Воскресенье, 28.04.2024, 14:49
RSS


Меню сайта
Форма входа
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Листок календаря
Информер праздники сегодня
Случайное фото
Погода

 

Яндекс.Погода
Главные новости
О вас:
IP
Помоги ребенку

Дети Земли

В блоге
[27.10.2009]
Город готовится встретить Хеллоуин (0)
[12.11.2009]
По сталинским лагерям с документами в руках: зарплаты заключенных (13)
[04.12.2009]
Серебро текст песни (0)
[04.12.2009]
Скоро муж)))))))) (0)
[04.12.2009]
Скоро Новый Год!))) (0)
Башкирия, Regions
Неновости.ру
Главная » 2010 » Январь » 18 » Обзор писем
08:21
Обзор писем

От письма до Интернета — пишут нам со всей планеты

Кажется, так долго ждали новогодних каникул, готовились к праздникам, строили планы, и вот уже – середина января, будничные дни потекли один за другим, и все плавно вошли в рабочую колею.
 
Начиная новый календарный год, всегда окидываешь взглядом год прошедший, подводишь некоторые итоги, вспоминаешь самые значимые события в своей жизни, с удовлетворением или без закрываешь ещё одну страничку жизни. Мы, сотрудники газеты «Баймакский вестник», - не исключение.   
Письмо как средство связи зародилось примерно 5 тысяч лет назад. Иногда люди вместо писем посылали друг другу различные предметы. И по сегодняшний день письмо – далеко не последний вестник информации. Так, ежегодно в книге регистрации писем нашей редакции их насчитывается более 500. Письма приходят от организаций и предприятий города и района, пишут нам земляки и жители соседних районов и областей. Отрадно отметить то, что не забывают родную газету студенты, обучающиеся в Сибае, Уфе. Мы охотно публикуем их материалы с новостями и событиями из студенческой жизни. 
Мы отмечаем наших активных авторов: почётного краеведа республики А.З. Сайгафарова, ветерана просвещения С.Г. Рафикову из с. Ургаза, Г.Р. Якупову  из г. Баймака. Уже на протяжении многих десятков лет они являются нашими преданными читателями, общественными корреспондентами – авторами нескольких десятков статей. В эти ряды в будущем хотелось бы записать фамилии и наших молодых сограждан.
Писем приходит более чем достаточно, и физически их невозможно все напечатать. Однако ни одно письмо не остаётся без внимания. Ответ на проблемное письмо автор может получить и лично. 
В нескольких строках отмечаем часть писем наших уважаемых читателей, которые не были напечатаны.  
Воспитатель ЦРР-д/с «Кубаляк» Я.З. Шахмуратова подняла в своём письме актуальную тему сохранения и развития родного языка. Проблема напрямую связана с привитием любви к родному языку в самом раннем возрасте. Башкирскому языку ребёнок никогда не научится самостоятельно, поэтому большая роль в сохранении и обучении языка отводится семье.  
В феврале прошлого года вся страна отмечала 175-летний юбилей со дня рождения Д.И. Менделеева и 140-летие со дня открытия периодического закона и периодической системы химических элементов выдающегося учёного. Методист отдела образования Г.Кулуева рассказывает в своём письме о том, как учителя химии Р.Г. Байтимирова (СОШ №4) и О.В. Акилова (СОШ с. Акмурун) показали открытые уроки, а учитель А.Г. Аминева (СОШ с. Билал) провела с учащимися внеклассное мероприятие, посвящённое великому учёному.  
Учитель начальных классов СОШ №2 Э.Р. Салихова со своими воспитанниками ежегодно активно включается в республиканскую акцию «Кормушка». Ребята изготавливают кормушки из подручных материалов: пластиковых бутылок, коробок из-под конфет, досок.
 Наша читательница З.М. Тувалева написала о мире ароматов людей, природы  и событий. А студентка БГУ Г.Тутаева поделилась впечатлениями об отдыхе в уникальном природном уголке нашей республики – на озере Талкас.
В век развития современных технологий мы никак не можем обойти вниманием такие средства коммуникационной связи, как Интернет, сотовая связь. Куда только не забрасывает судьба наших земляков. Но несмотря на это, многие из них остаются нашими верными читателями. О письмах на электронную почту редакции с далёких континентов и стран мира мы уже писали. Интернет – не роскошь, а средство связи. Но пока не каждый в районе имеет возможность выйти в «мировую паутину». Не секрет, что нет ничего проще, чем написать письмо от руки и отправить его по почте на адрес редакции. Однако, согласитесь, не всегда найдётся на это время и чистый конверт. В наше время информация решает если не все, то очень многое. При этом особую ценность приобретает информация оперативная, полученная в результате непосредственного общения. Поэтому, чтобы облегчить и ускорить процесс обратной связи, а также сохранить оперативность и актуальность обсуждаемых тем и напечатанных статей, вопросов, просьб, наша редакция предлагает своим подписчикам и читателям отправлять с этого дня свои пожелания с помощью СМС на номер 8-917-432-6387.
Также напоминаем адрес электронной почты и официального сайта нашей газеты: baimvestnik@yandex.ru, http://baimakskiivestnik.pressarb.ru, а на сайте www.bv.do.am вы можете не только прочитать материалы свежего номера «БВ», но и прокомментировать их, оставить свое мнение в гостевой книге и пообщаться на форуме и в мини-чате.
Ни одно замечание наших читателей не останется незамеченным. Сделаем нашу газету еще более интересной и злободневной!
Р.Ахметзянова, корреспондент отдела писем и социальной жизни газеты «Баймакский вестник».
Категория: №6, 19.01.2010 | Просмотров: 988 | Добавил: MCAdmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 shaytan666  
0
А никто не написал,что улицы города не очищаются от снега?

2 MCAdmin  
0
Напиши. Это лучший способ обратить внимание на проблему.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Комментарии
Я поздравляю своего полного тёзку, и хочу заметить Васючковы по другому не могут!

Например, Азат Мамбеткулов из Акмуруна арендует сад-огород бывшего Баймакского совхоза. Он признан одним из лучших предпринимателей района по выращиванию и реализации овощей и гусей. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА НО ПРЕД ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ ЧТО САД-ОГОРОД И ЕЩЁ НЕКОТОРЫЕ СОВХОЗНЫЕ МЕЛОЧИ ПРИХВАТИЗИРОВАЛ ОТЕЦ АЗАТА МАМБЕТКУЛОВ БУДУЧИ ДИРЕКТОРОМ СПК БАЙМАКСКИЙ НЫНЕ УЖЕ БЫВШИЙ ,НУ И ПОСЕЛКОВЫЙ ИЗБРАННИК НЕ УСПЕЛ ДОМА ДОДЕЛАТЬ РЕМОНТ ИЗ ФОНДА СЕЛЬСОВЕТА ПОТОМУ И ПРАВ ЧТО НАДО ПОДЫМАТЬ НАЛОГИ

почему имена мошенников не напишете?!

Здравствуйте! 20 декабря у нас с мужем Сребрянная свадьба! К этому событию наша младшая дочь сделала нам самый дорогой подарок, родила нам внучку! Это самое яркое событие для нашей семьи в уходящем году!

Как можно справлять юбилей Заки Валиди - басмача и предателя?
На днях заглянул на сайт КПРФ Башкортостана, где указаны все факты вплоть до мелочей о деятельности Заки Валиди.
Я думаю, это стоит почитать:
http://bashkort-kprf.ucoz.ru/news/2010-12-05-681


замечательный Человек И внук его , его второе крыло живо и здорово и учится в 4 школе 5 классе города БАЙ АК И ИМЯ ЕГО АРТУР ЗУЛЬКАРНАЕВ И ОН ГОРДИТСЯ СВОИМ ДЕДОМ

ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМ. 10 ЛЕТ ПРОШЛО В БОЛЬ НЕ УТИХЛА. . . СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ КТО ПОДДЕРЖАЛ НАС С АРТУРОМ. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ МОЕМУ АРСЕНУ И КАЙНЫМА. ТВОЙ ВНУК АРТУР ВЫРАСТЕТ И СТАНЕТ КАК ВЫ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ НАДЕЖНЫМ ВЕРНЫМ ДОБРЫМ. АМИНЬ

Полезная статья. Рекомендую прочитать.

От имени баймакских болельщиков выражаю чувство радости, что замечательный клуб из замечательного города сохранил прописку в Премьер-лиге!

Поиск
Ссылки
  • "Попаданцы". Серия повестей Тагира Хажина
  • Официальный сайт "БВ"
  • Чемпионат.ру
  • ХК "Салават Юлаев"
  • baimak.ru
  • Сайт Введенского прихода
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новое на форуме
  • сдать - Снять Сдаётся квартира г. Мытищи М.О. (1) от easyeas
  • Семейные отношения (3) от Timon
  • Мужчина и Женщина (33) от Timon
  • Секс (3) от Timon
  • Дни недели (1) от Timon
  • Лето 2010 (2) от Timon
  • Телевизор (2) от Timon
  • Поговрим о погоде (4) от Timon
  • Говорят дети... (1) от Timon
  • Все о работе (2) от Timon
  • Цить с "Башорга"
    "Красная Бурда"
    Smixer.ru
    Vott.ru
    КПРФ.ру
    Антикомпрадор.ру

    Copyright "Баймакский вестник" © 2024
    e-mail: baimvestnik@yandex.ru.
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz