Понедельник, 29.04.2024, 19:27
RSS


Меню сайта
Форма входа
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Листок календаря
Информер праздники сегодня
Случайное фото
Погода

 

Яндекс.Погода
Главные новости
О вас:
IP
Помоги ребенку

Дети Земли

В блоге
[27.10.2009]
Город готовится встретить Хеллоуин (0)
[12.11.2009]
По сталинским лагерям с документами в руках: зарплаты заключенных (13)
[04.12.2009]
Серебро текст песни (0)
[04.12.2009]
Скоро муж)))))))) (0)
[04.12.2009]
Скоро Новый Год!))) (0)
Башкирия, Regions
Неновости.ру
Главная » 2010 » Июль » 28 » Обзор писем
12:53
Обзор писем

Не бойтесь высказывать своё  мнение

Как показывает многолетний опыт, в летние месяцы на адрес редакции газеты «Баймакский вестник» приходит меньше писем: сказывается время отпусков и каникул. Тем не менее, общее количество писем за первое полугодие 2010 года превышает прошлогодний показатель на 50.

Многие проблемы, поднимаемые на страницах газеты, предложены нашими читателями через письма, звонки и смс-сообщения. К сожалению, напечатать все письма невозможно в связи с ограниченностью газетной площади. Но без внимания не остаётся ни одно письмо, многие ответы на свои вопросы читатели получают лично. 
Что касается  творческого состава коллектива редакции, то в этом  году произошли некоторые изменения. С большим сожалением мы проводили на заслуженный отдых опытного, мудрого журналиста, мастера пера, аналитика и прекрасного наставника Асхата Ахметовича Байназарова. Его статьи с первого до последнего слова прочитывались на одном дыхании, заставляли думать и анализировать. Новый молодой взгляд на события, происходящие в районе, содержится в статьях Гульсины Мирзиной, недавно начавшей свою творческую деятельность в отделе сельского хозяйства редакции. Гульсина в журналистике — не новичок. Она являлась ведущим специалистом информационно-аналитического отдела Администрации Дёмского района ГО г.Уфа.
Помимо материалов штатных журналистов часто выходят статьи наших общественных корреспондентов Е. Викторовой, Г. Якуповой, С. Рафиковой, Ф. Динисламовой и др., которые помогают нам более широко охватить события и проблемы района.
Как уже было сказано, одним из новых видов связи с читателями стали смс-сообщения, тематика которых очень разнообразна. Это бытовые и социальные вопросы, поздравления с различными праздниками, пожелания и критика, жалобы и откровения.
Напоминаем, что материалы районной газеты «Баймакский вестник» можно прочитать в Интернете по адресу: http//baimakskiivestnik.pressarb.ru и  bv.do.amhttp://bv.do.am, где можно оставить и свои комментарии.
Р. Ахметзянова,  зав. отделом писем и социальной жизни.

К нам поступили СМС...

Присылайте свои сообщения на номер 8-917-432-6387. 
На ваши вопросы ответят специалисты.

 В прошлые годы в это время мы ели свежую картошку. Возможно, из-за жаркой погоды у меня и у соседей картошки нет, ботва же напротив — большая и густая. Можно ли предпринять какие-нибудь агротехнические меры, пока не поздно, чтобы не остаться в этом году без урожая?
Не стоит переживать по этому поводу, так как до созревания клубней картофеля ещё достаточно времени. Одной из причин заторможенного развития клубней является излишнее содержание азота в почве. В таких случаях растение необходимо подкормить фосфорно-калийными удобрениями (300 г суперфосфата и 150 г сульфата калия на 10 кв.м). Калийное удобрение можно заменить золой. Сразу после внесения удобрения почву поливают (если нет дождей). 
– Правда ли, что воспитателям детских садов повысят заработную плату и когда?
В одном из первых Указов Президента РБ Р.З. Хамитова от 16.07.2010г. заявлено, что с 1 августа устанавливается ежемесячная надбавка к заработной плате воспитателям (1000 рублей), младшим воспитателям и помощникам воспитателей (500 рублей), заведующим одно- и двухгрупповыми дошкольными образовательными учреждениями (500 рублей). 
– Когда закончится эта показуха, ведь сельское хозяйство и крестьяне живут в нищете! Конечно, вряд ли этот вопрос будет печататься и обсуждаться!
С наступлением рыночной экономики сельское хозяйство страны претерпело ряд изменений, в первую очередь, отказались от крупнотоварного производства — колхозов и совхозов, прежних форм хозяйствования. И в девяностых годах агропромышленная отрасль пережила нелёгкие времена. В Башкортостане проявили хозяйскую прозорливость — сохранили и колхозы, и совхозы, изменив их юридическую форму, То есть возникли СПК, ООО, агрофирмы. Поэтому сельчане республики в период экономических реформ пострадали в меньшей степени.
Время не стоит на месте. Появились новые формы хозяйствования, развивается частная инициатива в агропромышленной сфере — личные подсобные хозяйства, крестьянско-фермерские хозяйства. И они становятся реальной экономической силой.
Государство активно поддерживает отечественный агропром. В последние годы сельчанам предоставлены широкие возможности по организации и развитию собственного хозяйства, работает социальная программа по предоставлению безвозмездной субсидии для строительства жилого дома. СМИ постоянно пишут о том, что на селе можно жить, и жить зажиточно. Мы опираемся на реальные примеры из жизни. Если не лениться, работать от зари до зари (а попросту «пахать»), не разменивать свою жизнь на бутылку самогона, подключать к развитию своего личного подсобного хозяйства или КФХ родных, близких, ответственных односельчан, то и в деревне можно жить припеваючи. Мы, журналисты «Баймакского вестника», именно таких находим и стараемся распространить их жизненный и практический опыт в массы.
Самое лёгкое дело — критиковать, ничего не предлагая взамен, брюзжать и быть недовольными происходящим. Труднее, сжав зубы, мобилизовав свои силы выходить из той экономической ситуации, в которую попал по стечению обстоятельств, воле судьбы и т.д. 

Без комментариев

– Я полюбила женатого мужчину и около трёх с небольшим лет встречалась с ним. И не только, я родила от него ребёнка, хотя знала, что у него есть дети. Я сильно переживаю по поводу такого развития событий.  Но я очень его люблю...
– Посмотришь телевизор, просто поражаешься, что там показывают. Одно время мусолили историю про финского мальчика, а что обсуждают в программе «Пусть говорят»?! А эти глупые сериалы?! Куда делись наши советские традиции кинематографии? Как будто больше нечем заняться и проблем других нет!
Просмотров: 928 | Добавил: MCAdmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 tagigali  
0
(Для Байназарова А.А.)
Асхат Ахметович! ВАМ РАВНЫХ НЕТ!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Комментарии
Я поздравляю своего полного тёзку, и хочу заметить Васючковы по другому не могут!

Например, Азат Мамбеткулов из Акмуруна арендует сад-огород бывшего Баймакского совхоза. Он признан одним из лучших предпринимателей района по выращиванию и реализации овощей и гусей. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА НО ПРЕД ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ ЧТО САД-ОГОРОД И ЕЩЁ НЕКОТОРЫЕ СОВХОЗНЫЕ МЕЛОЧИ ПРИХВАТИЗИРОВАЛ ОТЕЦ АЗАТА МАМБЕТКУЛОВ БУДУЧИ ДИРЕКТОРОМ СПК БАЙМАКСКИЙ НЫНЕ УЖЕ БЫВШИЙ ,НУ И ПОСЕЛКОВЫЙ ИЗБРАННИК НЕ УСПЕЛ ДОМА ДОДЕЛАТЬ РЕМОНТ ИЗ ФОНДА СЕЛЬСОВЕТА ПОТОМУ И ПРАВ ЧТО НАДО ПОДЫМАТЬ НАЛОГИ

почему имена мошенников не напишете?!

Здравствуйте! 20 декабря у нас с мужем Сребрянная свадьба! К этому событию наша младшая дочь сделала нам самый дорогой подарок, родила нам внучку! Это самое яркое событие для нашей семьи в уходящем году!

Как можно справлять юбилей Заки Валиди - басмача и предателя?
На днях заглянул на сайт КПРФ Башкортостана, где указаны все факты вплоть до мелочей о деятельности Заки Валиди.
Я думаю, это стоит почитать:
http://bashkort-kprf.ucoz.ru/news/2010-12-05-681


замечательный Человек И внук его , его второе крыло живо и здорово и учится в 4 школе 5 классе города БАЙ АК И ИМЯ ЕГО АРТУР ЗУЛЬКАРНАЕВ И ОН ГОРДИТСЯ СВОИМ ДЕДОМ

ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМ. 10 ЛЕТ ПРОШЛО В БОЛЬ НЕ УТИХЛА. . . СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ КТО ПОДДЕРЖАЛ НАС С АРТУРОМ. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ МОЕМУ АРСЕНУ И КАЙНЫМА. ТВОЙ ВНУК АРТУР ВЫРАСТЕТ И СТАНЕТ КАК ВЫ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ НАДЕЖНЫМ ВЕРНЫМ ДОБРЫМ. АМИНЬ

Полезная статья. Рекомендую прочитать.

От имени баймакских болельщиков выражаю чувство радости, что замечательный клуб из замечательного города сохранил прописку в Премьер-лиге!

Поиск
Ссылки
  • "Попаданцы". Серия повестей Тагира Хажина
  • Официальный сайт "БВ"
  • Чемпионат.ру
  • ХК "Салават Юлаев"
  • baimak.ru
  • Сайт Введенского прихода
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новое на форуме
  • сдать - Снять Сдаётся квартира г. Мытищи М.О. (1) от easyeas
  • Семейные отношения (3) от Timon
  • Мужчина и Женщина (33) от Timon
  • Секс (3) от Timon
  • Дни недели (1) от Timon
  • Лето 2010 (2) от Timon
  • Телевизор (2) от Timon
  • Поговрим о погоде (4) от Timon
  • Говорят дети... (1) от Timon
  • Все о работе (2) от Timon
  • Цить с "Башорга"
    "Красная Бурда"
    Smixer.ru
    Vott.ru
    КПРФ.ру
    Антикомпрадор.ру

    Copyright "Баймакский вестник" © 2024
    e-mail: baimvestnik@yandex.ru.
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz