Суббота, 20.04.2024, 09:10
RSS


Меню сайта
Форма входа
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Листок календаря
Информер праздники сегодня
Случайное фото
Погода

 

Яндекс.Погода
Главные новости
О вас:
IP
Помоги ребенку

Дети Земли

В блоге
[27.10.2009]
Город готовится встретить Хеллоуин (0)
[12.11.2009]
По сталинским лагерям с документами в руках: зарплаты заключенных (13)
[04.12.2009]
Серебро текст песни (0)
[04.12.2009]
Скоро муж)))))))) (0)
[04.12.2009]
Скоро Новый Год!))) (0)
Башкирия, Regions
Неновости.ру
Главная » 2009 » Ноябрь » 18

Сохранить тиражи печатных СМИ

Эта задача поставлена перед редакциями республиканских газет и журналов, районных и городских газет, почтовыми службами и постоянно находится на контроле в Управлении по делам печати, издательств и полиграфии при Правительстве РБ и Управлении Федеральной почтовой службы по РБ.
Выполнению этой важной государственной задачи по информационному обеспечению населения было посвящено очередное республиканское селекторное совещание по вопросам подписки, организованное по инициативе вышеназванных управлений. В его работе принял участие и выступил старший референт Президента РБ Г.Б. Фаизов. Были заслушаны заместители глав Администраций и редактора газет тех городских округов и муниципальных районов, где уровень подписки на первое полугодие 2010 года явно не дотягивает до показателей аналогичного периода прошлого года.
— Несмотря на влияние мирового финансово-экономического кризиса, снижение покупательской способности населения необходимо предпринять ме ... Читать дальше »
Категория: №132, 19.11.2009 | Просмотров: 1084 | Добавил: MCAdmin | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)

Темпы подготовки неплохие

Во вторник в Юлуке с участием  руководителей райадминистрации, её профильных отделов, а также представителей отдельных районных и городских организаций, служб и учреждений состоялось очередное совещание по подготовке к планируемым здесь торжественным мероприятиям, посвященным 150-летию со дня рождения известного золотопромышленника и поэта Рамиева Закира-Дардмэнда. Присутствовали также сельские активисты.
Как доложил совещанию глава сельского поселения Юмашевский сельсовет М.М. Байзигитов, темпы подготовительных работ неплохие. Дорожники ДРСУ закончили ремонт проезжей части улиц деревни. Сегодня продолжают ямочный ремонт автодороги от Юлука до Акмуруна. Рабочие ООО «БРСУ» обновляют заборы вокруг общественных объектов. Материалами – штакетниками, прожилинами и столбами – бесперебойно обеспечивает местная пилорама, принадлежащая Баймакскому участку ГУП РБ «Зилаир-лес». Большую поддержку коммунальщики ощущают со стороны участкового лесничего Я.Х. ... Читать дальше »
Категория: №132, 19.11.2009 | Просмотров: 866 | Добавил: MCAdmin | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)

Вниманию глав муниципальных образований и руководителей предприятий!

На основании постановления главы райгорадминистрации №110 от 12 апреля 2004 года «О круглогодичной организации занятий экономико-правовой учебы» и в целях организованного ее продолжения, очередные занятия экономико-правовой учебы во всех ее формах рекомендуется провести 24-25 ноября 2009 года и посвятить их изучению материалов выступлений Президента Республики Башкортостан М.Г.Рахимова на торжественных собраниях, посвященных Дню Республики Башкортостан «И в новых сложных условиях Башкортостан успешно выдерживает испытание на прочность!» (09.10.2009) и Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности «Комплексное развитие села – это реальные инвестиции в наше будущее!» (06.11.2009).
Далее занятия проводить 2 раза в месяц во II и IV неделях месяца (значит, вторые по счету занятия должны проходить 8,9 декабря) в следующие дни:
-в цехах, бригадах, фермах и т.д. – по вторникам;
-с руково ... Читать дальше »
Категория: №132, 19.11.2009 | Просмотров: 1009 | Добавил: MCAdmin | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)

Против гриппа всем коллективом


Вакцинация рабочих модельного цеха.

Район наш находится в ожидании эпидемии «свиного» гриппа. Сегодня же по городу гуляет обычный, сезонный грипп. Чтобы не допустить массовой заболеваемости, предпринимаются такие меры, как карантин в учебных заведениях и вакцинация.
На литейно-механическом заводе также проводится противогриппозная вакцинация работников. За счет средств предприятия закуплено необходимое количество вакцин, на сегодня привито 350 человек. Вакцинировать, как и в прошлом году, будут весь трудовой коллектив. По словам заведующей здравпунктом А.К. Хатнянской, прошлогодняя вакцинация показала себя эффективной – заболеваемость респираторными заболеваниями с ... Читать дальше »
Категория: №132, 19.11.2009 | Просмотров: 1104 | Добавил: MCAdmin | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)

В районе наблюдается рост заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ) и сезонным гриппом. В целях более полного и компетентного информирования населения об этих болезнях, профилактике и лечении их, информационно-аналитическим отделом Администрации муниципального района проводится «Прямая линия» с соответствующими службами района.
На вопросы жителей города и района отвечают:
- Гумеров Минигали Ишмухаметович, главный врач центральной городской больницы, тел. 3-20-20;
- Кашкаров Шариф Сагадиевич, специалист-эксперт Сибайского  территориального отдела Роспотребнадзора по РБ, тел. 2-23-72;
- Сафиуллина Альфия Ахметовна, директор Зауральского филиала ЗАО «Фармленд», тел. 3-13-02;
- Пономарева Гульназ Ганеевна, заведующая Центральной районной аптекой ... Читать дальше »
Категория: №132, 19.11.2009 | Просмотров: 1073 | Добавил: MCAdmin | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)

Аптека – старый наш друг и помощник в недуге

О «свином» гриппе сегодня не говорит только ленивый. Только ленивый и, наверное, только уверенный в своём иммунитете не ходит по аптекам, чтобы запастись тем, что может помочь побороть первые признаки простуды.
Остальные, коих сегодня большинство, выстраиваются в очереди за защитными масками, оксолиновой мазью, противогриппозными и противовирусными средствами, каплями для носа, витаминами и прочим актуальным ныне аптечным товаром. Посещение во вторник в предобеденное время центральной районной аптеки №28 по ул. Юбилейной и аптеки «Фармленд» по ул. Мира ещё раз доказало это.
По словам заведующей госаптекой Г.Г. Пономарёвой, на данный момент (17.11.09) защитные маски и разрекламированный противогриппозный препарат «Арбидол» закончились. Но в наличии имеются аналоги популярного средства и марля с бинтами, из которых можно собственноручно сшить маску. Кроме того, в достаточном количестве есть повышающие иммунитет витамины, капли дл ... Читать дальше »
Категория: №132, 19.11.2009 | Просмотров: 919 | Добавил: MCAdmin | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)

В честь Дня матери

В пятницу, 20 ноября, в Баймакской межпоселенческой центральной библиотеке пройдет вечер «Чаша жизни – в руках матерей», посвященный Дню матери. В программе праздника, на который приглашены матери из городских организаций, учреждений, предусмотрены выступления участниц, а также психолога, педиатра, концертные номера с участием детей и взрослых, чаепитие.

На радость отдыхающим

Артисты Центра народного творчества являются частыми гостями санатория «Талкас», внося разнообразие в жизнь отдыхающих. Вот и на этой неделе посетителей здравницы порадовали своими яркими выступлениями заслуженный работник культуры РБ Равиль Харрасов, Руслан Тимербулатов, Руслан Хисамиев, Василь Баймурзин. Каждый номер концерта принимался зрителями на бис.

Лучшие по волейболу

Прошли соревнования по волейболу в зачет спартакиады школьников района. После упорных встреч обедителями и призерами стали: среди команд юношей – СОШ д. Ахмерово, с. Ургаза, с. Ишмухаме ... Читать дальше »
Категория: №132, 19.11.2009 | Просмотров: 1028 | Добавил: MCAdmin | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)

Еще раз о кражах скота

Чаще всего безнадзорный скот становится предметом посягательства

«Украсть – значит найти чужую вещь прежде, чем хозяева потеряют её» – гласит шутливая американская поговорка.  Если это так, то вот уже в течение доброго десятка лет кто-то хитрый всё время «находит» скот жителей населенных пунктов Ишмухаметовской сельской администрации. Теряют по корове, две. С лошадьми еще хуже – тех угоняют за раз по десятку. И никаких следов и зацепок – одни догадки и беспочвенные предположения. Последний громкий случай – у жителя села Ишмухаметово прямо на окраине села забили, разделали и увезли двух коров; перед этим кто-то слышал звуки выстрелов в ночи…
Выявить природу таких потерь мы попытались у главы сельского поселения Ишмухаметовский сельсовет Ф.С. Рахматуллина.


– Файзи Салаватович, как организован выпас скота на территории сельской администрации?
– В деревне Янгазы, как повелось исстари, и овец, и КРС пасут по ... Читать дальше »
Категория: №132, 19.11.2009 | Просмотров: 1431 | Добавил: MCAdmin | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)

От души спасибо!

Мне скоро 81 год, являюсь ветераном тыла в годы Великой Отечественной войны. На своих плечах пришлось перенести все тяготы и лишения, выпавшие на долю моих сверстников – детей голодных лет, военного и послевоенного лихолетья. Сегодня жизнь совершенно другая, красивая, интересная, только надо уметь радоваться ей, жить в мире и согласии друг с другом.
В силу возраста и жизненных ситуаций нам, пожилым, нередко приходится обращаться за помощью к посторонним людям. Порой хватает чуточку внимания и тёплого слова, чтобы хоть на время забыть о своих болячках и проблемах. Хочу поблагодарить молодого участкового уполномоченного милиции Баймакского ГРОВД Янбердина Салавата Лукмановича, который проявляет большую ответственность в работе и внимательно, терпеливо и очень вежливо относится к людям. Искренне желаю ему успехов в службе, доброго здоровья и семейного благополучия.
Горбунова Татьяна Титовна, г. Баймак.
Категория: №132, 19.11.2009 | Просмотров: 1107 | Добавил: MCAdmin | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)

Восстановим память о воине


С.Х. Капинос

Здравствуйте, уважаемая редакция «Баймакского вестника»!
Обращается к Вам с большой и нижайшей просьбой  Поляков Петр Алексеевич, ветеран военной службы, капитан 2 ранга запаса, моряк-североморец с 30-летним стажем и по воле судьбы – кинооператор со времен отрочества.

Так получилось, что более  20 лет назад во время длительного морского похода в Центральную Атлантику и Средиземное море на одном из боевых кораблей Северного флота (эсминец «Окрыленный») тогда еще Союза ССР, ваш визави познакомился плотно и по-доброму с одним воином, призванным из ваших мест – башкирского города Сибая. И потом в силу разных причин, после его увольнения в запас  – завертела жизнь – общение прервалось…
Но появился в нашем обиходе Интернет. И в мае 2008 года мы снова ... Читать дальше »
Категория: №132, 19.11.2009 | Просмотров: 1443 | Добавил: MCAdmin | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)

 Слово о  коллеге

"Светлее рядом с вами жить..."


Есть в нашем городе и районе такие люди, которых многие знают в лицо. Конечно, в первую очередь, это связано с родом их деятельности. Вот и эту замечательную женщину знает не одно поколение баймакцев, ведь почти 40 лет она учит ребятишек русскому языку и литературе. Сегодня Ирине Георгиевне Недорезовой – учителю высшей категории, отличнику образования РФ, ветерану труда – исполняется 60 лет.
Многие читатели удивятся: «Как, уже 60? Ведь совсем недавно…»


Да, совсем недавно, в феврале 1969 года она перешагнула порог класса маленькой старой Баймакской школы №4, в котором с любопытством и страхом на нее глядели 30 первоклашек.
Стройная, худенькая, с лучезарной улыбкой и очень молодая – такой запомнили её эти ребятишки. А вот любовь, забота, материнское участие ... Читать дальше »
Категория: №132, 19.11.2009 | Просмотров: 1402 | Добавил: MCAdmin | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)


Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Комментарии
Я поздравляю своего полного тёзку, и хочу заметить Васючковы по другому не могут!

Например, Азат Мамбеткулов из Акмуруна арендует сад-огород бывшего Баймакского совхоза. Он признан одним из лучших предпринимателей района по выращиванию и реализации овощей и гусей. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА НО ПРЕД ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ ЧТО САД-ОГОРОД И ЕЩЁ НЕКОТОРЫЕ СОВХОЗНЫЕ МЕЛОЧИ ПРИХВАТИЗИРОВАЛ ОТЕЦ АЗАТА МАМБЕТКУЛОВ БУДУЧИ ДИРЕКТОРОМ СПК БАЙМАКСКИЙ НЫНЕ УЖЕ БЫВШИЙ ,НУ И ПОСЕЛКОВЫЙ ИЗБРАННИК НЕ УСПЕЛ ДОМА ДОДЕЛАТЬ РЕМОНТ ИЗ ФОНДА СЕЛЬСОВЕТА ПОТОМУ И ПРАВ ЧТО НАДО ПОДЫМАТЬ НАЛОГИ

почему имена мошенников не напишете?!

Здравствуйте! 20 декабря у нас с мужем Сребрянная свадьба! К этому событию наша младшая дочь сделала нам самый дорогой подарок, родила нам внучку! Это самое яркое событие для нашей семьи в уходящем году!

Как можно справлять юбилей Заки Валиди - басмача и предателя?
На днях заглянул на сайт КПРФ Башкортостана, где указаны все факты вплоть до мелочей о деятельности Заки Валиди.
Я думаю, это стоит почитать:
http://bashkort-kprf.ucoz.ru/news/2010-12-05-681


замечательный Человек И внук его , его второе крыло живо и здорово и учится в 4 школе 5 классе города БАЙ АК И ИМЯ ЕГО АРТУР ЗУЛЬКАРНАЕВ И ОН ГОРДИТСЯ СВОИМ ДЕДОМ

ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМ. 10 ЛЕТ ПРОШЛО В БОЛЬ НЕ УТИХЛА. . . СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ КТО ПОДДЕРЖАЛ НАС С АРТУРОМ. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ МОЕМУ АРСЕНУ И КАЙНЫМА. ТВОЙ ВНУК АРТУР ВЫРАСТЕТ И СТАНЕТ КАК ВЫ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ НАДЕЖНЫМ ВЕРНЫМ ДОБРЫМ. АМИНЬ

Полезная статья. Рекомендую прочитать.

От имени баймакских болельщиков выражаю чувство радости, что замечательный клуб из замечательного города сохранил прописку в Премьер-лиге!

Поиск
Ссылки
  • "Попаданцы". Серия повестей Тагира Хажина
  • Официальный сайт "БВ"
  • Чемпионат.ру
  • ХК "Салават Юлаев"
  • baimak.ru
  • Сайт Введенского прихода
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новое на форуме
  • сдать - Снять Сдаётся квартира г. Мытищи М.О. (1) от easyeas
  • Семейные отношения (3) от Timon
  • Мужчина и Женщина (33) от Timon
  • Секс (3) от Timon
  • Дни недели (1) от Timon
  • Лето 2010 (2) от Timon
  • Телевизор (2) от Timon
  • Поговрим о погоде (4) от Timon
  • Говорят дети... (1) от Timon
  • Все о работе (2) от Timon
  • Цить с "Башорга"
    "Красная Бурда"
    Smixer.ru
    Vott.ru
    КПРФ.ру
    Антикомпрадор.ру

    Copyright "Баймакский вестник" © 2024
    e-mail: baimvestnik@yandex.ru.
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz