Понедельник, 29.04.2024, 03:46
RSS


Меню сайта
Форма входа
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Листок календаря
Информер праздники сегодня
Случайное фото
Погода

 

Яндекс.Погода
Главные новости
О вас:
IP
Помоги ребенку

Дети Земли

В блоге
[27.10.2009]
Город готовится встретить Хеллоуин (0)
[12.11.2009]
По сталинским лагерям с документами в руках: зарплаты заключенных (13)
[04.12.2009]
Серебро текст песни (0)
[04.12.2009]
Скоро муж)))))))) (0)
[04.12.2009]
Скоро Новый Год!))) (0)
Башкирия, Regions
Неновости.ру
Главная » 2009 » Ноябрь » 10 » Колонка редактора
12:14
Колонка редактора

Нам есть чем гордиться

Страна отметила новый государственный праздник – День народного единства. В крупных городах состоялись массовые шествия с участием большого количества людей, в том числе  представителей молодёжных движений «Наши», «Молодая Россия». В нашем городе состоялся торжественный митинг. 4 ноября стал Днём народного единства, приняв своеобразную эстафету от Дня народного примирения – 7 ноября, праздника, получившего новое название после развала Советского Союза, в период новейшей истории России.
И тем не менее, день 7 ноября не канул в Лету. Именно в этот день 1941 года, оправившись после первых жесточайших натисков вероломной фашистской армады, наша Родина, мобилизовав свои силы, провела на Красной площади столицы военный парад, участники которого прямо с брусчатки первопрестольной уходили на защиту Москвы. Именно день 7 ноября 1941 года стал провозвестником Великой Победы Советского Союза над фашистской Германией, вероломно напавшей на нашу Родину в июне 41-го. До дня Великой Победы 1945 года было ещё долгих 1280 дней, но советские солдаты, народное ополчение уже ощутили в себе необоримую силу и ненависть к врагу, поправшему общечеловеческие законы, нарушившему наши государственные границы, нашу мирную жизнь. И ведомые словами политрука одной из рот Василия Клочкова легендарной стрелковой дивизии Панфилова «Велика Россия, отступать некуда, позади – Москва!», сумели перехватить инициативу и перейти в контрнаступление на врага.
С битвы под Москвой началось победоносное шествие нашей  Красной, Советской армии на запад, по освобождению Отчизны, всей Европы от «коричневой чумы». Нас окрылял лозунг, прозвучавший над страной в первые месяцы Великой Отечественной войны, «Наше дело правое! Враг будет разбит, Победа будет за нами!» И Советский Союз завоевал Великую Победу.
Этому великому историческому событию был посвящён военный парад на Красной площади Москвы 7 ноября 2009 года. По брусчатке главной площади страны промаршировали полки, одетые в военную форму образца 1941 года, народные ополченцы, Почётный эскорт Президентского полка, представители российского казачества, кадетские корпуса России, активисты патриотических клубов и поисковых отрядов. В исторической реконструкции события приняли участие и легендарные танки Т-34, в годы войны обеспечившие победное шествие наших армий. С большим волнением, с оценкой важности празднуемых событий выступил мэр Москвы Юрий Лужков. Ему внимали седовласые участники того исторического парада 1941 года. Их собрали для участия на реконструкции события, многие из них дали интервью российским телеканалам. Тем самым ещё раз подчеркнув, что Родина чтит своих Героев, безмерно благодарна за свою свободу и независимость.
Есть участник военного парада 1941 года на Красной площади Москвы и в нашем районе, конкретно, в Баймаке. Это уважаемый Фазулла Ахметзадаевич Кусябаев, ветеран Великой Отечественной войны, в мирные послевоенные годы связавший свою жизнь с нашей районной газетой «Октябрьское знамя», ныне «Баймакский вестник». Этот скромный и добрый человек всегда окрыляет нас своим оптимизмом, жизнелюбием. И является для нас примером жизнестойкости и самоотверженности. Мы по праву гордимся им, всегда благодарим олатая за наше мирное настоящее, за его личный героизм. И от всей души желаем нашему ветерану Фазулле Ахметзадаевичу крепкого здоровья и долгих лет жизни.
Мы гордимся солдатами Великой Отечественной! Мы гордимся Победой!
Д. Сайгафарова.
Категория: №128, 10.11.2009 | Просмотров: 1065 | Добавил: MCAdmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Комментарии
Я поздравляю своего полного тёзку, и хочу заметить Васючковы по другому не могут!

Например, Азат Мамбеткулов из Акмуруна арендует сад-огород бывшего Баймакского совхоза. Он признан одним из лучших предпринимателей района по выращиванию и реализации овощей и гусей. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА НО ПРЕД ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ ЧТО САД-ОГОРОД И ЕЩЁ НЕКОТОРЫЕ СОВХОЗНЫЕ МЕЛОЧИ ПРИХВАТИЗИРОВАЛ ОТЕЦ АЗАТА МАМБЕТКУЛОВ БУДУЧИ ДИРЕКТОРОМ СПК БАЙМАКСКИЙ НЫНЕ УЖЕ БЫВШИЙ ,НУ И ПОСЕЛКОВЫЙ ИЗБРАННИК НЕ УСПЕЛ ДОМА ДОДЕЛАТЬ РЕМОНТ ИЗ ФОНДА СЕЛЬСОВЕТА ПОТОМУ И ПРАВ ЧТО НАДО ПОДЫМАТЬ НАЛОГИ

почему имена мошенников не напишете?!

Здравствуйте! 20 декабря у нас с мужем Сребрянная свадьба! К этому событию наша младшая дочь сделала нам самый дорогой подарок, родила нам внучку! Это самое яркое событие для нашей семьи в уходящем году!

Как можно справлять юбилей Заки Валиди - басмача и предателя?
На днях заглянул на сайт КПРФ Башкортостана, где указаны все факты вплоть до мелочей о деятельности Заки Валиди.
Я думаю, это стоит почитать:
http://bashkort-kprf.ucoz.ru/news/2010-12-05-681


замечательный Человек И внук его , его второе крыло живо и здорово и учится в 4 школе 5 классе города БАЙ АК И ИМЯ ЕГО АРТУР ЗУЛЬКАРНАЕВ И ОН ГОРДИТСЯ СВОИМ ДЕДОМ

ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМ. 10 ЛЕТ ПРОШЛО В БОЛЬ НЕ УТИХЛА. . . СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ КТО ПОДДЕРЖАЛ НАС С АРТУРОМ. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ МОЕМУ АРСЕНУ И КАЙНЫМА. ТВОЙ ВНУК АРТУР ВЫРАСТЕТ И СТАНЕТ КАК ВЫ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ НАДЕЖНЫМ ВЕРНЫМ ДОБРЫМ. АМИНЬ

Полезная статья. Рекомендую прочитать.

От имени баймакских болельщиков выражаю чувство радости, что замечательный клуб из замечательного города сохранил прописку в Премьер-лиге!

Поиск
Ссылки
  • "Попаданцы". Серия повестей Тагира Хажина
  • Официальный сайт "БВ"
  • Чемпионат.ру
  • ХК "Салават Юлаев"
  • baimak.ru
  • Сайт Введенского прихода
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новое на форуме
  • сдать - Снять Сдаётся квартира г. Мытищи М.О. (1) от easyeas
  • Семейные отношения (3) от Timon
  • Мужчина и Женщина (33) от Timon
  • Секс (3) от Timon
  • Дни недели (1) от Timon
  • Лето 2010 (2) от Timon
  • Телевизор (2) от Timon
  • Поговрим о погоде (4) от Timon
  • Говорят дети... (1) от Timon
  • Все о работе (2) от Timon
  • Цить с "Башорга"
    "Красная Бурда"
    Smixer.ru
    Vott.ru
    КПРФ.ру
    Антикомпрадор.ру

    Copyright "Баймакский вестник" © 2024
    e-mail: baimvestnik@yandex.ru.
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz