Понедельник, 29.04.2024, 02:41
RSS


Меню сайта
Форма входа
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Листок календаря
Информер праздники сегодня
Случайное фото
Погода

 

Яндекс.Погода
Главные новости
О вас:
IP
Помоги ребенку

Дети Земли

В блоге
[27.10.2009]
Город готовится встретить Хеллоуин (0)
[12.11.2009]
По сталинским лагерям с документами в руках: зарплаты заключенных (13)
[04.12.2009]
Серебро текст песни (0)
[04.12.2009]
Скоро муж)))))))) (0)
[04.12.2009]
Скоро Новый Год!))) (0)
Башкирия, Regions
Неновости.ру
Главная » 2010 » Июнь » 04

Темпы неудовлетворительные

1 июня состоялось выездное оперативное совещание оргкомитета по подготовке к проведению 120-летия Ахмет-Заки Валиди. Оргкомитет собрался в расширенном составе—в его работе приняли участие секретарь Совета муниципального района К.А.Каикбердин, заместитель главы райадминистрации Р.Ф.Исянбаев, работники аппарата райадминистрации, заместитель прокурора Баймакского района Ф.М.Ярмухаметов, заместитель начальника ОВД Р.К.Исянгулов, главы сельских поселений, руководители  предприятий и учреждений. Вёл заседание глава Администрации муниципального района Р.Р.Саитов.
До начала заседания для руководителей была организована поездка по сельским поселениям Тубинский и Кульчуровский сельские советы с целью ознакомления с состоянием дел по благоустройству и организации выпаса скота. Затем в селе Темясово состоялся взыскательный разговор. Главы вышеназванных сельских поселений отчитались о работе, проведённой  в рамках запланированного по ... Читать дальше »
Просмотров: 697 | Добавил: MCAdmin | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

Семейное дело Мамбеткуловых

В своем выступлении Раиль Салихович отметил, что село «стареет», ибо молодежь сейчас не возвращается после учебы в районы. Нельзя утверждать, что села и деревни нашего района молодежь покидает. Наоборот, есть те, которые остаются верными родным краям, стараются закрепиться в определённой нише, находят применение своим знаниям и рукам в полеводстве, животноводстве, пчеловодстве, занимаются рыболовством. Также большую популярность стало завоёвывать у наших молодых предприимчивых сельчан тепличное хозяйство. К числу таких можно отнести молодого владельца личного подсобного хозяйства из села Акмурун Азата Наилевича Мамбеткулова. Он остался на селе с уверенностью, что, ес ... Читать дальше »
Просмотров: 914 | Добавил: MCAdmin | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

Ветераны активно регистрируют права на недвижимость

Акция для участников Великой Отечественной войны, объявленная Управлением Росреестра по Республике Башкортостан, помогла сотням ветеранов республики решить проблему с оформлением недвижимости в собственность. Многие участники войны зарегистрировали права сразу на несколько объектов недвижимости – квартиры, садовые участки и сооружения. Акция предоставляет возможность регистрации прав в сокращенные сроки – семь дней вместо предусмотренных регламентом тридцати. Выписки из Единого государственного реестра прав (ЕГРП), можно получить за два дня, вместо установленных пяти.
За месяц, прошедший с начала акции, ветеранам по всей республике выдано 548 свидетельств о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, также подготовлено 838 выписок из ЕГРП. 
Акция «Дни открытых дверей» для участников Великой Отечественной войны в Управлении Росреестра по Республике Башкортостан является бессрочной ... Читать дальше »
Просмотров: 909 | Добавил: MCAdmin | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

В Баймаке снимают фильм

С 25 мая по 3 июня на территории Баймакского района пребывала съемочная группа студии «Панорама» из Санкт-Петербурга, работающая над созданием многосерийной эпопеи «Дорогой мой человек» по мотивам произведений Юрия Германа. Студия «Панорама» - широкоизвестная в отечественной киноиндустрии продюсерская фирма, работающая с картинами во всех жанрах. Популярность среди российских зрителей давно завоевали снятые этой студией сериалы «Тайны следствия», «Ментовские войны», «Агенство НЛС», «Гончие» и др. Сюжет сериала повествует о враче, по воле судьбы оказавшегося в Монголии. Наши баймакские просторы будут олицетворять монгольские степи, а местные жители помогут воссоздать азиатский колорит в ролях второго плана.
Авторы картины, сценарист Дмитрий Парметов, режиссер Егор Абросимов, оператор-постановщик Виктор Новожилов, художник-постановщик Анвар Гумаров, продюсер Ада Ставиская. Пригласили для участия в съемках актеров из театров Уфы, Сибая и ... Читать дальше »
Просмотров: 869 | Добавил: MCAdmin | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

Приём ведут депутаты

Во вторник, 8 июня с 10.00 до 12.00 часов в здании городской Администрации приём избирателей ведёт депутат Совета городского поселения город Баймак Геннадий Николаевич Микрюков

Сообщи о наркотиках

В течение июня на территории города и района отделом внутренних дел г. Баймака и Баймакского района проводится операция «Сообщи, где торгуют смертью!» Кому небезразлична судьба молодого поколения, будущее нации, сообщайте о тех, кто занимается хранением, изготовлением и торговлей наркотических средств, кто из взрослых граждан вовлекает несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков. Звоните на «телефон доверия»: 2-26-85, а также по телефонам: 02, 3-15-43, 2-26-86, 2-16-54. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.
Просмотров: 768 | Добавил: MCAdmin | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

Человек активной жизненной позиции

Герой нашего рассказа закончил в своё время престижную Республиканскую школу №93 с математическим уклоном в родной Уфе. До службы в армии оставалось не так много времени, поэтому он не стал куда-либо поступать, а устроился работать электриком в Уфимский комбинат строительных материалов.
После обязательной военной службы Камиль Мусалямов уже твёрдо знал, что свою дальнейшую жизнь свяжет с техникой. Поэтому учеба в Уфимском автотранспортном техникуме проходит интересно и осознанно. После его завершения по распределению он попадает за несколько сотен километров от Уфы в небольшой провинциальный Баймак и... остаётся здесь.
Первый год в нашем городе был более чем насыщенным для молодого специалиста. Новые люди, новая обстановка и новые впечатления. Первые профессиональные шаги механика отдела т ... Читать дальше »
Просмотров: 1026 | Добавил: MCAdmin | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

Со слезами на глазах

Их осталось всего десять: два участника Великой Отечественной войны и восемь тружеников тыла. Они — медицинские работники. Это живая легенда и живая память о тех страшных годах. И их чтят младшие коллеги...
До глубины души были тронуты всеобщим вниманием и заботой ветераны на встрече с родным коллективом в канун празднования Дня Победы. Праздничный концерт, душевный разговор и приятные сюрпризы. Сюрпризы на этом не закончились. Каждому из ветеранов на дом были доставлены посылки от благодарных медиков, которые трудятся в мирное время.
Ветераны ВОВ и труженики тыла признательны и благодарны руководству и профсоюзу ЦГБ, лично главному врачу М.И. Гумерову, главной медсестре Ф.С. Альмухаметовой, председателю профкома Г.А. Латыповой. Здоровья, успехов во всех начинаниях и, конечно, мирного неба желают они своим молодым коллегам.
А.З. Антонова, председатель совета ветеранов ЦГБ.
Просмотров: 842 | Добавил: MCAdmin | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

В некоммерческом садоводческом товариществе «Вишня» 130 участков. Большинство из них имеют владельцев и из года в год радуют урожаем овощей и фруктов. Иные любители-садоводы умудряются выращивать здесь арбузы и дыни, могут похвалиться и редкой для нас виноградной лозой. Здесь, на живописном берегу Таналыка, где воздух чист и свеж, они не только копаются на грядках, но и отдыхают душой после трудовых будней и забот, от городского шума и пыли.
Недавно здесь прошло отчетно-выборное собрание, на котором подведены двухгодичные итоги. С положительной стороны отмечена нормализация подачи воды, дефицита которой после ремонта водопровода садоводы не испытывают. Охрана сада и полное его ограждение дают надежду на сохранность будущего урожая.  После грейдеровки и частичного ямочного ремонта лучше стали подъездные дороги. Улучшилось и автобусное сообщение, осуществляемое АТП. Большую поддержку садоводы чувствуют со стороны администрации города, поэтому настроены и в дальнейшем ... Читать дальше »
Просмотров: 807 | Добавил: MCAdmin | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

Быть верным природе своей

Мы любим восхищаться стройными березами, зеркальной гладью озера, вдыхать аромат полевого цветка и с любопытством наблюдать за маленьким, но таким сильным муравьем. Мы воспеваем лебединую верность и спешно фотографируем красоты соснового бора в лучах заходящего солнца, пытаясь угадать, что за зверь лесной скрылся от нас только что. Мы готовы часами с упоением наслаждаться в уютной колыбели природы. Но брошенная нами же пластиковая бутылка на опушке леса, непотушенный костер и разлитый в речке бензин перечеркивают всю нашу любовь к природе...
Сегодня — Всемирный день охраны окружающей природы. Не случайно, наверное, учреждён он в начале лета. Именно в этот пер ... Читать дальше »
Просмотров: 1394 | Добавил: MCAdmin | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

Успешный педагог и просто оптимист

Центр развития ребёнка-детский сад «Звёздный» - одно из самых лучших дошкольных учреждений в городе и районе. Здесь малыши чувствуют себя комфортно, получают немало полезных навыков и знаний, проявляют свои таланты и способности. В этом, несомненно, большая заслуга старшего воспитателя Венеры Нуриахметовны Арслановой. Под её руководством трудятся педагоги с большим стажем, а также молодые, начинающие воспитатели. Общий стаж работы Венеры Нуриахметовны составляет 30 лет, из них 25 она отдала дошкольному образованию. Профессию она выбрала, можно сказать, случайно — забрала документы на 1 курсе обучения в престижном вузе столицы, однажды поняв, что техническое образование не для неё. Сразу поступила в Уфимское педагогическое училище №1. Преподаватели, будучи выпускниками российских столичных вузов, предъявляли ... Читать дальше »
Просмотров: 799 | Добавил: MCAdmin | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)


Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Комментарии
Я поздравляю своего полного тёзку, и хочу заметить Васючковы по другому не могут!

Например, Азат Мамбеткулов из Акмуруна арендует сад-огород бывшего Баймакского совхоза. Он признан одним из лучших предпринимателей района по выращиванию и реализации овощей и гусей. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА НО ПРЕД ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ ЧТО САД-ОГОРОД И ЕЩЁ НЕКОТОРЫЕ СОВХОЗНЫЕ МЕЛОЧИ ПРИХВАТИЗИРОВАЛ ОТЕЦ АЗАТА МАМБЕТКУЛОВ БУДУЧИ ДИРЕКТОРОМ СПК БАЙМАКСКИЙ НЫНЕ УЖЕ БЫВШИЙ ,НУ И ПОСЕЛКОВЫЙ ИЗБРАННИК НЕ УСПЕЛ ДОМА ДОДЕЛАТЬ РЕМОНТ ИЗ ФОНДА СЕЛЬСОВЕТА ПОТОМУ И ПРАВ ЧТО НАДО ПОДЫМАТЬ НАЛОГИ

почему имена мошенников не напишете?!

Здравствуйте! 20 декабря у нас с мужем Сребрянная свадьба! К этому событию наша младшая дочь сделала нам самый дорогой подарок, родила нам внучку! Это самое яркое событие для нашей семьи в уходящем году!

Как можно справлять юбилей Заки Валиди - басмача и предателя?
На днях заглянул на сайт КПРФ Башкортостана, где указаны все факты вплоть до мелочей о деятельности Заки Валиди.
Я думаю, это стоит почитать:
http://bashkort-kprf.ucoz.ru/news/2010-12-05-681


замечательный Человек И внук его , его второе крыло живо и здорово и учится в 4 школе 5 классе города БАЙ АК И ИМЯ ЕГО АРТУР ЗУЛЬКАРНАЕВ И ОН ГОРДИТСЯ СВОИМ ДЕДОМ

ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМ. 10 ЛЕТ ПРОШЛО В БОЛЬ НЕ УТИХЛА. . . СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ КТО ПОДДЕРЖАЛ НАС С АРТУРОМ. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ МОЕМУ АРСЕНУ И КАЙНЫМА. ТВОЙ ВНУК АРТУР ВЫРАСТЕТ И СТАНЕТ КАК ВЫ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ НАДЕЖНЫМ ВЕРНЫМ ДОБРЫМ. АМИНЬ

Полезная статья. Рекомендую прочитать.

От имени баймакских болельщиков выражаю чувство радости, что замечательный клуб из замечательного города сохранил прописку в Премьер-лиге!

Поиск
Ссылки
  • "Попаданцы". Серия повестей Тагира Хажина
  • Официальный сайт "БВ"
  • Чемпионат.ру
  • ХК "Салават Юлаев"
  • baimak.ru
  • Сайт Введенского прихода
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новое на форуме
  • сдать - Снять Сдаётся квартира г. Мытищи М.О. (1) от easyeas
  • Семейные отношения (3) от Timon
  • Мужчина и Женщина (33) от Timon
  • Секс (3) от Timon
  • Дни недели (1) от Timon
  • Лето 2010 (2) от Timon
  • Телевизор (2) от Timon
  • Поговрим о погоде (4) от Timon
  • Говорят дети... (1) от Timon
  • Все о работе (2) от Timon
  • Цить с "Башорга"
    "Красная Бурда"
    Smixer.ru
    Vott.ru
    КПРФ.ру
    Антикомпрадор.ру

    Copyright "Баймакский вестник" © 2024
    e-mail: baimvestnik@yandex.ru.
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz