Воскресенье, 28.04.2024, 07:45
RSS


Меню сайта
Форма входа
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Листок календаря
Информер праздники сегодня
Случайное фото
Погода

 

Яндекс.Погода
Главные новости
О вас:
IP
Помоги ребенку

Дети Земли

В блоге
[27.10.2009]
Город готовится встретить Хеллоуин (0)
[12.11.2009]
По сталинским лагерям с документами в руках: зарплаты заключенных (13)
[04.12.2009]
Серебро текст песни (0)
[04.12.2009]
Скоро муж)))))))) (0)
[04.12.2009]
Скоро Новый Год!))) (0)
Башкирия, Regions
Неновости.ру
Главная » 2010 » Январь » 18 » Подводим итоги года
08:25
Подводим итоги года

Раскрываемость – главный показатель работы отдела

Отдел внутренних дел по Баймакскому району и г. Баймаку подвёл итоги оперативно-служебной деятельности за прошедший 2009 год. На итоговом оперативном совещании с большим удовлетворением было отмечено, что оперативно-служебная деятельность ОВД по итогам прошлого года оценивается положительно, а по количеству положительных оценок наш отдел набрал самый высокий балл в республике, и процент раскрываемости преступлений остаётся одним из высоких в республике.
Нам удалось добиться увеличения процента раскрываемости преступлений по линии криминальной милиции и милиции общественной безопасности, а также добиться снижения числа зарегистрированных преступлений по умышленным причинениям легкого вреда здоровью, умышленным уничтожениям и повреждениям имущества, грабежей, уголовно наказуемых нарушений ПДД, разбойных нападений, краж автомототранспорта, хищений сотовых телефонов, а также преступлений, совершенных в состоянии опьянения и совершенных несовершеннолетними.
Отрадно, что отмечается тенденция хоть и незначительного, но снижения уличной преступности, а также преступлений, совершенных в иных общественных местах.
Не допущено совершения вымогательств, разбойных нападений с проникновением, краж из садовых домиков и дач и преступлений, совершенных с применением оружия.
В прошлом году удалось увеличить количество раскрытых уголовных дел по сравнению с предыдущим. Больше выявлено преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и в сфере незаконного оборота оружия. По преступлениям, имеющим большой общественный резонанс, таким, как убийство и покушение на убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, изнасилование и покушение на изнасилование, разбойное нападение, угроза убийством, хищение цветных металлов, уголовно наказуемые нарушения ПДД, преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, раскрываемость составляет 100%.
Число зарегистрированных преступлений по линии криминальной милиции увеличилось за счёт большого количества краж, по линии милиции общественной безопасности – за счёт зарегистрированных преступлений по причинению телесных повреждений различной тяжести.
Одной из приоритетных задач, стоящих перед милицией общественной безопасности, является обеспечение безопасности граждан в общественных местах и на улице. И здесь необходимо признать, что, хотя по итогам года наблюдается незначительное снижение преступлений, совершаемых на улицах и других общественных местах, количество раскрытых преступлений данной категории уменьшилось.
Около половины всех регистрируемых преступлений – это кражи. За истекший год зарегистрировано 433 кражи всех форм собственности, что на 18,3% больше, чем в 2008 году. Здесь необходимо отметить, что увеличились кражи с проникновением, в том числе  квартирные кражи, кражи из складов баз, магазинов и других торговых точек, краж скота, средств мобильной связи, а также кражи из автомототранспорта. Проведенный анализ показывает, что более половины указанных краж совершается в г.Баймаке.
На сегодняшний день необходимо шире использовать административные рычаги за плохое обеспечение сохранности вверенного имущества собственниками, внести конкретные предложения руководству муниципального района по усилению защиты имущества собственников от преступных и иных посягательств, а также активизировать агитационно-разъяснительную работу среди населения по сохранности имущества.
Ежегодно одной из острых проблем в летне-осенний период  остаётся сохранность скота. За 2009 год на территории Баймакского района совершено 66 (+32) краж скота.
Нами ежемесячно проводится подробный анализ складывающейся ситуации. Так, из всех краж 70% относится к частному сектору, более половины краж совершаются с полей и летних пастбищ. По способу проникновения в большинстве случаев кражи совершаются путем свободного доступа в надворные постройки граждан, где отсутствуют запорные устройства.
Условиями для совершения краж скота являются: ненадлежащая охрана животных, отсутствие сторожей, табунщиков, свободный выгул без присмотра, большое количество крупно-рогатого скота и лошадей, содержащихся в хозяйствах граждан и сельхозпредприятиях, ценность мясной продукции. Обширная территория района создает дополнительные трудности для раскрытия данных преступлений.
Практически в течение всего летнего и осеннего периода нами организовывалась ежедневная работа оперативно-поисковых ночных групп, которая будет работать и впредь. Также в вечернее, ночное время осуществлялись выезды по району сотрудников милиции вместе с представителями райадминистрации. В населенных пунктах района участковыми уполномоченными милиции проведена определенная профилактическая работа. Однако принимаемые меры на сегодняшний день явно недостаточны. Редко привлекались к ответственности владельцы скота за необеспечение их сохранности. При проведении профилактической работы по данной линии не были задействованы все структуры местной власти, общественные формирования, работники сельскохозяйственных предприятий и хозяйств. Поэтому профилактическую работу в данном направлении необходимо начинать уже с наступлением весеннего периода путём ежедневного анализа проводимой работы, и по всем выявленным недостаткам принимать жесткие меры в отношении владельцев скота.
В прошедшем году активно велась работа по выявлению административных правонарушений, было составлено 5070 административных протоколов. Количество выявленных административных правонарушений увеличилось практически по всем статьям КоАП РФ.
В течение минувшего года штабом Баймакского ОВД обеспечивалось неукоснительное соблюдение установленного порядка приема и регистрации заявлений и сообщений о происшествиях, своевременное реагирование и принятие законного решения по сообщениям о преступлениях и происшествиях.
Принимались меры по повышению результативности раскрываемости преступлений по "горячим следам", которая по итогам года составила 74,4%.
Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность Администрации муниципального района за постоянно оказываемую отделу финансовую, организационную и моральную поддержку. Отдельные слова благодарности выражаю руководителям ООО «ПМК-Баймак» (Р.Р. Сырлыбаев), ООО «Бип «Комфорт Плюс» (Р.Р. Мурзабаев), МУП «Центральный рынок» (А.М. Кутуев), Баймакского РУС (А.М. Кадыров), РЭС (Ф.Б. Туйсин), ООО «Баймакский водоканал» (О.А. Наздрачев), ДРСУ (Д.Г. Арсланов), ООО «БРСУ» (Ф.Т. Валинуров), отдела образования (А.Р. Валеев).
Также хочу поблагодарить за конструктивное деловое сотрудничество руководителей прокуратуры, суда и всех правоохранительных органов города и района.
О. Зулькарняев, начальник ОВД по Баймакскому району и г.Баймаку.
Категория: №6, 19.01.2010 | Просмотров: 740 | Добавил: MCAdmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Комментарии
Я поздравляю своего полного тёзку, и хочу заметить Васючковы по другому не могут!

Например, Азат Мамбеткулов из Акмуруна арендует сад-огород бывшего Баймакского совхоза. Он признан одним из лучших предпринимателей района по выращиванию и реализации овощей и гусей. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА НО ПРЕД ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ ЧТО САД-ОГОРОД И ЕЩЁ НЕКОТОРЫЕ СОВХОЗНЫЕ МЕЛОЧИ ПРИХВАТИЗИРОВАЛ ОТЕЦ АЗАТА МАМБЕТКУЛОВ БУДУЧИ ДИРЕКТОРОМ СПК БАЙМАКСКИЙ НЫНЕ УЖЕ БЫВШИЙ ,НУ И ПОСЕЛКОВЫЙ ИЗБРАННИК НЕ УСПЕЛ ДОМА ДОДЕЛАТЬ РЕМОНТ ИЗ ФОНДА СЕЛЬСОВЕТА ПОТОМУ И ПРАВ ЧТО НАДО ПОДЫМАТЬ НАЛОГИ

почему имена мошенников не напишете?!

Здравствуйте! 20 декабря у нас с мужем Сребрянная свадьба! К этому событию наша младшая дочь сделала нам самый дорогой подарок, родила нам внучку! Это самое яркое событие для нашей семьи в уходящем году!

Как можно справлять юбилей Заки Валиди - басмача и предателя?
На днях заглянул на сайт КПРФ Башкортостана, где указаны все факты вплоть до мелочей о деятельности Заки Валиди.
Я думаю, это стоит почитать:
http://bashkort-kprf.ucoz.ru/news/2010-12-05-681


замечательный Человек И внук его , его второе крыло живо и здорово и учится в 4 школе 5 классе города БАЙ АК И ИМЯ ЕГО АРТУР ЗУЛЬКАРНАЕВ И ОН ГОРДИТСЯ СВОИМ ДЕДОМ

ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМ. 10 ЛЕТ ПРОШЛО В БОЛЬ НЕ УТИХЛА. . . СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ КТО ПОДДЕРЖАЛ НАС С АРТУРОМ. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ МОЕМУ АРСЕНУ И КАЙНЫМА. ТВОЙ ВНУК АРТУР ВЫРАСТЕТ И СТАНЕТ КАК ВЫ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ НАДЕЖНЫМ ВЕРНЫМ ДОБРЫМ. АМИНЬ

Полезная статья. Рекомендую прочитать.

От имени баймакских болельщиков выражаю чувство радости, что замечательный клуб из замечательного города сохранил прописку в Премьер-лиге!

Поиск
Ссылки
  • "Попаданцы". Серия повестей Тагира Хажина
  • Официальный сайт "БВ"
  • Чемпионат.ру
  • ХК "Салават Юлаев"
  • baimak.ru
  • Сайт Введенского прихода
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новое на форуме
  • сдать - Снять Сдаётся квартира г. Мытищи М.О. (1) от easyeas
  • Семейные отношения (3) от Timon
  • Мужчина и Женщина (33) от Timon
  • Секс (3) от Timon
  • Дни недели (1) от Timon
  • Лето 2010 (2) от Timon
  • Телевизор (2) от Timon
  • Поговрим о погоде (4) от Timon
  • Говорят дети... (1) от Timon
  • Все о работе (2) от Timon
  • Цить с "Башорга"
    "Красная Бурда"
    Smixer.ru
    Vott.ru
    КПРФ.ру
    Антикомпрадор.ру

    Copyright "Баймакский вестник" © 2024
    e-mail: baimvestnik@yandex.ru.
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz