Понедельник, 29.04.2024, 10:32
RSS


Меню сайта
Форма входа
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Листок календаря
Информер праздники сегодня
Случайное фото
Погода

 

Яндекс.Погода
Главные новости
О вас:
IP
Помоги ребенку

Дети Земли

В блоге
[27.10.2009]
Город готовится встретить Хеллоуин (0)
[12.11.2009]
По сталинским лагерям с документами в руках: зарплаты заключенных (13)
[04.12.2009]
Серебро текст песни (0)
[04.12.2009]
Скоро муж)))))))) (0)
[04.12.2009]
Скоро Новый Год!))) (0)
Башкирия, Regions
Неновости.ру
Главная » 2010 » Июнь » 16 » Каникулы - 2010
09:21
Каникулы - 2010

За безопасный отдых детей

Начало летнего сезона для детей — время каникул и отдыха в летних оздоровительных лагерях. В этом году 2311 детей отдохнёт в 58 образовательных и трёх загородных стационарных оздоровительных учреждениях района. С 3 июня стартовала первая смена в 44 центрах с дневным пребыванием детей при школах. По сравнению с прошлым годом отдыхать в летних лагерях будут на 311 детей больше. Планируется организовать отдых и оздоровление для 250 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

Сохранить и укрепить здоровье детей — главная задача летних оздоровительных лагерей. Перед открытием учреждений отдыха детей проведена предварительная подготовительная работа. Специалистами Сибайского территориального Управления Роспотребнадзора по РБ во всех общеобразовательных учреждениях проведены контрольно-надзорные мероприятия. Специалистами Сибайского филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» проверена питьевая вода — по  результатам лабораторных исследований она была признана соответствующей санитарно-гигиеническим нормам.
При проведении контрольных мероприятий хорошая подготовка образовательных учреждений к началу летней оздоровительной компании была отмечена в СОШ д. Сайгафар, д.Карышка, с. Ургаза, д.Каратал, с.Абдулкаримово, с.Ишмурза, с. Темяс, д.Ишей, д.Баим, д.Уметбай, с.Ст. Сибай, в образовательных школах г. Баймака, БЛИ. В первую очередь в этих школах проведена работа по улучшению материально-технической базы пищеблоков – подведены системы горячего и холодного водоснабжения в моечные цеха, установлены моечные ванны для кухонной и столовой посуды, оборудованы необходимые производственные цеха и многое другое.
Хуже подготовка прошла в ООШ д.В. Яикбай, д.Баишево, с.Бекешево. 
Также с 3 июня начало действовать загородное оздоровительное учреждение — детский оздоровительный центр «Орленок» на 180 мест. В прошлым году здесь был введён в эксплуатацию пристрой к пищеблоку, где оборудованы мясо-рыбный и овощной цеха с подведением систем холодного и горячего водоснабжения, установлено необходимое кухонное оборудование. В этом году проведена ремонтно-восстановительная работа кровли и крыши медицинского блока, спального корпуса, складского помещения. Приобретено дополнительно 250 комплектов постельного белья, 25 шкафов для верхней одежды, кухонная и столовая посуда. 
Ежегодно больным вопросом в ДОЦ «Орленок» остается техническое состояние спальных корпусов, которые необходимо оборудовать отопительной системой, провести капитальный ремонт с улучшенной перепланировкой. Но лучшим решением вопроса было бы строительство новых современных спальных корпусов, отвечающих требуемым санитарным нормативам.
С 4 июня 70 детей приняла детская турбаза «Озеро Графское». Здесь была проделана хорошая работа по улучшению материально-технической базы, получена лицензия на спецводопользование хозяйственно-питьевого назначения. Была построена столовая на 100 посадочных мест с пищеблоком и оборудованными необходимыми производственными цехами, приобретено кухонное, холодильное оборудование. Построено новое здание для медицинского блока, где согласно санитарным нормативам имеются два помещения изолятора, процедурная и приемная. Дополнительно приобретены комплекты постельного белья, прикроватных тумбочек, шкафов для верхней одежды, столовой посуды. 
С 7 июня оздоровительная работа начата и при санатории «Талкас», где отдыхает сегодня 45 детей. Пятиразовое питание включает в себя все полезные продукты, необходимые для детского организма. С целью предупреждения острых кишечных заболеваний родителям отдыхающих детей запрещено привозить им сладости, мороженое, фрукты и другие скоропортящиеся продукты.
Уважаемые родители! Отправляя детей в лагерь, обратите внимание на одежду ребёнка: она должна быть из хлопка, для предупреждения теплового удара на голове обязательно должна быть шапка, панамка или  косынка светлых тонов, не приобретайте бейсболки, сшитые из синтетического материала. На ногах должны быть кроссовки, желательно на тканевой основе. 
Желаю всем удачной работы, и чтобы дети с отдыха возвращались здоровыми и крепкими. 
 Г. Байгильдина, ведущий специалист Сибайского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РБ.
Просмотров: 907 | Добавил: MCAdmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Комментарии
Я поздравляю своего полного тёзку, и хочу заметить Васючковы по другому не могут!

Например, Азат Мамбеткулов из Акмуруна арендует сад-огород бывшего Баймакского совхоза. Он признан одним из лучших предпринимателей района по выращиванию и реализации овощей и гусей. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА НО ПРЕД ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ ЧТО САД-ОГОРОД И ЕЩЁ НЕКОТОРЫЕ СОВХОЗНЫЕ МЕЛОЧИ ПРИХВАТИЗИРОВАЛ ОТЕЦ АЗАТА МАМБЕТКУЛОВ БУДУЧИ ДИРЕКТОРОМ СПК БАЙМАКСКИЙ НЫНЕ УЖЕ БЫВШИЙ ,НУ И ПОСЕЛКОВЫЙ ИЗБРАННИК НЕ УСПЕЛ ДОМА ДОДЕЛАТЬ РЕМОНТ ИЗ ФОНДА СЕЛЬСОВЕТА ПОТОМУ И ПРАВ ЧТО НАДО ПОДЫМАТЬ НАЛОГИ

почему имена мошенников не напишете?!

Здравствуйте! 20 декабря у нас с мужем Сребрянная свадьба! К этому событию наша младшая дочь сделала нам самый дорогой подарок, родила нам внучку! Это самое яркое событие для нашей семьи в уходящем году!

Как можно справлять юбилей Заки Валиди - басмача и предателя?
На днях заглянул на сайт КПРФ Башкортостана, где указаны все факты вплоть до мелочей о деятельности Заки Валиди.
Я думаю, это стоит почитать:
http://bashkort-kprf.ucoz.ru/news/2010-12-05-681


замечательный Человек И внук его , его второе крыло живо и здорово и учится в 4 школе 5 классе города БАЙ АК И ИМЯ ЕГО АРТУР ЗУЛЬКАРНАЕВ И ОН ГОРДИТСЯ СВОИМ ДЕДОМ

ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМ. 10 ЛЕТ ПРОШЛО В БОЛЬ НЕ УТИХЛА. . . СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ КТО ПОДДЕРЖАЛ НАС С АРТУРОМ. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ МОЕМУ АРСЕНУ И КАЙНЫМА. ТВОЙ ВНУК АРТУР ВЫРАСТЕТ И СТАНЕТ КАК ВЫ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ НАДЕЖНЫМ ВЕРНЫМ ДОБРЫМ. АМИНЬ

Полезная статья. Рекомендую прочитать.

От имени баймакских болельщиков выражаю чувство радости, что замечательный клуб из замечательного города сохранил прописку в Премьер-лиге!

Поиск
Ссылки
  • "Попаданцы". Серия повестей Тагира Хажина
  • Официальный сайт "БВ"
  • Чемпионат.ру
  • ХК "Салават Юлаев"
  • baimak.ru
  • Сайт Введенского прихода
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новое на форуме
  • сдать - Снять Сдаётся квартира г. Мытищи М.О. (1) от easyeas
  • Семейные отношения (3) от Timon
  • Мужчина и Женщина (33) от Timon
  • Секс (3) от Timon
  • Дни недели (1) от Timon
  • Лето 2010 (2) от Timon
  • Телевизор (2) от Timon
  • Поговрим о погоде (4) от Timon
  • Говорят дети... (1) от Timon
  • Все о работе (2) от Timon
  • Цить с "Башорга"
    "Красная Бурда"
    Smixer.ru
    Vott.ru
    КПРФ.ру
    Антикомпрадор.ру

    Copyright "Баймакский вестник" © 2024
    e-mail: baimvestnik@yandex.ru.
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz