Воскресенье, 28.04.2024, 20:16
RSS


Меню сайта
Форма входа
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Листок календаря
Информер праздники сегодня
Случайное фото
Погода

 

Яндекс.Погода
Главные новости
О вас:
IP
Помоги ребенку

Дети Земли

В блоге
[27.10.2009]
Город готовится встретить Хеллоуин (0)
[12.11.2009]
По сталинским лагерям с документами в руках: зарплаты заключенных (13)
[04.12.2009]
Серебро текст песни (0)
[04.12.2009]
Скоро муж)))))))) (0)
[04.12.2009]
Скоро Новый Год!))) (0)
Башкирия, Regions
Неновости.ру
Главная » 2010 » Ноябрь » 3 » Предпринимательство: будни и перспективы
14:17
Предпринимательство: будни и перспективы

Бежит ГАЗель по городу

Два месяца назад в Баймаке по новому маршруту начала курсировать пассажирская ГАЗель. Если раньше её предшественники практически повторяли маршрут государственного перевозчика, то сейчас стало меньше точек соприкосновений между ними.

Начинающий предприниматель Урал Хунафин — разработчик данного маршрута. Коренной горожанин, ясно представляя востребованность услуг  перевозок пассажиров по непопулярным маршрутам, сделал ставку именно на них. Урал Гадельевич надеется, что в конечном результате добьётся рентабельности в своей работе. «Пока же ещё рано говорить об этом, идёт накатка маршрута», — поясняет оптимистично настроенный предприниматель, не сомневающийся в том, что сможет удовлетворить потребности городских пассажиров. Уверенности добавляет поддержка со стороны городских и районных властей.
Что же представляет собой данный маршрут? Опишем его подробно, но не рекламы ради, а для удобства потенциальных пассажиров. Итак, начало пути — остановка на улице Чкалова, куда примыкают улицы-новостройки. Далее путь лежит через ДРСУ, по улице Куйбышева к ОАО «БЛМЗ» — остановкам «Ключевая» — «Больница» — «Автовокзал» — СОШ №2 — кинотеатр «Ирандык» — «Универмаг» — «Милиция» — ФОК «Богатырь». В ходе движения по улицам Блюхера и Социалистическая маршрутка останавливается по требованию пассажиров. После остановки «Трактовая» заворачивает к магазину «Эдем» (на перекрестке по ул. Горького) и движется по улицам Ленина (отдел образования, магазин «Зуфар», завод), К. Маркса и возвращается на улицу Чкалова. Свою работу маршрутка начинает в 7.00 часов и завершает в 19.40. Перерыва нет. Один полный круг занимает порядка 40 минут.
За небольшой промежуток времени городское население привыкло к частным автобусам. Их отсутствие на привычном маршруте, особенно с началом учебного года, было заметно и плохо сказывалось на удовлетворении транспортных запросов горожан. Государственный извозчик недавно восполнил эту нишу. За два месяца работы частника по новому «кольцу» у него образовался свой круг постоянных клиентов. И это нормальный процесс. Между частниками и государственным перевозчиком должна быть здоровая конкуренция — без каких-либо привилегий и поблажек для одних в ущерб другим. О деятельности и профессионализме работников государственного автотранспортного предприятия «Баймакский вестник» информирует читателя регулярно. Что может предложить в этом плане конкретно взятый предприниматель? Ибо слишком высока его ответственность.
Ведущий здоровый образ жизни, Урал Гадельевич имеет достаточно большой для его возраста опыт работы на маршрутных ГАЗелях как в Баймаке, так и в более крупных городах. Сегодня у него в собственности пока две  ГАЗели, в планах — приобретение автобуса большей вместимости. Так что вопросов о том, что по причине поломки техники маршрут останется без обслуживания, нет. По договору найма водителями работают проверенные, ответственные люди без вредных привычек (что немаловажно, заметьте). По всему видно, что только делающий первые шаги в собственном бизнесе человек дорожит своей лицензией, возможностью легально работать. Постоянное же изучение им потребительского спроса вырисовывает намётки уже на новые маршруты. Но прежде для него важно пустить по накатанному маршруту встречный автобус. И это будет уже в ближайшем будущем.
Если взять во внимание факт, что город наш разрастается, можно говорить о перспективе данного предпринимателя, настроенного работать во благо родного города ещё многие годы. Ведь здесь его семья. Его детям важно воочию видеть успешного отца, а не получать дистанционное воспитание (в последние годы именно так и происходит во многих наших семьях ввиду того, что главы семейства работу находят вне города и района). А для Урала Гадельевича — это самое главное.
 На позитивный настрой молодого человека влияет и то, что для предпринимателей всё чаще стали появляться приятные новости. Вот одна из них. В конце октября текущего года принято решение, что в ближайшее время в республике снизится ставка налога с дохода по упрощенной схеме налогообложения с 15 до 5 процентов. Такой шаг должен благоприятно отразиться на деятельности предпринимателей, которые работают по упрощенной системе налогообложения. Об этом заявил президент Общероссийской общественной организации «ОПОРА России» С.Р. Борисов после рабочей встречи с президентом Башкортостана Р.З. Хамитовым, в ходе которой обсуждались вопросы развития малого и среднего бизнеса.
З. Сафина.
Просмотров: 900 | Добавил: MCAdmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Комментарии
Я поздравляю своего полного тёзку, и хочу заметить Васючковы по другому не могут!

Например, Азат Мамбеткулов из Акмуруна арендует сад-огород бывшего Баймакского совхоза. Он признан одним из лучших предпринимателей района по выращиванию и реализации овощей и гусей. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА НО ПРЕД ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ ЧТО САД-ОГОРОД И ЕЩЁ НЕКОТОРЫЕ СОВХОЗНЫЕ МЕЛОЧИ ПРИХВАТИЗИРОВАЛ ОТЕЦ АЗАТА МАМБЕТКУЛОВ БУДУЧИ ДИРЕКТОРОМ СПК БАЙМАКСКИЙ НЫНЕ УЖЕ БЫВШИЙ ,НУ И ПОСЕЛКОВЫЙ ИЗБРАННИК НЕ УСПЕЛ ДОМА ДОДЕЛАТЬ РЕМОНТ ИЗ ФОНДА СЕЛЬСОВЕТА ПОТОМУ И ПРАВ ЧТО НАДО ПОДЫМАТЬ НАЛОГИ

почему имена мошенников не напишете?!

Здравствуйте! 20 декабря у нас с мужем Сребрянная свадьба! К этому событию наша младшая дочь сделала нам самый дорогой подарок, родила нам внучку! Это самое яркое событие для нашей семьи в уходящем году!

Как можно справлять юбилей Заки Валиди - басмача и предателя?
На днях заглянул на сайт КПРФ Башкортостана, где указаны все факты вплоть до мелочей о деятельности Заки Валиди.
Я думаю, это стоит почитать:
http://bashkort-kprf.ucoz.ru/news/2010-12-05-681


замечательный Человек И внук его , его второе крыло живо и здорово и учится в 4 школе 5 классе города БАЙ АК И ИМЯ ЕГО АРТУР ЗУЛЬКАРНАЕВ И ОН ГОРДИТСЯ СВОИМ ДЕДОМ

ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМ. 10 ЛЕТ ПРОШЛО В БОЛЬ НЕ УТИХЛА. . . СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ КТО ПОДДЕРЖАЛ НАС С АРТУРОМ. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ МОЕМУ АРСЕНУ И КАЙНЫМА. ТВОЙ ВНУК АРТУР ВЫРАСТЕТ И СТАНЕТ КАК ВЫ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ НАДЕЖНЫМ ВЕРНЫМ ДОБРЫМ. АМИНЬ

Полезная статья. Рекомендую прочитать.

От имени баймакских болельщиков выражаю чувство радости, что замечательный клуб из замечательного города сохранил прописку в Премьер-лиге!

Поиск
Ссылки
  • "Попаданцы". Серия повестей Тагира Хажина
  • Официальный сайт "БВ"
  • Чемпионат.ру
  • ХК "Салават Юлаев"
  • baimak.ru
  • Сайт Введенского прихода
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новое на форуме
  • сдать - Снять Сдаётся квартира г. Мытищи М.О. (1) от easyeas
  • Семейные отношения (3) от Timon
  • Мужчина и Женщина (33) от Timon
  • Секс (3) от Timon
  • Дни недели (1) от Timon
  • Лето 2010 (2) от Timon
  • Телевизор (2) от Timon
  • Поговрим о погоде (4) от Timon
  • Говорят дети... (1) от Timon
  • Все о работе (2) от Timon
  • Цить с "Башорга"
    "Красная Бурда"
    Smixer.ru
    Vott.ru
    КПРФ.ру
    Антикомпрадор.ру

    Copyright "Баймакский вестник" © 2024
    e-mail: baimvestnik@yandex.ru.
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz