службу 25 водителей с категорией «С».     
В эти дни начинается подготовка к осеннему призыву-2010, время отсчёта которого начнётся  1 октября.

Начальник отделения призыва, подготовки и набора граждан на военную службу по контракту Я.Х. Сакин:
- С оформлением и сдачей документации по итогам весенней призывной кампании плавно начинается подготовка к осеннему призыву. Начался отбор кандидатов для несения службы в определённых войсках, режимных командах. В ДОСААФ по Баймакскому району и г.Баймак формируется группа из 35 человек, будущих призывников, для обучения вождению т/с категории «С». Желающие должны обратиться с заявлением в отдел военкомата. Плюс в обучении в том, что, во-первых, ребята бесплатно получают профессию, во-вторых, по возвращению со службы уже с опытом работы у них есть возможность трудоустроиться.
Здоровье новобранцев, как и в прежние годы, оставляет желать лучшего. Парни изъявляют желание служить в «элитных войсках», однако не подходят для службы по состоянию здоровья. Есть, конечно, среди призывников и спортсмены, здоровые, сильные, некурящие парни. Так, из них в ВДВ направлено 10 человек, ВМФ — 8, в отряд спецназа сухопутных войск — 9 призывников.
К сожалению, не снижается количество граждан, уклоняющихся без уважительных причин от мероприятий, связанных с призывом на военную службу. 
Проблемой также остаётся поведение провожающих новобранцев друзей и родственников. Устраивая «сабантуй» перед зданием отдела, они умудряются напоить и новобранцев, которых нам приходится снимать с отправки. К тому же, с морально-этической точки зрения, вид нетрезвых родственников совсем не бодрит и не вселяет уверенности в призывника, и остаётся в памяти солдата на целый год. Отправка на службу в армию — очень ответственное и серьёзное мероприятие, а пьяные выходки и лица никак не украшают торжественность вручения военного билета новобранцам и отправки на службу. 
Начальник отдела ВК РБ по г. Баймаку, Баймакскому и Зилаирскому районам Х.Х. Хамитов:
- Призывная кампания в Республике Башкортостан всегда проходит успешно, в том числе в отделе военного комиссариата РБ по г. Баймаку, Баймакскому и Зилаирскому районам. Всегда есть какие-то проблемы, трудности, но все они решаются в ходе работы. Большую работу по организации и проведению призыва ведёт отделение призыва, подготовки и набора граждан на военную службу по контракту под руководством начальника Я.Х. Сакина. Ему помогают старший помощник Ф.Т. Худайбердина, секретарь Т.Г. Кинзябулатова, специалисты Л.П. Коробкова, А.Г. Утягулова. Объективно осуществляют работу врачи МУЗ «Баймакская ЦГБ».
На службе наши земляки отличаются дисциплинированностью, ответственностью, трудолюбием, немало благодарственных писем от командиров частей, где они проходят службу, приходят родственникам, положительные отзывы поступают в отдел военкомата. Однако картину эту портит армия уклонистов, которая ищет все возможные законные и незаконные пути для невыполнения конституционного долга. В отношении граждан, не являющихся по вызову в отдел военкомата, применяются конкретные жёсткие меры, согласно российскому законодательству. Так, на 9 уклонистов подготовлены материалы для рассмотрения прокуратурой и решения вопроса о привлечении их к уголовной ответственности.
Повысить ответственность, престиж армии под силу службам, организациям района, таким как Совет ветеранов, ДОСААФ, комитет по делам молодёжи райадминистрации, главам сельских поселений, общественности в целом, которым стоит уделить большее внимание на ведение планомерной работы по воспитанию у молодёжи чувства патриотизма и верности воинскому долгу, повышению престижа военной службы. В школах и в других учебных заведениях сегодня основам военной службы уделяется очень мало времени, что и приводят к снижению уровня подготовки молодых людей к службе. А те умения и навыки, которые получает солдат в армии за год, невозможно закрепить за столь короткий срок до уровня, который необходим в бою. Остаётся надеяться на осознание будущими призывниками важности поддержания своего тела физически крепким и здоровым, умственного развития, ведения здорового образа жизни.
Подготовила Р. Ахметзянова.
Просмотров: 1069 | Добавил: MCAdmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Комментарии
Я поздравляю своего полного тёзку, и хочу заметить Васючковы по другому не могут!

Например, Азат Мамбеткулов из Акмуруна арендует сад-огород бывшего Баймакского совхоза. Он признан одним из лучших предпринимателей района по выращиванию и реализации овощей и гусей. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА НО ПРЕД ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ ЧТО САД-ОГОРОД И ЕЩЁ НЕКОТОРЫЕ СОВХОЗНЫЕ МЕЛОЧИ ПРИХВАТИЗИРОВАЛ ОТЕЦ АЗАТА МАМБЕТКУЛОВ БУДУЧИ ДИРЕКТОРОМ СПК БАЙМАКСКИЙ НЫНЕ УЖЕ БЫВШИЙ ,НУ И ПОСЕЛКОВЫЙ ИЗБРАННИК НЕ УСПЕЛ ДОМА ДОДЕЛАТЬ РЕМОНТ ИЗ ФОНДА СЕЛЬСОВЕТА ПОТОМУ И ПРАВ ЧТО НАДО ПОДЫМАТЬ НАЛОГИ

почему имена мошенников не напишете?!

Здравствуйте! 20 декабря у нас с мужем Сребрянная свадьба! К этому событию наша младшая дочь сделала нам самый дорогой подарок, родила нам внучку! Это самое яркое событие для нашей семьи в уходящем году!

Как можно справлять юбилей Заки Валиди - басмача и предателя?
На днях заглянул на сайт КПРФ Башкортостана, где указаны все факты вплоть до мелочей о деятельности Заки Валиди.
Я думаю, это стоит почитать:
http://bashkort-kprf.ucoz.ru/news/2010-12-05-681


замечательный Человек И внук его , его второе крыло живо и здорово и учится в 4 школе 5 классе города БАЙ АК И ИМЯ ЕГО АРТУР ЗУЛЬКАРНАЕВ И ОН ГОРДИТСЯ СВОИМ ДЕДОМ

ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМ. 10 ЛЕТ ПРОШЛО В БОЛЬ НЕ УТИХЛА. . . СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ КТО ПОДДЕРЖАЛ НАС С АРТУРОМ. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ МОЕМУ АРСЕНУ И КАЙНЫМА. ТВОЙ ВНУК АРТУР ВЫРАСТЕТ И СТАНЕТ КАК ВЫ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ НАДЕЖНЫМ ВЕРНЫМ ДОБРЫМ. АМИНЬ

Полезная статья. Рекомендую прочитать.

От имени баймакских болельщиков выражаю чувство радости, что замечательный клуб из замечательного города сохранил прописку в Премьер-лиге!

Поиск
Ссылки
  • "Попаданцы". Серия повестей Тагира Хажина
  • Официальный сайт "БВ"
  • Чемпионат.ру
  • ХК "Салават Юлаев"
  • baimak.ru
  • Сайт Введенского прихода
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новое на форуме
  • сдать - Снять Сдаётся квартира г. Мытищи М.О. (1) от easyeas
  • Семейные отношения (3) от Timon
  • Мужчина и Женщина (33) от Timon
  • Секс (3) от Timon
  • Дни недели (1) от Timon
  • Лето 2010 (2) от Timon
  • Телевизор (2) от Timon
  • Поговрим о погоде (4) от Timon
  • Говорят дети... (1) от Timon
  • Все о работе (2) от Timon
  • Цить с "Башорга"
    "Красная Бурда"
    Smixer.ru
    Vott.ru
    КПРФ.ру
    Антикомпрадор.ру

    Copyright "Баймакский вестник" © 2024
    e-mail: baimvestnik@yandex.ru.
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz