Четверг, 18.04.2024, 23:26
RSS


Меню сайта
Форма входа
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Листок календаря
Информер праздники сегодня
Случайное фото
Погода

 

Яндекс.Погода
Главные новости
О вас:
IP
Помоги ребенку

Дети Земли

В блоге
[27.10.2009]
Город готовится встретить Хеллоуин (0)
[12.11.2009]
По сталинским лагерям с документами в руках: зарплаты заключенных (13)
[04.12.2009]
Серебро текст песни (0)
[04.12.2009]
Скоро муж)))))))) (0)
[04.12.2009]
Скоро Новый Год!))) (0)
Башкирия, Regions
Неновости.ру
Главная » 2010 » Ноябрь » 01

Страхование имущества и жизни

Гибель несовершеннолетних детей при пожарах в д.Ахмерово и д.Октябрь (СП Зилаирский сельсовет)  болью отозвалась в сердце каждого родителя и стала, пожалуй, одним из резонансных событий года. 
Тема пожарной безопасности, безопасности жизни граждан, экстренного реагирования служб при возникновении пожара постоянно находится на контроле руководства района. Первоочередной характер носила эта задача в период продолжительной атмосферной и почвенной засухи, которую мы пережили совсем недавно.
Эмоциональная оценка трагических событий, складывающейся пожарной ситуации на территории многих регионов России сменилась пониманием, что все предпринятые меры по обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального района требуют ужесточения и более системного подхода.
 Да, у нас создан банк вещей для помощи гражданам, пострадавшим от пожаров, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оказывается един ... Читать дальше »
Просмотров: 899 | Добавил: MCAdmin | Дата: 01.11.2010 | Комментарии (1)

В домах старосибайцев тепло

МУП ЖЭУ «Сибайское» является одним из успешных среди сельских жилищно-коммунальных служб района. По итогам девяти месяцев муниципальным предприятием оказано услуг по тепло- и водоснабжению на 2,35 млн. рублей. Собираемость за коммунальные услуги составляет 73%.
Слесари Рустанов Динислам и Фиргат Абдрахимов, электросварщик Нурислам Рустанов, операторы газовой котельной Дина Харисова, Танслу Рыскужина, Альфия Сиргалина и Гульдар Кубякова под чутким руководством директора Наиля Рафкатовича Давлетбаева делают всё возможное, чтобы сельчане не испытывали дискомфорта в холодное время года ни в своих квартирах, ни на рабочих местах. В этом году своевременно и в полном объёме коллективом проведена подготовка к новому отопительному сезону. А потребителями тепла являются жители 136 квартир десяти двухэтажек и 12 частных домов, участковая больница, дошкольное учреждение села Старый Сибай, администрация сельского поселения и ряд объектов сельс ... Читать дальше »
Просмотров: 841 | Добавил: MCAdmin | Дата: 01.11.2010 | Комментарии (0)

Вниманию глав муниципальных образований и руководителей предприятий!

На основании постановления главы райгорадминистрации №110 от 12 апреля 2004 года «О круглогодичной организации занятий экономико-правовой учебы» и в целях организованного продолжения работы по его исполнению, очередные занятия экономико-правовой учебы во всех ее формах рекомендуется провести 9-10 ноября 2010 года. При этом занятия надо посвятить изучению материалов пресс-конференции Президента Республики Башкортостан Рустэма Закиевича Хамитова по итогам первых 100 дней пребывания в должности, которая проходила в Конгресс-холле 26 октября 2010 года. 
Далее занятия рекомендуем проводить 2 раза в месяц во II и IV неделях месяца (значит, вторые по счету занятия должны проходить 23-24 ноября) в следующие дни:
- в цехах, бригадах, фермах и т.д. – по вторникам;
- с руководителями среднего звена, специалистами хозяйств и предприятий, организаций, учреждений, городского и се ... Читать дальше »
Просмотров: 754 | Добавил: MCAdmin | Дата: 01.11.2010 | Комментарии (0)

Управление труда и социальной защиты населения по Баймакскому району и г. Баймаку реорганизуется.
В соответствии с Указом Президента Республики Башкортостан УП-117 от 30.08.2010 года Управление труда и социальной защиты населения по Баймакскому району и г. Баймаку с 1 января 2011 года реорганизуется путём присоединения к Управлению труда и социальной защиты населения Минтруда РБ по г. Сибаю.
В связи с поступающими обращениями доводим до сведения граждан, что проводимое преобразование органов социальной защиты населения не повлечет за собой каких-либо неудобств для населения и не отразится на качестве и сроках предоставления мер социальной поддержки.
Организация работы органа социальной защиты населения по приёму населения, предоставлению мер социальной поддержки, включая социальные выплаты, выдачу справок и т. д., будет осуществляться в ранее установленном режиме. Напоминаем адрес управления: г. Баймак, ул. Мира,1. Приёмные дни: понедельник, вт ... Читать дальше »
Просмотров: 766 | Добавил: MCAdmin | Дата: 01.11.2010 | Комментарии (0)

Новый успех шашистов

Баймакские шашисты в 2006 году в последний раз соревновались с командами сельских районов и стали чемпионами. С 2007 года Баймак включен, согласно своему статусу, в группу малых городов, где первенство оспаривает 12 команд. Здесь соперничество более упорное, так как играют сильнейшие спортсмены, в том числе мастера спорта и кандидаты в мастера спорта. Поэтому два года мы оказывались лишь четвертыми. В прошлом же году пришел первый успех: наша команда в г. Ишимбае заняла второе место, отстав лишь от хозяев, являющимися одними из сильнейших даже во всей России.
В этом году история повторилась. Лишь соревнования проходили в поселке Чишмы. Третье место заняли, вытеснив прошлогодних третьих призеров - дюртюлинцев, наши соседи-учалинцы. За нашу команду играли журналист Х.З. Утяев, предприниматель из д.Бурзян-Елга С.Х. Ульябаев, ветераны труда Р.З. Утяев из г.Баймака и Р.К. Куланбаева из с.Тавлыкаево. Кстати, Рита Кадимовна после ишимбайского м ... Читать дальше »
Просмотров: 648 | Добавил: MCAdmin | Дата: 01.11.2010 | Комментарии (0)

Пожары легче предупредить

С наступлением холодов резко возросла нагрузка на электрические сети, увеличилось время эксплуатации электронагревательных приборов отопления и отопительных печей. Всё это повышает опасность возникновения пожаров. 
Перед началом отопительного сезона необходимо проверить наличие соответствующих противопожарных разделок между печами, дымоходами и деревянными конструкциями здания. Удостоверьтесь в исправности электрических приборов, применяйте для защиты электросетей только предохранители и калиброванные плавкие вставки заводского изготовления.
Только за осенне-зимний период 2009-2010 года в городе и районе по причине неосторожного обращения с огнём, неисправности электропроводки и электрооборудования, детской шалости с огнём произошло 108 пожаров и загораний с материальным ущербом на сумму более 2 миллионов рублей. Огнём уничтожено и повреждено 39 жилых домов, более 40 надворных строений, 9 квартир, 1 вагон-бытовка, 8 а ... Читать дальше »
Просмотров: 711 | Добавил: MCAdmin | Дата: 01.11.2010 | Комментарии (0)

Акция милосердия

В период проведения акции милосердия с 1 ноября по 1 декабря  членам общества инвалидов предоставляются услуги парикмахера (только стрижка) и мастера по ремонту обуви с 50% скидкой. Люди с ограниченными двигательными возможностями могут сделать вызов на дом по тел. 3-16-34. Парикмахерская и сапожная мастерская находятся по адресу: пр. С. Юлаева, 25 (вход со двора, бывший магазин «Горизонт»). Услуги осуществляются на основании пенсионного удостоверения.

«01» сообщает

20 октября в 18.45 в районе водохранилища Сереккуль произошло загорание торфа, которое в течение двух дней было потушено.
30 октября в 19.26 по ул. Аслаева во дворе дома № 10 произошло загорание мусора.
31 октября в 4.00 в одном из жилых дворов д. Комсомол произошёл пожар, в результате которого полностью сгорели заготовленное сено и сарай. Причина пожара устанавливается.

Просмотров: 966 | Добавил: MCAdmin | Дата: 01.11.2010 | Комментарии (0)

— Есть ли в Баймаке детективное агентство? Если есть, то где оно находится?
— У соседей — круглосуточный нелегальный алкогольный бизнес, который охраняет огромная собака, днём и ночью лающая и не дающая покоя соседям. Что делать?

О.Р. ЗУЛЬКАРНЯЕВ, начальник Баймакского ОВД:
— В нашем городе и районе детективного агентства нет.
— По второму вопросу следует обратиться с заявлением к участковому уполномоченному милиции.
Просмотров: 869 | Добавил: MCAdmin | Дата: 01.11.2010 | Комментарии (0)

Важно знать свои права! И обязанности тоже

По инициативе информационно-аналитического отдела Администрации муниципального района 23 и 26 октября т.г. была организована «прямая линия» по вопросам правового характера. На вопросы граждан отвечали:

Р.З. АБЗАЛЕТДИНОВ, прокурор Баймакского района:
– Со сберегательной книжки, на которую поступают детские пособия, судебными приставами была списана денежная сумма. Правомерны ли действия судебных приставов?
– В соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 101 Федерального закона N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов ... Читать дальше »
Просмотров: 1662 | Добавил: MCAdmin | Дата: 01.11.2010 | Комментарии (1)

С именем первой учительницы связаны самые дорогие, самые тёплые и радостные чувства, так как для маленького ученика этот образ является идеалом добра и справедливости. О таких педагогах и хочется сегодня рассказать.

Уелданова Гульсум Хитабулловна — учитель начальных классов школы №1 г. Баймака, замечательный человек и педагог, отдающий все знания, умения делу обучения и воспитания подрастающего поколения.  Для неё характерны любознательность, настойчивость, деловитость и, пожалуй, самое главное – огромная любовь к своей профессии. Она — неоднократный призёр конкурса имени выдающегося педагога-ученого А.А. Галлямова, умело сочетает личные наблюдения с передовым опытом, рационально использует каждую минуту урока. Готовясь к урокам, Гульсум Хитабулловна всегда знает, какой вопрос будет интересен ученика ... Читать дальше »
Просмотров: 925 | Добавил: MCAdmin | Дата: 01.11.2010 | Комментарии (0)

В школах началось внедрение нового поколения образовательных стандартов.

В последние десятилетия требования к системе образования в корне меняются – разрабатываются новые стандарты, программы. Это происходит не только в России, но и во всём мире. Уже в середине 70-х годов прошлого века стало ясно: цикл обновления содержания образования значительно длиннее, чем цикл обновления технологий. Чтобы обучить детей чему-то, необходимо разработать методики и методические пособия, научить учителей, как ими пользоваться и как организовывать учебный процесс. Но жизнь уходит вперёд быстрее, и наступает момент, когда опять надо внедрять что-то новое. Поэтому образовательные программы теперь будут разрабатываться с целью формирования у учащихся умения ориентироваться в большом объёме информации. Это должно повысить у детей интерес к учёбе, научить их определять, что осталось непонятным, а в конечном итоге – научиться учиться. Развитие личности учащихся ... Читать дальше »
Просмотров: 855 | Добавил: MCAdmin | Дата: 01.11.2010 | Комментарии (0)

Как часто на просьбу ребёнка почитать сказку мы отмахиваемся, ссылаясь на бесконечную занятость. Через некоторое время происходит обратное, родители не могут заставить школьника взять в руки книгу.

Педагоги и психологи констатируют, что дети, едва научившись читать в начальной школе, к 7-8 классу читают всё хуже и хуже. Замедленность процесса чтения, отсутствие к нему интереса приводят к тому, что процессы интеллектуальной деятельности тоже замедляются. Ребята медленней прочитывают условия задачи, упражнения, забывают его суть прежде, чем начнут выполнять. Многие термины и понятия, о которых они должны иметь представление в этом возрасте, им просто неизвестны и неинтересны. 
Ни для кого не секрет, что желание и интерес к чтению формируются в семье. Именно родители должны помочь детям полюбить книгу. Ни телевизор, ни Интернет не могут заменить ребёнку книгу. Способность тщательно «переваривать» в голове информацию и анализировать ... Читать дальше »
Просмотров: 741 | Добавил: MCAdmin | Дата: 01.11.2010 | Комментарии (0)

Я рисую Родину

В первой декаде октября Центром детского творчества был объявлен районный конкурс детских рисунков «Мой сказочный край», посвящённый Дню Республики. Всего было предоставлено 68 работ учащихся 1-11 классов.
Оценивая работы, жюри учитывало, насколько тема конкурса была раскрыта в представленных работах, насколько самостоятельно была выполнена работа. По итогам продолжительного обсуждения победителями конкурса по трём возрастным категориям были признаны Данил Саньяров (СОШ с. Темясово), Эльвина Ахметова (объединение «Волшебные краски» ЦДТ) и Азамат Нигматуллин (театральное объединение «Сэхнэ нурзары»). Вторые места были присвоены Зульфие Саникиной из Юмашевской СОШ, Азалие Галиуллиной из СОШ д. Зилимово, Разифу Хисаметдинову из СОШ с. II-Иткулово и Илюзе Янтуриной из БЛИ. Серебряными призёрами конкурса стали Алида Батталова из СОШ №2 г. Баймака, Илюза Субхангулова из СОШ с. Юмашево, Ильшат Идельбаев из объединения «Йеш  сэсэн» ЦДТ и Адиля Ху ... Читать дальше »
Просмотров: 1144 | Добавил: MCAdmin | Дата: 01.11.2010 | Комментарии (0)

«Мой 13-летний сын пришел домой в нетрезвом виде. Я не знаю, как на это отреагировать?»
М.

Не стоит ругать его, кричать и уж тем более физически наказывать. Вряд ли в таком состоянии он будет адекватно воспринимать ваше недовольство. Не тратьте силы на разговор — просто помогите ребенку прийти в себя. Предложите ему поесть — он должен  чувствовать вашу заботу.
Для подростка это тоже новый опыт — он впервые переживает необычное внутреннее состояние: смесь эйфории и физического недомогания, снижение самоконтроля и чувство стыда. И от того, как этот опыт будет пережит — вместе с вами или в конфликте с вами, зависит поведение ребенка в дальнейшем и готовность доверять вам.
Разговор же необходим на свежую голову. Для подростков пиво — это важное средство социализации, легкий способ стать своим среди новых знакомых, «показать себя» одноклассникам, и, наконец, возможность почувствовать себя взрослым. Поэтому о ... Читать дальше »
Просмотров: 768 | Добавил: MCAdmin | Дата: 01.11.2010 | Комментарии (1)


Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Комментарии
Я поздравляю своего полного тёзку, и хочу заметить Васючковы по другому не могут!

Например, Азат Мамбеткулов из Акмуруна арендует сад-огород бывшего Баймакского совхоза. Он признан одним из лучших предпринимателей района по выращиванию и реализации овощей и гусей. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА НО ПРЕД ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ ЧТО САД-ОГОРОД И ЕЩЁ НЕКОТОРЫЕ СОВХОЗНЫЕ МЕЛОЧИ ПРИХВАТИЗИРОВАЛ ОТЕЦ АЗАТА МАМБЕТКУЛОВ БУДУЧИ ДИРЕКТОРОМ СПК БАЙМАКСКИЙ НЫНЕ УЖЕ БЫВШИЙ ,НУ И ПОСЕЛКОВЫЙ ИЗБРАННИК НЕ УСПЕЛ ДОМА ДОДЕЛАТЬ РЕМОНТ ИЗ ФОНДА СЕЛЬСОВЕТА ПОТОМУ И ПРАВ ЧТО НАДО ПОДЫМАТЬ НАЛОГИ

почему имена мошенников не напишете?!

Здравствуйте! 20 декабря у нас с мужем Сребрянная свадьба! К этому событию наша младшая дочь сделала нам самый дорогой подарок, родила нам внучку! Это самое яркое событие для нашей семьи в уходящем году!

Как можно справлять юбилей Заки Валиди - басмача и предателя?
На днях заглянул на сайт КПРФ Башкортостана, где указаны все факты вплоть до мелочей о деятельности Заки Валиди.
Я думаю, это стоит почитать:
http://bashkort-kprf.ucoz.ru/news/2010-12-05-681


замечательный Человек И внук его , его второе крыло живо и здорово и учится в 4 школе 5 классе города БАЙ АК И ИМЯ ЕГО АРТУР ЗУЛЬКАРНАЕВ И ОН ГОРДИТСЯ СВОИМ ДЕДОМ

ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМ. 10 ЛЕТ ПРОШЛО В БОЛЬ НЕ УТИХЛА. . . СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ КТО ПОДДЕРЖАЛ НАС С АРТУРОМ. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ МОЕМУ АРСЕНУ И КАЙНЫМА. ТВОЙ ВНУК АРТУР ВЫРАСТЕТ И СТАНЕТ КАК ВЫ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ НАДЕЖНЫМ ВЕРНЫМ ДОБРЫМ. АМИНЬ

Полезная статья. Рекомендую прочитать.

От имени баймакских болельщиков выражаю чувство радости, что замечательный клуб из замечательного города сохранил прописку в Премьер-лиге!

Поиск
Ссылки
  • "Попаданцы". Серия повестей Тагира Хажина
  • Официальный сайт "БВ"
  • Чемпионат.ру
  • ХК "Салават Юлаев"
  • baimak.ru
  • Сайт Введенского прихода
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новое на форуме
  • сдать - Снять Сдаётся квартира г. Мытищи М.О. (1) от easyeas
  • Семейные отношения (3) от Timon
  • Мужчина и Женщина (33) от Timon
  • Секс (3) от Timon
  • Дни недели (1) от Timon
  • Лето 2010 (2) от Timon
  • Телевизор (2) от Timon
  • Поговрим о погоде (4) от Timon
  • Говорят дети... (1) от Timon
  • Все о работе (2) от Timon
  • Цить с "Башорга"
    "Красная Бурда"
    Smixer.ru
    Vott.ru
    КПРФ.ру
    Антикомпрадор.ру

    Copyright "Баймакский вестник" © 2024
    e-mail: baimvestnik@yandex.ru.
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz