Понедельник, 29.04.2024, 07:44
RSS


Меню сайта
Форма входа
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Листок календаря
Информер праздники сегодня
Случайное фото
Погода

 

Яндекс.Погода
Главные новости
О вас:
IP
Помоги ребенку

Дети Земли

В блоге
[27.10.2009]
Город готовится встретить Хеллоуин (0)
[12.11.2009]
По сталинским лагерям с документами в руках: зарплаты заключенных (13)
[04.12.2009]
Серебро текст песни (0)
[04.12.2009]
Скоро муж)))))))) (0)
[04.12.2009]
Скоро Новый Год!))) (0)
Башкирия, Regions
Неновости.ру
Главная » 2010 » Июнь » 7 » 8 июня — День социального работника
16:23
8 июня — День социального работника

Под защитой государства

В текущем году День социального работника отмечается в 10 раз. Это профессиональный праздник людей, которые по долгу службы и по велению сердца занимаются решением проблем социальной защиты, — работников управления труда и социальной защиты населения, ГУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» и 
Республиканского Центра субсидий. 

В Республике Башкортостан значительное внимание уделяется социальным вопросам, решение которых во многом зависит от государственных гражданских служащих управлений труда и социальной защиты населения. 24938 граждан нашего района получают различные виды пособий, доплат, компенсаций, пользуются различными мерами социальной поддержки. 
С 1 января 2009 года Федеральным законом была введена денежная форма предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг для региональных и федеральных льготников. В настоящее время более 14 тысяч человек получают ежемесячную денежную компенсацию на общую сумму 3 млн. рублей. 
С 1 июня 2010 года коллектив начал работать над проектом «Социальная карта Башкортостана», состоящим из 5 приложений.
Большая работа проводится по социальной поддержке многодетных семей. В 2009 году были подготовлены документы и представлены к награждению медалью «Материнская слава» 43 многодетные матери, всего количество награждённых матерей с 1998 года по району составило 247 человек. Впервые в районе две многодетные семьи с девятью детьми получили микроавтобусы типа «Газель», 77 многодетных семей, воспитывающих 5 и более несовершеннолетних детей, включены в республиканский список на получение социальной выплаты для приобретения жилого помещения. 
Большую разъяснительную и организационную работу по реализации Указа Президента РФ «Об обеспечении жильём ветеранов ВОВ 1941-45 годов» проводят специалисты А.Р. Тимирова и Л.А. Ибатуллина. В настоящее время 54 участника ВОВ получили социальные выплаты на приобретение жилья, ещё 230 ветеранов и вдов участников войны планируется обеспечить благоустроенным жильём.
Регулярно дети-инвалиды направляются в реабилитационные отделения Комплексных центров социального обслуживания населения гг. Сибай, Белорецк, а в июне 2009 года на базе санатория «Талкас» был проведён очень хороший методический семинар-практикум «Я и мама: вместе растём». В нём приняли участие 40 матерей с детьми-инвалидами.
Одновременно с предоставлением мер социальной поддержки специалисты управления консультируют население района по вопросам исполнения трудового законодательства с целью оказания практической помощи кадровым службам. 
Все изменения в социальной политике, направленные на улучшение жизни людей, — это благо как для населения страны, так и для нас — социальных работников. Наша задача — отдавать все силы и знания для претворения в жизнь политики государства и Правительства РФ. Поздравляю специалистов и ветеранов управления труда и социальной защиты населения, а также коллег по социальной работе нашего города и района с профессиональным праздником. От души желаю здоровья, счастья, удачи. Успехов в работе и преданности выбранной профессии.
Т. Денисова, начальник УТиСЗН.

Субсидия — материальная поддержка семьи

Постоянно растущие цены за коммунальные услуги ощутимо бьют по семейному бюджету, особенно малообеспеченных семей. Граждане города и района, имеющие низкие доходы, могут обратиться в Центр субсидий и оформить субсидию на оплату жилья и коммунальных услуг.
Предоставляемая субсидия является денежной выплатой, имеющей целевой характер, и должна расходоваться получателем на оплату жилищно-коммунальных услуг. Только за 5 месяцев 2010 года на эти цели израсходовано 6597,8 тысяч рублей, получателями субсидии стали 2195 семей. Доля семей, получающих субсидии, составляет 11,3% от общего числа семей, проживающих в нашем районе и городе. Тем не менее остаётся ещё немало семей, которые могли бы оформить субсидию, но не заявили об этом или не знают, что существует такая мера господдержки.
Мы рекомендуем жителям города и района проверить своё право на получение безвозмездной субсидии вместе с главными специалистами отдела М.Ф. Байзигитовой, А.В. Абдуллиным, ведущими специалистами А.З. Орловой, Ю.П. Байзигитовой, С.Н. Трубиным. 
По всем вопросам предоставления субсидий консультируйтесь по телефону 2-26-11. Может быть, именно данная субсидия станет для Вас и Вашей семьи реальным шансом перетерпеть трудные времена при поддержке государства.
Пользуясь случаем, поздравляю своих коллег с Днём социального работника, желаю здоровья, успехов в работе, пусть людская благодарность будет лучшей наградой за наши добрые дела!
Л. Мезина, зав. сектором 
МФ ГУ «Республиканский Центр субсидий» 
в г. Сибай.   

Благодарность

Мне, ветерану труда, пенсионерке, помощи ждать не от кого, а самостоятельно вести хозяйство и другие дела — не позволяет здоровье.  На помощь приходят соцработники, которые от чистого сердца и с душою помогают практически во всём. Выражаю большую признательность соцработнику Танзиле Сагадеевой, которая, несмотря на свою хрупкость,  ловко справляется с работой по дому, во дворе, ходит в магазин и охотно выполняет другие поручения. Желаю ей и её семье здоровья, успехов и всего самого наилучшего.
Фарзана Азаматова, ветеран труда.

Р.Р. Фахретдинова (справа) со своей подопечной.

Фахретдинова Рашида Рафкатовна в системе социального обслуживания населения трудится с 1994 года. Сегодня на её попечительстве находится 6 одиноких престарелых граждан. Трудолюбивая, аккуратная, исполнительная, она с уважением и любовью относится к своим подопечным, которые отвечают ей взаимностью. 
За многолетний и добросовестный труд она неоднократно была отмечена Почётными грамотами Администрации Баймакского района, ГУ КЦСОН, а 
в этом году награждена Почётной грамотой Министерства труда и социальной защиты населения РБ.
Просмотров: 951 | Добавил: MCAdmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Комментарии
Я поздравляю своего полного тёзку, и хочу заметить Васючковы по другому не могут!

Например, Азат Мамбеткулов из Акмуруна арендует сад-огород бывшего Баймакского совхоза. Он признан одним из лучших предпринимателей района по выращиванию и реализации овощей и гусей. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА НО ПРЕД ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ ЧТО САД-ОГОРОД И ЕЩЁ НЕКОТОРЫЕ СОВХОЗНЫЕ МЕЛОЧИ ПРИХВАТИЗИРОВАЛ ОТЕЦ АЗАТА МАМБЕТКУЛОВ БУДУЧИ ДИРЕКТОРОМ СПК БАЙМАКСКИЙ НЫНЕ УЖЕ БЫВШИЙ ,НУ И ПОСЕЛКОВЫЙ ИЗБРАННИК НЕ УСПЕЛ ДОМА ДОДЕЛАТЬ РЕМОНТ ИЗ ФОНДА СЕЛЬСОВЕТА ПОТОМУ И ПРАВ ЧТО НАДО ПОДЫМАТЬ НАЛОГИ

почему имена мошенников не напишете?!

Здравствуйте! 20 декабря у нас с мужем Сребрянная свадьба! К этому событию наша младшая дочь сделала нам самый дорогой подарок, родила нам внучку! Это самое яркое событие для нашей семьи в уходящем году!

Как можно справлять юбилей Заки Валиди - басмача и предателя?
На днях заглянул на сайт КПРФ Башкортостана, где указаны все факты вплоть до мелочей о деятельности Заки Валиди.
Я думаю, это стоит почитать:
http://bashkort-kprf.ucoz.ru/news/2010-12-05-681


замечательный Человек И внук его , его второе крыло живо и здорово и учится в 4 школе 5 классе города БАЙ АК И ИМЯ ЕГО АРТУР ЗУЛЬКАРНАЕВ И ОН ГОРДИТСЯ СВОИМ ДЕДОМ

ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМ. 10 ЛЕТ ПРОШЛО В БОЛЬ НЕ УТИХЛА. . . СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ КТО ПОДДЕРЖАЛ НАС С АРТУРОМ. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ МОЕМУ АРСЕНУ И КАЙНЫМА. ТВОЙ ВНУК АРТУР ВЫРАСТЕТ И СТАНЕТ КАК ВЫ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ НАДЕЖНЫМ ВЕРНЫМ ДОБРЫМ. АМИНЬ

Полезная статья. Рекомендую прочитать.

От имени баймакских болельщиков выражаю чувство радости, что замечательный клуб из замечательного города сохранил прописку в Премьер-лиге!

Поиск
Ссылки
  • "Попаданцы". Серия повестей Тагира Хажина
  • Официальный сайт "БВ"
  • Чемпионат.ру
  • ХК "Салават Юлаев"
  • baimak.ru
  • Сайт Введенского прихода
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новое на форуме
  • сдать - Снять Сдаётся квартира г. Мытищи М.О. (1) от easyeas
  • Семейные отношения (3) от Timon
  • Мужчина и Женщина (33) от Timon
  • Секс (3) от Timon
  • Дни недели (1) от Timon
  • Лето 2010 (2) от Timon
  • Телевизор (2) от Timon
  • Поговрим о погоде (4) от Timon
  • Говорят дети... (1) от Timon
  • Все о работе (2) от Timon
  • Цить с "Башорга"
    "Красная Бурда"
    Smixer.ru
    Vott.ru
    КПРФ.ру
    Антикомпрадор.ру

    Copyright "Баймакский вестник" © 2024
    e-mail: baimvestnik@yandex.ru.
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz