Понедельник, 29.04.2024, 03:21
RSS


Меню сайта
Форма входа
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Листок календаря
Информер праздники сегодня
Случайное фото
Погода

 

Яндекс.Погода
Главные новости
О вас:
IP
Помоги ребенку

Дети Земли

В блоге
[27.10.2009]
Город готовится встретить Хеллоуин (0)
[12.11.2009]
По сталинским лагерям с документами в руках: зарплаты заключенных (13)
[04.12.2009]
Серебро текст песни (0)
[04.12.2009]
Скоро муж)))))))) (0)
[04.12.2009]
Скоро Новый Год!))) (0)
Башкирия, Regions
Неновости.ру
Главная » 2009 » Ноябрь » 6 » Это нужно знать
07:12
Это нужно знать

"Классика" - фаворит  угонов

Чаще угоны автомобилей происходят из-за беспечности самих владельцев

С ростом благосостояния народа растёт и количество покушений на их имущество. Люди приобретают автомобильный транспорт и уверенно считают его не роскошью, а средством передвижения. Желающих без разрешения покататься на чужом транспорте тоже становится всё больше. Действия таких лиц подпадают под действие ч. 1  ст.166 УК РФ, т.е. неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон), за которое предусмотрено лишение свободы сроком до 5 лет.
За первый квартал 2009 года дознавателями ОВД по Баймакскому району и г. Баймак с обвинительным заключением в суд направлено пять уголовных дел по неправомерному завладению транспортным средством.
Так, в Баймакское ОВД обратился житель с. Ургаза. Мужчина рассказал, что 11 февраля 2009 года он со своей гражданской женой на личном автомобиле ВАЗ-2105 приехал в с. Темясово Баймакского района в гости к родственникам. По приезду, загнав своего «железного коня» во двор дома, пошёл спать. На следующее утро, проснувшись и выйдя во двор, он обнаружил пропажу своего автомобиля, в дальнейшем выяснилось, что из кармана пропал и ключ от автомобиля. Подозрение на угон автотранспортного средства пало на двоюродного брата жены, гражданина М., который отсутствовал на момент обнаружения пропажи. Хозяин машины стал самостоятельно искать свой автомобиль в пределах села, и после безуспешных попыток найти машину обратился за помощью в милицию. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что гражданин М. ночью похитил из кармана потерпевшего ключи от автомобиля и уехал. За рулём угнанного автомобиля гр. М. со своими друзьями стал употреблять спиртные напитки, затем выехал в д. Тагирово Баймакского района для продолжения гулянья. Когда горе-угонщик навеселе возвращался домой в с. Темясово,  был задержан сотрудниками милиции. По данному факту возбуждено уголовное дело и ведется расследование.
С наступлением теплого времени года народ выгоняет свои автомобили из гаражей и на ночь припарковывает около подъездов многоэтажек без присмотра. Оставленные автомобили становятся легкой добычей для любителей покататься «на халяву».
Статистика угнанных автомобилей по г. Баймаку свидетельствует, что часто угоняемыми автомобилями становятся так называемые классические модели отечественного производства, не оборудованные противоугонной системой. Не забывайте, угоны автомобилей происходят из-за беспечности самих владельцев, которые дают повод преступнику для совершения угона или кражи имущества из автомобилей.
И. Исчурин, начальник отделения дознания
Баймакского ОВД.  
Категория: №126-127, 7.11.2009 | Просмотров: 1183 | Добавил: MCAdmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Комментарии
Я поздравляю своего полного тёзку, и хочу заметить Васючковы по другому не могут!

Например, Азат Мамбеткулов из Акмуруна арендует сад-огород бывшего Баймакского совхоза. Он признан одним из лучших предпринимателей района по выращиванию и реализации овощей и гусей. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА НО ПРЕД ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ ЧТО САД-ОГОРОД И ЕЩЁ НЕКОТОРЫЕ СОВХОЗНЫЕ МЕЛОЧИ ПРИХВАТИЗИРОВАЛ ОТЕЦ АЗАТА МАМБЕТКУЛОВ БУДУЧИ ДИРЕКТОРОМ СПК БАЙМАКСКИЙ НЫНЕ УЖЕ БЫВШИЙ ,НУ И ПОСЕЛКОВЫЙ ИЗБРАННИК НЕ УСПЕЛ ДОМА ДОДЕЛАТЬ РЕМОНТ ИЗ ФОНДА СЕЛЬСОВЕТА ПОТОМУ И ПРАВ ЧТО НАДО ПОДЫМАТЬ НАЛОГИ

почему имена мошенников не напишете?!

Здравствуйте! 20 декабря у нас с мужем Сребрянная свадьба! К этому событию наша младшая дочь сделала нам самый дорогой подарок, родила нам внучку! Это самое яркое событие для нашей семьи в уходящем году!

Как можно справлять юбилей Заки Валиди - басмача и предателя?
На днях заглянул на сайт КПРФ Башкортостана, где указаны все факты вплоть до мелочей о деятельности Заки Валиди.
Я думаю, это стоит почитать:
http://bashkort-kprf.ucoz.ru/news/2010-12-05-681


замечательный Человек И внук его , его второе крыло живо и здорово и учится в 4 школе 5 классе города БАЙ АК И ИМЯ ЕГО АРТУР ЗУЛЬКАРНАЕВ И ОН ГОРДИТСЯ СВОИМ ДЕДОМ

ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМ. 10 ЛЕТ ПРОШЛО В БОЛЬ НЕ УТИХЛА. . . СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ КТО ПОДДЕРЖАЛ НАС С АРТУРОМ. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ МОЕМУ АРСЕНУ И КАЙНЫМА. ТВОЙ ВНУК АРТУР ВЫРАСТЕТ И СТАНЕТ КАК ВЫ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ НАДЕЖНЫМ ВЕРНЫМ ДОБРЫМ. АМИНЬ

Полезная статья. Рекомендую прочитать.

От имени баймакских болельщиков выражаю чувство радости, что замечательный клуб из замечательного города сохранил прописку в Премьер-лиге!

Поиск
Ссылки
  • "Попаданцы". Серия повестей Тагира Хажина
  • Официальный сайт "БВ"
  • Чемпионат.ру
  • ХК "Салават Юлаев"
  • baimak.ru
  • Сайт Введенского прихода
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новое на форуме
  • сдать - Снять Сдаётся квартира г. Мытищи М.О. (1) от easyeas
  • Семейные отношения (3) от Timon
  • Мужчина и Женщина (33) от Timon
  • Секс (3) от Timon
  • Дни недели (1) от Timon
  • Лето 2010 (2) от Timon
  • Телевизор (2) от Timon
  • Поговрим о погоде (4) от Timon
  • Говорят дети... (1) от Timon
  • Все о работе (2) от Timon
  • Цить с "Башорга"
    "Красная Бурда"
    Smixer.ru
    Vott.ru
    КПРФ.ру
    Антикомпрадор.ру

    Copyright "Баймакский вестник" © 2024
    e-mail: baimvestnik@yandex.ru.
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz