Четверг, 28.03.2024, 23:54
RSS


Меню сайта
Форма входа
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Листок календаря
Информер праздники сегодня
Случайное фото
Погода

 

Яндекс.Погода
Главные новости
О вас:
IP
Помоги ребенку

Дети Земли

В блоге
[27.10.2009]
Город готовится встретить Хеллоуин (0)
[12.11.2009]
По сталинским лагерям с документами в руках: зарплаты заключенных (13)
[04.12.2009]
Серебро текст песни (0)
[04.12.2009]
Скоро муж)))))))) (0)
[04.12.2009]
Скоро Новый Год!))) (0)
Башкирия, Regions
Неновости.ру
Главная » 2009 » Ноябрь » 02

Уважаемые жители района!

Сердечно поздравляю всех вас с Днем народного единства!
В этот день в далеком 1612 году, когда страна стояла на пороге катастрофы, наши предки - объединившиеся в борьбе с иноземными захватчиками, изгнали польских интервентов из Москвы.
Отмечая этот праздник, мы отдаем дань глубокого уважения патриотизму и сплоченности многонационального нашего народа, всем поколениям, которые в непростых, а порой и тяжелейших испытаниях создали и отстояли наше великое Отечество. Мы гордимся своей историей, выражаем твердую решимость сделать все необходимое для достойного будущего.
За прошедшие века жители нашего района, Башкортостана, как одного из надежных, опорных регионов державы, всегда были вместе с Россией, покрыли себя заслуженной трудовой славой. Они внесли весомый вклад в развитие экономики и культуры страны, в ее немеркнущие победы, выработали и приумножили замечательные традиции межнационального и межконфессионального согласия, дружбы и братского с ... Читать дальше »
Категория: №125, 3.11.2009 | Просмотров: 1030 | Добавил: MCAdmin | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (1)

Обстановка стабильная

Жизнь в районе протекает в штатном режиме.  Об этом свидетельствуют отчёты руководителей предприятий и организаций, прозвучавшие на субботнем оперативном совещании в Администрации муниципального района.
По информации начальника отдела образования Р.А.Валитова, все котельные образовательных учреждений района работают стабильно, в школах и детсадах выдерживается нормативный температурный режим. Наступившая неделя стала для школьников временем осенних каникул, которые продлятся до 6 ноября. Естественно, что в этот период резко возрастает ответственность родителей за времяпрепровождение, досуг и здоровье своих детей, водителей за безопасность школьников на дорогах.
Как отметил главный врач Баймакской ЦГБ М.И. Гумеров, ситуация с острыми респираторно-вирусными инфекциями в районе остаётся пока стабильной. В рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» продолжается вакцинация населения, в частности, дошкольников, школьников, работн ... Читать дальше »
Категория: №125, 3.11.2009 | Просмотров: 1605 | Добавил: MCAdmin | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (4)

Успех шашистов

Баймакские шашисты в 2006 году в последний раз соревновались с командами сельских районов и стали чемпионами. С 2007 года Баймак включен, согласно своему статусу, в группу малых городов, где первенство оспаривают 12 команд. Здесь соперничество более упорное, так как играют сильнейшие спортсмены, в том числе мастера спорта, кандидаты в мастера спорта. Поэтому два года мы оказывались лишь четвертыми.
А в этом году пришел первый успех. В шашечном турнире, проведенном в городе Ишимбае 30 октября – 1 ноября, наша команда заняла второе место, отстав лишь от хозяев, которые входят в число сильнейших даже в России. На третьем призовом месте – дюртюлинцы, мелеузовцы – четвертые, а наши соседи учалинцы – пятые.
За нашу команду играли журналист Х.З. Утяев, предприниматель из д. Бурзян-Елга С.Х. Ульябаев, пенсионер Р.З. Утяев и педагог станции юных техников З.Я. Вильданова. Они достойно защитили честь баймакцев на республиканском уровне, завоевав кубок и грамоту Минис ... Читать дальше »
Категория: №125, 3.11.2009 | Просмотров: 1044 | Добавил: MCAdmin | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (0)

Победители трудового соревнования

Администрация муниципального района и президиум райкома профсоюза работников АПК рассмотрели итоги трудового соревнования на период заготовки кормов и уборки урожая. Победителями за достижение наилучших по району показателей по валовому сбору зерновых культур и заготовке кормов на условную голову, выполнение задания по продаже зерна, плана засыпки семян и обработки почвы признаны:

Среди хозяйств

СПК им. Ленина (председатель Г.Б. Салимов, председатель профкома М.Х. Ишкинин, гл. агроном Н.Г. Якупов),
МУСП «Зилаирский» (директор Н.Х. Мамбеткулов, председатель профкома Т.З. Ярмухаметов, гл. агроном А.И. Ахметшин),
СПК «Сибай» (председатель М.Г. Кайниев, председатель профкома А.С. Рахматуллин, гл. агроном Ф.К. Исянбаев).
Коллективы этих хозяйств награждены дипломами соответствующих степеней и удостоены денежных премий в 50, 40 и 30 тыс. рублей соответственно.

Среди отделений, бригад и звеньев

полеводческ ... Читать дальше »
Категория: №125, 3.11.2009 | Просмотров: 1163 | Добавил: MCAdmin | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (0)

Баймакский РУС извещает, что в связи с вводом новой автоматической телефонной станции в микрорайоне «Больничный» с 5 ноября т.г. начнётся переключение абонентов на новую АТС, поэтому возможны перерывы связи и доступа в Интернет ADSL.
Также сообщаем, что телефоны ЦГБ и у абонентов в районе улиц Муртазина, Зулькарнаева, Лесная, Ахметова, Актауская, Мира, Давлетшиной, Бабича, Есенина  (дома №№1, 3, 5, 7) и ул. Победы (дома №№1, 3, 5, 7) изменятся номера телефонов.
Информация о новых номерах для этих абонентов телефонной связи будет сообщаться во время переключений.
Приносим свои извинения абонентам, попавшим в зону переключения АТС.
Конт. тел. 2-20-27 (АТС), 3-12-12 (КРОСС), 08 – бюро ремонта телефонов.
Администрация РУС.
Категория: №125, 3.11.2009 | Просмотров: 1067 | Добавил: MCAdmin | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (0)

Акьегет и Акмондоз города

В честь 90-летия народного поэта Мустая Карима в г. Баймаке состоялся конкурс «Акъегет и Акйондоз», в котором приняли участие 16 учащихся. Им необходимо было показать инсценировки из произведений поэта, прочитать стихи, ответить на вопросы, покружиться в вальсе. Лучше всех справились с заданиями Рифат Муратов и Гулия Юнусова (БЛИ), им присуждены имена Акьегета и Акйондоз 2009 года. На последующих местах старшеклассники БЛИ Фанзил Хасанов и Залифа Гибадуллина, СОШ №4 – Руслан Давлетшин и Юлия Ярбулова, СОШ №2 – Салават Бикбулатов и Гулия Байрамгулова.

Если нужен кредит

Центр микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан предоставляет кредиты сроком до 1 года под 13% годовых.
Обращаться в отдел экономики райадминистрации.  Справки по телефонам: 3-12-48, 3-10-15, 3-17-46 или на сайте http: // www.mbbash. ru/.
Отдел экономики.

Как отдыхаем в ноябре

В соответствии со ста ... Читать дальше »
Категория: №125, 3.11.2009 | Просмотров: 1246 | Добавил: MCAdmin | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (2)

В юбилей о сыновнем долге

Речь пойдет о кандидате сельскохозяйственных наук М.С. Авальбаеве.
Родился Мэлс Ситдикович в ноябре 1939 года в Темясове. До 1954 года учился в местной семилетней школе. После её окончания поступает в Темясовское педучилище. Закончил же это профильное учебное заведение в Белорецке. Но учительствовать ему не пришлось, так как в том же 1958 году был призван в армию.
Демобилизовавшись в 1961 году, Мэлс поступает на факультет механизации процессов сельскохозяйственного производства Башкирского сельхозинститута. Заканчивает вуз с отличием и направляется в Баймакское опытное хозяйство в качестве инженера-конструктора и старшего научного сотрудника лаборатории почвообрабатывающих машин. Здесь молодой и подающий надежды специалист ведет активную работу в области совершенствования почвообрабатывающей техники, принимает непосредст ... Читать дальше »
Категория: №125, 3.11.2009 | Просмотров: 1327 | Добавил: MCAdmin | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (0)

Сельский глава: особенности управления на селе

Как сложно горожанину решить ту или иную  проблему общебытового характера! Порой за одной справкой надо идти в один конец города, за другой бумагой – в другой. А если начнешь обзванивать все службы по телефону – вообще полдня потратишь, так их много. То ли дело на селе – сходил к главе сельской администрации и решил чуть ли не все вопросы.
Глава сельского поселения Ишмурзинский сельсовет Баязит Даминдарович Нурдавлетов, которому я изложил свое видение вышеописанной проблемы,  пригласил поприсутствовать на еженедельном приеме граждан. Действительно, лучше один раз увидеть, чем живет власть на местах…


Не успел я зайти в кабинет главы сельской администрации, поздороваться и расположиться за столом, как в дверь постучал первый посетитель. Женщина пришла жаловаться на мужа, который «второй день подряд, не распрягая рабочую лошадь, раскатывает по селу с двумя женщинами и пьянствует». «Вот напишу заявление в ми ... Читать дальше »
Категория: №125, 3.11.2009 | Просмотров: 1108 | Добавил: MCAdmin | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (0)

Крик души, или без газа и воды

В редакцию пришло письмо из села Куянтау. Его содержание очень эмоциональное и с неприкрытой обидой за невнимание к проблемам пожилых. Учитывая то, что затянувшуюся газификацию села некорректно оправдывать мировым финансовым кризисом, так как её можно было завершить ещё задолго до этого и то, что граждане реализуют свое право на обращения свободно, и никто не вправе оказывать воспрепятствование их свободному волеизъявлению, что гарантировано Законом РБ № 391-З от 12.12.06 г. «Об обращениях граждан в Республике Башкортостан», письмо публикуем без сокращений.

Дорогая редакция! Мы, жители улицы Заречная села Куянтау, через газету хотим обратиться к руководству района с надеждой получить поддержку в разрешении нашей затянувшейся проблемы. Суть обращения состоит в том, что ещё в 1999 году часть селян получила сетевой газ, некоторые ещё раньше. Мы же, пенсионеры, находящиеся подальше от центра, даже не думали о таком благе. Однако, руковод ... Читать дальше »
Категория: №125, 3.11.2009 | Просмотров: 1271 | Добавил: MCAdmin | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (0)

Человек чести и долга

Есть люди, которые излучают свет, оставляют глубокий след на земле и их благородный труд надолго сохраняется в памяти народа. Именно таким человеком запомнился баймакцам Дмитрий Васильевич Аверьянов, который в эти дни отмечает свой 70-летний юбилей.
Он родился 7 ноября 1939 года в поселке Верхний Авзян Белорецкого района. После окончания Белебеевского сельхозтехникума, следом – Челябинского сельхозинститута, был направлен в наш район. В 1965-77 годы Дмитрий Васильевич работал механиком, инженером, главным инженером Сибайского совхоза. Молодому специалисту приходилось учить подчинённых и учиться самому. Баймакская земля оказалась плодотворной для его карьеры. Его способности были замечены руководством района и вскоре его избрали заместителем председателя райисполкома (1973-77 гг.), затем – вторым секретарем райкома партии (1977-80 гг.), ... Читать дальше »
Категория: №125, 3.11.2009 | Просмотров: 1424 | Добавил: MCAdmin | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (0)

Памятник жертвам черных лет

Счетчик истории отсчитал почти 90 лет с того времени, когда в стране зарябила первая зыбь политических репрессий государства против собственного народа, переросшая затем в сокрушительный вал, унесший жизни миллионов ни в чем не повинных наших сограждан – отцов и дедов, матерей и бабушек...


У.М. Каримов, А.В. Назаров и Ф.Х. Истяков.

Не обошло стороной черное колесо истории и наш район. Более трех тысяч баймакцев стали узниками ГУЛАГа. Среди репрессированных были председатели колхозов и сельсоветов, руководители предприятий и организаций, учителя, рабочие, колхозники, представители духовенства и других слоев населения.
Это – люди, каждый из которых жил мирной жизнью, работал, растил детей, строил планы на лучшее будущее. Но никто из них и не подозревал, что черный топор з ... Читать дальше »
Категория: №125, 3.11.2009 | Просмотров: 1917 | Добавил: MCAdmin | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (2)

Турнир памяти У.А. Муратова

В с. Ишбирде состоялись районные соревнования по шашкам  памяти известного шашиста Урала Агзамовича Муратова. Они были организованы местными предпринимателями А.С. Исяндавлетовым и С.Х. Ульябаевым при поддержке администрации сельского поселения (глава З.Ф. Халикова). Первый из них является близким родственником, а второй – учеником Муратова по шашечной игре, другом. Турнир отличался своей массовостью, в нем приняли участие более сорока человек. Кроме ишбердинцев были участники из с. Тавлыкаево, дд. Баимово, Бурзян-Елга, г. Баймака. Отрадно отметить, что более половины собравшихся составляли дети.
На открытии турнира Урала Агзамовича вспомнили добрым словом, отмечая его не только как разносторонне развитого спортсмена, хорошего организатора, но и как отзывчивого, доброго человека. Был прочитан соответствующий случаю аят.
Участники турнира в этот день вспомнили еще одного сильнейшего шашиста-ишбердинца Ислама Маликова, воздали дань уваже ... Читать дальше »
Категория: №125, 3.11.2009 | Просмотров: 1410 | Добавил: MCAdmin | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (0)


Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Комментарии
Я поздравляю своего полного тёзку, и хочу заметить Васючковы по другому не могут!

Например, Азат Мамбеткулов из Акмуруна арендует сад-огород бывшего Баймакского совхоза. Он признан одним из лучших предпринимателей района по выращиванию и реализации овощей и гусей. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА НО ПРЕД ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ ЧТО САД-ОГОРОД И ЕЩЁ НЕКОТОРЫЕ СОВХОЗНЫЕ МЕЛОЧИ ПРИХВАТИЗИРОВАЛ ОТЕЦ АЗАТА МАМБЕТКУЛОВ БУДУЧИ ДИРЕКТОРОМ СПК БАЙМАКСКИЙ НЫНЕ УЖЕ БЫВШИЙ ,НУ И ПОСЕЛКОВЫЙ ИЗБРАННИК НЕ УСПЕЛ ДОМА ДОДЕЛАТЬ РЕМОНТ ИЗ ФОНДА СЕЛЬСОВЕТА ПОТОМУ И ПРАВ ЧТО НАДО ПОДЫМАТЬ НАЛОГИ

почему имена мошенников не напишете?!

Здравствуйте! 20 декабря у нас с мужем Сребрянная свадьба! К этому событию наша младшая дочь сделала нам самый дорогой подарок, родила нам внучку! Это самое яркое событие для нашей семьи в уходящем году!

Как можно справлять юбилей Заки Валиди - басмача и предателя?
На днях заглянул на сайт КПРФ Башкортостана, где указаны все факты вплоть до мелочей о деятельности Заки Валиди.
Я думаю, это стоит почитать:
http://bashkort-kprf.ucoz.ru/news/2010-12-05-681


замечательный Человек И внук его , его второе крыло живо и здорово и учится в 4 школе 5 классе города БАЙ АК И ИМЯ ЕГО АРТУР ЗУЛЬКАРНАЕВ И ОН ГОРДИТСЯ СВОИМ ДЕДОМ

ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМ. 10 ЛЕТ ПРОШЛО В БОЛЬ НЕ УТИХЛА. . . СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ КТО ПОДДЕРЖАЛ НАС С АРТУРОМ. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ МОЕМУ АРСЕНУ И КАЙНЫМА. ТВОЙ ВНУК АРТУР ВЫРАСТЕТ И СТАНЕТ КАК ВЫ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ НАДЕЖНЫМ ВЕРНЫМ ДОБРЫМ. АМИНЬ

Полезная статья. Рекомендую прочитать.

От имени баймакских болельщиков выражаю чувство радости, что замечательный клуб из замечательного города сохранил прописку в Премьер-лиге!

Поиск
Ссылки
  • "Попаданцы". Серия повестей Тагира Хажина
  • Официальный сайт "БВ"
  • Чемпионат.ру
  • ХК "Салават Юлаев"
  • baimak.ru
  • Сайт Введенского прихода
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новое на форуме
  • сдать - Снять Сдаётся квартира г. Мытищи М.О. (1) от easyeas
  • Семейные отношения (3) от Timon
  • Мужчина и Женщина (33) от Timon
  • Секс (3) от Timon
  • Дни недели (1) от Timon
  • Лето 2010 (2) от Timon
  • Телевизор (2) от Timon
  • Поговрим о погоде (4) от Timon
  • Говорят дети... (1) от Timon
  • Все о работе (2) от Timon
  • Цить с "Башорга"
    "Красная Бурда"
    Smixer.ru
    Vott.ru
    КПРФ.ру
    Антикомпрадор.ру

    Copyright "Баймакский вестник" © 2024
    e-mail: baimvestnik@yandex.ru.
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz