Вторник, 19.03.2024, 09:59
RSS


Меню сайта
Форма входа
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Листок календаря
Информер праздники сегодня
Случайное фото
Погода

 

Яндекс.Погода
Главные новости
О вас:
IP
Помоги ребенку

Дети Земли

В блоге
[27.10.2009]
Город готовится встретить Хеллоуин (0)
[12.11.2009]
По сталинским лагерям с документами в руках: зарплаты заключенных (13)
[04.12.2009]
Серебро текст песни (0)
[04.12.2009]
Скоро муж)))))))) (0)
[04.12.2009]
Скоро Новый Год!))) (0)
Башкирия, Regions
Неновости.ру
Главная » 2010 » Ноябрь » 22

«Наши мертвые  нас не оставят в беде…»

19 ноября в с. Ст. Сибай был открыт мемориал памяти жертв политических репрессий 1930-40 гг.

Идея создания этого памятника возникла в прошлом году. Тогда делегация старосибайцев участвовала в открытии памятника репрессированным в д. Сайгафар, первого подобного в Баймакском районе. Главу сельского поселения Старосибайский сельсовет С.М. Рафикова, уроженца села, главу территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РБ в г. Сибай и районах Зауралья З.Р. Кусябаева и местного индивидуального предпринимателя А.Р. Тухватуллина вдохновил поступок сайгафаровцев, их объединили мысль и гражданский дол ... Читать дальше »
Просмотров: 853 | Добавил: MCAdmin | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (1)

С надеждой на ещё большие результаты

Среди доярок лидирует А. Таштимирова.

В СПК «Рассвет» зимовка скота началась организованно. 
В хозяйстве ежегодно уделяется особое внимание ремонту помещений. Как правило, эта работа выполняется заблаговременно, до конца лета, что позволяет начать зимовку без особых проблем. И в этом году к ремонтным работам приступили сразу же после перевода скота на пастбища. Во всех животноводческих помещениях был проведен текущий ремонт, в частности, выполнены заливка полов, штукатурка стен, санитарная обработка, отремонтированы ТСН и т.д. Следует отметить, что все помещения с электрического отопления были переведены на печное, обычные лампы освещения заменены на энергосберегающие.
Всеми ремонтными делами занимается бригада под руководством Забира Гиб ... Читать дальше »
Просмотров: 1075 | Добавил: MCAdmin | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)

Ветстанцией района завершается осенняя ветобработка как в общественном, так и частном секторе. Данное мероприятие способствует выявлению и устранению различных видов заболеваний сельхозживотных. С начала этого года по району исследовано на бруцеллёз и лейкоз более 25 тысяч КРС, вакцинировано против сибирской язвы более 70 КРС, МРС и лошадей. 
Горветстанцией в личных подворьях горожан начата перепись скота и птицы. Владельцам сельхозживотных необходимо предоставить достоверные сведения переписчикам, чтобы в дальнейшем не возникало никаких недоразумений по их количеству при получении ветеринарных справок. Во время переписи у служащих ветстанций будут соответствующие бейджики.
Р. Анваров.
Просмотров: 1009 | Добавил: MCAdmin | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)

Презентация

25 ноября в центральной библиотеке состоится презентация книги М. Кужакаевой «Славь солдата, Родина, славь!», которая посвящена нашим землякам, ныне живущим ветеранам войны. Начало в 14.00. Приглашаются все желающие.

«01» сообщает

19 ноября в с. I-Туркменово произошёл пожар в личном хозяйстве, в результате которого сгорел стог сена. Причина — детская шалость с огнём.
Аналогичный случай произошёл 21 ноября в с. I-Иткулово. Хозяин, будучи в нетрезвом состоянии, из-за неосторожного обращения с огнём сжёг стог сена в своём личном хозяйстве. 

«02» сообщает

Всего за прошедшую неделю поступило 131 сообщение о происшествиях. Из них 9 краж, 17 человек обратились с телесными повреждениями, 3 факта мошенничества, 3 попытки суицида, 1 факт повреждения имущества, составлено 20 протоколов о мелком хулиганстве.

Просмотров: 673 | Добавил: MCAdmin | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)

Ведется контроль над грамотностью

В Администрации муниципального района на днях прошло очередное плановое заседание Комиссии по реализации Закона РБ «О языках народов РБ». На заседании была рассмотрена работа администраций сельских поселений I-Иткуловский и Зилаирский сельсоветы по реализации вышеназванного Закона. 

По итогам проведенной выездной проверки Комиссия отметила положительную работу администрации сельского поселения I-Иткуловский сельский Совет. Руководством сельского поселения ведется целенаправленная, систематизированная работа по приведению в соответствие с нормами Закона РБ «О языках народов РБ» наружного и внутреннего оформления учреждений образования, здравоохранения, культуры и предприятий торговли. При администрации сельского поселения утвержден новый состав комиссии по реализации Закона РБ «О языках народов РБ» и пересмотрен план её работы. 
Между тем, всё ещё остаются недоработк ... Читать дальше »
Просмотров: 860 | Добавил: MCAdmin | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)

Норма рабочего времени в республике на 2011 год

Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан сообщает, что, согласно статье 112 Трудового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс), Закону Республики Башкортостан от 27 февраля 1992 года №ВС-10/21 «О праздничных и памятных днях, профессиональных праздниках и иных знаменательных датах в Республике Башкортостан» (ред. от 03.11.2006) и распоряжению Правительства Республики Башкортостан от 20 октября 2010 года №1168-р, нерабочими праздничными днями в 2011 году на территории республики являются:
1-5 января — Новогодние каникулы
7 января — Рождество Христово
23 февраля — День защитника Отечества
8 марта — Международный женский день
1 мая – Праздник Весны и Труда
9 мая — День Победы
12 июня — День России
30 августа – Ураза-байрам
11 октября — День Республики — День принятия Декларации о государственном суве ... Читать дальше »
Просмотров: 706 | Добавил: MCAdmin | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)

Записки моего отца

Фото из семейного архива
Это — воспоминание о дорогом мне человеке, моём отце. Всю жизнь он стоял на защите закона и своих детей сызмальства учил чтить добро и справедливость, верно и твёрдо ступать по родной земле...
Этот год для нашей семьи юбилейный — 115 лет со дня рождения отца. В год 65-летия Великой Победы и 80-летия района я не имею право не рассказать о нём. Ведь он был первым прокурором района, участником Великой Отечественной войны.

Строго следуя букве закона

Папа — Закирьян Агадуллович Шайдуллин — родился 25 июля 1895 года в Бурае ... Читать дальше »
Просмотров: 823 | Добавил: MCAdmin | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)

Новое в борьбе за здоровье

В течение двух лет в республике планируется реализовать проект федеральной программы модернизации здравоохранения.
На прошлой неделе в Уфе состоялся VI республиканский медсовет, на котором обсуждались вопросы модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы. Одним из участников совещания стал главный врач МУЗ «Баймакская ЦГБ» М.И. Гумеров, с которым мы встретились для интервью. 

— Минигали Ишмухаметович, расскажите, пожалуйста, что представляет из себя федеральная программа по модернизации здравоохранения.
— Проект республиканской программы модернизации здравоохранения, в первую очередь, предполагает улучшение материально-технической базы учреждений здравоохранения, оснащение их современным оборудованием, обеспечение молоды ... Читать дальше »
Просмотров: 887 | Добавил: MCAdmin | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)

Корень всех бед и несчастий

Технический прогресс неузнаваемо меняет жизнь общества в целом и отдельного человека в частности. Все новые изобретения, новинки и усовершенствования призваны сделать жизнь человека лучше, легче, комфортней.
Но стали ли все блага цивилизации действительно благами? С пользой ли проводит свое свободное время современный человек? Конечно, можно сказать, что многие в городах и селах ведут достойную и интересную жизнь, приносят пользу обществу своим трудом и творчеством. 
Но не редкость и те, кто наплевательски относится к своему долгу и обязанностям, заставляет страдать слабых и беззащитных.
Сегодня реальные случаи равнодушия и жестокости в отношениях людей даже в деревенской среде (а деревня всегда была обителью моральных ценностей) заставляют в очередной раз ужаснуться. Почему в XXI веке, при всех благах и достижениях цивилизации, человеческое сознание некоторых граждан остается на уровне пещерного человека? ... Читать дальше »
Просмотров: 734 | Добавил: MCAdmin | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)

По стопам родителей

«...Как отважный Герой Водопьянов, мы водить самолёты хотим...» — бывало пели мы в детстве. Действительно, при выборе будущей профессии чаще всего опираются на живой яркий пример. В доказательство этого можно привести массу примеров. В честь Года учителя хочу рассказать о людях, посвятивших себя преподавательскому делу на примере своих родных и близких.

Директор Зилаирской СОШ Ракип Накипович Байгузин родился и вырос в семье учителей, и уже не один десяток лет руководит школьным кораблем. То же самое можно сказать о Рамиле Юнировне Адигамовой. И Любовь Павловна Касьянова-Хренова унаследовала свою профессию от  матери — Касьяновой Валентины Михайловны, которая до выхода на заслуженный отдых трудилась в школе, обучала детвору. По стопам матери Риммы Тухватовны (ныне покойной) пошёл Вилюр Ахметов, который сегодня работает преподавателем в СИ БГУ. Верно служила своей учительской профессии до самого выхода на ... Читать дальше »
Просмотров: 1006 | Добавил: MCAdmin | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)

Щедрая осень

Осень традиционно считается порой сбора урожая и окончания огородных хлопот. Для тех, кто занимается огородничеством и садоводством, земля часто является источником дополнительного заработка, поэтому для них очень важно, каким будет конечный результат труда — урожай.
В нашем детском саду «Сказка» ежегодно в эти дни проводятся осенние выставки-ярмарки, организованные с помощью родителей воспитанников и работников детсада. В этом году мы провели ярмарку «Дары осени», где столы ломились от разнообразных блюд, солений, варенья, выпечки, овощей и фруктов. Праздник проходил в дружеской атмосфере, было весело, звучала музыка. Все участники мероприятия остались довольными.
Хотелось бы поблагодарить всех родителей, сотрудников детского сада за активное участие, материальную помощь, оформление музыкального зала. От всей души хочу пожелать всем здоровья, счастья, семейного благополучия, чтобы каждый год все собирали со своих огородов хороший и бо ... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Добавил: MCAdmin | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)

Добрые люди в белых халатах

Я, будучи уже не молодой, часто болею и обращаюсь за помощью к врачам. Через страницы районной газеты хочу поблагодарить работников Старо-Сибайской сельской врачебной амбулатории.
Когда появляются проблемы со здоровьем, мы все спешим за помощью к людям в белых халатах. Большую благодарность и уважение заслуживают врач-терапевт Зилюна Бурибаевна Кускильдина, медсестры Валима Муратовна Рыскильдина, Алифа Ильясовна Нурасова Из Старо-Сибайской СВА. Они со знанием дела оказывают своевременную помощь, честно и уважительно относятся к больным старшего поколения и ко всем остальным больным. Они всегда находят время прийти к больным на дом, побеседовать сними. Я думаю, со мной согласятся многие наши односельчане, особенно люди преклонного возраста. 
Здоровья вам, семейного счастья, успехов в вашем нелёгком труде. И чтобы ваш жизненный путь озаряли только лучи радости и счастья. Чтобы все невзгоды и беды обходили вас стороной ... Читать дальше »
Просмотров: 884 | Добавил: MCAdmin | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)


Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Комментарии
Я поздравляю своего полного тёзку, и хочу заметить Васючковы по другому не могут!

Например, Азат Мамбеткулов из Акмуруна арендует сад-огород бывшего Баймакского совхоза. Он признан одним из лучших предпринимателей района по выращиванию и реализации овощей и гусей. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА НО ПРЕД ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ ЧТО САД-ОГОРОД И ЕЩЁ НЕКОТОРЫЕ СОВХОЗНЫЕ МЕЛОЧИ ПРИХВАТИЗИРОВАЛ ОТЕЦ АЗАТА МАМБЕТКУЛОВ БУДУЧИ ДИРЕКТОРОМ СПК БАЙМАКСКИЙ НЫНЕ УЖЕ БЫВШИЙ ,НУ И ПОСЕЛКОВЫЙ ИЗБРАННИК НЕ УСПЕЛ ДОМА ДОДЕЛАТЬ РЕМОНТ ИЗ ФОНДА СЕЛЬСОВЕТА ПОТОМУ И ПРАВ ЧТО НАДО ПОДЫМАТЬ НАЛОГИ

почему имена мошенников не напишете?!

Здравствуйте! 20 декабря у нас с мужем Сребрянная свадьба! К этому событию наша младшая дочь сделала нам самый дорогой подарок, родила нам внучку! Это самое яркое событие для нашей семьи в уходящем году!

Как можно справлять юбилей Заки Валиди - басмача и предателя?
На днях заглянул на сайт КПРФ Башкортостана, где указаны все факты вплоть до мелочей о деятельности Заки Валиди.
Я думаю, это стоит почитать:
http://bashkort-kprf.ucoz.ru/news/2010-12-05-681


замечательный Человек И внук его , его второе крыло живо и здорово и учится в 4 школе 5 классе города БАЙ АК И ИМЯ ЕГО АРТУР ЗУЛЬКАРНАЕВ И ОН ГОРДИТСЯ СВОИМ ДЕДОМ

ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМ. 10 ЛЕТ ПРОШЛО В БОЛЬ НЕ УТИХЛА. . . СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ КТО ПОДДЕРЖАЛ НАС С АРТУРОМ. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ МОЕМУ АРСЕНУ И КАЙНЫМА. ТВОЙ ВНУК АРТУР ВЫРАСТЕТ И СТАНЕТ КАК ВЫ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ НАДЕЖНЫМ ВЕРНЫМ ДОБРЫМ. АМИНЬ

Полезная статья. Рекомендую прочитать.

От имени баймакских болельщиков выражаю чувство радости, что замечательный клуб из замечательного города сохранил прописку в Премьер-лиге!

Поиск
Ссылки
  • "Попаданцы". Серия повестей Тагира Хажина
  • Официальный сайт "БВ"
  • Чемпионат.ру
  • ХК "Салават Юлаев"
  • baimak.ru
  • Сайт Введенского прихода
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новое на форуме
  • сдать - Снять Сдаётся квартира г. Мытищи М.О. (1) от easyeas
  • Семейные отношения (3) от Timon
  • Мужчина и Женщина (33) от Timon
  • Секс (3) от Timon
  • Дни недели (1) от Timon
  • Лето 2010 (2) от Timon
  • Телевизор (2) от Timon
  • Поговрим о погоде (4) от Timon
  • Говорят дети... (1) от Timon
  • Все о работе (2) от Timon
  • Цить с "Башорга"
    "Красная Бурда"
    Smixer.ru
    Vott.ru
    КПРФ.ру
    Антикомпрадор.ру

    Copyright "Баймакский вестник" © 2024
    e-mail: baimvestnik@yandex.ru.
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz