Вторник, 19.03.2024, 07:53
RSS


Меню сайта
Форма входа
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Листок календаря
Информер праздники сегодня
Случайное фото
Погода

 

Яндекс.Погода
Главные новости
О вас:
IP
Помоги ребенку

Дети Земли

В блоге
[27.10.2009]
Город готовится встретить Хеллоуин (0)
[12.11.2009]
По сталинским лагерям с документами в руках: зарплаты заключенных (13)
[04.12.2009]
Серебро текст песни (0)
[04.12.2009]
Скоро муж)))))))) (0)
[04.12.2009]
Скоро Новый Год!))) (0)
Башкирия, Regions
Неновости.ру
Главная » 2010 » Ноябрь » 15

С праздником Курбан-байрам!

Сердечно поздравляю всех мусульман нашего района со светлым праздником Курбан-байрам! 
Этот праздник отражает традиции многовековой культуры ислама, лучшие качества верующего человека – милосердие, благотворительность, стремление к духовной чистоте и самосовершенствованию. 
В настоящее время мусульмане играют неоценимую роль в жизни нашего общества, вносят значительный вклад в  создание условий, способствующих укреплению семейных устоев, духовных и нравственных ценностей, развитию благотворительности, противодействию экстремизму и нетерпимости. 
Уверен, что совместные усилия всех представителей традиционных конфессий и впредь будут направлены на духовное возрождение, взаимопонимание и согласие между народами. 
Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья и благополучия, добра и счастья, чистоты и силы духа, успехов во всех добрых делах! 
Просмотров: 922 | Добавил: MCAdmin | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

Заседание Совета ГП

18 ноября 2010 года в 15.00 часов в зале заседаний отдела образования состоится очередное заседание Совета городского поселения г.Баймак муниципального района Баймакский район.
На обсуждение выносятся следующие вопросы: 
1. О мерах по формированию здорового образа жизни среди населения (профилактика алкоголизма, наркомании, табакокурения среди подростков и молодежи) на территории городского поселения.
2. О ходе реализации в городском поселении Закона РБ «Об обращениях граждан в Республике Башкортостан».
3. О совершенствовании деятельности детских, подростковых, молодежных клубов и центров на территории городского поселения.
4. Об установлении налога на имущество физических лиц.
5. Об установлении земельного налога.
6. Об утверждении Положения по определению порядка ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма ... Читать дальше »
Просмотров: 934 | Добавил: MCAdmin | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

Лекторы ДУМ РБ выступили перед баймакцами

В воскресенье в ЦНТ перед представителями общественности района выступила лекторская группа Духовного управления мусульман (ДУМ) РБ. В ее состав вошли: заместитель председателя ДУМ РБ А.А. Бибарсов, директор уфимского медресе «Галия» И.Т. Мухамадеев, представитель ДУМ РБ в Сибае Р.Ф. Рафиков, доцент кафедры педагогики БГПУ им. Акмуллы Р.Х. Калимуллин. В зале присутствовали руководители предприятий и организаций, главы сельских поселений, директора школ, учителя истории, заведующие детскими садами, сельскими клубами, библиотекари, специалисты сектора по делам молодежи райадминистрации, имам-хатибы. Вел мероприятие первый заместитель главы райадминистрации по социально-гуманитарным вопросам Р.Ф. Ильясов.

В выступлениях А.А. Бибарсова и И.Т. Мухамадеева говорилось о роли ислама в современной жизни России и Башкортостана. Ислам, одна из традиционных религий Российской Федерации, на ... Читать дальше »
Просмотров: 882 | Добавил: MCAdmin | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (2)

Смерть на рыбалке

На прошлой неделе на озере Графское произошла трагедия — утонули два человека. Два жителя Сибая, приехавшие рыбачить на озеро, использовали для этих целей самодельную лодку. Однако, не выдержав веса мужчин, лодка начала тонуть. Спастись мужчины не смогли...
Тела утонувших были обнаружены местными спасателями МЧС в ходе оперативно-розыскных действий отдела внутренних дел по Баймакскому району и городу Баймак. Как выяснилось, лодка была повреждена либо об острые камни, либо об лёд.
Трагическое событие ещё раз напоминает нам о том, что никогда нельзя пренебрегать элементарными мерами безопасности.
Р. Хамидуллин, следователь Сибайского МСО СУСК при прокуратуре РФ по РБ.
Просмотров: 1063 | Добавил: MCAdmin | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

Спорт — энергия жизни

Подвижный, быстрый человек
Гордится стройным станом.
Сидящий сиднем целый век
Подвержен всем изъянам.
(Авиценна)

Мудрецы правы. Нельзя человеку сиднем сидеть на одном месте. И поскольку наш брат-журналист привык к слову мудрых и великих прислушиваться и придерживаться, в нашей среде есть прекрасная традиция —  ежегодно проводятся спортивные состязания в рамках Спартакиады журналистов. В прошлом году право принимать участников очередной Спартакиады юго-восточного региона республики завоевали баймакские журналисты, победив своих коллег-зауральцев на территори ... Читать дальше »
Просмотров: 1149 | Добавил: MCAdmin | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

Надой молока

В хозяйствах района наблюдается отставание от прошлогодних показателей по надою молока. По валовому производству разрыв достигает 12,5 центнера, а по среднему дневному удою – 2,6 кг. Неплохая продуктивность животных в эти дни обеспечивается лишь в СПК имени Ленина (8 кг) и Баймакском ОПХ (6,4). В остальных хозяйствах она оставляет желать лучшего. С низким надоем молока связана и его низкая товарность — 77 процентов. Положительным моментом является жирность молока, которая в ряде хозяйств доходит до 4 и более
процентов.

«02» сообщает

Всего за прошедшую неделю поступило 159 сообщений о происшествиях. Из них 6 краж, 2 грабежа, 1 факт мошенничества, 16 человек обратились с телесными повреждениями, 1 факт неисполнения родительских 
обязанностей, 1 факт незаконной рубки леса, 16 ДТП, составлено 38 протоколов о мелком хулиганстве.

Объявления

... Читать дальше »
Просмотров: 825 | Добавил: MCAdmin | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

О доплатах к пенсиям

В связи с индексацией социальных пенсий отдельных категорий граждан, в ноябре текущего года будет произведён их перерасчёт.

Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 24.09.2010 года №364 «О внесении изменений в некоторые решения Кабинета министров Республики Башкортостан» и постановлениями Правительства Российской Федерации от 18.03.2010 года №169 «Об утверждении коэффициента индексации с 1 апреля 2010 года социальных пенсий» и от 21.06.2010 года №457 «Об утверждении коэффициента дополнительной индексации с 1 июля 2010 года» утверждены коэффициенты индексации социальных пенсий — с 1 апреля 2010 года в размере 1,088 и с 1 июля 2010 года — 1,0341.
В связи с этим увеличены размеры доплат к пенсиям отдельных категорий инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидность которых связана с ранением на фронте, установленная без предоставления военно-медицинских документов; женщинам- ... Читать дальше »
Просмотров: 1063 | Добавил: MCAdmin | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

Проблемы всё же есть

На прошлой неделе в Баймаке состоялось заседание районного совета ветеранов.
 
Вёл заседание председатель совета ветеранов города и района Т.Ш. Биккулов, он проинформировал собравшихся о прошедшей в Уфе VI конференции Башкирской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов. Многие из тех ветеранов Великой Отечественной войны, тыла, вдов ветеранов, которые прошли множество жизненных трудностей и испытаний, сегодня очень одиноки и нуждаются в помощи и заботе. Основными вопросами, которые их волнуют, являются  стоимость продуктов питания, медицинское обслуживание и лекарственное обеспечение, жилищные вопросы.
Зрелость общества определяется тем, как оно относится к детям и пожилым людям. Много ли нужно одинокому человеку, чтобы его жизнь стала ярче? Мы живём в такое время, когда есть возможности сделать жизнь пожилых людей ... Читать дальше »
Просмотров: 676 | Добавил: MCAdmin | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

Верный сын своего народа

Если кто-нибудь спросит, кто такой Рамазан Исмагилович Утягулов, его друзья из Баймака, Сибая и Уфы ответят:
– Это — добрый, отзывчивый, душевный человек с уникальной памятью. Наверняка, нет человека, который знал бы лучше его наш край. Он — ходячая энциклопедия.
Эти качества Рамазана Исмагиловича идут от природы. Он родился 15 ноября 1930 года в деревне Чингизово, расположенной на берегу славной реки Сакмар. Сегодня Рамазан Исмагилович празднует свой 80-летний юбилей.
Чингизово — село, вырастившее не одно поколение видных деятелей. Среди выходцев деревни – заслуженный деятель искусств РСФСР и БАССР, лауреат  премии имени Салавата Юлаева, дважды отмеченный орденом «Знак Почета», кавалер ордена Трудового Красного Знамени, знаменитый композитор Хусаин Ахметов, народная артистка Башкорт ... Читать дальше »
Просмотров: 1746 | Добавил: MCAdmin | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

Штрафы возросли

О вступлении в силу основных положений Федерального закона № 229-ФЗ

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 37 по Республике Башкортостан, в связи с вступлением в силу с 02.09.2010 года основных положений Федерального закона от 16.07.2010 № 229-ФЗ «О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования» (далее — Федеральный закон № 229-ФЗ), сообщает следующее.
Составы налоговых правонарушений, предусмотренных пунктом 1 и пунктом 2 ст. 119 Кодекса, объединены в один состав и согласно ст. 119 Налогового кодекса «Непредставление налогоплательщиком в установленн ... Читать дальше »
Просмотров: 629 | Добавил: MCAdmin | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

После затянувшегося перерыва мы подготовили в печать спецполосу «Откровение», открытую некогда нашей уважаемой коллегой, заслуженным работником культуры РБ Гузель Исхаковной Нигаматовой. Эстафету от неё приняли Динара Мусина, Айгуль Ишбулатова, Гульнара Баймурзина (Насырова). А теперь эта полоса – в руках молодых журналистов «Баймакского вестника». Создавалась она для откровенного и честного раaзговора о нашем тонком начале – духовности, душе, человеческих чувствах, о том, что делает нас Людьми, что позволяет нам оставаться человеком, самим собой в любой жизненной ситуации. А таковых, мы знаем, великое множество.
Просмотров: 761 | Добавил: MCAdmin | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

Непогода вносит свои коррективы в наши далеко идущие и чётко расписанные планы. Вот и на этот раз, выехав из Уфы в семь вечера, я безнадёжно опаздывал домой. Буквально продираясь сквозь густой туман и моросящий дождь, к трём часам ночи только добрался до Баймака; впереди ещё ждала изобилующая опасными поворотами трасса Баймак-Сибай и, надеюсь, успевшие за эти два дня разлуки соскучиться по мужу и отцу благоверная и дети. Кстати, про жену, детей и двухдневную командировку я упомянул не ради красного словца, обратите внимание. По Чехову, ружьё, висящее на стене, просто обязано в конце выстрелить, не так ли? И вот, с горем пополам добравшись до деревни Хасаново, с облегчением вздохнул и хотел было дать по газам, благо, дорога была прямая и знакомая, как фары выхватили из темноты одиноко бредущую по обочине фигуру путника. Не оставлять же человека в четвёртом ... Читать дальше »
Просмотров: 907 | Добавил: MCAdmin | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

Золотая осень на дворе. Вся природа радуется солнечным лучам. Птицы собираются в тёплые края. Иду по улице и тоже улыбаюсь окружающим. Я счастлива, что живу на этой земле, дышу свежим осенним воздухом, занимаюсь любимым делом. Иду и думаю, почему некоторые не ценят свою жизнь.
В последнее время много говорят о суициде среди молодёжи. Примерно 25 лет назад мужчина в пьяном угаре повесился в одном из сел района. Это событие как гром среди ясного неба вызвало сильнейший  резонанс в обществе. Самоубийцу даже отказывались хоронить на общем кладбище.
В наши же дни еженедельно в сообщениях милиции регистрируются случаи самоубийства. Вот и сегодня, в такую прекрасную погоду, проходят похороны молодой женщины, которая отравила свой организм таблетками.
...Отец Алины умер рано, однако успел дать своим детям  воспитание. Оставшись с четырьмя детьми на руках, вдова вскоре вышла замуж. Старшая дочь к тому времени тоже обзавелась семьёй, но с самого начал ... Читать дальше »
Просмотров: 1105 | Добавил: MCAdmin | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

Я влюбился в неё с первого взгляда, когда она пришла в наш техникум, правда, подойти к ней решился только через год. Три года нежной дружбы и любви. Настоящей любви. Мы были счастливы, все завидовали нам, говорили, что мы — очень красивая пара, подшучивали, когда же мы поженимся. После выпуска она уехала в свою деревню, я остался в городе. Некоторое время мы переписывались, встречались, но расстояние сыграло с нами злую шутку. Вскоре я узнал, что она выходит замуж. Да, не я предложил ей выйти за меня замуж. А всё моя неуверенность, может, даже трусость. Переживал я сильно, решил уехать и забыть её и нашу любовь навсегда. Через пять лет, будучи в очередном отпуске, очень захотелось увидеть свою бывшую любовь. Поехал в её деревню с другом, для храбрости. Мне повезло, я увидел её с ребёнком, проснулись былые чувства, вспомнил о нашей беззаботной молодости, н ... Читать дальше »
Просмотров: 803 | Добавил: MCAdmin | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

Если подумать, в жизни много интересных историй. Грустных, смешных, душещипательных, нелепых... Есть такие, о которых хочется поскорее забыть. Но память не идет на компромисс. И когда-нибудь прошлое о себе напомнит. И все расставит по местам.
Это случилось десять лет назад. Дина, Альмира и я были подругами «не разлей вода». Наша дружба казалась нерушимой. Мы всегда были вместе: в школе, на дискотеке, в компании друзей. Все началось с того, что у Альмиры появился парень. Она всё больше времени стала проводить с Вадимом, о нас как-будто и забыла. Сейчас я понимаю, что это была обычная ревность. Пришла осень. Вадима призвали в армию. Альмира его проводила, обещала ждать. Она писала ему длинные письма, поддерживала морально, но в какой-то момент он перестал отвечать, подруга места не находила себе, переживала. Оказывается, он проходил службу в Чечне,  получил контузию.
Альмира не раз жаловалась, что Вадим сильно изменился, часто на его глазах она видела слезы. ... Читать дальше »
Просмотров: 1245 | Добавил: MCAdmin | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)


Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Комментарии
Я поздравляю своего полного тёзку, и хочу заметить Васючковы по другому не могут!

Например, Азат Мамбеткулов из Акмуруна арендует сад-огород бывшего Баймакского совхоза. Он признан одним из лучших предпринимателей района по выращиванию и реализации овощей и гусей. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА НО ПРЕД ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ ЧТО САД-ОГОРОД И ЕЩЁ НЕКОТОРЫЕ СОВХОЗНЫЕ МЕЛОЧИ ПРИХВАТИЗИРОВАЛ ОТЕЦ АЗАТА МАМБЕТКУЛОВ БУДУЧИ ДИРЕКТОРОМ СПК БАЙМАКСКИЙ НЫНЕ УЖЕ БЫВШИЙ ,НУ И ПОСЕЛКОВЫЙ ИЗБРАННИК НЕ УСПЕЛ ДОМА ДОДЕЛАТЬ РЕМОНТ ИЗ ФОНДА СЕЛЬСОВЕТА ПОТОМУ И ПРАВ ЧТО НАДО ПОДЫМАТЬ НАЛОГИ

почему имена мошенников не напишете?!

Здравствуйте! 20 декабря у нас с мужем Сребрянная свадьба! К этому событию наша младшая дочь сделала нам самый дорогой подарок, родила нам внучку! Это самое яркое событие для нашей семьи в уходящем году!

Как можно справлять юбилей Заки Валиди - басмача и предателя?
На днях заглянул на сайт КПРФ Башкортостана, где указаны все факты вплоть до мелочей о деятельности Заки Валиди.
Я думаю, это стоит почитать:
http://bashkort-kprf.ucoz.ru/news/2010-12-05-681


замечательный Человек И внук его , его второе крыло живо и здорово и учится в 4 школе 5 классе города БАЙ АК И ИМЯ ЕГО АРТУР ЗУЛЬКАРНАЕВ И ОН ГОРДИТСЯ СВОИМ ДЕДОМ

ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМ. 10 ЛЕТ ПРОШЛО В БОЛЬ НЕ УТИХЛА. . . СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ КТО ПОДДЕРЖАЛ НАС С АРТУРОМ. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ МОЕМУ АРСЕНУ И КАЙНЫМА. ТВОЙ ВНУК АРТУР ВЫРАСТЕТ И СТАНЕТ КАК ВЫ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ НАДЕЖНЫМ ВЕРНЫМ ДОБРЫМ. АМИНЬ

Полезная статья. Рекомендую прочитать.

От имени баймакских болельщиков выражаю чувство радости, что замечательный клуб из замечательного города сохранил прописку в Премьер-лиге!

Поиск
Ссылки
  • "Попаданцы". Серия повестей Тагира Хажина
  • Официальный сайт "БВ"
  • Чемпионат.ру
  • ХК "Салават Юлаев"
  • baimak.ru
  • Сайт Введенского прихода
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новое на форуме
  • сдать - Снять Сдаётся квартира г. Мытищи М.О. (1) от easyeas
  • Семейные отношения (3) от Timon
  • Мужчина и Женщина (33) от Timon
  • Секс (3) от Timon
  • Дни недели (1) от Timon
  • Лето 2010 (2) от Timon
  • Телевизор (2) от Timon
  • Поговрим о погоде (4) от Timon
  • Говорят дети... (1) от Timon
  • Все о работе (2) от Timon
  • Цить с "Башорга"
    "Красная Бурда"
    Smixer.ru
    Vott.ru
    КПРФ.ру
    Антикомпрадор.ру

    Copyright "Баймакский вестник" © 2024
    e-mail: baimvestnik@yandex.ru.
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz