Вторник, 19.03.2024, 10:20
RSS


Меню сайта
Форма входа
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Листок календаря
Информер праздники сегодня
Случайное фото
Погода

 

Яндекс.Погода
Главные новости
О вас:
IP
Помоги ребенку

Дети Земли

В блоге
[27.10.2009]
Город готовится встретить Хеллоуин (0)
[12.11.2009]
По сталинским лагерям с документами в руках: зарплаты заключенных (13)
[04.12.2009]
Серебро текст песни (0)
[04.12.2009]
Скоро муж)))))))) (0)
[04.12.2009]
Скоро Новый Год!))) (0)
Башкирия, Regions
Неновости.ру
Главная » 2010 » Ноябрь » 29

Собственники жилья задают тон

В Баймаке проходят собрания собственников жилых помещений в многоквартирных домах. 19 и 25 ноября состоялись встречи представителей коммунальных служб с жителями многоэтажных домов в СОШ №№ 3 и 4. На этой неделе аналогичное собрание пройдёт в микрорайоне «Больничный».
Прежде всего жильцы многоквартирных домов из первых уст получают полную информацию служб о проделанной работе за истекший период. Далее горожанам изъясняют суть Федерального Закона от 23 ноября 2009 года №261-ФЗ, согласно которому до 1 января 2012 года за счёт средств собственников жилья в каждом многоквартирном доме должны быть установлены общедомовые приборы учета. В этом году общедомовые приборы учета потребления холодной воды в рамках капитального ремонта установили в пяти двухэтажных домах. Всего в Баймаке счётчики воды функционируют в 29 многоквартирных домах, теплосчётчики — в 17.
Важным моментом собрания является определение перечня работ по содер ... Читать дальше »
Просмотров: 758 | Добавил: MCAdmin | Дата: 29.11.2010 | Комментарии (0)

2 декабря в СОШ №2 в 18.00 часов состоится собрание собственников жилых помещений микрорайона по вопросу принятия тарифов на содержание жилых помещений на 2011 год.
Приглашаются жители домов №№ 5 и 7 по пр. С. Юлаева, многоквартирных домов по улицам Мира, Победы, Есенина и Чекмарёва. Просьба при себе иметь паспорт.
ООО «УК ЖФБ».
Просмотров: 928 | Добавил: MCAdmin | Дата: 29.11.2010 | Комментарии (0)

Работа с позитивным настроем

Скотники Я. Ильбулов, А. Шайхисламов и бригадир И. Солдатов работают с самоотдачей.

Главный вопрос в аграрном секторе сегодня – организация оптимального способа хозяйствования. Если он найден, то успехи не заставят себя долго ждать, о чем говорит опыт Калининского отделения СПК «Урожай».

Деревня Калинино расположена недалеко от Сибая. Близость города порождает одну из основных проблем на селе – кадровую. Городские зарплаты выше, вот и уезжают люди из деревни. В СПК «Урожай» задумались: каким образом м ... Читать дальше »
Просмотров: 859 | Добавил: MCAdmin | Дата: 29.11.2010 | Комментарии (0)

2 декабря 2010 года ГУ «Республиканский центр социально-психологической помощи семье, детям, молодёжи» с 15.00 до 17.00 часов проводит «горячую линию» на тему «Роль женщины в современном мире», посвящённую Дню матери.
Телефон «горячей линии»: 8-800-2000-122 (звонок бесплатный); 8(347) 273-09-00 (бесплатный звонок со стационарных телефонов).
Просмотров: 713 | Добавил: MCAdmin | Дата: 29.11.2010 | Комментарии (0)

2 декабря 2010 года с 9 до 11 часов в рамках проведения Международного дня инвалидов будет организован прямой провод. На интересующие граждан вопросы ответят:
Ильясов Р.Ф., первый заместитель главы Администрации МР по социально-гуманитарным вопросам, т. 3-16-47,
Денисова Т.В., начальник Управления труда и социальной защиты населения, т. 3-16-65,
Гумеров М.И., главный врач Баймакской ЦГБ, т. 3-20-20,
Мараканова Р.В., начальник Управления Пенсионного фонда, т.  3-18-64,
Ушанов З.Т., зам. главы Администрации МР по экономике, т. 3-12-48,
Камалова В.А., начальник Баймакского бюро медико-социальной экспертизы, т. 3-20-01,
Пономарева Г.Г., заведующая аптекой №28, т. 3-17-43,
Байгарина А.Ф., главный специалист Фонда социального страхования по г.Баймак и Баймакскому району, т. 3-15-85,
Просмотров: 1031 | Добавил: MCAdmin | Дата: 29.11.2010 | Комментарии (0)

3 декабря в 11 часов в ЦНТ состоится торжественное собрание, посвящённое Международному дню инвалидов и 85-летию образования ВОС; 
3, 11, 19 декабря — организация просмотра фильмов в кинотеатре «Ирандык»;
4 декабря в СОШ №3 состоятся спортивные мероприятия памяти Л.Азаматовой; 
11 декабря в 12 часов в ресторане «Ильсебика-тау» состоится праздник «День сладкоежки» для детей-инвалидов в возрасте до 11 лет;
17-18 декабря в кинотеатре «Ирандык» проводится дискотека «Танцетерапия» для молодёжи общества инвалидов;
29 декабря в 11 часов в СОШ №4 проводится новогодний праздник для детей-инвалидов г. Баймака;
Ноябрь-декабрь — организация парикмахерских и ремонтных сапожных услуг с 50% скидкой по адресу пр. С.Юлаева, 25 (вход со двора).
Просмотров: 1061 | Добавил: MCAdmin | Дата: 29.11.2010 | Комментарии (0)

Подписались всем коллективом

Подписная кампания в самом разгаре. Приятно осознавать, что наши постоянные подписчики останутся с нами и в будущем году. Как например, коллектив ООО «УК ЖФБ», который полностью подписался на «Баймакский вестник». Что примечательно, в управляющей компании позаботились и о том, чтобы её работники приняли участие в РОЗЫГРЫШЕ подписных квитанций, предоставив их ксерокопии редакции «БВ».

«02» сообщает

Всего за прошедшую неделю поступило 170 сообщений о происшествиях. Из них 7 краж, 1 изнасилование, 2 факта мошенничества, 1 вымогательство, 30 человек обратились с телесными повреждениями, 9 ДТП, составлено 23 протокола о мелком хулиганстве.

ГИБДД сообщает

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД было составлено 75 административных протоколов за нарушение правил дорожного движения. Из них 6 — за управление т/с в нетрезвом состоянии,  4 ... Читать дальше »
Просмотров: 789 | Добавил: MCAdmin | Дата: 29.11.2010 | Комментарии (0)

Жизнь, смерть и бессмертие

27 ноября – памятная и скорбная дата для жителей нашего города и района. В этот день, 10 лет назад, спасая внука на пожаре, погиб заслуженный врач Башкортостана и Российской Федерации, главный врач района Зулькарнаев Гиззат Хасанович. Погиб любящий муж, отец и дедушка; погиб талантливый и замечательный человек. То страшное ноябрьское утро оборвало его жизнь на самом пике профессиональной и жизненной деятельности, не дав дожить до 48-летия два месяца.

И вот прошло 10 лет… За это время произошло много разных событий. Баймак гостеприимно встречал гостей и участников важных республиканских форумов по здравоохранению и образованию. К таким мероприятиям район получил ощутимую бюджетную помощь от республики для строительства и оснащения ряда подведомственных учреждений. Это ... Читать дальше »
Просмотров: 2568 | Добавил: MCAdmin | Дата: 29.11.2010 | Комментарии (1)

Так назывался вечер памяти заслуженного врача Российской Федерации и Республики Башкортостан, почётного гражданина Баймакского района и города Баймака Г.Х.Зулькарнаева, который состоялся в Центре народного творчества в минувшую пятницу.
10 лет прошло со дня трагической гибели нашего талантливого и знаменитого земляка. Жизнь Гиззата Хасановича оборвалась при пожаре, где он спасал жизнь своего маленького внука. А по сути своей исполнял не только отцовский-дедовский долг, но и свою прямую профессиональную обязанность — спасал жизнь человека... То есть до конца остался верен некогда данной клятве Гиппократа...
Вечер памяти собрал много земляков – его друзей, однокурсников, родственников, руководителей прежних лет, бывших пациентов. Каждый из них нашёл свои слова, идущие от сердца, поделился своими воспоминаниями от встреч с Гиззатом Хасановичем. И было очевидно, что несмотря на свой такой ранний уход, талантливый врач, хирург, добрый и открытый человек, това ... Читать дальше »
Просмотров: 1762 | Добавил: MCAdmin | Дата: 29.11.2010 | Комментарии (1)

Идемте все в баню!

Человечество трудилось всегда. А труд, особенно в древние времена, был низкооплачиваемым и пыльным. Для того, чтобы снять усталость после работы, нужно было смыть с себя грязь. Именно для этого уставшее от трудов праведных человечество и придумало себе бани.

Кадр из к/ф "Ирония судьбы или с легким паром": "Баня - это торжественный обряд".

«Но сам процесс мытья, который в бане выглядит как торжественный обряд, в ванной – просто смывание грязи». Так говорили герои одной популярной комедии. Лучше не скажешь.  Баймак и бани когда-то были неразделимы. Даже в военное лихолетье их было аж четыре. Вдумайтесь только: страна воюет против фашистов, тоталитарный сталинизм, а партия и правительство строят бани! ... Читать дальше »
Просмотров: 778 | Добавил: MCAdmin | Дата: 29.11.2010 | Комментарии (0)

Товар куплен, но возможны варианты …

Как правило, самые неудачные покупки совершаются спонтанно, и никто не застрахован от непредвиденных ситуаций. Чтобы избежать возможных проблем при покупке товаров, необходимо знать свои права — права потребителя.
Мы в простой и доступной форме постараемся ответить на вопросы, с которыми ежедневно сталкивается каждый из нас: приобрел холодильник, а он не работает; отказывают в обмене платья, которое не подошло по фасону и т.д.

Как обменять товар надлежащего качества 

Потребителю предоставлено право в течение 14 дней с момента покупки обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен. Основания такого обмена четко определены: товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
При отсутствии у продавца необходимого для обмена товара ... Читать дальше »
Просмотров: 1579 | Добавил: MCAdmin | Дата: 29.11.2010 | Комментарии (1)

Как сделать аншлаг в ЦНТ привычным

В Баймаке сфера культуры развита достаточно хорошо. Богаты наши края на талантливых самодеятельных артистов, фольклорные ансамбли, происходит множество конкурсов и культурных событий. А анонсов, новостей культуры не очень много. Идешь мимо ЦНТ, в простонародье именуемом РДК, и видишь разные афиши. Оказывается, и артисты с гастролями из Уфы приезжают, и цирк из столицы зимней олимпиады, Сочи. И различные мероприятия городского и районного масштаба. Но бывает так, что зрительный зал ЦНТ далеко не полон. Кто-то увидел афишу, сообщил соседу, а сосед своему соседу или кайнышу у подъезда. Но зачастую информация о событиях культуры доходит далеко не до всех. 

Так было, к сожалению, на районном конкурсе патриотической песни среди школьников, посвященном Дню народного единства и конкурсе фольклорных коллективов района. А какие это были мероприятия! Постфактум узнаем, что учителя ... Читать дальше »
Просмотров: 1008 | Добавил: MCAdmin | Дата: 29.11.2010 | Комментарии (0)


Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Комментарии
Я поздравляю своего полного тёзку, и хочу заметить Васючковы по другому не могут!

Например, Азат Мамбеткулов из Акмуруна арендует сад-огород бывшего Баймакского совхоза. Он признан одним из лучших предпринимателей района по выращиванию и реализации овощей и гусей. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА НО ПРЕД ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ ЧТО САД-ОГОРОД И ЕЩЁ НЕКОТОРЫЕ СОВХОЗНЫЕ МЕЛОЧИ ПРИХВАТИЗИРОВАЛ ОТЕЦ АЗАТА МАМБЕТКУЛОВ БУДУЧИ ДИРЕКТОРОМ СПК БАЙМАКСКИЙ НЫНЕ УЖЕ БЫВШИЙ ,НУ И ПОСЕЛКОВЫЙ ИЗБРАННИК НЕ УСПЕЛ ДОМА ДОДЕЛАТЬ РЕМОНТ ИЗ ФОНДА СЕЛЬСОВЕТА ПОТОМУ И ПРАВ ЧТО НАДО ПОДЫМАТЬ НАЛОГИ

почему имена мошенников не напишете?!

Здравствуйте! 20 декабря у нас с мужем Сребрянная свадьба! К этому событию наша младшая дочь сделала нам самый дорогой подарок, родила нам внучку! Это самое яркое событие для нашей семьи в уходящем году!

Как можно справлять юбилей Заки Валиди - басмача и предателя?
На днях заглянул на сайт КПРФ Башкортостана, где указаны все факты вплоть до мелочей о деятельности Заки Валиди.
Я думаю, это стоит почитать:
http://bashkort-kprf.ucoz.ru/news/2010-12-05-681


замечательный Человек И внук его , его второе крыло живо и здорово и учится в 4 школе 5 классе города БАЙ АК И ИМЯ ЕГО АРТУР ЗУЛЬКАРНАЕВ И ОН ГОРДИТСЯ СВОИМ ДЕДОМ

ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМ. 10 ЛЕТ ПРОШЛО В БОЛЬ НЕ УТИХЛА. . . СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ КТО ПОДДЕРЖАЛ НАС С АРТУРОМ. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ МОЕМУ АРСЕНУ И КАЙНЫМА. ТВОЙ ВНУК АРТУР ВЫРАСТЕТ И СТАНЕТ КАК ВЫ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ НАДЕЖНЫМ ВЕРНЫМ ДОБРЫМ. АМИНЬ

Полезная статья. Рекомендую прочитать.

От имени баймакских болельщиков выражаю чувство радости, что замечательный клуб из замечательного города сохранил прописку в Премьер-лиге!

Поиск
Ссылки
  • "Попаданцы". Серия повестей Тагира Хажина
  • Официальный сайт "БВ"
  • Чемпионат.ру
  • ХК "Салават Юлаев"
  • baimak.ru
  • Сайт Введенского прихода
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новое на форуме
  • сдать - Снять Сдаётся квартира г. Мытищи М.О. (1) от easyeas
  • Семейные отношения (3) от Timon
  • Мужчина и Женщина (33) от Timon
  • Секс (3) от Timon
  • Дни недели (1) от Timon
  • Лето 2010 (2) от Timon
  • Телевизор (2) от Timon
  • Поговрим о погоде (4) от Timon
  • Говорят дети... (1) от Timon
  • Все о работе (2) от Timon
  • Цить с "Башорга"
    "Красная Бурда"
    Smixer.ru
    Vott.ru
    КПРФ.ру
    Антикомпрадор.ру

    Copyright "Баймакский вестник" © 2024
    e-mail: baimvestnik@yandex.ru.
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz