Пятница, 29.03.2024, 01:28
RSS


Меню сайта
Форма входа
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Листок календаря
Информер праздники сегодня
Случайное фото
Погода

 

Яндекс.Погода
Главные новости
О вас:
IP
Помоги ребенку

Дети Земли

В блоге
[27.10.2009]
Город готовится встретить Хеллоуин (0)
[12.11.2009]
По сталинским лагерям с документами в руках: зарплаты заключенных (13)
[04.12.2009]
Серебро текст песни (0)
[04.12.2009]
Скоро муж)))))))) (0)
[04.12.2009]
Скоро Новый Год!))) (0)
Башкирия, Regions
Неновости.ру
Главная » 2010 » Январь » 18

Заседание Совета муниципального района

16 января в зале заседаний райадминистрации состоялось XVI заседание Совета муниципального района. В его работе, кроме депутатов, приняли участие главы городского и сельских поселений, руководители предприятий, хозяйств, организаций, учреждений и представители средств массовой информации. В заседании принял участие глава райадминистрации Р.Р. Саитов.
Заседание Совета обсудило следующие вопросы:
1. О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района Баймакский район РБ.
2. О плане основных мероприятий Совета муниципального района на 2010 год.
С информацией по этим вопросам выступила председатель Совета муниципального района Д.Ю. Сайгафарова.
3. О внесении изменений в структуру Администрации муниципального района.
4. Об утверждении Положения о кадровом резерве на муниципальной службе Администрации муниципального района.
5. О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Админ ... Читать дальше »
Категория: №6, 19.01.2010 | Просмотров: 908 | Добавил: MCAdmin | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (0)

Тема года

2010 год богат на события общественно-политического и социального характера. В стране Указом Президента Российской Федерации Д.А.Медведева он объявлен  Годом Учителя, а в Республике Башкортостан, в соответствии с Указом Президента РБ М.Г.Рахимова, проводится Год Республики. 
В одном из своих выступлений Председатель Правительства РФ В.В.Путин, в бытность свою Президентом Российской Федерации, говоря о сегодняшнем дне России и её перспективах, подчеркнул, что «возврата к прошлому не будет», то есть наша страна  продолжит своё развитие в русле рыночной экономики, что в принципе нормально для мирового сообщества.
Отрадно, что государство наше  на новом этапе развития  экономики, основанном на принципах здоровой конкуренции  и частной инициативы, чётко обозначает роль учителя, педагога, отдав ему пальму первенства в современной Табели о рангах и посвятив ему целый хозяйственный год. Без учителя, дающего нам основы знаний, ведущего нас ... Читать дальше »
Категория: №6, 19.01.2010 | Просмотров: 971 | Добавил: MCAdmin | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (2)

Как известно, в истекшем году коллектив СПК имени Салавата организованно и качественно провел все сельскохозяйственные кампании. Это стало возможным благодаря хорошей организации труда, умению здешних механизаторы производительно использовать вверенную технику, трудиться с полной отдачей сил. Один из них – Радмир Ринатович Валеев, участвовавший в обмолоте зерновых культур. Молодой механизатор на далеко не новом комбайне «Нива» СК-5 намолотил около 2500 центнеров зерна и удостоился звания «Лучший по профессии 2009».
Категория: №6, 19.01.2010 | Просмотров: 850 | Добавил: MCAdmin | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (0)

О первоначальной постановке на воинский учет граждан

1. На основании Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе с 18 января по 31 марта 2010 года провести первоначальную постановку на воинский учет граждан 1993 года рождения в муниципальном районе Баймакский район Республики Башкортостан.
2. Явке для первоначальной постановки на воинский учет подлежат все граждане, родившиеся с 1 января по 31 декабря 1993 года включительно, постоянно или временно проживающие на территории муниципального района Баймакский район, а также граждане старших годов рождения, не вставших ранее на воинский учет по различным причинам.
3. Все граждане, подлежащие первоначальной постановке на воинский учет, обязаны прибыть в военный комиссариат города Баймак, Баймакского и Зилаирского районов по адресу: РБ г. Баймак, ул. Юбилейная, 34 точно в назначенные для них дни и часы, имея с собой документы, указанные в персональных повестках. Граждане, не получившие персональных повесток, об ... Читать дальше »
Категория: №6, 19.01.2010 | Просмотров: 1145 | Добавил: MCAdmin | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (0)

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 1995 года №332 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен на газ и сырье для его производства», приказом Федеральной службы по тарифам от 27 ноября 2009 года № 331-э/4 «Об утверждении оптовой цены на сжиженный газ для бытовых нужд», приказом Федеральной службы по тарифам от 15 июня 2007 года №129-э/2 «Об утверждении Методических указаний по регулированию розничных цен на сжиженный газ, реализуемый населению для  бытовых нужд», Положением о Комиссии Республики Башкортостан по тарифам, утверждённым постановлением Правительства Республики Башкортостан от 11 августа 2009 года №315, Комиссии Республики Башкортостан по тарифам ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить следующие цены (за баллон):
а) на сжиженный газ, реализуемый населению в баллонах емкостью 50 литров (20 кг):
при доставке потребителям – 400,0 руб., включая налог на добавленную стоимость;
б) на сжиженный газ, реализуемый населен ... Читать дальше »
Категория: №6, 19.01.2010 | Просмотров: 1422 | Добавил: MCAdmin | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (0)

Закуп молока у населения

В нашем районе успешно организован закуп молока у населения. Владельцы личных подсобных хозяйств охотно сдают излишки молока, что позволяет им заработать дополнительные деньги в семейный бюджет. С начала года, например, по району закуплено 78580 кг молока. Самый большой объем приходится на Темясовский и Нигаматовский сельские поселения. В них за день сдают около 1000 кг молока.

Вечер памяти ветерана

В Доме культуры села Темясово 22 января 2010 года в 15 часов состоится вечер памяти ветерана Великой Отечественной войны, четырежды кавалера ордена «Красной Звезды», заслуженного учителя, ветерана просвещения, неутомимого общественного деятеля Иштугана Ишбулатовича Кутлугаллямова. Приглашаются все те, кто знал его, работал вместе с ним, общался.

Клуб «Барс»—на третьем месте

С 16 по 19 января в Уфе прошло открытое первенство и чемпионат Республики Башкортостан по ушу-таолу и ушу-саньшоу. Успешно выступили в этих соревнованиях чле ... Читать дальше »
Категория: №6, 19.01.2010 | Просмотров: 966 | Добавил: MCAdmin | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (2)

НЕ ЗАМИРАЕТ ЖИЗНЬ НА СТРОЙПЛОЩАДКАХ

Истекший год строители ООО «ПМК-Баймак» завершили с хорошими технико-экономическими показателями


Главной точкой приложения их сил была подготовка образовательных учреждений к Республиканскому августовскому совещанию по образованию. В маршрут этого важнейшего мероприятия года в нашем районе входили город, сёла Абдулкаримово и Ургаза. Соответственно в Баймаке была капитально отремонтирована СОШ №4 и сдан в эксплуатацию плавательный бассейн. В первом селе введен новый социально-образовательный комплекс, где расположились местная средняя школа, детсад, ФАП. А в последнем полной реконструкции подвергся весь городок комплекса Баймакского сельхозтехникума, серьёзный ремонт про ... Читать дальше »
Категория: №6, 19.01.2010 | Просмотров: 1261 | Добавил: MCAdmin | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (0)

Самый добрый почтальон

Когда задумываешься о ценностях жизни, приходится иногда сожалеть о том, что мы очень редко говорим друг другу хорошие слова: то забываем, то не додумываемся, то не решаемся…

Совсем недавно в нашем почтовом отделении стала работать Кунакова Дилара. С тех пор понятие «ждём почту» сменилось более удачным – «ждём почтальона!» Это действительно так, потому что наша Дилара старается не просто оставить газету в почтовом ящике, она стучится в дверь, спрашивает о здоровье, дарит свою улыбку и приятные слова и лично вручает корреспонденцию. Ради такого общения хочется быть постоянным подписчиком. Она очень ненавязчиво и деликатно посоветует, кому что полезно читать. Молодая, душевная, активная, она подкупает своим добродушием к окружающим.
Мы от души благодарны Диларе и желаем в условиях бурно протекающей жизни оставаться с неизменным добрым отношением к работе и людям.
От имени всех соседей
М.Юнусбаева.  с. Ургаза.
Категория: №6, 19.01.2010 | Просмотров: 977 | Добавил: MCAdmin | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (0)

Чему быть – того не миновать

(Совпадение имен и событий случайно)

«Эстагафирулла!», «куругур», «шул тиклим»… Эти слова, которые явно не говорили о хорошем настроении моего соседа этажом ниже – дедушки Загретдина, я услышал утром в субботу, спускаясь со своего этажа вниз. Загретдин-агай, гремя разбитым стеклом и под перезвон пустых бутылок, убирал площадку между вторым и первым этажом, так называемую «почтовую» (там ящики висят).
– Что случилось, Загретдин-агай?
– А то не видишь? Всю ночь такой тарарам стоял! Спать не давали. Кричали, вопили и пили. Вот теперь убираю после них. Им – веселье, мне – похмелье. Ладно бы пили тихо и убрались бы после себя. Так нет же!
– Странно, я ничего не слышал…
– Зато теперь видишь!
Посмотреть было на что. По полу были разбросаны окурки, на подоконнике стояли скособоченные пластмассовые стаканчики ... Читать дальше »
Категория: №6, 19.01.2010 | Просмотров: 1055 | Добавил: MCAdmin | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (1)

Раскрываемость – главный показатель работы отдела

Отдел внутренних дел по Баймакскому району и г. Баймаку подвёл итоги оперативно-служебной деятельности за прошедший 2009 год. На итоговом оперативном совещании с большим удовлетворением было отмечено, что оперативно-служебная деятельность ОВД по итогам прошлого года оценивается положительно, а по количеству положительных оценок наш отдел набрал самый высокий балл в республике, и процент раскрываемости преступлений остаётся одним из высоких в республике.
Нам удалось добиться увеличения процента раскрываемости преступлений по линии криминальной милиции и милиции общественной безопасности, а также добиться снижения числа зарегистрированных преступлений по умышленным причинениям легкого вреда здоровью, умышленным уничтожениям и повреждениям имущества, грабежей, уголовно наказуемых нарушений ПДД, разбойных ... Читать дальше »
Категория: №6, 19.01.2010 | Просмотров: 737 | Добавил: MCAdmin | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (0)

От письма до Интернета — пишут нам со всей планеты

Кажется, так долго ждали новогодних каникул, готовились к праздникам, строили планы, и вот уже – середина января, будничные дни потекли один за другим, и все плавно вошли в рабочую колею.
 
Начиная новый календарный год, всегда окидываешь взглядом год прошедший, подводишь некоторые итоги, вспоминаешь самые значимые события в своей жизни, с удовлетворением или без закрываешь ещё одну страничку жизни. Мы, сотрудники газеты «Баймакский вестник», - не исключение.   
Письмо как средство связи зародилось примерно 5 тысяч лет назад. Иногда люди вместо писем посылали друг другу различные предметы. И по сегодняшний день письмо – далеко не последний вестник информации. Так, ежегодно в книге регистрации писем нашей редакции их насчитывается более 500. Письма приходят от организаций и предприятий города и района, пишут нам земляки и жители соседних районов и областей. Отрадно отметить то, что не забываю ... Читать дальше »
Категория: №6, 19.01.2010 | Просмотров: 984 | Добавил: MCAdmin | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (2)

Поговорим о личном...

Алия, 24 года: «Несколько дней меня мучает вопрос: «Неужели мой друг сделал мне предложение только потому, что я жду ребенка?» Мы этого не планировали, но так уж получилось, что я забеременела. Любимый человек сразу предложил мне оформить отношения. Но я не хочу брака «по залету». Ведь раньше мой друг и не думал делать мне предложение. Получается, что он женится на мне не по своей воле. Как поступить?»
- Если вы настолько сомневаетесь в своем близком человеке, вам стоит откровенно поговорить с ним. Объясните, чего именно вы опасаетесь. Скажите ему, что боитесь того, что он женится на вас только из-за будущего наследника, а не ради вас самой. Поэтому попросите его еще раз хорошо все обдумать и разобраться в своих желаниях. И если он все же решит, что действительно готов создать с вами семью, то вы успокоитесь, а если нет – то вы его поймете. К тому же вы можете не торопиться и сначала дождаться рождения малыша, а уже потом – оформить отношения. ... Читать дальше »
Категория: №6, 19.01.2010 | Просмотров: 1225 | Добавил: MCAdmin | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (2)


Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Комментарии
Я поздравляю своего полного тёзку, и хочу заметить Васючковы по другому не могут!

Например, Азат Мамбеткулов из Акмуруна арендует сад-огород бывшего Баймакского совхоза. Он признан одним из лучших предпринимателей района по выращиванию и реализации овощей и гусей. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА НО ПРЕД ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ ЧТО САД-ОГОРОД И ЕЩЁ НЕКОТОРЫЕ СОВХОЗНЫЕ МЕЛОЧИ ПРИХВАТИЗИРОВАЛ ОТЕЦ АЗАТА МАМБЕТКУЛОВ БУДУЧИ ДИРЕКТОРОМ СПК БАЙМАКСКИЙ НЫНЕ УЖЕ БЫВШИЙ ,НУ И ПОСЕЛКОВЫЙ ИЗБРАННИК НЕ УСПЕЛ ДОМА ДОДЕЛАТЬ РЕМОНТ ИЗ ФОНДА СЕЛЬСОВЕТА ПОТОМУ И ПРАВ ЧТО НАДО ПОДЫМАТЬ НАЛОГИ

почему имена мошенников не напишете?!

Здравствуйте! 20 декабря у нас с мужем Сребрянная свадьба! К этому событию наша младшая дочь сделала нам самый дорогой подарок, родила нам внучку! Это самое яркое событие для нашей семьи в уходящем году!

Как можно справлять юбилей Заки Валиди - басмача и предателя?
На днях заглянул на сайт КПРФ Башкортостана, где указаны все факты вплоть до мелочей о деятельности Заки Валиди.
Я думаю, это стоит почитать:
http://bashkort-kprf.ucoz.ru/news/2010-12-05-681


замечательный Человек И внук его , его второе крыло живо и здорово и учится в 4 школе 5 классе города БАЙ АК И ИМЯ ЕГО АРТУР ЗУЛЬКАРНАЕВ И ОН ГОРДИТСЯ СВОИМ ДЕДОМ

ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМ. 10 ЛЕТ ПРОШЛО В БОЛЬ НЕ УТИХЛА. . . СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ КТО ПОДДЕРЖАЛ НАС С АРТУРОМ. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ МОЕМУ АРСЕНУ И КАЙНЫМА. ТВОЙ ВНУК АРТУР ВЫРАСТЕТ И СТАНЕТ КАК ВЫ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ НАДЕЖНЫМ ВЕРНЫМ ДОБРЫМ. АМИНЬ

Полезная статья. Рекомендую прочитать.

От имени баймакских болельщиков выражаю чувство радости, что замечательный клуб из замечательного города сохранил прописку в Премьер-лиге!

Поиск
Ссылки
  • "Попаданцы". Серия повестей Тагира Хажина
  • Официальный сайт "БВ"
  • Чемпионат.ру
  • ХК "Салават Юлаев"
  • baimak.ru
  • Сайт Введенского прихода
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новое на форуме
  • сдать - Снять Сдаётся квартира г. Мытищи М.О. (1) от easyeas
  • Семейные отношения (3) от Timon
  • Мужчина и Женщина (33) от Timon
  • Секс (3) от Timon
  • Дни недели (1) от Timon
  • Лето 2010 (2) от Timon
  • Телевизор (2) от Timon
  • Поговрим о погоде (4) от Timon
  • Говорят дети... (1) от Timon
  • Все о работе (2) от Timon
  • Цить с "Башорга"
    "Красная Бурда"
    Smixer.ru
    Vott.ru
    КПРФ.ру
    Антикомпрадор.ру

    Copyright "Баймакский вестник" © 2024
    e-mail: baimvestnik@yandex.ru.
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz