Воскресенье, 28.04.2024, 06:50
RSS


Меню сайта
Форма входа
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Листок календаря
Информер праздники сегодня
Случайное фото
Погода

 

Яндекс.Погода
Главные новости
О вас:
IP
Помоги ребенку

Дети Земли

В блоге
[27.10.2009]
Город готовится встретить Хеллоуин (0)
[12.11.2009]
По сталинским лагерям с документами в руках: зарплаты заключенных (13)
[04.12.2009]
Серебро текст песни (0)
[04.12.2009]
Скоро муж)))))))) (0)
[04.12.2009]
Скоро Новый Год!))) (0)
Башкирия, Regions
Неновости.ру
Главная » 2010 » Ноябрь » 3 » Семинары
08:24
Семинары

Обсудили насущное

28-29 октября в Баймаке прошел межрегиональный семинар библиотечных работников «Организация библиотечного обслуживания башкирского населения». В его работе приняли участие представители районов РБ, городов Уфы, Сибая, Магнитогорска, Челябинска, Оренбурга. Семинар был организован Национальной библиотекой им.А.-З. Валиди, Министерством культуры РБ и Баймакской межпоселенческой центральной библиотекой. Подобные мероприятия проводятся ежегодно, а Баймакский район принимал его впервые.

Семинар начал свою работу в центральной библиотеке. Официальную часть открыла ее заведующая, председатель районного женсовета Л.К. Давлетшина. Приветствуя гостей, она пожелала им продуктивной работы и приятного пребывания на Баймакской земле.
Главным пунктом первого дня семинара стала церемония награждения победителей конкурса «Таганок», прошедшая на сцене ЦНТ. Его этапы прошли в сельских поселениях. Название конкурса и его символика как нельзя лучше пропагандируют исконные семейные ценности. Три подпорки таганка – три поколения: дед, отец и внук. От того, насколько крепка каждая из них, и будет зависеть устойчивость всей конструкции, всей семьи. Крепость этой конструкции и был призван выявить конкурс.
Победителей определяли в четырех номинациях: «Семейная династия», «Лучшее шежере», «Влюбленные в искусство», «Мастера-умельцы». По словам организаторов конкурса, вначале было нелегко, люди не сразу изъявили желание принять в нем участие, но затем выяснилось, что в каждом селе было по нескольку претендентов на победу. Перед самым началом церемонии все желающие могли ознакомиться с выставкой, где участники «Таганка» рассказывали о своих достижениях. Тут были и шежере, и изделия народных промыслов, и разнообразные угощения… Посетители с удовольствием фотографировались возле самых колоритных участников действа. Асрединих не было равных семье потомственных лесников Гумеровых из села Уметбаево. 
В итоге, на сцену для финального награждения были приглашены 12 семей. Победителей решили не определять, настолько сильно выглядели все претенденты. Призы им вручали начальник отдела образования райадминистрации А.Р. Валеев, глава городской администрации Х.Х. Сулейманов, начальник информационно-аналитического отдела райадминистрации Р.В. Ишембетов, председатель Сибайского отделения Союза писателей Республики Башкортостан, редактор газеты «Атайсал» Хайдар Тапаков… Но, конечно, больше всех запомнилось яркое выступление председателя Союза женщин Башкортостана Рашиды Султановой, которая буквально зарядила своей энергетикой весь зал. 
В этот же день в детской библиотеке прошел конкурс-встреча «Мы читаем всей семьей». Затем участники и гости семинара выехали в с. Темясово, где ознакомились с работой Темясовской сельской модельной библиотеки. Там же состоялась встреча с членами клуба «Атайсал» под названием «Темясово хранит память».
На следующий день в рамках семинара прошли еще несколько мероприятий, в числе которых мастер-класс «Башкирская книга – хранительница духовных богатств нации» в БЛИ, круглый стол на тему «Современные формы и методы работы с башкирской книгой», литературное путешествие по выставке «Башкирские книги – национальная летопись» в центральной библиотеке. Гостям скучать не приходилось.
За строками этого репортажа – множество приятных встреч, новых друзей, улыбок и радости от общения. Но, помимо хороших впечатлений от общения и от баймакского гостеприимства, гости укрепились в понимании важности своей работы. И люди, которые делают одно общее дело, просто обречены на сотрудничество. Крупицы опыта, подобно крупицам золота в лотке старателя, обязательно попадут в общий «золотой запас». В этом главная ценность подобных семинаров.
А. Викторов.
Просмотров: 995 | Добавил: MCAdmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Комментарии
Я поздравляю своего полного тёзку, и хочу заметить Васючковы по другому не могут!

Например, Азат Мамбеткулов из Акмуруна арендует сад-огород бывшего Баймакского совхоза. Он признан одним из лучших предпринимателей района по выращиванию и реализации овощей и гусей. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА НО ПРЕД ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ ЧТО САД-ОГОРОД И ЕЩЁ НЕКОТОРЫЕ СОВХОЗНЫЕ МЕЛОЧИ ПРИХВАТИЗИРОВАЛ ОТЕЦ АЗАТА МАМБЕТКУЛОВ БУДУЧИ ДИРЕКТОРОМ СПК БАЙМАКСКИЙ НЫНЕ УЖЕ БЫВШИЙ ,НУ И ПОСЕЛКОВЫЙ ИЗБРАННИК НЕ УСПЕЛ ДОМА ДОДЕЛАТЬ РЕМОНТ ИЗ ФОНДА СЕЛЬСОВЕТА ПОТОМУ И ПРАВ ЧТО НАДО ПОДЫМАТЬ НАЛОГИ

почему имена мошенников не напишете?!

Здравствуйте! 20 декабря у нас с мужем Сребрянная свадьба! К этому событию наша младшая дочь сделала нам самый дорогой подарок, родила нам внучку! Это самое яркое событие для нашей семьи в уходящем году!

Как можно справлять юбилей Заки Валиди - басмача и предателя?
На днях заглянул на сайт КПРФ Башкортостана, где указаны все факты вплоть до мелочей о деятельности Заки Валиди.
Я думаю, это стоит почитать:
http://bashkort-kprf.ucoz.ru/news/2010-12-05-681


замечательный Человек И внук его , его второе крыло живо и здорово и учится в 4 школе 5 классе города БАЙ АК И ИМЯ ЕГО АРТУР ЗУЛЬКАРНАЕВ И ОН ГОРДИТСЯ СВОИМ ДЕДОМ

ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМ. 10 ЛЕТ ПРОШЛО В БОЛЬ НЕ УТИХЛА. . . СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ КТО ПОДДЕРЖАЛ НАС С АРТУРОМ. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ МОЕМУ АРСЕНУ И КАЙНЫМА. ТВОЙ ВНУК АРТУР ВЫРАСТЕТ И СТАНЕТ КАК ВЫ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ НАДЕЖНЫМ ВЕРНЫМ ДОБРЫМ. АМИНЬ

Полезная статья. Рекомендую прочитать.

От имени баймакских болельщиков выражаю чувство радости, что замечательный клуб из замечательного города сохранил прописку в Премьер-лиге!

Поиск
Ссылки
  • "Попаданцы". Серия повестей Тагира Хажина
  • Официальный сайт "БВ"
  • Чемпионат.ру
  • ХК "Салават Юлаев"
  • baimak.ru
  • Сайт Введенского прихода
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новое на форуме
  • сдать - Снять Сдаётся квартира г. Мытищи М.О. (1) от easyeas
  • Семейные отношения (3) от Timon
  • Мужчина и Женщина (33) от Timon
  • Секс (3) от Timon
  • Дни недели (1) от Timon
  • Лето 2010 (2) от Timon
  • Телевизор (2) от Timon
  • Поговрим о погоде (4) от Timon
  • Говорят дети... (1) от Timon
  • Все о работе (2) от Timon
  • Цить с "Башорга"
    "Красная Бурда"
    Smixer.ru
    Vott.ru
    КПРФ.ру
    Антикомпрадор.ру

    Copyright "Баймакский вестник" © 2024
    e-mail: baimvestnik@yandex.ru.
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz