Понедельник, 29.04.2024, 09:18
RSS


Меню сайта
Форма входа
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Листок календаря
Информер праздники сегодня
Случайное фото
Погода

 

Яндекс.Погода
Главные новости
О вас:
IP
Помоги ребенку

Дети Земли

В блоге
[27.10.2009]
Город готовится встретить Хеллоуин (0)
[12.11.2009]
По сталинским лагерям с документами в руках: зарплаты заключенных (13)
[04.12.2009]
Серебро текст песни (0)
[04.12.2009]
Скоро муж)))))))) (0)
[04.12.2009]
Скоро Новый Год!))) (0)
Башкирия, Regions
Неновости.ру
Главная » 2010 » Июнь » 09
Администрация муниципального района и президиум райкома профсоюза работников АПК рассмотрели итоги районного трудового соревнования за период весенне-полевых работ и зимовки скота. Победителями признаны:

По итогам посевной кампании
Среди хозяйств 
ООО «Ялан» (руководитель Н.Х. Мамбеткулов, председатель профкома Т.З. Ярмухаметов, гл. агроном А.И. Ахметшин) – I место. 
СПК имени Ленина (руководитель Г.Б. Салимов, председатель профкома М.Х. Ишкинин, гл. агроном У.А. Ахмедьянов) – II место.
СПК «Рассвет» (руководитель А.Б. Шарипов, председатель профкома С.С. Ковалев, гл. агроном Р.Г. Расулев) – III место.
Коллективам данных хозяйств вручены дипломы соответствующих степеней и денежные премии в размере 15 тыс., 12 тыс. и 10 тыс. рублей. 
Среди отделений, бригад и звеньев ... Читать дальше »
Просмотров: 1517 | Добавил: MCAdmin | Дата: 09.06.2010 | Комментарии (0)

С кормозаготовкой медлить нельзя

В прошлую пятницу под руководством Премьер-министра Правительства республики Р.С. Сарбаева состоялось заседание Правительства РБ в формате видеоселектора, где были рассмотрены вопросы организации заготовки кормов и ухода за посевами.
Подводя итоги нынешней посевной кампании, Раиль Салихович отметил, что с проведением сева больших проблем не было. Техника работала исправно, перебоев с ГСМ не отмечалось, на проведение весенне-полевых работ своевременно были выделены бюджетные средства в сумме 400 млн. рублей.
Тревогу вызывает установившаяся сухая погода. Нехватка влаги негативно отражается на развитии озимых культур. Семь метеопостов республики, в том числе и города Баймака признают наличие почвенной и атмосферной засухи. Особенно сильно пострадали посевы Зауралья.
Значительный вред посевам может нанести ожидаемое массовое развитие саранчовых вредителей. В связи с этим необходимо организовать наблюдательные ... Читать дальше »
Просмотров: 870 | Добавил: MCAdmin | Дата: 09.06.2010 | Комментарии (0)

Как отдыхаем в июне

По сообщению Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, при пятидневной рабочей неделе выходными днями в связи с праздничным днем 12 июня являются: 12,13,14 июня 2010 года.
Продолжительность работы в пятницу 11 июня 2010 года сокращается на один час.

Состоится конкурс доярок и осеменаторов

В этом году конкурс мастеров машинного доения и специалистов по искусственному осеменению коров пройдет на базе ООО «Агрофирма «Байкара». В целях подготовки к важному мероприятию в хозяйстве сделано немало, в частности, сделан капитальный ремонт в летнем лагере «Байкара», приведены в порядок  и другие летники. В целом, ишмурзинцы к проведению конкурса полностью готовы. В прошлом году среди операторов машинного доения победительницей стала доярка из этого хозяйства Мавсира Исяндавлетова. Поэтому мероприятие проходит именно здесь.

К сведению скотовл ... Читать дальше »

Просмотров: 848 | Добавил: MCAdmin | Дата: 09.06.2010 | Комментарии (0)

Шла по улице корова...

Как решается проблема бродячего скота в нашем городе
Почему улицы нашего города превращаются в пастбища? На такой вопрос наталкивает простая прогулка по городу, в центральной части которого коровы и телята мирно пощипывают травку, лакомятся цветами. Этот вопрос мы и задаём заместителю главы Администрации ГП г. Баймак М.Ш. Билалову.

— Бродячие коровы — давняя «головная боль» городских властей. И тут, наверное, многое зависит от культуры людей, которые содержат в своём хозяйстве коз, коров, лошадей. Понятно, что подсобное хозяйство — хорошее подспорье семейному бюджету (иные содержат в своих подворьях более 10 голов КРС). Однако, не в ущерб же благоустройству города! Держите животных? Пожалуйста! Но каждый владелец животного при этом, если он действительно хозяин, должен содержать его или в загоне, или с пастухом на пастбище, или в отгонном летнем лагере. К сожалению, в нашем ... Читать дальше »
Просмотров: 1033 | Добавил: MCAdmin | Дата: 09.06.2010 | Комментарии (0)

Чистый город - лицо района

В современном мире стало очень модным вести здоровый образ жизни. Страницы коммерческой периодической литературы, интернет-сайты пестрят всяческими советами по тем или иным диетам и физическим упражнениям. На каждом шагу мы слышим слоган «Чистота — залог здоровья», который эксплуатируем во всех сферах нашей жизни. Однако иные городские пейзажи заставляют задуматься – так ли мы стремимся к чистоте и здоровью, как любим говорить об этом?
Традиционно с самого начала весны все предприятия и организации города принялись убирать свои прилегающие и закрепленные территории, приводить в порядок улицы. На субботники по очистке города привлечены трудовые коллективы и учащиеся школ. Приятно отметить, что центр Баймака преобразился, стал ухоженным. Во многом, это эффективность постоянно проводимого «Чистого четверга». Но город – это не только центральные улицы, но и придомовые территории многоэтажек и бесчисленные улочки частного сектора. Не хо ... Читать дальше »
Просмотров: 842 | Добавил: MCAdmin | Дата: 09.06.2010 | Комментарии (0)

Ветераны активно регистрируют права на недвижимость

Акция для участников Великой Отечественной войны, объявленная Управлением Росреестра по Республике Башкортостан, помогла сотням ветеранов республики решить проблему с оформлением недвижимости в собственность. Многие участники войны зарегистрировали права сразу на несколько объектов недвижимости – квартиры, садовые участки и сооружения. Акция предоставляет возможность регистрации прав в сокращенные сроки – семь дней вместо предусмотренных регламентом тридцати. Выписки из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) можно получить за два дня, вместо установленных пяти.
За месяц, прошедший с начала акции, ветеранам по всей республике выдано 548 свидетельств о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, также подготовлено 838 выписок из ЕГРП. 
Акция «Дни открытых дверей» для участников Великой Отечественной войны в Управлении Росреестра по Республике Башкортостан является бессро ... Читать дальше »
Просмотров: 864 | Добавил: MCAdmin | Дата: 09.06.2010 | Комментарии (0)

Солдаты в белых халатах

На фронтах Великой Отечественной войны люди в белых халатах спасали воинов от эпидемий и массовых инфекционных заболеваний, сутками не отходя от перевязочных и операционных столов, возвращали раненных бойцов к жизни. Самоотверженная готовность сражаться за жизнь человека, чуткость и великий дух патриотизма давали им силы в тяжелейших условиях нести всю тяжесть борьбы за восстановление здоровья и боеспособности бойцов Красной Армии.
Вот несколько имён из обширного списка тех, кто знал и знает о войне не понаслышке. Когда-то они работали в системе здравоохранения района.
Педиатр БАБКИНА Анна Васильевна в Баймак приехала после завершения Казанского мединститута. С первых дней войны детский врач была мобилизована в действующую армию и прошла боевой путь до Берлина. Вернулась лишь в 1946 году и до выхода на заслуженный отдых работала заведующей детской консультацией.
Когда ИВАНОВА Нина Михайловна была призвана в ряды Кр ... Читать дальше »
Просмотров: 1093 | Добавил: MCAdmin | Дата: 09.06.2010 | Комментарии (0)

Воспитатель от бога

У каждого ребёнка в детстве есть как минимум два дома: первый — родительский, второй — детский сад. Каждый родитель, приводя ребёнка в садик, мечтает, чтобы его чаду там было также комфортно и уютно, как дома.
Вот уже более 30 лет воспитателем детского сада работает Гузель Мухаметовна Муллабаева. После окончания школы проблем с выбором профессии не было, так как она выросла в многодетной, дружной семье, где царили любовь и уважение друг к другу. С раннего детства ей пришлось быть домашним воспитателем для троих младших сестёр и брата. Поэтому и сегодня они, уже обзаведясь своими семьями, но оставаясь благодарными младшими, готовы в любой миг и час оказать нужную помощь сестре. Сама Гузель Мухаметовна, в первую очередь, спешит помочь маме и старшей сестре. Взаимовыручка, уважение заложено в этой семье с раннего дет ... Читать дальше »
Просмотров: 904 | Добавил: MCAdmin | Дата: 09.06.2010 | Комментарии (0)

Сабантуй в Темясово

Так было заведено предками, что при засушливой весне и отсутствии дождей, когда затягивающийся зной угрожал посевам, праздники окончания посевной, сабантуи и другие общенародные праздники не проводились. Исключение составили, пожалуй, годы плановой советской экономики.

Учитывая общую экономическую ситуацию, погодные условия текущего года, было принято решение провести сабантуи по району только в двух сельских поселениях – Нигаматовском и Темясовском.
В последнем из названных СП организатором и вдохновителем массовых мероприятий, народных праздников прежде был совхоз Суванякский, одно из крупнейших сельхозпредприятий района. В новых экономических условиях в этой зоне нет крупного сельхозтоваропроизводителя. И поэтому инициатива проведения массовых народных гуляний, прежде всего сабантуев, плавно легла на плечи сельской администрации и фермеров, владельцев ЛПХ, сохранивших традиционную отраслевую ... Читать дальше »
Просмотров: 1095 | Добавил: MCAdmin | Дата: 09.06.2010 | Комментарии (0)

Прерванное детство

Работникам тыла – самоотверженным женщинам, детям и старикам посвятили свою очередную работу сотрудники киностудии «Башкортостан». Двадцатиминутный документальный фильм под названием «Война нас не считала за детей…», приуроченный 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Презентация фильма состоялась в Уфимском кинотеатре «Родина», сегодня он в прокате в кинотеатре «Ирандык».
«Мы хотели рассказать о тех, кто, забыв о самом себе, делал всё возможное, чтобы наша армия не испытывала недостатка в технике, пище, в тёплых варежках и валенках, — рассказывает режиссёр-постановщик фильма Вилюра Адигамовна Исяндавлетова. — Подростки тех тяжелейших лет Великой Отечественной войны, у которых не было детства, здравствуют, славу Богу, и сегодня. Их воспоминания и киноархивные материалы, хранящиеся в Красногорске, легли в основу фильма. Полки забиты лентами военной хроники, а о тыловиках материалов сохранилось до обидного мало. В поисках нужны ... Читать дальше »
Просмотров: 1217 | Добавил: MCAdmin | Дата: 09.06.2010 | Комментарии (0)

С миру по книге

Баймакский филиал Уфимского топливно-энергетического колледжа активно принимает участие в различного рода мероприятиях, акциях, проводимых в городе и районе.
Библиотека колледжа — совсем молодая. Более 6 тысяч книг составляет общий фонд библиотеки. Однако, в специализированной литературе мы испытываем недостаток: не хватает книг по техническим, строительным специальностям, психологии.
После объявления акции «Подари книгу библиотеке» откликнулось немалое количество желающих принять в ней участие. По  итогам акции было собрано более 240 книг. Самыми активными участниками акции стали преподаватели и сотрудники колледжа С.И. Каримова, Ю.С. Самарбаев, Е.М. Михайлова, Т. Н. Сайгафарова, Н.Н. Вахитова, И.Р. Мухамедьянов, студенты К.Малетина, А.Хорошко, А.Тансыккужин, А.Кузнецов, З.Минегалиева, В.Пустынников, В.Хусаинов.
Кроме этого, наше учебное заведение приняло участие в благотворительной акции «Доброта спасёт мир», органи ... Читать дальше »
Просмотров: 1569 | Добавил: MCAdmin | Дата: 09.06.2010 | Комментарии (0)


Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Комментарии
Я поздравляю своего полного тёзку, и хочу заметить Васючковы по другому не могут!

Например, Азат Мамбеткулов из Акмуруна арендует сад-огород бывшего Баймакского совхоза. Он признан одним из лучших предпринимателей района по выращиванию и реализации овощей и гусей. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА НО ПРЕД ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ ЧТО САД-ОГОРОД И ЕЩЁ НЕКОТОРЫЕ СОВХОЗНЫЕ МЕЛОЧИ ПРИХВАТИЗИРОВАЛ ОТЕЦ АЗАТА МАМБЕТКУЛОВ БУДУЧИ ДИРЕКТОРОМ СПК БАЙМАКСКИЙ НЫНЕ УЖЕ БЫВШИЙ ,НУ И ПОСЕЛКОВЫЙ ИЗБРАННИК НЕ УСПЕЛ ДОМА ДОДЕЛАТЬ РЕМОНТ ИЗ ФОНДА СЕЛЬСОВЕТА ПОТОМУ И ПРАВ ЧТО НАДО ПОДЫМАТЬ НАЛОГИ

почему имена мошенников не напишете?!

Здравствуйте! 20 декабря у нас с мужем Сребрянная свадьба! К этому событию наша младшая дочь сделала нам самый дорогой подарок, родила нам внучку! Это самое яркое событие для нашей семьи в уходящем году!

Как можно справлять юбилей Заки Валиди - басмача и предателя?
На днях заглянул на сайт КПРФ Башкортостана, где указаны все факты вплоть до мелочей о деятельности Заки Валиди.
Я думаю, это стоит почитать:
http://bashkort-kprf.ucoz.ru/news/2010-12-05-681


замечательный Человек И внук его , его второе крыло живо и здорово и учится в 4 школе 5 классе города БАЙ АК И ИМЯ ЕГО АРТУР ЗУЛЬКАРНАЕВ И ОН ГОРДИТСЯ СВОИМ ДЕДОМ

ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМ. 10 ЛЕТ ПРОШЛО В БОЛЬ НЕ УТИХЛА. . . СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ КТО ПОДДЕРЖАЛ НАС С АРТУРОМ. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ МОЕМУ АРСЕНУ И КАЙНЫМА. ТВОЙ ВНУК АРТУР ВЫРАСТЕТ И СТАНЕТ КАК ВЫ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ НАДЕЖНЫМ ВЕРНЫМ ДОБРЫМ. АМИНЬ

Полезная статья. Рекомендую прочитать.

От имени баймакских болельщиков выражаю чувство радости, что замечательный клуб из замечательного города сохранил прописку в Премьер-лиге!

Поиск
Ссылки
  • "Попаданцы". Серия повестей Тагира Хажина
  • Официальный сайт "БВ"
  • Чемпионат.ру
  • ХК "Салават Юлаев"
  • baimak.ru
  • Сайт Введенского прихода
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новое на форуме
  • сдать - Снять Сдаётся квартира г. Мытищи М.О. (1) от easyeas
  • Семейные отношения (3) от Timon
  • Мужчина и Женщина (33) от Timon
  • Секс (3) от Timon
  • Дни недели (1) от Timon
  • Лето 2010 (2) от Timon
  • Телевизор (2) от Timon
  • Поговрим о погоде (4) от Timon
  • Говорят дети... (1) от Timon
  • Все о работе (2) от Timon
  • Цить с "Башорга"
    "Красная Бурда"
    Smixer.ru
    Vott.ru
    КПРФ.ру
    Антикомпрадор.ру

    Copyright "Баймакский вестник" © 2024
    e-mail: baimvestnik@yandex.ru.
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz