Пятница, 26.04.2024, 10:34
RSS


Меню сайта
Форма входа
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Листок календаря
Информер праздники сегодня
Случайное фото
Погода

 

Яндекс.Погода
Главные новости
О вас:
IP
Помоги ребенку

Дети Земли

В блоге
[27.10.2009]
Город готовится встретить Хеллоуин (0)
[12.11.2009]
По сталинским лагерям с документами в руках: зарплаты заключенных (13)
[04.12.2009]
Серебро текст песни (0)
[04.12.2009]
Скоро муж)))))))) (0)
[04.12.2009]
Скоро Новый Год!))) (0)
Башкирия, Regions
Неновости.ру
Главная » 2010 » Ноябрь » 26

XXIV заседание Совета МР

25 ноября в зале заседаний райадминистрации состоялось очередное  24 заседание Совета муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан с участием глав сельских поселений, представителей районных СМИ. В работе заседания Совета МР принял участие глава Администрации муниципального района Баймакский район Р.Р. Саитов.
Перед депутатами с информацией о едином налоге на вменённый доход для отдельных видов деятельности на 2011 год выступил начальник территориального финансового управления Министерства финансов РБ на территории муниципального района Баймакский район Р.И. Сиргалин. Он ознакомил также с особенностями организации и финансового обеспечения деятельности муниципальных учреждений муниципального района Баймакский район РБ в переходный период и вынес на утверждение депутатов Совета соответствующее Положение.
С информацией о тарифе на капитальный ремонт на 2011 год и тарифе по квартплате (техобслуживанию) н ... Читать дальше »
Просмотров: 852 | Добавил: MCAdmin | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

27 ноября — день трагической гибели заслуженного врача Российской Федерации и Республики Башкортостан, почетного гражданина г. Баймака и Баймакского района, главного врача района, талантливого хирурга и патриота своей земли Гиззата Хасановича Зулькарнаева. Сегодня в Центре народного творчества состоялся вечер его памяти. Материал о Г.Х. Зулькарнаеве читайте в нашей газете во вторник, 30 ноября.
Просмотров: 859 | Добавил: MCAdmin | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

В целях улучшения оперативного реагирования на сообщения о происшествиях, по рекомендации ГУ МЧС России по РБ Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) МР Баймакский район совмещена с дежурно-диспетчерской службой «01» ПЧ-114 ОФПС-15 по РБ. Телефон «05» отключен, тел. 2-14-47 — вахта Администрации МР.
Просмотров: 864 | Добавил: MCAdmin | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

Милые женщины, дорогие наши мамы!

Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником — Днем матери России!
Этот праздник дает нам возможность еще раз выразить глубокую благодарность за подаренную жизнь, материнскую любовь и нежную заботу. Именно на хрупкие плечи матерей ложится главный труд по воспитанию детей. Вместе с мамой ребенок познает мир, овладевает родным языком, приобщается к духовно-культурным и нравственным ценностям.
Материнство – ответственная и благороднейшая миссия. Многие женщины не только хранят тепло очага в родном доме, но и отдают свои силы, знания и опыт на общее благо. Они самоотверженно трудятся наравне с мужчинами во многих сферах общественной жизни. 
Отрадно, что в последние годы в Башкортостане реализуется целый комплекс мер, направленных на социальную защиту материнства и детства. Особое внимание уделяется государственной поддержке многодетных семей. На эти цели направлены многие законодательные акты, феде ... Читать дальше »
Просмотров: 1005 | Добавил: MCAdmin | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

Семья Янгуловых из д. Нижнее Идрисово в эти дни в качестве меры социальной поддержки получит автомобиль «ГАЗель».

Файрузу Фаваризовну Янгулову мы успели сфотографировать перед самым отъездом в Уфу, где многодетной маме будут вручены ключи от новой «ГАЗели» согласно распоряжению Правительства Республики Башкортостан от 2.09.2010 года. Янгуловы станут третьей в районе семьёй-обладательницей микроавтобуса. В 2009 году такую же меру социальной господдержки получили семьи Яндавлетовых из д. Сайгафар и Мухарлямовых из с. Нигаматово.     
Глава многодетного семейства Гафур Галиуллович Янгулов трудится в СПК «Октябрь». Не так легко ... Читать дальше »
Просмотров: 866 | Добавил: MCAdmin | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

В адрес редакции начали поступать  конкурсные работы. Самыми первыми откликнулись Ф.Б. Хафизов, который почти 60 лет сотрудничает с районной газетой, и заслуженный работник транспорта РБ Г.Т. Мочалин. Именно «События-2010» Файзи Баяновича и Геннадия Тимофеевича возглавят список претендентов на победу в одноименном конкурсе. В этой номинации участники рассказывают о ярком, незабываемом и значимом для них событии, произошедшем в 2010 году. Объём — до 1 печатного листа.
Вторыми стартовали фотолюбители Данис Каримов и Гульюзум Хайсарова, приславшие на конкурс «Уши (усы), лапы, хвост» фотографии своих ушастых и усатых питомцев — символов наступающего года. При этом юная Гульюзум решила продемонстрировать свои способности и в написании частушек, став достойной соперницей Г.Х. Бондаренко. В «Новогодней частушке», напоминаем, обязательно должны фигурировать слова: юбилей, газета, кролик и фужер.
Надо предполагать, что «Новогодние байки» п ... Читать дальше »
Просмотров: 750 | Добавил: MCAdmin | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

Приём депутатов

Во вторник, 30 ноября с 10.00 до 12.00 часов в здании городской Администрации приём избирателей ведёт депутат Совета городского поселения г. Баймак Геннадий Васильевич Давыдов.

«Горячая линия» по налогам

29 ноября 2010 года с14.00 до 16.00 часов Управлением федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан проводится «горячая линия» по налоговому законодательству. На этот раз она посвящается теме «Online-сервисы ФНС России».
Тел. «горячей линии»: (347) 229-73-03.

Серебро из Межгорья

В г. Межгорье состоялся межрегиональный турнир по мини-футболу среди школьников с участием команд из п. Инзер, гг. Салават,  Уфа,  Сибай, а также Аша и Магнитогорск Челябинской области.
Наша команда заняла второе место (тренеры Р. Исянов, Ф. Бикчентаев), уступив лишь сильнейшей команде «Уфа-Искра». Третьими стали футболисты Межгор ... Читать дальше »
Просмотров: 1167 | Добавил: MCAdmin | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (3)

Говорят, что вся наша жизнь расписана заранее, что судьба распоряжается… А еще говорят, что сам человек творит свою судьбу… Можно поспорить, но об этом позже.

С этой женщиной мы познакомились весной 1999 года. Она пришла работать в ОАО «БЛМЗ» в отдел технического контроля, имея за плечами учебу в техникуме и богатый опыт работы, сначала в г. Гай (Оренбургская обл.), а потом в Северо-Енисейске (Красноярский край). Состоявшийся характер, определенные жизненные принципы… Но, тем не менее, сразу стала в коллективе своей. Добрая, отзывчивая, очень ответственная. И в коллективе закаленных, суровых литейщиков завоевала авторитет. Все ее называли «наша Ольга».
Каждый из нас в той или иной степени полно понимает, что представляет собой профессия контролёра. Так вот, Ольга – контролер с большой буквы. Работала безотказно на всех участках производства: и зимой, в холоде обрубного отделения, и летом, возле горячих плавильных печей. Неоднок ... Читать дальше »
Просмотров: 1128 | Добавил: MCAdmin | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

Для молодой перспективной девушки Светланы начало профессиональной деятельности и активная общественная жизнь открывали широкие возможности реализовать себя и построить карьеру. Однако после рождения первого ребёнка Светлана Григорьевна Сарина поняла, что ничто не сравнится с материнским счастьем. Сейчас старший сын Артур обучается на I курсе УГАТУ, второй сын Артём и дочка Настя — учащиеся 5 и 2 классов СОШ №3, где Светлана Григорьевна является преподавателем химии, председателем профсоюзной организации и руководителем школьного методобъединения учителей естественных наук.
Педагог соглашается, что школа забирает большую часть её времени и внимания, которые так хочется посвятить своим детям. Но ... Читать дальше »
Просмотров: 705 | Добавил: MCAdmin | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

Живут среди нас такие женщины, уклад жизни которых вызывает восхищение. Одну из таких представительниц слабого пола мы встретили в селе Юмашево. Глядя на образ жизни Гульсум Байсубаковой, будни которой насыщены нескончаемыми бытовыми делами, начинаешь невольно сомневаться в слабости «слабого» пола.

Коренная жительница села Юмашево, по воле судьбы оставшись вдовой, поднимает на ноги пятерых детей. Сегодня старшие дочери нашей героини Луиза и Лена живут и работают в городе Сибай. Они обе выбрали предпринимательскую стезю деятельности. Средние дети — дочь Гузель и сын Нургали — студенты. Самый младший сынишка Азат, которому всего пять лет, живет в деревне с мамой.
— Я в молодости закончила Чекмагушевский кооперативный техникум и с самого начала своей трудовой деятельности работала в сфере торговли и предп ... Читать дальше »
Просмотров: 1027 | Добавил: MCAdmin | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

Вспомним еще раз, как важны для нас мамы ...

День матери — это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. День матери – еще один повод вспомнить, как значимы для нас самые дорогие люди, подарившие нам жизнь.

Земфира Яхина, заведующая общим отделом Администрации МР Баймакский район:
— Моя мама для меня всегда была не только надежной поддержкой, но и добрым советчиком и другом. Невозможно переоценить важность передаваемого материнского опыта. У мамы я училась азам материнства, а теперь, глядя на ее отношения с моими детьми, учусь быть бабушкой в будущем.
Мы с сестрой и мамой до сих пор общаемся как самые близкие подруги: делимся секретами, советуемся друг с другом, помогаем в быту. Для меня это — идеал родственных отношений, поэтому я стараюсь быть такой же подругой ... Читать дальше »
Просмотров: 842 | Добавил: MCAdmin | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

Профессия молодая, нужная всем

27 ноября определено Днем оценщика в соответствии с Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации №11 от 27 ноября 1996 года. 

Оценщик – это профессиональный специалист, способный определить стоимость любого вида имущества: недвижимости (квартиры, жилого дома, земельного участка, бизнеса), а также движимого (автомашины, трактора, оборудования, станков, мебели) и прочего имущества. А оценивается имущество для того, чтобы получить кредит в банке, купить квартиру по ипотеке или выставить на аукцион обанкротившееся предприятие. 
В этом году Башкирскому региональному отделению Российского общества оценщиков исполняется 14 лет. 17 сентября 2010 года состоялось отчетно-выборное собрание членов регионального отделения саморегулируемой организации (СРО) оценщиков республики, где председателем Башкирского отделения организации на второй срок был вновь избран ... Читать дальше »
Просмотров: 873 | Добавил: MCAdmin | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)


Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Комментарии
Я поздравляю своего полного тёзку, и хочу заметить Васючковы по другому не могут!

Например, Азат Мамбеткулов из Акмуруна арендует сад-огород бывшего Баймакского совхоза. Он признан одним из лучших предпринимателей района по выращиванию и реализации овощей и гусей. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА НО ПРЕД ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ ЧТО САД-ОГОРОД И ЕЩЁ НЕКОТОРЫЕ СОВХОЗНЫЕ МЕЛОЧИ ПРИХВАТИЗИРОВАЛ ОТЕЦ АЗАТА МАМБЕТКУЛОВ БУДУЧИ ДИРЕКТОРОМ СПК БАЙМАКСКИЙ НЫНЕ УЖЕ БЫВШИЙ ,НУ И ПОСЕЛКОВЫЙ ИЗБРАННИК НЕ УСПЕЛ ДОМА ДОДЕЛАТЬ РЕМОНТ ИЗ ФОНДА СЕЛЬСОВЕТА ПОТОМУ И ПРАВ ЧТО НАДО ПОДЫМАТЬ НАЛОГИ

почему имена мошенников не напишете?!

Здравствуйте! 20 декабря у нас с мужем Сребрянная свадьба! К этому событию наша младшая дочь сделала нам самый дорогой подарок, родила нам внучку! Это самое яркое событие для нашей семьи в уходящем году!

Как можно справлять юбилей Заки Валиди - басмача и предателя?
На днях заглянул на сайт КПРФ Башкортостана, где указаны все факты вплоть до мелочей о деятельности Заки Валиди.
Я думаю, это стоит почитать:
http://bashkort-kprf.ucoz.ru/news/2010-12-05-681


замечательный Человек И внук его , его второе крыло живо и здорово и учится в 4 школе 5 классе города БАЙ АК И ИМЯ ЕГО АРТУР ЗУЛЬКАРНАЕВ И ОН ГОРДИТСЯ СВОИМ ДЕДОМ

ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМ. 10 ЛЕТ ПРОШЛО В БОЛЬ НЕ УТИХЛА. . . СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ КТО ПОДДЕРЖАЛ НАС С АРТУРОМ. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ МОЕМУ АРСЕНУ И КАЙНЫМА. ТВОЙ ВНУК АРТУР ВЫРАСТЕТ И СТАНЕТ КАК ВЫ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ НАДЕЖНЫМ ВЕРНЫМ ДОБРЫМ. АМИНЬ

Полезная статья. Рекомендую прочитать.

От имени баймакских болельщиков выражаю чувство радости, что замечательный клуб из замечательного города сохранил прописку в Премьер-лиге!

Поиск
Ссылки
  • "Попаданцы". Серия повестей Тагира Хажина
  • Официальный сайт "БВ"
  • Чемпионат.ру
  • ХК "Салават Юлаев"
  • baimak.ru
  • Сайт Введенского прихода
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новое на форуме
  • сдать - Снять Сдаётся квартира г. Мытищи М.О. (1) от easyeas
  • Семейные отношения (3) от Timon
  • Мужчина и Женщина (33) от Timon
  • Секс (3) от Timon
  • Дни недели (1) от Timon
  • Лето 2010 (2) от Timon
  • Телевизор (2) от Timon
  • Поговрим о погоде (4) от Timon
  • Говорят дети... (1) от Timon
  • Все о работе (2) от Timon
  • Цить с "Башорга"
    "Красная Бурда"
    Smixer.ru
    Vott.ru
    КПРФ.ру
    Антикомпрадор.ру

    Copyright "Баймакский вестник" © 2024
    e-mail: baimvestnik@yandex.ru.
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz