Пятница, 26.04.2024, 13:34
RSS


Меню сайта
Форма входа
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Листок календаря
Информер праздники сегодня
Случайное фото
Погода

 

Яндекс.Погода
Главные новости
О вас:
IP
Помоги ребенку

Дети Земли

В блоге
[27.10.2009]
Город готовится встретить Хеллоуин (0)
[12.11.2009]
По сталинским лагерям с документами в руках: зарплаты заключенных (13)
[04.12.2009]
Серебро текст песни (0)
[04.12.2009]
Скоро муж)))))))) (0)
[04.12.2009]
Скоро Новый Год!))) (0)
Башкирия, Regions
Неновости.ру
Главная » 2010 » Январь » 12

Уважаемые работники прокуратуры!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!
Прокуратура является одним из важнейших институтов отечественной правоохранительной системы, который служит надежной опорой государства и твердо отстаивает принципы законности и правопорядка.
Профессия работника прокуратуры ко многому обязывает. От вас, вашей настойчивости и принципиальности во многом зависит уровень защиты законных прав и интересов граждан России, единство правового поля страны, эффективность борьбы с преступностью и коррупцией. Вы твердо стоите на страже Конституции, ведете бескомпромиссную борьбу со всеми видами преступности.
Уверен, что работники прокуратуры и в дальнейшем будут с честью исполнять свой гражданский и служебный долг по охране интересов государства и каждого жителя России.
Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и счастья, успехов в труде!
Глава Администрации муниципального района Р.Р. Саитов.
Категория: №3, 12.01.2010 | Просмотров: 984 | Добавил: MCAdmin | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

Уважаемые работники печати!

Примите искренние поздравления в связи с профессиональным праздником – Днем российской печати!
Сегодня невозможно представить наше общество без средств массовой информации. Ваша работа во все времена является важной и ответственной – именно вы способствуете формированию демократического общества и гражданского согласия в мире, помогаете найти ответы на самые актуальные и злободневные вопросы современности.
Средства массовой информации нашего района в последние годы получили значительное развитие. Ваше профессиональное мастерство, глубокое проникновение в суть изучаемой проблемы, умение быть в гуще событий помогает нашему населению разобраться не только в экономической и политической ситуации, но и определить нравственную и гражданскую позиции.
Уверен, что вы с честью справитесь также и с задачами, которые стоят перед нами в этом году, объявленными в стране Годом учителя и Годом Республики – в Башкортостане.
Желаю вам творческих успехов, ... Читать дальше »
Категория: №3, 12.01.2010 | Просмотров: 1289 | Добавил: MCAdmin | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (2)

У служб жизнеобеспечения нет каникул

АДС. Аварийно-диспетчерская служба ООО «УКЖФБ», призванная обеспечивать нормальную работу инженерных коммуникаций всех 82-х многоэтажных жилых домов города, в период «взрослых каникул» сработала в штатном режиме. Несмотря на аномальные морозы, серьёзных эксплуатационных срывов в жизнеобеспечении горожан не зафиксировано. От жителей поступали лишь типичные и для остального времени года заявки, как утечки кранов, засоры канализационных труб и т.д. Правда, было несколько случаев прихватывания входящих труб водоснабжения в старых двух- этажках. Причина – халатность жильцов, не всегда закрывающих за собой подъездные двери.
Как всегда в зимний период, дежурная служба работала круглосуточно и в усиленном режиме.
РЭС. Энергоснабжение города и населенных пунктов, а также субъектов экономики обеспечивалось без серьёзных осложнений. Тем не менее, сильные морозы не могли не сказаться на привычном ритме эксплуатации распределительных ... Читать дальше »
Категория: №3, 12.01.2010 | Просмотров: 866 | Добавил: MCAdmin | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

У завода - новый хозяин

С начала этого года ОАО «Баймакский литейно-механический завод» работает под крылом ИНПЭК – Инвестиционной промышленно-энергетической компании, скупившей акции предприятия.
Группа ИНПЭК состоит из трех промышленных предприятий: ЗАО «Промстройкабель», ЗАО «Трехгорный Керамический завод» и ОАО «Башкирское шахтостроительное управление». В её состав также входят 6 предприятий сферы услуг.
Управление группы располагается в городе Трехгорный Челябинской области.
Наш корр.
Категория: №3, 12.01.2010 | Просмотров: 951 | Добавил: MCAdmin | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

Возлагаем большие надежды

Баймакское опытно-производственное хозяйство, оставаясь единственным племенным заводом по выращиванию КРС симментальской породы как в Башкортостане, так и в Поволжье, по итогам 2009 года не допустил снижения объемов производства животноводческой продукции. Это следует отметить как большое достижение коллектива.
От продажи племенного скота и лошадей хозяйство ежегодно получает хороший доход. Не составил исключения и истекший год: было реализовано 200 голов племенных нетелей и бычков на 5,5 млн. рублей, а племпродажа лошадей принесла 2,8 млн. рублей дохода. Племенных животных приобретали не только хозяйства нашего района и республики, но и Челябинской и Оренбургской областей. Как племенному заводу, государством оказывается существенная поддержка. В прошлом году, например, за достигнутые результаты в племенном деле хозяйству бы ... Читать дальше »
Категория: №2, 9.01.2010 | Просмотров: 1100 | Добавил: MCAdmin | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

 Как начали год животноводы?

В новогодние праздники на фермах района продолжалась напряженная работа. Согласно сводке диспетчерской службы УСХ, с начала наступившего года валовый надой молока составил 2413 центнеров, а дневной – 233 центнера. Самый лучший показатель по продуктивности наблюдается в СПК имени Ленина – 10, ООО «Агрофирма «Байкара» – 6,2, СПК «Рассвет» – 5,5, им. Салавата – 4,9 и Баймакское ОПХ – 4,7 кг молока. Жирность молока равна 3,8%. А в таких хозяйствах, как СПК «Рассвет», имени Салавата, «Октябрь», «Урал» она превышает 4%. Товарность молока составляет более 76%. С начала года получено 280 телят. Хорошим является приплод в МУСП «Зилаирский» (получено 78 телят), СПК им. Салавата – 48, «Сибай» – 45.

Обсудили итоги года

Вчера в Баймакском ОВД состоялось совещание по итогам оперативно-служебной деятельности отдела за 2009 год, одновременно были обсуждены задачи на предстоящий период. В нем приняли участие начальник Информационного Центра при ... Читать дальше »
Категория: №3, 12.01.2010 | Просмотров: 964 | Добавил: MCAdmin | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

Л.К. Давлетшина:

"Культура   лекарство от нравственных недугов"

Досье.
Луиза Кагармановна Давлетшина – депутат Совета городского поселения от Спортивного избирательного округа, член постоянной комиссии по образованию, культуре, здравоохранению, спорту и общественным организациям. Она – директор межпоселенческой центральной библиотеки, является председателем женсовета города и района.

Об избирателях в разрезе общества

На территории избирательного округа №3 проживает более двух тысяч избирателей. У каждого из них –  свои взгляды на происходящее, своя жизненная позиция, свой образ жизни, своя судьба. Но всех нас объединяет одно – мы живём в обществе. И каждый при этом должен соблюдать установленные правила, общепринятые нормы, законы, чтобы жить вместе в мире и согласии. «Мы рождены, чтобы жить совместно, наше общество – свод камней, который обрушится, если один не поддержит другого». ... Читать дальше »
Категория: №3, 12.01.2010 | Просмотров: 1417 | Добавил: MCAdmin | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (3)

О регистрации кандидатов в депутаты   Совета сельского поселения Темясовский сельсовет МР Баймакский район по одномандатному избирательному округу № 6 


Проверив  соответствие  порядка выдвижения   кандидатов  в депутаты Совета сельского поселения Темясовский сельсовет муниципального района Баймакский район по одномандатному избирательному округу № 6 требованиям Кодекса  Республики Башкортостан о выборах, а также достоверность сведений, содержащихся в представленных для регистрации кандидата документах, и первый финансовый отчет,  руководствуясь   статьями 25, 44, 46, 48, 51, 71, 72 указанного Кодекса,  территориальная избирательная комиссия муниципального района Баймакский район решила:
1. Зарегистрировать кандидатами в депутаты Совета сельского поселения Темясовский сельсовет муниципального района Баймакский район по одномандатному избирательному округу № 6:
– Камалитдинова Бикьяна Тангатаровича,10 фев ... Читать дальше »
Категория: №3, 12.01.2010 | Просмотров: 874 | Добавил: MCAdmin | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

Заводские повара - суперкласс!


Участники конкурса поваров


Тот факт, что в столовой ОАО «БЛМЗ» обедают не только заводчане, говорит о качестве приготавливаемых здесь блюд и гостеприимстве сотрудников заведения общественного питания. Кроме того, в заводской столовой не бывает свободных выходных дней, поскольку баймакцы стремятся провести здесь свадьбы, юбилеи и различные корпоративные торжества. Поэтому для заводских поваров оттачивать до совершенства своё мастерство на благо клиентов – дело чести. Профессиональный конкурс есть лучший способ определения роста мастерства каждого из них.
В прошедшем в конце прошлого года конкурсе, в котором приняли участие как повара с солидным стажем и высоко ... Читать дальше »
Категория: №3, 12.01.2010 | Просмотров: 1207 | Добавил: MCAdmin | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

О норме рабочего времени на 2010 год

Министерство труда и социальной защиты населения РБ  сообщает, что согласно статье  112 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ), Закону Республики Башкортостан от 27 февраля 1992 года       № ВС-10/21 "О праздничных и памятных днях, профессиональных праздниках и иных знаменательных датах в Республике Башкортостан" (ред. от 02.12.2009) и распоряжению Правительства Республики Башкортостан  от 8 октября 2009 года №1082-р, нерабочими праздничными днями в 2010 году на территории республики являются:

1-5  января – Новогодние каникулы
7 января    – Рождество Христово
23 февраля – День защитника Отечества
8 марта – Международный женский день
1 мая – Праздник Весны и Труда
9 мая – День Победы
12 июня – День России
9 сентября – Ураза-байрам
11 октября – День Республики –  День принятия Декларации о государственном суверенитете  Баш ... Читать дальше »
Категория: №3, 12.01.2010 | Просмотров: 1040 | Добавил: MCAdmin | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

"Любишь медок, люби и холодок"

Об уходе за пчелами в зимний период

Закончился очередной пчеловодный сезон, наступило время зимнего затишья. Но это не говорит о том, что хлопоты до следующего сезона закончились. Ведь в отличие от одиночных насекомых, медоносные пчелы зимой не впадают в состояние холодового оцепенения или анабиоза. Поэтому весь зимний период необходимо в надлежащем порядке содержать пчел. О всех этих тонкостях в нелегком деле нам рассказал житель села Куянтау, пчеловод с 17-летним стажем, в прошлом – главный ветеринарный врач района Марат Рамазанович Билалов.

— Весеннее развитие пчелиных семей и их продуктивность в значительной степени зависят от исхода зимовки. Сильные семьи, состоящие, в основном, из молодых пчел осеннего вывода, при достаточных кормовых запасах хорошо зимуют как на воле, так и в помещениях. Из-за ... Читать дальше »
Категория: №3, 12.01.2010 | Просмотров: 1544 | Добавил: MCAdmin | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

Вести с интернет-полей

Начало Нового года – традиционная пора подведения итогов и составления отчетов. Тихо шелестят страницы учетных книг и бланков, бесшумно открываются компьютерные файлы специально для того, чтобы подвести итоги, подбить бабки и подсчитать нарастающие итоги.
Не желая отставать от остальных, служба поддержки сайтов газеты тоже решила заглянуть в статистику. Собственно говоря, это уже вторая часть «марлезонского балета». Немногим ранее мы уже перечисляли те страны, в которых живут наши читатели. Но это, как говорится, еще не все. Заглянув в статистику, можно найти много интересного.
Например, по каким запросам попадают на сайт посетители, что они хотят здесь найти? Ну, вполне естественно, что лидером запросов является «Баймакский вестник» или «газета «Баймакский вестник». Часто ищут фотографии города и района, имена писателей и а ... Читать дальше »
Категория: №3, 12.01.2010 | Просмотров: 1090 | Добавил: MCAdmin | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

Занятие 1. 

Cердечно-сосудистые заболевания

как основная причина потери трудоспособности и смертности в России

Сегодня на страницах газеты мы начинаем  новую рубрику «Школа здоровья для больных артериальной гипертонией». Ведущими специалистами Республиканского кардиологического диспансера будут освещены  наиболее актуальные проблемы артериальной гипертонии. Вы подробно узнаете о самом заболевании,  его осложнениях и  факторах риска. Вас научат правильно питаться, активнее двигаться, противостоять стрессам и другим внешним воздействиям. Помните: знающий больной живет полноценнее, дольше и счастливее. Читайте и следуйте нашим  советам.

Сегодня мы поговорим с вами о роли сердечно-сосудистых заболеваний в формировании смертности населения.
На сегодняшний день сердечно-сосудистые заболевания продолжают оставаться основной причиной заболеваемости, смертности и инвалидности населения республики, вы ... Читать дальше »
Категория: №3, 12.01.2010 | Просмотров: 920 | Добавил: MCAdmin | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)


Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Комментарии
Я поздравляю своего полного тёзку, и хочу заметить Васючковы по другому не могут!

Например, Азат Мамбеткулов из Акмуруна арендует сад-огород бывшего Баймакского совхоза. Он признан одним из лучших предпринимателей района по выращиванию и реализации овощей и гусей. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА НО ПРЕД ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ ЧТО САД-ОГОРОД И ЕЩЁ НЕКОТОРЫЕ СОВХОЗНЫЕ МЕЛОЧИ ПРИХВАТИЗИРОВАЛ ОТЕЦ АЗАТА МАМБЕТКУЛОВ БУДУЧИ ДИРЕКТОРОМ СПК БАЙМАКСКИЙ НЫНЕ УЖЕ БЫВШИЙ ,НУ И ПОСЕЛКОВЫЙ ИЗБРАННИК НЕ УСПЕЛ ДОМА ДОДЕЛАТЬ РЕМОНТ ИЗ ФОНДА СЕЛЬСОВЕТА ПОТОМУ И ПРАВ ЧТО НАДО ПОДЫМАТЬ НАЛОГИ

почему имена мошенников не напишете?!

Здравствуйте! 20 декабря у нас с мужем Сребрянная свадьба! К этому событию наша младшая дочь сделала нам самый дорогой подарок, родила нам внучку! Это самое яркое событие для нашей семьи в уходящем году!

Как можно справлять юбилей Заки Валиди - басмача и предателя?
На днях заглянул на сайт КПРФ Башкортостана, где указаны все факты вплоть до мелочей о деятельности Заки Валиди.
Я думаю, это стоит почитать:
http://bashkort-kprf.ucoz.ru/news/2010-12-05-681


замечательный Человек И внук его , его второе крыло живо и здорово и учится в 4 школе 5 классе города БАЙ АК И ИМЯ ЕГО АРТУР ЗУЛЬКАРНАЕВ И ОН ГОРДИТСЯ СВОИМ ДЕДОМ

ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМ. 10 ЛЕТ ПРОШЛО В БОЛЬ НЕ УТИХЛА. . . СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ КТО ПОДДЕРЖАЛ НАС С АРТУРОМ. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ МОЕМУ АРСЕНУ И КАЙНЫМА. ТВОЙ ВНУК АРТУР ВЫРАСТЕТ И СТАНЕТ КАК ВЫ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ НАДЕЖНЫМ ВЕРНЫМ ДОБРЫМ. АМИНЬ

Полезная статья. Рекомендую прочитать.

От имени баймакских болельщиков выражаю чувство радости, что замечательный клуб из замечательного города сохранил прописку в Премьер-лиге!

Поиск
Ссылки
  • "Попаданцы". Серия повестей Тагира Хажина
  • Официальный сайт "БВ"
  • Чемпионат.ру
  • ХК "Салават Юлаев"
  • baimak.ru
  • Сайт Введенского прихода
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новое на форуме
  • сдать - Снять Сдаётся квартира г. Мытищи М.О. (1) от easyeas
  • Семейные отношения (3) от Timon
  • Мужчина и Женщина (33) от Timon
  • Секс (3) от Timon
  • Дни недели (1) от Timon
  • Лето 2010 (2) от Timon
  • Телевизор (2) от Timon
  • Поговрим о погоде (4) от Timon
  • Говорят дети... (1) от Timon
  • Все о работе (2) от Timon
  • Цить с "Башорга"
    "Красная Бурда"
    Smixer.ru
    Vott.ru
    КПРФ.ру
    Антикомпрадор.ру

    Copyright "Баймакский вестник" © 2024
    e-mail: baimvestnik@yandex.ru.
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz