Суббота, 20.04.2024, 00:01
RSS


Меню сайта
Форма входа
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Листок календаря
Информер праздники сегодня
Случайное фото
Погода

 

Яндекс.Погода
Главные новости
О вас:
IP
Помоги ребенку

Дети Земли

В блоге
[27.10.2009]
Город готовится встретить Хеллоуин (0)
[12.11.2009]
По сталинским лагерям с документами в руках: зарплаты заключенных (13)
[04.12.2009]
Серебро текст песни (0)
[04.12.2009]
Скоро муж)))))))) (0)
[04.12.2009]
Скоро Новый Год!))) (0)
Башкирия, Regions
Неновости.ру
Главная » 2010 » Январь » 13

2010 год объявлен в Башкортостане Годом Республики

В ознаменование двадцатой годовщины принятия Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан, отмечая историческую значимость ее принятия для демократического развития страны и становления государственности Республики Башкортостан  в составе Российской Федерации, Президент Башкортостана М.Г. Рахимов подписал Указ об объявлении 2010 года в Башкортостане Годом Республики.
Указом утвержден состав организационного комитета по проведению в Республике Башкортостан Года Республики под председательством Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Р.С. Сарбаева.
Организационному комитету поручено до 30 января 2010 года разработать и утвердить План мероприятий по проведению в Республике Башкортостан Года Республики. Правительство Республики Башкортостан должно определить источники финансирования расходов, связанных с реализацией Указа.
Администрациям муниципальных районов и городских округов Рес ... Читать дальше »
Категория: №4, 14.01.2010 | Просмотров: 953 | Добавил: MCAdmin | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (1)

Всемирному Курултаю башкир – достойную подготовку

Как сообщалось ранее, в июне этого года в Уфе будет работать III Всемирный Курултай башкир. Подготовка к этому важному мероприятию началась сразу после подписания Президентом республики М.Г. Рахимовым соответствующего Указа. Об этом шёл предметный разговор и на недавнем заседании исполкома курултая башкир района.
Первый заместитель главы райадминистрации по социально-гуманитарным вопросам Р.Ф. Исянбаев, в конце декабря принимавший участие в работе расширенного заседания Всемирного Курултая башкир в Уфе, рассказал о состоявшемся там разговоре. В частности, в начале этого года во всех городах и районах республики должны состояться местные курултаи, где должны быть избраны делегаты на Всемирный Курултай. Норма представительства – один человек от четырёх тысяч башкир.
Выступивший затем председатель исполкома районного курултая А.З. Сайгафаров на суд собравшихся предложил проект плана подготовки к Курултаю. Согласно этом ... Читать дальше »
Категория: №4, 14.01.2010 | Просмотров: 929 | Добавил: MCAdmin | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

Каждый дорожит своим рабочим местом


Делегация СПК «Рассвет», участвовавшая в торжественном собрании, посвященном  Дню работников сельского хозяйства.

СПК «Рассвет» истекший хозяйственный год завершил неплохо. Вот некоторые цифры: во время уборки урожая было собрано 1286  тонн пшеницы, 964 – ячменя, 206 – овса. Чистая прибыль от реализации зерновых культур составила 402 тыс. рублей. Благодаря четкой организации труда со стороны главного агронома Р.Г. Расулева, бригадира по полеводству Юрия Лакизы и других тружеников, вовремя закончили уборочную кампанию, заготовили достаточное количество кормов – 2000 тонн сенажа, 700 – сена, 400 – фуража и 350 тонн соломы, что составляет на условную ... Читать дальше »
Категория: №4, 14.01.2010 | Просмотров: 1080 | Добавил: MCAdmin | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

Конференция ДОСААФ

В Уфе состоялась внеочередная конференция БРО РОСТО (ДОСААФ), на которой эта общественная организация была преобразована в Региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» РБ. В масштабах России такое преобразование произошло 17 декабря 2009 года на IX внеочередном съезде РОСТО (ДОСААФ), проходившем в Москве.
Теперь на очереди проведение внеочередных (преобразовательных) конференций в городских и районных организациях РОСТО (ДОСААФ) республики, которые начнутся в ближайшие дни. В Баймаке внеочередная конференция пройдёт 20 января, ожидается участие в ее работе председателя РО ДОСААФ РБ И.Г. Тангатарова.

Победители олимпиад

8 января в Уфе прошла республиканская олимпиада школьников по башкирскому языку и литературе, где III призовое место завоевала Каекбердина Гульнара (БЛИ), победителем в номинации «Знаток башкирского языка и литературы» стала Гали ... Читать дальше »
Категория: №4, 14.01.2010 | Просмотров: 884 | Добавил: MCAdmin | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

Прививка от доверчивости

Не позволим мошенникам наживаться на нас

Так, кому на Руси жить хорошо?.. Мошенникам и аферистам, видимо. Проблема оболванивания народа пройдохами всех мастей процветает махровым цветом. Поэтому решил дать свой материал под рубрикой «Школа выживания». Вопрос стоит так: или они нас, или мы – их. Пока, к сожалению, с большим отрывом ведут счет разномастные аферисты – потомки Остапа Бендера.

Началось все с моего неуёмного желания обрести, наконец, свою крышу над головой. Хватит мыкаться по съёмным углам, решил я, и приступил к реализации  собственной жилищной программы «Свой дом».
Как назло, в достаточно длинном списке моих ремесел, профессий и умений не нашлось ничего подходящего для строительства дома, поэтому решил купить готовый сруб. По газете «Кому что?..» нашел индивидуального предпринимателя из села Абдулкаримово, который вызвался в кратчайшие сроки осчастливить меня осиновым срубом. Никакого подвоха со стороны ... Читать дальше »
Категория: №4, 14.01.2010 | Просмотров: 2083 | Добавил: MCAdmin | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (2)

Огненные и мирные версты воина-водителя

Наше автотранспортное предприятие, сегодняшняя официальная вывеска которого – Баймакское АТП – филиал ГУП «Башавтотранс» – имеет добрые традиции и богатый послужной список. Его биография берет начало с далекого послевоенного 1951 года, когда из Уфы в Баймак была переброшена авторота, состоящая из нескольких фронтовых «Захаров» – легендарных ЗИС-5 с водителями, только что снявшими или снимающими с плеч солдатские шинели. Новое транспортное предприятие, образованное на базе этого вновь прибывшего подвижного состава, так и называлось – Баймакская авторота.
Окрепнув чуток экономически и заметно улучшив материально-техническую базу, основной перевозчик грузов в районе, чуть позже осваивая и пассажироперевозки, вступил в новый этап развития уже под вывеской Баймакская АТК – автотранспортная контора.
Следующий пери ... Читать дальше »
Категория: №4, 14.01.2010 | Просмотров: 1181 | Добавил: MCAdmin | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

За грамотные взаимоотношения

В повседневной практике администраций трудовых коллективов встречаются немало нюансов, правильная трактовка которых и юридически грамотный подход к их разрешению гарантируют нормальную производственную обстановку. На некоторые типичные вопросы «Баймакского вестника» в этом русле отвечает ведущий специалист Управления труда и социальной защиты населения А.Г. Билалова.

– На предприятии сокращают должность одного работника. Уведомили его, как положено, за 2 месяца. Для него работы нет. Можно ли отправить работника в административный отпуск по инициативе работодателя с выплатой ему 2/3 от средней заработной платы на этот период ?
– Действующее трудовое законодательство не предусматривает  возможности предоставления работнику административного отпуска. Более того, понятие «административный отпуск»  нормами  трудового права не определяется. Важно выяснить, по какой причине нет работы для вашего сотрудника. Есл ... Читать дальше »
Категория: №4, 14.01.2010 | Просмотров: 947 | Добавил: MCAdmin | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

Поговорим о личном ...

На телефон доверия Центра социально-психологической помощи  семье, детям, молодежи звонят жители города и района  по самым различным вопросам, проблемам, предложениям. Некоторые вопросы с ответами мы публикуем, возможно, вам или кому-то из ваших близких они смогут помочь.

Галина: «У меня стабильная работа и нормальный заработок. А мой гражданский муж зарабатывает гораздо меньше меня. Почему я одна должна волноваться за семейный бюджет? Почему он не думает, что семью надо кормить, не хочет подрабатывать? Муж лишь вздыхает: кризис, с работой плохо…»
Консультант Телефона доверия:
– Здесь две стороны проблемы. Первая – техническая, состоит в том, как найти работу, максимально соответствующую его квалификации и интересам. Вторая – психологическая сторона, гораздо более сложная. В зависимости ... Читать дальше »
Категория: №4, 14.01.2010 | Просмотров: 1068 | Добавил: MCAdmin | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

Не СПАМинайте лихом!

Все больше и больше жителей города и района становятся пользователями всемирной компьютерной сети. Факт радостный. Однако вместе с новыми возможностями появляются и новые проблемы.  В целях оказания помощи пользователям ПК на страницах газеты мы открываем новую рубрику - «Мой компьютер». Сегодня обсудим спам.

Пользователям всемирной компьютерной паутины знакомо слово "спам". Им обозначают письма от незнакомых адресантов, отправленные сразу многим получателям. Первоначально слово «SPAM» появилось в 1936 г. Оно расшифровывалось как SPiced hAM (острая ветчина) и было товарным знаком для мясных консервов компании Hormel Foods — острого колбасного фарша из свинины. Всемирную известность в применении к назойливой рекламе термин SPAM получил благодаря знаменитому скетчу с одноимённым названием из известного британско ... Читать дальше »
Категория: №4, 14.01.2010 | Просмотров: 1150 | Добавил: MCAdmin | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (1)


Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Комментарии
Я поздравляю своего полного тёзку, и хочу заметить Васючковы по другому не могут!

Например, Азат Мамбеткулов из Акмуруна арендует сад-огород бывшего Баймакского совхоза. Он признан одним из лучших предпринимателей района по выращиванию и реализации овощей и гусей. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА НО ПРЕД ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ ЧТО САД-ОГОРОД И ЕЩЁ НЕКОТОРЫЕ СОВХОЗНЫЕ МЕЛОЧИ ПРИХВАТИЗИРОВАЛ ОТЕЦ АЗАТА МАМБЕТКУЛОВ БУДУЧИ ДИРЕКТОРОМ СПК БАЙМАКСКИЙ НЫНЕ УЖЕ БЫВШИЙ ,НУ И ПОСЕЛКОВЫЙ ИЗБРАННИК НЕ УСПЕЛ ДОМА ДОДЕЛАТЬ РЕМОНТ ИЗ ФОНДА СЕЛЬСОВЕТА ПОТОМУ И ПРАВ ЧТО НАДО ПОДЫМАТЬ НАЛОГИ

почему имена мошенников не напишете?!

Здравствуйте! 20 декабря у нас с мужем Сребрянная свадьба! К этому событию наша младшая дочь сделала нам самый дорогой подарок, родила нам внучку! Это самое яркое событие для нашей семьи в уходящем году!

Как можно справлять юбилей Заки Валиди - басмача и предателя?
На днях заглянул на сайт КПРФ Башкортостана, где указаны все факты вплоть до мелочей о деятельности Заки Валиди.
Я думаю, это стоит почитать:
http://bashkort-kprf.ucoz.ru/news/2010-12-05-681


замечательный Человек И внук его , его второе крыло живо и здорово и учится в 4 школе 5 классе города БАЙ АК И ИМЯ ЕГО АРТУР ЗУЛЬКАРНАЕВ И ОН ГОРДИТСЯ СВОИМ ДЕДОМ

ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМ. 10 ЛЕТ ПРОШЛО В БОЛЬ НЕ УТИХЛА. . . СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ КТО ПОДДЕРЖАЛ НАС С АРТУРОМ. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ МОЕМУ АРСЕНУ И КАЙНЫМА. ТВОЙ ВНУК АРТУР ВЫРАСТЕТ И СТАНЕТ КАК ВЫ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ НАДЕЖНЫМ ВЕРНЫМ ДОБРЫМ. АМИНЬ

Полезная статья. Рекомендую прочитать.

От имени баймакских болельщиков выражаю чувство радости, что замечательный клуб из замечательного города сохранил прописку в Премьер-лиге!

Поиск
Ссылки
  • "Попаданцы". Серия повестей Тагира Хажина
  • Официальный сайт "БВ"
  • Чемпионат.ру
  • ХК "Салават Юлаев"
  • baimak.ru
  • Сайт Введенского прихода
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новое на форуме
  • сдать - Снять Сдаётся квартира г. Мытищи М.О. (1) от easyeas
  • Семейные отношения (3) от Timon
  • Мужчина и Женщина (33) от Timon
  • Секс (3) от Timon
  • Дни недели (1) от Timon
  • Лето 2010 (2) от Timon
  • Телевизор (2) от Timon
  • Поговрим о погоде (4) от Timon
  • Говорят дети... (1) от Timon
  • Все о работе (2) от Timon
  • Цить с "Башорга"
    "Красная Бурда"
    Smixer.ru
    Vott.ru
    КПРФ.ру
    Антикомпрадор.ру

    Copyright "Баймакский вестник" © 2024
    e-mail: baimvestnik@yandex.ru.
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz