Понедельник, 29.04.2024, 14:37
RSS


Меню сайта
Форма входа
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Листок календаря
Информер праздники сегодня
Случайное фото
Погода

 

Яндекс.Погода
Главные новости
О вас:
IP
Помоги ребенку

Дети Земли

В блоге
[27.10.2009]
Город готовится встретить Хеллоуин (0)
[12.11.2009]
По сталинским лагерям с документами в руках: зарплаты заключенных (13)
[04.12.2009]
Серебро текст песни (0)
[04.12.2009]
Скоро муж)))))))) (0)
[04.12.2009]
Скоро Новый Год!))) (0)
Башкирия, Regions
Неновости.ру
Главная » Архив материалов

В ногу со временем

Баймакскому филиалу Уфимского топливно-энергетического колледжа в этом году исполнилось 5 лет

БФ УТЭК образован приказом Министерства промышленности и энергетики РФ от 19 мая 2004 года. В этом учебном заведении можно получить профессиональное образование по таким специальностям, как промышленное, электрическое, электромеханическое оборудование, система газоснабжения, строительство, экономика и бухучёт. В учебном процессе заняты 24 преподавателя, многие из которых имеют почетные звания и знаки. В частности, Р.М. Гирфанов является отличником профессионально-технического образования РФ, Т.Н. Сайгафарова – почётным работником общего образования РФ, Р.М. Дингезбаева – заслуженным работником народного образования РБ, Р.Г. Насыров – отличником образования РБ.
Отрадно отметить, что преподаватели принимают участие в различных региональных конкурсах и олимпиадах. Например, II место на конкурсе «Лучший преподаватель года-2009» в Сиб ... Читать дальше »

Просмотров: 1187 | Добавил: MCAdmin | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (0)

Дружны в жизни и спорте


На прошлой неделе в г.Баймаке состоялись зональные соревнования по пулевой стрельбе и дартсу среди людей с ограниченными физическими возможностями, посвящённые Году развития и поддержки молодёжных инициатив.


Накануне соревнований в ЦНТ прошёл показ мод на нестандартную фигуру для людей с ограниченными физическими возможностями, который организовали гости из общества инвалидов г. Уфы.
Спортивные же состязания состоялись в физкультурно-оздоровительном комплексе «Богатырь», где встретились участники семи команд: из Хайбуллинского, Абзелиловского, Баймакского районов, городов Сибай, Учалы, Белорецк и Баймак. Зональные соревнования проводятся по 13 видам спорта, в Баймаке спортивные встречи были организованы по дартсу и пулевой стрельбе. О целях и задачах спортивных ... Читать дальше »

Просмотров: 1539 | Добавил: MCAdmin | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (0)

Мы рады за коллег

Как известно, нашей Зилаирской школе выпала большая честь быть в этом году участником Большого республиканского педсовета. Всё лето шла деятельная подготовка к этому событию, весь коллектив школы был охвачен многополярной фронтальной работой. Школьный комплекс напоминал в те дни муравейник. И вот мы, ветераны школьного коллектива, в День пожилых любуемся результатами громадного труда. Школа напоминает сверкающий корабль в цветочном море. Внутри и снаружи здания – небывалая красота.
Побывав в гостях в родной обновлённой школе, мы искренне радуемся произошедшим переменам. Желаем коллегам дальнейших успехов на поприще учебно-воспитательной работы, а школьникам – достойно учиться и беречь родную школу.
С. Рафикова,
ветеран просвещения, заслуженный учитель школы РСФСР, лауреат премии им. С. Мифтахова и Б. Валида.

Главное - забота и внимание

Мы, пожилые люди, хотим тепла, поэтому, когда к тебе приходят с помощью, то на душе с ... Читать дальше »

Просмотров: 958 | Добавил: MCAdmin | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (0)

Приговором Баймакского районного суда осужден 22-летний житель села Баимово Баймакского района, совершивший преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 109 Уголовного кодекса РФ (Причинение смерти по неосторожности). В ходе предварительного следствия и судебного заседания установлено, что 2 мая 2009 года около двух часов ночи подсудимый, находясь на крыльце здания сельского клуба д. Баимово Баймакского района, в ходе возникшей ссоры с 42-летним потерпевшим левой рукой с силой толкнул его. Потерпевший в это время стоял на крыльце в состоянии алкогольного опьянения. От удара потерпевший потерял равновесие и с большим ускорением упал, ударившись головой об кирпичный откос входной двери сельского клуба, затем, продолжая падать, ударился головой о бетонное крыльцо здания.
В результате падения и удара потерпевший получил тяжкий вред здоровью и от полученных травм 3 мая 2009 года потерпевший скончался у себя дома.
Подсудимый вину в судебном заседании признал полностью, ходатайствовал о поста ... Читать дальше »
Просмотров: 948 | Добавил: MCAdmin | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (0)

Уважаемые жители района!

Сердечно поздравляю вас с нашим главным государственным праздником – Днем Республики!
Вот уже почти два десятилетия Башкортостан идет по непростому пути глубоких демократических преобразований во всех сферах общественной жизни. В эти годы наша республика, благодаря последовательной, конструктивной государственной политике, замечательным трудовым достижениям, стала одним из ведущих, наиболее крепких регионов, который вносит достойный вклад в совершенствование федеративных отношений и укрепление могущества Российского государства.
Используя взвешенные, продуманные методы, республика смягчила последствия российских реформ, смогла выстроить современную систему государственности, сохранить и приумножить свой производственный и научно технический потенциал. Созданные развитая законодательная база, эффективная с ... Читать дальше »

Просмотров: 1171 | Добавил: MCAdmin | Дата: 09.10.2009 | Комментарии (0)

Д.Ю. Сайгафарова, председатель Совета муниципального района

11 октября многонациональный народ Башкортостана отмечает свой самый главный государственный праздник – День Республики.

Мы встречаем его с хорошим, добрым настроением, в обстановке единства и сплоченности. В этом прекрасном, оптимистичном событии тесно переплелись четыре с половиной столетия совместной истории с Россией, более чем девяносто лет становления нашей государственности и многие замечательные достижения двух последних десятилетий.
Прошедшие годы полностью подтвердили правильность избранного нами 19 лет назад стратегического курса, позитивность той огромной созидательной работы, которую мы проделали вместе с вами.
Хочу с удовлетворением отметить, что за прошедшие 19 лет конкретно по нашему району было сделано столько, сколько не делалось за в ... Читать дальше »

Просмотров: 1381 | Добавил: MCAdmin | Дата: 09.10.2009 | Комментарии (0)

2009-10-09

Лауреат российского конкурса

На протяжении шести лет проводится Всероссийский конкурс «Лучший урок письма», организаторами которого являются ФГУП «Почта России» и ЗАО «Учительская газета».
Стало традицией, что среди победителей и лауреатов Всероссийского конкурса можно увидеть имена преподавателей и учащихся из нашей республики. Этот год также не составил исключения. Представительница нашего района, учащаяся СОШ с. Кульчурово Янгулова Акъюндуз из деревни Нижнее Идрисово заняла 1 место VII Всероссийского конкурса в номинации «Письмо моей семье». Акъюндуз удостоена диплома и ценного приза.

О праздничных днях

В 2009 году нерабочий праздничный День Республики совпадает с еженедельным днем отдыха - воскресеньем. Согласно п. 3 статьи 1 Закона РБ "О праздничных и памятных днях, профессиональных праздниках и иных датах в Республике Башкортостан" при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после ... Читать дальше »

Просмотров: 1316 | Добавил: MCAdmin | Дата: 09.10.2009 | Комментарии (0)

Настольная книга для педагогов

Ушло в историю Республиканское совещание по образованию, пленарная часть которого 7 августа состоялась на базе Баймакского сельхозтехникума. Подготовка к этому важному мероприятию началась еще в прошлом году. И в том, что оно прошло на высоком организационном уровне, заслуга всего района и его руководства. Это признание было озвучено в том числе и первыми лицами республики.
Но была еще одна подготовка к большому педсовету – выпуск книги «Баймакский район. Развитие общего образования». Её автор-составитель – Почетный краевед республики А.З. Сайгафаров, выполнил огромный объем интеллектуально-творческой работы по сбору и систематизированию исходных материалов для нового издания о системе образования и учительстве района.

– Идея о такой книге, о школах, образовании и учителях родилась давно, ... Читать дальше »

Просмотров: 1014 | Добавил: MCAdmin | Дата: 09.10.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 153 154 155

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Комментарии
Я поздравляю своего полного тёзку, и хочу заметить Васючковы по другому не могут!

Например, Азат Мамбеткулов из Акмуруна арендует сад-огород бывшего Баймакского совхоза. Он признан одним из лучших предпринимателей района по выращиванию и реализации овощей и гусей. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА НО ПРЕД ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ ЧТО САД-ОГОРОД И ЕЩЁ НЕКОТОРЫЕ СОВХОЗНЫЕ МЕЛОЧИ ПРИХВАТИЗИРОВАЛ ОТЕЦ АЗАТА МАМБЕТКУЛОВ БУДУЧИ ДИРЕКТОРОМ СПК БАЙМАКСКИЙ НЫНЕ УЖЕ БЫВШИЙ ,НУ И ПОСЕЛКОВЫЙ ИЗБРАННИК НЕ УСПЕЛ ДОМА ДОДЕЛАТЬ РЕМОНТ ИЗ ФОНДА СЕЛЬСОВЕТА ПОТОМУ И ПРАВ ЧТО НАДО ПОДЫМАТЬ НАЛОГИ

почему имена мошенников не напишете?!

Здравствуйте! 20 декабря у нас с мужем Сребрянная свадьба! К этому событию наша младшая дочь сделала нам самый дорогой подарок, родила нам внучку! Это самое яркое событие для нашей семьи в уходящем году!

Как можно справлять юбилей Заки Валиди - басмача и предателя?
На днях заглянул на сайт КПРФ Башкортостана, где указаны все факты вплоть до мелочей о деятельности Заки Валиди.
Я думаю, это стоит почитать:
http://bashkort-kprf.ucoz.ru/news/2010-12-05-681


замечательный Человек И внук его , его второе крыло живо и здорово и учится в 4 школе 5 классе города БАЙ АК И ИМЯ ЕГО АРТУР ЗУЛЬКАРНАЕВ И ОН ГОРДИТСЯ СВОИМ ДЕДОМ

ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМ. 10 ЛЕТ ПРОШЛО В БОЛЬ НЕ УТИХЛА. . . СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ КТО ПОДДЕРЖАЛ НАС С АРТУРОМ. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ МОЕМУ АРСЕНУ И КАЙНЫМА. ТВОЙ ВНУК АРТУР ВЫРАСТЕТ И СТАНЕТ КАК ВЫ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ НАДЕЖНЫМ ВЕРНЫМ ДОБРЫМ. АМИНЬ

Полезная статья. Рекомендую прочитать.

От имени баймакских болельщиков выражаю чувство радости, что замечательный клуб из замечательного города сохранил прописку в Премьер-лиге!

Поиск
Ссылки
  • "Попаданцы". Серия повестей Тагира Хажина
  • Официальный сайт "БВ"
  • Чемпионат.ру
  • ХК "Салават Юлаев"
  • baimak.ru
  • Сайт Введенского прихода
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новое на форуме
  • сдать - Снять Сдаётся квартира г. Мытищи М.О. (1) от easyeas
  • Семейные отношения (3) от Timon
  • Мужчина и Женщина (33) от Timon
  • Секс (3) от Timon
  • Дни недели (1) от Timon
  • Лето 2010 (2) от Timon
  • Телевизор (2) от Timon
  • Поговрим о погоде (4) от Timon
  • Говорят дети... (1) от Timon
  • Все о работе (2) от Timon
  • Цить с "Башорга"
    "Красная Бурда"
    Smixer.ru
    Vott.ru
    КПРФ.ру
    Антикомпрадор.ру

    Copyright "Баймакский вестник" © 2024
    e-mail: baimvestnik@yandex.ru.
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz