Понедельник, 29.04.2024, 19:01
RSS


Меню сайта
Форма входа
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Листок календаря
Информер праздники сегодня
Случайное фото
Погода

 

Яндекс.Погода
Главные новости
О вас:
IP
Помоги ребенку

Дети Земли

В блоге
[27.10.2009]
Город готовится встретить Хеллоуин (0)
[12.11.2009]
По сталинским лагерям с документами в руках: зарплаты заключенных (13)
[04.12.2009]
Серебро текст песни (0)
[04.12.2009]
Скоро муж)))))))) (0)
[04.12.2009]
Скоро Новый Год!))) (0)
Башкирия, Regions
Неновости.ру
Главная » Архив материалов

К новому сезону готовы

Совсем немного времени осталось до перевода скота на зимнее стойловое содержание. Поэтому в хозяйствах района сейчас горячая пора – вовсю кипит работа по подготовке животноводческих помещений. Ведь от того, насколько подготовлены фермы к приему животных, будет зависеть успех зимовки скота.

Как известно, СПК имени Ленина занимает одно из передовых мест в агропромышленном комплексе района. Особенно высоких результатов достигают в животноводческой отрасли. Поэтому хозяйство и является примером для других сельхозпредприятий по наращиванию животноводческой продукции. Так, за 9 месяцев здесь произведено 16385 центнеров молока, на одну фуражную корову надоено 3277 кг молока. Реализовано 13439 центнеров продукции на сумму 12 млн. 650 тыс. рублей. Прибыль от реализации молока составила 2 млн. 551 тыс. рублей. Рентабельность производства молока достигла 20,2 процента. С начала года получено более 460 телят. Неплохих р ... Читать дальше »
Просмотров: 1811 | Добавил: MCAdmin | Дата: 16.10.2009 | Комментарии (0)

Подарок от связистов

В День города получила в дар жидкокристаллический телевизор диагональю 81 см Залия Губайдуллина. Счастливая обладательница дорогого подарка оказалась 156-тысячным абонентом Интернета компании ОАО «Башинформсвязь» по Республике Башкортостан.
Второй счастливчик – М. Иргалин, установивший домашний телефон и подключившийся одновременно к Интернету в рамках объявленной Баймакским РУС акции. Он стал полуторатысячным абонентом Интернета и владельцем… нового цифрового фотоаппарата.
В этот праздничный день ещё несколько пользователей сети Интернет получили приятные подарки от связистов. А порядка двадцати горожан воспользовались тем, что прямо на площади подали заявку на подключение к Интернету.
З. Сафина.
Просмотров: 1055 | Добавил: MCAdmin | Дата: 16.10.2009 | Комментарии (0)

Кому достанется подарок?

Как известно, в настоящее время продолжается подписка на периодические печатные издания на первое полугодие 2010 года. По традиции, она продолжится до конца текущего года.
Учитывая мировой финансовый кризис, издатели оставили на прежнем уровне цены на печатные СМИ. Мы также сохранили без изменений цены на районные газеты — как и в первом полугодии, стоимость подписки  составляет 286 рублей 74 копейки.
На территории нашего района и города организацией подписки и распространением газет и журналов занимаются  сотрудники почтамта и общественные распространители. В целях оценки их труда, повышения мотивации на увеличение уровня подписки и тиражей, Редакционно-издательский комплекс «Сакмар» объявляет конкурс среди сотрудников Баймакского почтамта и общественных распространителей.
Условия конкурса
По городу: почтальоны и общественные распространители, подписавшие самое большее количество подписчиков на районные газеты «Баймакский вестни ... Читать дальше »
Просмотров: 1004 | Добавил: MCAdmin | Дата: 16.10.2009 | Комментарии (0)

К 90-летию Мустая Карима

20 октября т.г. народному поэту Мустаю Кариму исполнилось бы 90 лет. В этот день во всех библиотеках, учебных заведениях города и района пройдут вечера памяти, классные часы, посвященные аксакалу литературы. В межпоселенческой центральной библиотеке состоится библиотечный урок для старшеклассников и учащихся училищ города. В актовом зале СОШ №4 планируется провести городской конкурс «Акйондоз и Акьегет» для учащейся молодежи. Начало – в 15 часов.

Выгода племенного дела

СПК «Таналык» является передовым хозяйством в районе по развитию животноводческой отрасли. Данное сельхозпредприятие известно как племенной репродуктор по разведению крупного рогатого скота симментальской породы. Реализация племенного скота таналыкцам приносит неплохой доход. К примеру, в этом году от реализации 17 голов симментальских нетелей хозяйство получило около 800 тыс. рублей дохода.

Запасайтесь водой!

В связи с проведением ремонтных работ 19 октября ... Читать дальше »
Просмотров: 1406 | Добавил: MCAdmin | Дата: 16.10.2009 | Комментарии (0)

Их труд у всех на виду



В 1996 году в нашей стране появился профессиональный праздник работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. На основании Указа Президента РФ от 7 ноября 1996 года «Об установлении Дня работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства» этот праздник ежегодно отмечали в последнее воскресенье октября. В соответствии с Указом Президента РФ от 23 марта 2000 года «О Дне работников дорожного хозяйства» водители и  дорожники начали отмечать свои профессиональные праздники раздельно; третье воскресенье октября стало Днем работников дорожного хозяйства.

День работников дорожного хозяйства – это праздник тех, кто строит автомагистрали и мосты, кто круглый год обеспечивает содержание и эксплуатацию сложного дорожного хозяйства, надежное и безопасное автомоб ... Читать дальше »
Просмотров: 1638 | Добавил: MCAdmin | Дата: 16.10.2009 | Комментарии (0)

Второй этап операции «Автобус»


С начала года в республике зарегистрировано свыше 50 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов (на 5 ДТП или на 9,3% меньше, чем за это же время в прошлом году), при которых 3 человека погибли и 63 получили травмы различной степени тяжести.
За указанный период на территории нашего района зарегистрировано 4 ДТП с участием водителей автобусов, при которых пострадавших нет. Но транспортные средства получили повреждения.
Основные причины происшествий заключаются в несоблюдении водителями Правил дорожного движения. Прежде всего, это несоблюдение очередности проезда, направленный выбор дистанции, нарушение правил проезда пешеходного перехода, выезд на встречную полосу движения. Каждое четвертое происшествие связано с неправильным выбором водителями скорости движения.
Имеются случаи перевозки пассажиров сверх количества, предусмотренного изготовителем транспортного средства, управл ... Читать дальше »
Просмотров: 1010 | Добавил: MCAdmin | Дата: 16.10.2009 | Комментарии (0)

Как стать обладателем собственного жилья?


Для того, чтобы молодой семье встать на учет в секторе по делам молодежи Администрации муниципального района в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, необходимо, чтобы возраст супругов (или родителя в неполной семье) не превышал 35 лет, а также доказать необходимость улучшения жилищных условий.
В сентябре этого года сектором по делам молодежи была представлена заявка 458 молодых семей в Министерство молодежной политики, спорта и туризма РБ на 2010 год. В этом году нашему району из федерального и республиканского бюджетов по программе «Жилище», подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» выделено 3906780 рублей. Социальные выплаты будут предоставлены молодым семьям, ставшим на учет в 2003-2004 годы.
Молодые семьи, состоящие на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, должны ежегодно до 1 апреля обновлять документы (выписка из домовой книги, акт проверки жилищных условий, справка БТИ, справка ... Читать дальше »
Просмотров: 2098 | Добавил: MCAdmin | Дата: 16.10.2009 | Комментарии (0)

Осень на ферме


Ведущая отрасль сельского хозяйства – животноводство является важнейшим звеном в единой технологической цепочке производства продовольствия, обеспечивающей нас высокоценными продуктами питания. В нашем районе, к сожалению, из-за засухи последних лет в данной отрасли наблюдается снижение производственных показателей. К примеру, по молоку, по сравнению с прошлым годом, отставание составляет около 5 тонн. Уровень прошлого года опережают лишь СПК имени Салавата, имени Ленина, «Таналык», ООО «Агрофирма «Байкара», Баймакское ОПХ. Сильно тянут район назад ООО «Юлук», «Юмаш», «Туяляс».
Как отметили специалисты сельхозуправления, в тех хозяйствах, где на должном уровне организованы подкормка животных и контроль в коллективе за технологической дисциплиной, спад производства молока происходит более медленно. Поэтому хочется заострить внимание руководителей и специалистов, чтобы они заранее позаботились о завозе патоки, обеспечении коров витаминами на зимне-стойловый ... Читать дальше »
Просмотров: 1075 | Добавил: MCAdmin | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (0)

Подробный фотоотчет о Дне города - здесь.

Праздничный Баймак

Яркое солнце и ветер-шалун с раннего утра настраивали на праздничную волну. 10 октября, в канун главного праздника Башкортостана – Дня Республики, Баймак и баймакцы с большим размахом отмечали День города.
К началу торжественного митинга празднично убранная Центральная площадь города была уже полна. Митинг начался с приятного – открытия сцены напротив здания Администрации района. Право перерезать ленточку предоставлено главам администраций муниципального района и городского поселения Р.Р. Саитову и Х.Х. Сулейманову.


Поздравления и по ... Читать дальше »

Просмотров: 2910 | Добавил: MCAdmin | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (0)

Подводный мир глазами детей

Не всякий взрослый, тем более ребёнок, рискнёт надеть маску  аквалангиста и нырнуть глубоко в море. Это суждено лишь людям отважным, и благодаря им, их рассказам мы все, хотя бы в общих чертах, представляем, какая она, жизнь под водой.


Во многом удивительная и неразгаданная, она будоражит воображение, пробуждает детскую фантазию; а здесь уже нет никаких преград, ребята с лёгкостью погружаются в неизведанный мир с помощью бумаги и красок. Особенно они увлеклись этим занятием во время подготовки к Всемирному фестивалю изобразительного искусства «Подводный мир глазами детей». Среди восьми тысяч работ в г. Саранске оказались и произведения учащихся Баймакской школы искусств. Международное жюри, в составе которого были Президент Всемирного фестиваля Даниэль Мерсье (Фран ... Читать дальше »

Просмотров: 1124 | Добавил: MCAdmin | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 152 153 154 155 »

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Комментарии
Я поздравляю своего полного тёзку, и хочу заметить Васючковы по другому не могут!

Например, Азат Мамбеткулов из Акмуруна арендует сад-огород бывшего Баймакского совхоза. Он признан одним из лучших предпринимателей района по выращиванию и реализации овощей и гусей. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА НО ПРЕД ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ ЧТО САД-ОГОРОД И ЕЩЁ НЕКОТОРЫЕ СОВХОЗНЫЕ МЕЛОЧИ ПРИХВАТИЗИРОВАЛ ОТЕЦ АЗАТА МАМБЕТКУЛОВ БУДУЧИ ДИРЕКТОРОМ СПК БАЙМАКСКИЙ НЫНЕ УЖЕ БЫВШИЙ ,НУ И ПОСЕЛКОВЫЙ ИЗБРАННИК НЕ УСПЕЛ ДОМА ДОДЕЛАТЬ РЕМОНТ ИЗ ФОНДА СЕЛЬСОВЕТА ПОТОМУ И ПРАВ ЧТО НАДО ПОДЫМАТЬ НАЛОГИ

почему имена мошенников не напишете?!

Здравствуйте! 20 декабря у нас с мужем Сребрянная свадьба! К этому событию наша младшая дочь сделала нам самый дорогой подарок, родила нам внучку! Это самое яркое событие для нашей семьи в уходящем году!

Как можно справлять юбилей Заки Валиди - басмача и предателя?
На днях заглянул на сайт КПРФ Башкортостана, где указаны все факты вплоть до мелочей о деятельности Заки Валиди.
Я думаю, это стоит почитать:
http://bashkort-kprf.ucoz.ru/news/2010-12-05-681


замечательный Человек И внук его , его второе крыло живо и здорово и учится в 4 школе 5 классе города БАЙ АК И ИМЯ ЕГО АРТУР ЗУЛЬКАРНАЕВ И ОН ГОРДИТСЯ СВОИМ ДЕДОМ

ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМ. 10 ЛЕТ ПРОШЛО В БОЛЬ НЕ УТИХЛА. . . СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ КТО ПОДДЕРЖАЛ НАС С АРТУРОМ. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ МОЕМУ АРСЕНУ И КАЙНЫМА. ТВОЙ ВНУК АРТУР ВЫРАСТЕТ И СТАНЕТ КАК ВЫ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ НАДЕЖНЫМ ВЕРНЫМ ДОБРЫМ. АМИНЬ

Полезная статья. Рекомендую прочитать.

От имени баймакских болельщиков выражаю чувство радости, что замечательный клуб из замечательного города сохранил прописку в Премьер-лиге!

Поиск
Ссылки
  • "Попаданцы". Серия повестей Тагира Хажина
  • Официальный сайт "БВ"
  • Чемпионат.ру
  • ХК "Салават Юлаев"
  • baimak.ru
  • Сайт Введенского прихода
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новое на форуме
  • сдать - Снять Сдаётся квартира г. Мытищи М.О. (1) от easyeas
  • Семейные отношения (3) от Timon
  • Мужчина и Женщина (33) от Timon
  • Секс (3) от Timon
  • Дни недели (1) от Timon
  • Лето 2010 (2) от Timon
  • Телевизор (2) от Timon
  • Поговрим о погоде (4) от Timon
  • Говорят дети... (1) от Timon
  • Все о работе (2) от Timon
  • Цить с "Башорга"
    "Красная Бурда"
    Smixer.ru
    Vott.ru
    КПРФ.ру
    Антикомпрадор.ру

    Copyright "Баймакский вестник" © 2024
    e-mail: baimvestnik@yandex.ru.
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz