Четверг, 18.04.2024, 05:18
RSS


Меню сайта
Форма входа
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Листок календаря
Информер праздники сегодня
Случайное фото
Погода

 

Яндекс.Погода
Главные новости
О вас:
IP
Помоги ребенку

Дети Земли

В блоге
[27.10.2009]
Город готовится встретить Хеллоуин (0)
[12.11.2009]
По сталинским лагерям с документами в руках: зарплаты заключенных (13)
[04.12.2009]
Серебро текст песни (0)
[04.12.2009]
Скоро муж)))))))) (0)
[04.12.2009]
Скоро Новый Год!))) (0)
Башкирия, Regions
Неновости.ру
Главная » 2009 » Ноябрь » 13

"Россия, вперед!"


12 ноября Президент Российской Федерации Д. А. Медведев выступил с Посланием к Федеральному Собранию. В нем он изложил позицию по основным направлениям внутренней и внешней политики, а также дал информацию о важных решениях главы государства. В своем обращении Д.А. Медведев также сделал ряд важных заявлений. В работе над Посланием этого года учитывались отклики граждан на статью Президента «Россия, вперед!», опубликованную 10 сентября 2009 года.
Обращаясь к Федеральному Собранию, глава государства заявил, что в XXI веке России необходима всесторонняя модернизация, основанная на ценностях и институтах демократии. Д.А. Медведев высказал убежденность, что России необходимо приобрести статус мировой державы на принципиально новой основе.
— Престиж Отечества и национальное благосостояние не могут до бесконечности оп ... Читать дальше »
Категория: №130, 14.11.2009 | Просмотров: 1198 | Добавил: MCAdmin | Дата: 13.11.2009 | Комментарии (0)


На празднике была широко представлена печатная продукция участников форума.

В пятницу в Сибае прошел «Праздник прессы», организованный Управлением по делам печати, издательства и полиграфии при Правительстве РБ, Союзом журналистов Башкортостана, Управлением федеральной почтовой связи РБ. На мероприятие съехались главные редактора республиканских изданий, городских, объединенных и районных газет, входящих в Юго-Восточное творческое объединение Союза журналистов РБ, а также представители филиалов ФГУП «Почта России», типографий.
А заставили собраться вместе газетчиков и связистов причины скорее проблемные, нежели праздничные, а именно – состояние подписки на следующий, 2010 год. Не секрет, что газеты поти ... Читать дальше »
Категория: №130, 14.11.2009 | Просмотров: 1082 | Добавил: MCAdmin | Дата: 13.11.2009 | Комментарии (0)

Помощь будущим новосёлам

Несмотря на кризис, время от времени происходят приятные новости. Вот на этой неделе семьи Айсувака Тулыбаева (СПК «Сибай»), Шагита Гаитбаева (ООО «Акмурун»), Гульгины Кутусовой (учительница Буранбаевской школы), Фарханы Саляховой (преподаватель Баймакского сельхозтехникума) и Ришата Алекбаева (бригадир ООО «Юмаш») получили из рук первого заместителя главы райадминистрации Р.Р. Абубакирова Свидетельства на получение социальной выплаты (субсидии) на приобретение (строительство) жилья, как участники Федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года».
Напомним, что для участия в данной программе необходимым условием является наличие земельного участка (свидетельство о государственной регистрации либо договор аренды), 30 процентов собственных средств или 30-процентная готовность недостроенного дома. Но самое главное, это должны быть молодые семьи, молодые специалисты или граждане, изъявившие желание работать и строиться в сельской мес ... Читать дальше »
Категория: №130, 14.11.2009 | Просмотров: 896 | Добавил: MCAdmin | Дата: 13.11.2009 | Комментарии (0)

Указом Президента Республики Башкортостан заместитель генерального директора по производству ГУСП МТС «Зауралье» Гаврилов Петр Михайлович награжден Почетной грамотой Республики Башкортостан.
* * *
Удостоены Благодарности Министерства сельского хозяйства РФ и денежной премии в 3 тыс. рублей:
Ярмуллин Альберт Нурисламович – управляющий Уральским отделением МУСП «Зилаирский»,
Модин Анатолий Николаевич – менеджер Зилаирского отделения ГУСП МТС «Зауралье»,
Камалеева Раушан Сабировна – преподаватель спецдисциплин Баймакского сельскохозяйственного техникума.
* * *
Награждены Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РБ и денежной премией в 2 тысячи рублей:
Гафаров Булат Фазуллович – агроном Янзигитовского отделения СПК «Сибай»,
Кильмухаметов Закир Фатихович – гл. ветинспектор Баймакского района и г. Баймака,
Сабитов Зиннур Кагарманович – тракторист-машинист МУСП «Зилаирский»,
Рахматуллин Рамазан Раисович – механизатор СПК «Таналык»,
Янбаева Гавгар ... Читать дальше »
Категория: №130, 14.11.2009 | Просмотров: 1570 | Добавил: MCAdmin | Дата: 13.11.2009 | Комментарии (0)

Прием ведут депутаты

Во вторник, 17 ноября, с 10.00 до 12.00 часов в здании городской Администрации приём
избирателей ведёт депутат Совета городского поселения город Баймак Пётр
Михайлович Гаврилов.

Пожелаем успехов

17-19 ноября в г. Туймазы пройдет Межрегиональный конкурс башкирской протяжной песни «Озон кюй-2009».
Из нашего района в состязании примет участие методист Центра народного творчества Назира Кильдиярова. Отметим, что в этих конкурсах наши земляки не раз становились победителями и призерами.
И в этом году будем надеяться на успех.

Вниманию подписчиков!

ОСП Баймакский почтамт уведомляет подписчиков города о том, что
в связи с сокращением светового дня,
с 16 ноября 2009 г. по 15 февраля 2010 г. доставка центральных и республиканских изданий, полученных с почтового вагона, будет осуществляться на следующий день с утра. Доставка
районных газет будет осуществляться в день их  выхода.
Также убедительно просим в ... Читать дальше »
Категория: №130, 14.11.2009 | Просмотров: 935 | Добавил: MCAdmin | Дата: 13.11.2009 | Комментарии (0)

Две "пятерки" - по заслугам

На страницах одной из центральных газет главный редактор немецкого журнала на вопрос: «Что более всего Вас удивляет в современной России?» ответил: «Женщины… Порой кажется, что только на них и держится ваша страна…». Возможно, что на самом деле так и есть…

Живой пример этому – Алсу Хамитьяновна Губайдуллина, моя одноклассница. Алсу выросла в многодетной семье Хамитьяна-агая самым младшим и любимым ребёнком. Но тем не менее, не было такой домашней работы, чтобы она не умела делать: и отцу помогала по хозяйству, запросто управляясь с лошадью,  и по дому успевала всё делать. И до последних дней своих родителей она была с ними, отдавая дочерний долг сполна.
Судьба приготовила для Алсу много испытаний: это и неустроенная личная жизнь, и изматывающая душу многолетняя болезнь, и непонимание близких… К тому же в самые ... Читать дальше »
Категория: №130, 14.11.2009 | Просмотров: 1068 | Добавил: MCAdmin | Дата: 13.11.2009 | Комментарии (0)

Серьезно о пандемии гриппа

«Свиной» грипп – условное название заболевания людей и животных, вызываемого штаммами вируса гриппа. Передача вируса от животного к человеку мало распространена, и правильно приготовленная (термически обработанная) свинина не может быть источником заражения. Некоторые из штаммов, вызвавших заболевание у людей, приобрели способность передаваться от человека к человеку. «Свиной» грипп вызывает у человека симптомы, типичные для сезонного гриппа и ОРВИ – головная боль, повышенная температура, кашель, рвота, диарея, насморк.
В целях первичной специфической профилактики (прежде всего лиц категории риска) в России и за рубежом проводится ускоренная разработка и регистрация специфических вакцин на основе выделенного штамма возбудителя. Эпидемиологи приветствуют также вакцинацию от сезонного гриппа.
В памятке ВОЗ – Всемирная организация здравоохранения – о высокопатогенном гриппе указывается на необходимость исключить близкий контакт с людьми, которые ... Читать дальше »
Категория: №130, 14.11.2009 | Просмотров: 1327 | Добавил: MCAdmin | Дата: 13.11.2009 | Комментарии (0)

Без паники и страха

Самолечение при гриппе чревато осложнениями

В районе наблюдается рост заболеваний сезонным гриппом. Не исключена возможность появления и «свиного» гриппа – A (H1N1), который зарегистрирован в сопределенных государствах и отдельных регионах России. Поэтому нелишне знать населению об источниках этой болезни, первичных методах её профилактики и лечения. Об этом и многом другом в беседе с заместителем главного врача ЦГБ по организационно-методической работе Ш.Т. Абдрахимовым.

- Шаукат Тауфикович, проинформируете, пожалуйста, наших читателей о сложившейся эпидемиологической ситуации в стране и районе.
- В нашей стране она сложная, но не настолько, чтобы паниковать. Продолжается распространение острых респираторно-вирусных инфекций, сезонного и «свиного» гриппа. По разным источникам, в России зарегистрировано от 4-х до 4,5 тыс. больных с гриппом А (Н1, N1). По информации Министерства здравоохранения и социального развития РФ, ... Читать дальше »
Категория: №130, 14.11.2009 | Просмотров: 1036 | Добавил: MCAdmin | Дата: 13.11.2009 | Комментарии (0)


Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Комментарии
Я поздравляю своего полного тёзку, и хочу заметить Васючковы по другому не могут!

Например, Азат Мамбеткулов из Акмуруна арендует сад-огород бывшего Баймакского совхоза. Он признан одним из лучших предпринимателей района по выращиванию и реализации овощей и гусей. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА НО ПРЕД ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ ЧТО САД-ОГОРОД И ЕЩЁ НЕКОТОРЫЕ СОВХОЗНЫЕ МЕЛОЧИ ПРИХВАТИЗИРОВАЛ ОТЕЦ АЗАТА МАМБЕТКУЛОВ БУДУЧИ ДИРЕКТОРОМ СПК БАЙМАКСКИЙ НЫНЕ УЖЕ БЫВШИЙ ,НУ И ПОСЕЛКОВЫЙ ИЗБРАННИК НЕ УСПЕЛ ДОМА ДОДЕЛАТЬ РЕМОНТ ИЗ ФОНДА СЕЛЬСОВЕТА ПОТОМУ И ПРАВ ЧТО НАДО ПОДЫМАТЬ НАЛОГИ

почему имена мошенников не напишете?!

Здравствуйте! 20 декабря у нас с мужем Сребрянная свадьба! К этому событию наша младшая дочь сделала нам самый дорогой подарок, родила нам внучку! Это самое яркое событие для нашей семьи в уходящем году!

Как можно справлять юбилей Заки Валиди - басмача и предателя?
На днях заглянул на сайт КПРФ Башкортостана, где указаны все факты вплоть до мелочей о деятельности Заки Валиди.
Я думаю, это стоит почитать:
http://bashkort-kprf.ucoz.ru/news/2010-12-05-681


замечательный Человек И внук его , его второе крыло живо и здорово и учится в 4 школе 5 классе города БАЙ АК И ИМЯ ЕГО АРТУР ЗУЛЬКАРНАЕВ И ОН ГОРДИТСЯ СВОИМ ДЕДОМ

ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМ. 10 ЛЕТ ПРОШЛО В БОЛЬ НЕ УТИХЛА. . . СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ КТО ПОДДЕРЖАЛ НАС С АРТУРОМ. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ МОЕМУ АРСЕНУ И КАЙНЫМА. ТВОЙ ВНУК АРТУР ВЫРАСТЕТ И СТАНЕТ КАК ВЫ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ НАДЕЖНЫМ ВЕРНЫМ ДОБРЫМ. АМИНЬ

Полезная статья. Рекомендую прочитать.

От имени баймакских болельщиков выражаю чувство радости, что замечательный клуб из замечательного города сохранил прописку в Премьер-лиге!

Поиск
Ссылки
  • "Попаданцы". Серия повестей Тагира Хажина
  • Официальный сайт "БВ"
  • Чемпионат.ру
  • ХК "Салават Юлаев"
  • baimak.ru
  • Сайт Введенского прихода
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новое на форуме
  • сдать - Снять Сдаётся квартира г. Мытищи М.О. (1) от easyeas
  • Семейные отношения (3) от Timon
  • Мужчина и Женщина (33) от Timon
  • Секс (3) от Timon
  • Дни недели (1) от Timon
  • Лето 2010 (2) от Timon
  • Телевизор (2) от Timon
  • Поговрим о погоде (4) от Timon
  • Говорят дети... (1) от Timon
  • Все о работе (2) от Timon
  • Цить с "Башорга"
    "Красная Бурда"
    Smixer.ru
    Vott.ru
    КПРФ.ру
    Антикомпрадор.ру

    Copyright "Баймакский вестник" © 2024
    e-mail: baimvestnik@yandex.ru.
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz