Четверг, 28.03.2024, 13:47
RSS


Меню сайта
Форма входа
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Листок календаря
Информер праздники сегодня
Случайное фото
Погода

 

Яндекс.Погода
Главные новости
О вас:
IP
Помоги ребенку

Дети Земли

В блоге
[27.10.2009]
Город готовится встретить Хеллоуин (0)
[12.11.2009]
По сталинским лагерям с документами в руках: зарплаты заключенных (13)
[04.12.2009]
Серебро текст песни (0)
[04.12.2009]
Скоро муж)))))))) (0)
[04.12.2009]
Скоро Новый Год!))) (0)
Башкирия, Regions
Неновости.ру
Главная » 2009 » Ноябрь » 11

Уважаемые работники и ветераны Сбербанка!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!
Сегодня Сбербанк России имеет весомое значение для развития экономики страны, ее социальной сферы, влияет и на мировой финансовый климат. Благодаря его финансовой надежности и устойчивости, компетентности и профессионализму персонала из года в год расширяется сфера деятельности, внедряются новейшие технологии и улучшается качество обслуживания клиентов – от отдельных граждан до крупных предприятий.
Помимо сохранения и приумножения денежных средств населения, вы активно участвуете в решении жилищных вопросов людей, оказываете содействие малому и среднему бизнесу. Коллектив отделения Сбербанка отличается высоким профессионализмом и ответственностью, верностью вековым традициям отечественного банковского дела.
Уверен, что и в дальнейшем будете вносить значительный вклад в социально-экономическое развитие нашего района, способствовать сбережению денежных средств и повышению бла ... Читать дальше »
Категория: №129, 12.11.2009 | Просмотров: 1537 | Добавил: MCAdmin | Дата: 11.11.2009 | Комментарии (0)

Победители трудового соревнования

Администрация муниципального района и президиум райкома профсоюза работников АПК рассмотрели итоги трудового соревнования на период заготовки кормов и уборки урожая 2009 года. Победителями признаны:

Среди комбайнеров на скашивании зерновых культур

Валеев Радмир Ринатович, им. Салавата,
Габдеев Ахнаф Ахметгалеевич, «Рассвет»,
Джангучуков Ильнур Газинурович, «Сибай»,
Давлетбаев Динар Рамазанович, «Сибай»,
Давлеканов Нажип Ахметович, «им. Ленина,
Зайцев Василий Трофимович, «Богачевка»,
Лукманов Азат Мутагарович, «Туяляс»,
Салихов Рамиль Фазуллович, «Акмурун».
На подборе и обмолоте зерновых
Буранбаев Янузак Муратович, им. Ленина,
Гатауллин Сафаргали Нургалеевич, «Зилаирский»,
Гайсин Рафис Давлетшович, ОПХ,
Гумеров Мажит Рашитович, «Урал»,
Искаков Ринат Мубаракович, «Акмурун»,
Кошелев Дмитрий Александрович, «Сибай»,
Идрисов Азамат Салихович, СПК «Сибай»,
Никишин Юрий Викт ... Читать дальше »
Категория: №129, 12.11.2009 | Просмотров: 1773 | Добавил: MCAdmin | Дата: 11.11.2009 | Комментарии (0)

29 октября 2009 года Президиум Правительства Российской Федерации принял решение, что Всероссийская перепись населения будет проводиться в октябре 2010 года.
Поэтому продолжается работа по выполнению «Плана мероприятий на 2008-2010 годы по подготовке и проведению в Республике Башкортостан Всероссийской переписи населения 2010 года», утвержденного Постановлением Правительства РБ от 17 июля 2008 года №251.
И. Коробкова, начальник отдела Госстатистики района.
Категория: №129, 12.11.2009 | Просмотров: 950 | Добавил: MCAdmin | Дата: 11.11.2009 | Комментарии (0)

Праздник стражей правопорядка

Они – такие же, как и мы. Но служба их – и опасна, и сложна. Они – невидимый щит порядка и нашего покоя. А за этим стоят профессионализм и высокая гражданская ответственность человека в милицейской форме.
10 ноября в Центре народного творчества состоялось торжественное собрание, посвящённое профессиональному празднику сотрудников органов внутренних дел и 92-й годовщине образования отечественной милиции. Коллектив районного отдела, ветеранов МВД и членов их семей поздравили первый заместитель главы райадминистрации Р.Р. Абубакиров, начальник ОВД О.Р. Зулькарняев, управляющий делами горадминистрации Р.З. Ишбулатов, председатель совета ветеранов отдела внутренних дел Р.И. Аскаров, а также представители прокуратуры, военкомата, госпожарного надзора и других трудовых коллективов. В честь Дня милиции ведомственными наградами, Почётными грамотами районной и городской администраций, денежными премиями был поощрен ряд сотрудников отдела. Принимая заслуже ... Читать дальше »
Категория: №129, 12.11.2009 | Просмотров: 1006 | Добавил: MCAdmin | Дата: 11.11.2009 | Комментарии (0)

Водовод не терпит панибратства

За самовольное присоединение придётся отвечать

Последние дни октября для работников водоканала оказались авральными по вине одного из жителей частного сектора, решившего самовольно подключиться к уличному водопроводу.
Горожанин неоднократно предупреждался о том, что без специалистов водоканала, без технической и разрешительной документации производить врезку к системе водоснабжения запрещено. Однако, наняв в одной из организации города спецтехнику, он всё же начал осуществлять задуманное. Незнание после недавно проведенного ремонта точного расположения водопроводной трубы привело к её повреждению. В результате жители улиц Пионерской и Крестьянской остались на выходные дни без воды, а водоканал понёс значительные убытки.
В связи с этим хотелось бы напомнить, что согласно Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации, любое самовольное присоединение к действующим системам ... Читать дальше »
Категория: №129, 12.11.2009 | Просмотров: 1250 | Добавил: MCAdmin | Дата: 11.11.2009 | Комментарии (0)

На страже прав трудящихся

Любовь Анатольевна Симирикова – уроженка Баймака, после окончания в 1980 году Челябинского института культуры, начала работать в райбиблиотеке. В 1983 году избирается секретарем комсомольской организации машзавода. А в ноябре 1998 года была избрана председателем профкома предприятия и членом президиума республиканского комитета ГМПР – горно-металлургического профсоюза России.
С 2006 года – председатель районного объединения профсоюзных организаций.


В системе мер по оздоровлению трудящихся профсоюзы большое внимание уделяли развитию сети санаториев-профилакториев. Особое внимание уделялось организации санаторно-курортного лечения и отдыха трудящихся и их детей. Но на сегодняшний день проблема оздоровления детей стоит весьма остро. Фонд социального страхования признал это мероприятие нестраховым случаем, и выделе ... Читать дальше »
Категория: №129, 12.11.2009 | Просмотров: 2040 | Добавил: MCAdmin | Дата: 11.11.2009 | Комментарии (0)

За грамотные взаимоотношения

В повседневной практике администраций трудовых коллективов встречаются немало нюансов, правильная трактовка которых и юридически грамотный подход к их разрешению, гарантируют нормальную производственную обстановку. На некоторые типичные вопросы «Баймакского вестника» в этом русле отвечает ведущий специалист Управления труда и социальной защиты населения А.Г. Билалова.

– На предприятии сокращают должность одного работника. Уведомили его, как положено, за 2 месяца. Для него работы нет. Можно ли отправить работника в административный отпуск по инициативе работодателя с выплатой ему 2/3 от средней заработной платы на этот период?
– Действующее трудовое законодательство не предусматривает возможности предоставления работнику административного отпуска. Более того, понятие «административный отпуск» нормами трудового права не определяется. Важно выяснить, по какой причине нет работы для вашего сотрудника. Если это причины экон ... Читать дальше »
Категория: №129, 12.11.2009 | Просмотров: 1081 | Добавил: MCAdmin | Дата: 11.11.2009 | Комментарии (0)

Учитель учителей

Заслуженный учитель РБ, отличник народного просвещения РСФСР М.Г. Баязитова –талантливый, одаренный педагог, посвятила всю свою жизнь педагогической деятельности.

Магзура Гаязовна Баязитова родилась в 1954 году в деревне Кусеево Баймакского района, в учительской семье. После окончания восьми классов Туркменовской средней школы поступила на школьное отделение Сибайского педучилища. После его окончания три года работала учителем математики в Карамалинской восьмилетней школе. Будучи заместителем секретаря комсомольской организации совхоза, была в центре организационных работ с молодежью, общественно-политической жизни совхоза.
В 1976 году поступила на заочное отделение физико-математического факультета Магнитогорского государственного педагогического института. В 1981 году, после окончания института, начала работать учителем мат ... Читать дальше »
Категория: №129, 12.11.2009 | Просмотров: 1738 | Добавил: MCAdmin | Дата: 11.11.2009 | Комментарии (0)

Достойно представляя малую родину

Саша Васючков, обычный баймакский парнишка, до девятого класса учился во второй школе города. Затем поступил в Сибайский политехнический колледж. В прошлом году, успешно проучившись там, получает диплом по востребованной специальности электромеханика. Отныне дорога ему – на литейно-механический завод. Но честолюбие не даёт ему уклониться от долга каждого мужчины-гражданина своей Отчизны. Весной молодого человека, по его же настоянию, призывают на армейскую службу.
Служба в далёком городе Ишим, что в Тюменской области, к которой шёл осознанно и с большим желанием, даётся ему легко. За образцовое исполнение воинского долга, высокую дисциплину Александру вручена Почётная грамота учебного центра подготовки младших специалистов воздушно-десантных войск. А недавно отец молодого воина получил письмо-благодарность от командира войс ... Читать дальше »
Категория: №129, 12.11.2009 | Просмотров: 2748 | Добавил: MCAdmin | Дата: 11.11.2009 | Комментарии (1)

Приговором Баймакского районного суда осужден к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении бывший участковый уполномоченный, совершивший преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса РФ, то есть мошенничество – хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, и 10 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса РФ, то есть мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
В ходе предварительного следствия установлено, что в марте 2005 года, апреле 2007 года, сентябре 2007 года, апреле-сентябре 2008 года обвиняемый, вводя в заблуждение путем злоупотребления доверием, под различными предлогами похитил денежные средства у различных потерпевших в общем размере в 391300 рублей.
Предлоги, под которыми мужчина, используя доверительные отношения, похищал денежные средства у потерпевших, придумывал самые различные.
Так, в апреле 2007 года подсудимый, находясь в ... Читать дальше »
Категория: №129, 12.11.2009 | Просмотров: 1090 | Добавил: MCAdmin | Дата: 11.11.2009 | Комментарии (0)


Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Комментарии
Я поздравляю своего полного тёзку, и хочу заметить Васючковы по другому не могут!

Например, Азат Мамбеткулов из Акмуруна арендует сад-огород бывшего Баймакского совхоза. Он признан одним из лучших предпринимателей района по выращиванию и реализации овощей и гусей. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА НО ПРЕД ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ ЧТО САД-ОГОРОД И ЕЩЁ НЕКОТОРЫЕ СОВХОЗНЫЕ МЕЛОЧИ ПРИХВАТИЗИРОВАЛ ОТЕЦ АЗАТА МАМБЕТКУЛОВ БУДУЧИ ДИРЕКТОРОМ СПК БАЙМАКСКИЙ НЫНЕ УЖЕ БЫВШИЙ ,НУ И ПОСЕЛКОВЫЙ ИЗБРАННИК НЕ УСПЕЛ ДОМА ДОДЕЛАТЬ РЕМОНТ ИЗ ФОНДА СЕЛЬСОВЕТА ПОТОМУ И ПРАВ ЧТО НАДО ПОДЫМАТЬ НАЛОГИ

почему имена мошенников не напишете?!

Здравствуйте! 20 декабря у нас с мужем Сребрянная свадьба! К этому событию наша младшая дочь сделала нам самый дорогой подарок, родила нам внучку! Это самое яркое событие для нашей семьи в уходящем году!

Как можно справлять юбилей Заки Валиди - басмача и предателя?
На днях заглянул на сайт КПРФ Башкортостана, где указаны все факты вплоть до мелочей о деятельности Заки Валиди.
Я думаю, это стоит почитать:
http://bashkort-kprf.ucoz.ru/news/2010-12-05-681


замечательный Человек И внук его , его второе крыло живо и здорово и учится в 4 школе 5 классе города БАЙ АК И ИМЯ ЕГО АРТУР ЗУЛЬКАРНАЕВ И ОН ГОРДИТСЯ СВОИМ ДЕДОМ

ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМ. 10 ЛЕТ ПРОШЛО В БОЛЬ НЕ УТИХЛА. . . СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ КТО ПОДДЕРЖАЛ НАС С АРТУРОМ. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ МОЕМУ АРСЕНУ И КАЙНЫМА. ТВОЙ ВНУК АРТУР ВЫРАСТЕТ И СТАНЕТ КАК ВЫ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ НАДЕЖНЫМ ВЕРНЫМ ДОБРЫМ. АМИНЬ

Полезная статья. Рекомендую прочитать.

От имени баймакских болельщиков выражаю чувство радости, что замечательный клуб из замечательного города сохранил прописку в Премьер-лиге!

Поиск
Ссылки
  • "Попаданцы". Серия повестей Тагира Хажина
  • Официальный сайт "БВ"
  • Чемпионат.ру
  • ХК "Салават Юлаев"
  • baimak.ru
  • Сайт Введенского прихода
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новое на форуме
  • сдать - Снять Сдаётся квартира г. Мытищи М.О. (1) от easyeas
  • Семейные отношения (3) от Timon
  • Мужчина и Женщина (33) от Timon
  • Секс (3) от Timon
  • Дни недели (1) от Timon
  • Лето 2010 (2) от Timon
  • Телевизор (2) от Timon
  • Поговрим о погоде (4) от Timon
  • Говорят дети... (1) от Timon
  • Все о работе (2) от Timon
  • Цить с "Башорга"
    "Красная Бурда"
    Smixer.ru
    Vott.ru
    КПРФ.ру
    Антикомпрадор.ру

    Copyright "Баймакский вестник" © 2024
    e-mail: baimvestnik@yandex.ru.
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz