Понедельник, 29.04.2024, 00:14
RSS


Меню сайта
Форма входа
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Листок календаря
Информер праздники сегодня
Случайное фото
Погода

 

Яндекс.Погода
Главные новости
О вас:
IP
Помоги ребенку

Дети Земли

В блоге
[27.10.2009]
Город готовится встретить Хеллоуин (0)
[12.11.2009]
По сталинским лагерям с документами в руках: зарплаты заключенных (13)
[04.12.2009]
Серебро текст песни (0)
[04.12.2009]
Скоро муж)))))))) (0)
[04.12.2009]
Скоро Новый Год!))) (0)
Башкирия, Regions
Неновости.ру
Главная » 2010 » Июнь » 16

Этот вопрос волновал киносъемщиков на берегах озера 

С наступлением лета началась горячая пора. В прямом и переносном смысле. На озеро Талкас потянулись отдыхающие. И занялись истреблением, да, да, истреблением природы. 

Если сказать откровенно, мне, баймакцу, стыдно, очень стыдно перед приезжими. Недавно закончились съемки самых ярких натурных эпизодов многосерийного фильма «Дорогой мой человек». Режиссерская группа санкт-петербургской студии «Панорама» посчитала, что отроги Ирандыка идеально подходят на роль Алтая. Использовались для съемок две площадки в окрестностях озера Талкас. Так вот, дорогие мои земляки, петербуржцы не только осмотрели округу на предмет схожести с монгольскими степями, но и сделали большую работу за нас. Перед съемками с приглянувшихся площадок вывозили мусор грузовиками. Горы пластика, стеклянный бой, пластиковые пакеты. На вершине Танковой горы ими были ликвидированы последствия чьего-то пикника, так там мусора набралось не меньше полутонны. Это надо же было, не полениться и втащить на гору когда-то полные бутылки и баулы, а вот убрать за собой было не досуг? 
По словам обходчика Зулькарная-агая, 25 лет проработавшего в Нигаматовском сельсовете, окрестности озера с каждым годом загрязняются всё больше. Некогда богатый животный мир сходит на нет, из былого разнообразия птицы остались только виды-паразиты — чайки и вороны. А чайки, вообще, забыли, как ловить рыбу — во-первых, ее не осталось, во-вторых, зачем рыбачить, если всегда есть что съесть после разгульной гулянки отдыхающих? Вот и приходится ветерану ежедневно утилизировать последствия так называемого отдыха. Но много ли может сделать один человек?
Зулькарнай агай в роли самого себя. ... Читать дальше »
Просмотров: 1195 | Добавил: MCAdmin | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

Ф.С. Альмухаметова:

«Цель, активность и инициативность — составные благополучия человека»

Досье
Альмухаметова Фирдаус Сабирьяновна — депутат Совета городского поселения от Больничного избирательного округа, член президиума женсовета района, главная медицинская сестра Баймакского района, заслуженный работник здравоохранения РБ.

О доме нашем общем

От деятельности каждого из депутатов складывается доверие к действующей власти и органам местного самоуправления. Сегодня во власти города собрался весьма активный тандем руководителей, инициативу и начинания которых должен поддерживать депутатский корпус. Только объединившись, можно стать той влиятельной частью гражданского общества, способной быть услышанной.
Безусловно, каждого из нас волнует состояние нашего общего дома — города Баймак. Отрадно, что в последние годы проживание в нём становится более комфортным ... Читать дальше »
Просмотров: 1141 | Добавил: MCAdmin | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

Вера в будущее и надежда на процветание

Впечатлениями о III Всемирном курултае башкир поделился с нами наш соотечественник, председатель исполкома районного курултая башкир, делегат форума А.З. Сайгафаров. 

- Амир Закирович, расскажите подробней о прошедшем курултае, принципах его работы и докладчиках?
- Из Баймакского района на III Всемирный курултай башкир поехало 23 делегата, из них 30 % составляла активная молодежь. На Молодежный курултай было делегировано еще пять человек.
Работа форума по времени была разделена на два дня. Помимо пленарных заседаний, работали одиннадцать секций по различным вопросам социально-экономической и политической жизни республики. 
Открыть III Всемирный курултай башкир выпала честь одному из аксакалов курултая, народному поэту Башкортостана Равилю Бикбаеву.Вел заседание форума глава Правительства республики Раиль Сарбаев. С основным докладом выступ ... Читать дальше »
Просмотров: 1761 | Добавил: MCAdmin | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

За безопасный отдых детей

Начало летнего сезона для детей — время каникул и отдыха в летних оздоровительных лагерях. В этом году 2311 детей отдохнёт в 58 образовательных и трёх загородных стационарных оздоровительных учреждениях района. С 3 июня стартовала первая смена в 44 центрах с дневным пребыванием детей при школах. По сравнению с прошлым годом отдыхать в летних лагерях будут на 311 детей больше. Планируется организовать отдых и оздоровление для 250 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

Сохранить и укрепить здоровье детей — главная задача летних оздоровительных лагерей. Перед открытием учреждений отдыха детей проведена предварительная подготовительная работа. Специалистами Сибайского территориального Управления Роспотребнадзора по РБ во всех общеобразовательных учреждениях проведены контрольно-надзорные мероприятия. Специалистами Сибайского филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» проверена ... Читать дальше »
Просмотров: 906 | Добавил: MCAdmin | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели!

В эти дни вышел в свет и поступил в продажу очередной номер журнала "Теплый очаг-Йылы усак" от издательства "Зауралинформ" (г.Сибай), редактор Айгуль Ишбулатова. 
Вашему вниманию представлено много интересных материалов, а также новый дизайн издания. В журнале каждый может найти что-то для себя: постоянные рубрики посвящены самым главным житейским темам: семья, отношения с любимым, дети, мода, красота. При этом главный девиз журнала - практичность. Наряду с советами профессионалов в журнале представлены и горожане, интересные интервью и зарисовки, материалы наших постоянных авторов, много красочной рекламы на товары и услуги. 
В летнем номере журнала "Теплый очаг" вас ждут:
- интервью с начальником образования Г.А.Хасановым;
- блиц-опрос с автолюбителями Сибая;
- знакомство с деятельностью Сб ... Читать дальше »
Просмотров: 1075 | Добавил: MCAdmin | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)


Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Комментарии
Я поздравляю своего полного тёзку, и хочу заметить Васючковы по другому не могут!

Например, Азат Мамбеткулов из Акмуруна арендует сад-огород бывшего Баймакского совхоза. Он признан одним из лучших предпринимателей района по выращиванию и реализации овощей и гусей. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА НО ПРЕД ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ ЧТО САД-ОГОРОД И ЕЩЁ НЕКОТОРЫЕ СОВХОЗНЫЕ МЕЛОЧИ ПРИХВАТИЗИРОВАЛ ОТЕЦ АЗАТА МАМБЕТКУЛОВ БУДУЧИ ДИРЕКТОРОМ СПК БАЙМАКСКИЙ НЫНЕ УЖЕ БЫВШИЙ ,НУ И ПОСЕЛКОВЫЙ ИЗБРАННИК НЕ УСПЕЛ ДОМА ДОДЕЛАТЬ РЕМОНТ ИЗ ФОНДА СЕЛЬСОВЕТА ПОТОМУ И ПРАВ ЧТО НАДО ПОДЫМАТЬ НАЛОГИ

почему имена мошенников не напишете?!

Здравствуйте! 20 декабря у нас с мужем Сребрянная свадьба! К этому событию наша младшая дочь сделала нам самый дорогой подарок, родила нам внучку! Это самое яркое событие для нашей семьи в уходящем году!

Как можно справлять юбилей Заки Валиди - басмача и предателя?
На днях заглянул на сайт КПРФ Башкортостана, где указаны все факты вплоть до мелочей о деятельности Заки Валиди.
Я думаю, это стоит почитать:
http://bashkort-kprf.ucoz.ru/news/2010-12-05-681


замечательный Человек И внук его , его второе крыло живо и здорово и учится в 4 школе 5 классе города БАЙ АК И ИМЯ ЕГО АРТУР ЗУЛЬКАРНАЕВ И ОН ГОРДИТСЯ СВОИМ ДЕДОМ

ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМ. 10 ЛЕТ ПРОШЛО В БОЛЬ НЕ УТИХЛА. . . СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ КТО ПОДДЕРЖАЛ НАС С АРТУРОМ. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ МОЕМУ АРСЕНУ И КАЙНЫМА. ТВОЙ ВНУК АРТУР ВЫРАСТЕТ И СТАНЕТ КАК ВЫ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ НАДЕЖНЫМ ВЕРНЫМ ДОБРЫМ. АМИНЬ

Полезная статья. Рекомендую прочитать.

От имени баймакских болельщиков выражаю чувство радости, что замечательный клуб из замечательного города сохранил прописку в Премьер-лиге!

Поиск
Ссылки
  • "Попаданцы". Серия повестей Тагира Хажина
  • Официальный сайт "БВ"
  • Чемпионат.ру
  • ХК "Салават Юлаев"
  • baimak.ru
  • Сайт Введенского прихода
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новое на форуме
  • сдать - Снять Сдаётся квартира г. Мытищи М.О. (1) от easyeas
  • Семейные отношения (3) от Timon
  • Мужчина и Женщина (33) от Timon
  • Секс (3) от Timon
  • Дни недели (1) от Timon
  • Лето 2010 (2) от Timon
  • Телевизор (2) от Timon
  • Поговрим о погоде (4) от Timon
  • Говорят дети... (1) от Timon
  • Все о работе (2) от Timon
  • Цить с "Башорга"
    "Красная Бурда"
    Smixer.ru
    Vott.ru
    КПРФ.ру
    Антикомпрадор.ру

    Copyright "Баймакский вестник" © 2024
    e-mail: baimvestnik@yandex.ru.
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz