Четверг, 25.04.2024, 10:01
RSS


Меню сайта
Форма входа
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Листок календаря
Информер праздники сегодня
Случайное фото
Погода

 

Яндекс.Погода
Главные новости
О вас:
IP
Помоги ребенку

Дети Земли

В блоге
[27.10.2009]
Город готовится встретить Хеллоуин (0)
[12.11.2009]
По сталинским лагерям с документами в руках: зарплаты заключенных (13)
[04.12.2009]
Серебро текст песни (0)
[04.12.2009]
Скоро муж)))))))) (0)
[04.12.2009]
Скоро Новый Год!))) (0)
Башкирия, Regions
Неновости.ру
Главная » 2010 » Январь » 27
Михаил Александрович Рассадников трудится в СПК «Рассвет» с 1983 года. За время работы в хозяйстве опытный водитель добивался только высоких показателей. За что ему было присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РБ». И в этом году М.А. Рассадников отличился ударным трудом – на своем КамАЗе выработку довел до 52700 тонно-километров, тем самым выполнил план на 217 процентов. За это достижение он был удостоен звания «Лучший по профессии-2009».
Категория: №10, 28.01.2010 | Просмотров: 969 | Добавил: MCAdmin | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)

В продолжение «снежной» темы

«Наконец, видно, что коммунальщики работают!». Мужчина средних лет прокомментировал работу снегоуборочной техники, которая методично расширяла проезжую часть на проспекте С. Юлаева. Найдётся немало автолюбителей, которые с ним солидарны.

Между тем, в редакцию «Баймакского вестника» обратился Б.Н. СУЛТАНГАРЕЕВ, как председатель уличкома представляющий интересы жителей улиц Шаймуратова и Акташская:
– Неудовлетворительное зимнее содержание проезжих частейнаших  улиц не может не сказаться на качестве здешнего проживания. Жители в зимний период постоянно испытывают трудности проезда. Особенно нелегко приходится тем, чьи дома расположены в конце улиц, в низине, где нередко на  дорогах образуются снежные заносы. Часто по этой причине не может пробиться вызванная кем-либо «Скорая помощь». А в случае чего не проедут и пожарные.
Для улучшения условий жизни, свободного проезда автотранспорта по этим улицам необходимо регулярно под ... Читать дальше »
Категория: №10, 28.01.2010 | Просмотров: 1039 | Добавил: MCAdmin | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)

От плохого семени не жди доброго племени

В районе засыпано 16 тысяч тонн семян зерновых, зернобобовых культур и однолетних трав. Осень истекшего года благоприятствовала своевременной организации работ по очистке семян и доведению его до посевных кондиций. Эта работа была организована во всех хозяйствах. Особо следует отметить такие сельхозпредприятия, как СПК «Сибай», имени Ленина, имени Салавата, ООО «Толпар», «Агрофирма «Байкара», МТС «Зауралье», где к очистке семян приступили своевременно и организованно. В них же посевную годность семян довели до 95-100%.

Наряду с хозяйствами, которые заботятся о будущем урожае, имеются и те, которые не на должном уровне организовали подготовку посевного материала. Прежде всего, это касается крестьянско-фермерских хозяйств, где засыпано 880 тонн семян, а доведено до кондиции всего 435 тонн. К таким хозяйствам относятся ООО «Юлук», «Юмаш», «Союз», «Диля», «Богачевка», «Суваняк», КФХ «Мурзакаев Ш.». Проверки, проведенные в прошл ... Читать дальше »
Категория: №10, 28.01.2010 | Просмотров: 955 | Добавил: MCAdmin | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)

Есть чему поучиться у акмурунцев

В целях ознакомления с ходом зимовки скота, готовности к проведению весенне-полевых работ на сельскохозяйственных предприятиях района начались взаимопроверки. Первыми приняли соседей в прошлую субботу в ООО «Акмурун». В его работе приняли участие делегация из ООО «Агрофирма «Байкара», а также главный зоотехник сельхозуправления И.М. Мухаметгалеев.

Мероприятие началось с посещения Центральной ремонтной мастерской хозяйства, где идет подготовка тракторов к предстоящей кампании. В данный момент их готовность составляет 70 процентов. Примечательно, что отремонтированные трактора выходят на обкатку в поле на снегозадержание. Следует отметить, что это один из агротехнических приемов, направленный на увеличение запасов влаги в почве и для утепления зимующих растений. В годы с сухой весной снегозадержание способствует дружному появлению всходов и значительно повышает урожай сельскохозяйственных культур. Пока снегозадержание выполнено на 40 ... Читать дальше »
Категория: №10, 28.01.2010 | Просмотров: 883 | Добавил: MCAdmin | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)

Открытие Года учителя

28 января в 14 часов в ЦНТ состоится торжественное открытие Года учителя и Года Республики в образовательной системе района. В нем примут участие руководители образовательных учреждений, лучшие педагоги – обладатели Грантов, победители конкурсов, ветераны образования. В рамках мероприятия будут подведены итоги Года поддержки и развития молодёжных инициатив в РБ, дан торжественный старт Году учителя и Году Республики, состоится праздничный концерт, подготовленный силами учащихся и работников образования.

По патронатному воспитанию

28 января Республиканский центр социально-психологической помощи семье, детям, молодежи проводит «горячую линию» на тему «Патронатное воспитание: трудности, проблемы, перспективы». Вопросы можно задавать по телефону 8 (3472) 273-09-00 с 15.00 до 17.00.
Вопросы также принимаются на электронный адрес planeta-7ya@rambler.ru.

Чемпион определился

В течение двух недель по выходным дням проходило первенс ... Читать дальше »
Категория: №10, 28.01.2010 | Просмотров: 854 | Добавил: MCAdmin | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)

Ученый с мировым именем

Зарубежные научные светила о Валиди

(Окончание. Начало в №9)

В Казанском университете Заки Валиди проявил необыкновенную способность к изучению языков. Он научился писать и читать на арабском и персидском так же хорошо, как и на своём родном тюркском языке.
Кроме того, овладел русским, а позднее и немецким, французским и английским языками. Публикации Заки Валиди выходили на многих языках, в том числе на татарском, турецком, русском, персидском, немецком и английском. Заки Валиди – один из немногих, кому удавалось совмещать карьеру общественного и политического деятеля с богатой научной жизнью.
Из статьи «Вслед за великим ученым Тоганом» профессора, доктора Салиха Туга, видного историка Стамбульского университета, бывшего ассистента А.-З. Валиди Тогана:
«Любой, кто изучит документы о его (Заки Валиди) университетской жизни,… с удивлением может узнать, что ученый принял участие в более чем тридцати научных конференция ... Читать дальше »
Категория: №10, 28.01.2010 | Просмотров: 1434 | Добавил: MCAdmin | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)

Нужна помощь горожан

ОАО «Литейно-механический завод» – одно из предприятий, где системно и конкретно занимаются подготовкой к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Подготовка эта продолжается по плану обязательных мероприятий, о котором «Баймакский вестник» уже сообщал в одном из предыдущих своих номеров. Недавно состоялось заседание совета ветеранов предприятия, где были рассмотрены отдельные промежуточные вопросы работы подготовительной комиссии.

Планом мероприятий предусмотрены реконструкция музея боевой и трудовой славы завода, а также выпуск проспекта, посвященного лучшим людям, проработавшим здесь в трудные довоенные и тяжелые послевоенные годы. 10 из них удостоены высшей награды страны тех лет – ордена Ленина. Как доложил член комиссии по подготовке к юбилею Победы ветеран труда А.С. Манылов, только на четырёх кавалеров этой награды имеются все биографические данные и сохранены их фотопортреты. А на остальных практически нет ничего. Поскольку эти ... Читать дальше »
Категория: №10, 28.01.2010 | Просмотров: 942 | Добавил: MCAdmin | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)

Счастье быть рядом

Как мило улыбается эта пара с фотографии. Как счастливо, с задоринкой светятся их глаза. Они прожили вместе пятьдесят лет. Прошагали бок о бок по жизни пятьдесят счастливых лет… И на этом их путь не окончен, он продолжается.


История семьи Миры Насиповны и Хамзы Шагибаловича Абдрахмановых началась ещё со школьных лет. Вот что рассказывает глава семьи:
– Детство наше прошло в Центральном отделении Зилаирского зерносовхоза. Отец Миры работал шофером на грузовых автомашинах, мой – монтёр связи, осуществлял связь между отделениями и совхоза в целом – с районными организациями. Мы оба учились в местной семилетней школе.
После завершения семилетки пути их разошлись. Мира про ... Читать дальше »
Категория: №10, 28.01.2010 | Просмотров: 1176 | Добавил: MCAdmin | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)

Картины войны на сцене

На этой неделе завершился районный смотр художественной самодеятельности творческих коллективов сельских администраций района, посвящённый 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, который проходил с 18 по 25 января. Вместе с начальником отдела культуры Администрации муниципального района Баймакский район Г.Х. Зиганшиной мы анализируем общую картину подготовки участников к смотру и отмечаем особенности прошедшего конкурса, ведь через несколько дней начинается городской смотр художественной самодеятельности.  

Одна из основных целей проведения смотра – это отбор лучших концертных номеров и инсценировок для заключительного Гала-концерта и подготовки театрализованного представления, посвящённого 65-летней годовщине Великой Победы, которое пройдёт 9 мая.
Постоянное жюри смотра в составе Г.Х. Зиганшиной, директора Баймакского ЦНТ М.А. Надербаевой и режиссёра народного театра  С.Ш. Юлбахтиной при оценке выступлений высоко ... Читать дальше »
Категория: №10, 28.01.2010 | Просмотров: 1162 | Добавил: MCAdmin | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)

Сердце отдаёт детям

Макшанова Галина Анатольевна родилась 10 января 1960 года в с. Акмурун. Окончив среднюю школу, она поступает в Мелеузовское педагогическое училище. Заканчивает его в 1979 году и начинает работать в Зилаирском детском саду, а в 1984 году устраивается воспитателем в детский сад с. Акмурун.
Время летит быстро, и вот уже 25 лет, как Галина Анатольевна работает воспиталем I категории в родном селе.
Педагог полностью посвятила себя воспитанию малышей. Воспитанников своих как цветы лелеет, за каждого переживает душой и сердцем. И дети души в ней не чают за её доброту и отзывчивость. У неё очень богатая фантазия, многие вещи в группе сделаны её собственными руками. Любит выращивать цветы: ею создан зимний сад, где она проводит занятия по экологии, которые дети посещают с особым удовольствием.
За 25 лет Галина Анатольевна стала вт ... Читать дальше »
Категория: №10, 28.01.2010 | Просмотров: 943 | Добавил: MCAdmin | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)

Добрые дела не забываются

В конце прошлого года во время проведения ежегодной акции милосердия, приуроченной к Международному дню инвалидов, десятки людей с ограниченными физическими возможностями получили внимание и заботу.
Благодаря поддержке администраций города и района, спонсорской помощи индивидуальных предпринимателей, предприятий и организаций города все мероприятия прошли успешно.
Организовать и провести торжественное мероприятие, посвящённое Международному дню инвалидов, помогли индивидуальные предприниматели Г.Д. Давыдова и  З.В. Минаева.
В период акции милосердия в здании СОШ №3 состоялись спортивно-развлекательная эстафета и благотворительный обед памяти спортсменки Л. Азаматовой, который помогли организовать ИП Н.А. Ибрагимова, К.Г. Шарипова, В.К. Хлыбов, ООО «Султан», ИП Л.Ф. Хусаинова. Никогда не отказывает в предоставлении помещения для наших мероприятий руководство школы №3 в лице директора Р.Р. Юртбакова.
В течение месяца в кинотеатре «Иран ... Читать дальше »
Категория: №10, 28.01.2010 | Просмотров: 1019 | Добавил: MCAdmin | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)

Занятие 1.

Как снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

Как поступить?

С помощью современных лекарственных средств и соблюдения немедикаментозных мер за относительно короткие сроки (7-8 недель) можно уменьшить темпы развития сердечно-сосудистых заболеваний. Однако на положительные результаты можно рассчитывать только в том случае, если мы сможем сохранить достигнутый эффект на длительное время (годы). Для этого необходимо в амбулаторных условиях регулярно (1 раз в 3-6 месяцев) посещать врача и проходить обследования.

Меняем образ жизни

Под термином «изменение образа жизни» подразумевается целый комплекс мероприятий, включающих изменение пищевых привычек, соблюдение диеты, регулярные физические нагрузки, отказ от курения, ограничение алкоголя и повышение устойчивости к стрессу. Например, соблюдени ... Читать дальше »
Категория: №10, 28.01.2010 | Просмотров: 1302 | Добавил: MCAdmin | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)


Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Комментарии
Я поздравляю своего полного тёзку, и хочу заметить Васючковы по другому не могут!

Например, Азат Мамбеткулов из Акмуруна арендует сад-огород бывшего Баймакского совхоза. Он признан одним из лучших предпринимателей района по выращиванию и реализации овощей и гусей. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА НО ПРЕД ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ ЧТО САД-ОГОРОД И ЕЩЁ НЕКОТОРЫЕ СОВХОЗНЫЕ МЕЛОЧИ ПРИХВАТИЗИРОВАЛ ОТЕЦ АЗАТА МАМБЕТКУЛОВ БУДУЧИ ДИРЕКТОРОМ СПК БАЙМАКСКИЙ НЫНЕ УЖЕ БЫВШИЙ ,НУ И ПОСЕЛКОВЫЙ ИЗБРАННИК НЕ УСПЕЛ ДОМА ДОДЕЛАТЬ РЕМОНТ ИЗ ФОНДА СЕЛЬСОВЕТА ПОТОМУ И ПРАВ ЧТО НАДО ПОДЫМАТЬ НАЛОГИ

почему имена мошенников не напишете?!

Здравствуйте! 20 декабря у нас с мужем Сребрянная свадьба! К этому событию наша младшая дочь сделала нам самый дорогой подарок, родила нам внучку! Это самое яркое событие для нашей семьи в уходящем году!

Как можно справлять юбилей Заки Валиди - басмача и предателя?
На днях заглянул на сайт КПРФ Башкортостана, где указаны все факты вплоть до мелочей о деятельности Заки Валиди.
Я думаю, это стоит почитать:
http://bashkort-kprf.ucoz.ru/news/2010-12-05-681


замечательный Человек И внук его , его второе крыло живо и здорово и учится в 4 школе 5 классе города БАЙ АК И ИМЯ ЕГО АРТУР ЗУЛЬКАРНАЕВ И ОН ГОРДИТСЯ СВОИМ ДЕДОМ

ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМ. 10 ЛЕТ ПРОШЛО В БОЛЬ НЕ УТИХЛА. . . СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ КТО ПОДДЕРЖАЛ НАС С АРТУРОМ. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ МОЕМУ АРСЕНУ И КАЙНЫМА. ТВОЙ ВНУК АРТУР ВЫРАСТЕТ И СТАНЕТ КАК ВЫ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ НАДЕЖНЫМ ВЕРНЫМ ДОБРЫМ. АМИНЬ

Полезная статья. Рекомендую прочитать.

От имени баймакских болельщиков выражаю чувство радости, что замечательный клуб из замечательного города сохранил прописку в Премьер-лиге!

Поиск
Ссылки
  • "Попаданцы". Серия повестей Тагира Хажина
  • Официальный сайт "БВ"
  • Чемпионат.ру
  • ХК "Салават Юлаев"
  • baimak.ru
  • Сайт Введенского прихода
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новое на форуме
  • сдать - Снять Сдаётся квартира г. Мытищи М.О. (1) от easyeas
  • Семейные отношения (3) от Timon
  • Мужчина и Женщина (33) от Timon
  • Секс (3) от Timon
  • Дни недели (1) от Timon
  • Лето 2010 (2) от Timon
  • Телевизор (2) от Timon
  • Поговрим о погоде (4) от Timon
  • Говорят дети... (1) от Timon
  • Все о работе (2) от Timon
  • Цить с "Башорга"
    "Красная Бурда"
    Smixer.ru
    Vott.ru
    КПРФ.ру
    Антикомпрадор.ру

    Copyright "Баймакский вестник" © 2024
    e-mail: baimvestnik@yandex.ru.
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz