Понедельник, 29.04.2024, 17:38
RSS


Меню сайта
Форма входа
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Листок календаря
Информер праздники сегодня
Случайное фото
Погода

 

Яндекс.Погода
Главные новости
О вас:
IP
Помоги ребенку

Дети Земли

В блоге
[27.10.2009]
Город готовится встретить Хеллоуин (0)
[12.11.2009]
По сталинским лагерям с документами в руках: зарплаты заключенных (13)
[04.12.2009]
Серебро текст песни (0)
[04.12.2009]
Скоро муж)))))))) (0)
[04.12.2009]
Скоро Новый Год!))) (0)
Башкирия, Regions
Неновости.ру
Главная » 2010 » Апрель » 20 » Анна Козырева - Сегодня в Госдуме огбсуждали Катынь
08:34
Анна Козырева - Сегодня в Госдуме огбсуждали Катынь
09:03 pm April 19th, 2010

Я прекрасно понимаю, что у нас в России очень много людей готовы винить своих отцов и дедов во всех мыслимых и немыслимых преступлениях.  Количество погибших в Гулаге растет год от года.  Страшилок про те времена выходит все больше и больше. И до кучи - и расстрел  поляков в Катыни. Но правда ли это?  Сегодня в ГД прошел "круглый стол", организованный фракцией КПРФ. Возможно, кто-то сразу сморщит нос: ясно, что коммуники все врут, они, дескать, просто выгораживают Сталина.  Впрочем, документов , подтверждающих факт расстрела пленных поляков нет. И это-  факт. А теперь чуть подробнее. 

Тут наш тандем безоговорочно пошел на поводу у поляков, признав, что, мол, это НКВД-шники  расстреляли польских офицеров. Вопрос, почему они это сделали, если нет документов, подтверждающих этот факт? Второй вопрос: почему Россия в свою очередь не выдвигает обвинений Польше в расстреле  ленных красноармейцев. Напомню для тех, кто не в курсе. во время советско-польской войны 1919–1921 гг. Польша захватила в плен около 200 тыс. красноармейцев. Их содержали в нечеловеческих условиях, сравнимых с порядками печально известного Освенцима. Русские солдаты умирали от холода и болезней, их расстреливали и подвергали пыткам. По оценкам, число жертв исчисляется десятками тысяч человек. Т. е. в разы больше, чем  погибло поляков в Катыни. Поляки проводили и этнические чистки на оккупированных западноукраинских и белорусских территориях.

Почему Россия мочит об этом и не предъявляет Польше обвинений в геноциде? Почему наш парламен6т не принимает соответствующих Постановлений и резолюций?

Да, Катынь,  как военное преступление,  было осуждено еще Горбачевым При этом позже он сознался, что н6икаких документов про  ;Катынь не читал , а просто «доверился мнению Александра Яковлева».

Откуда вообще растут ноги «Катынской трагедии».  В 1943 году Геббельс, пытаясь поссорить, разрушить антифашистскую коалицию, развязал кампанию по поводу того, что якобы СССР под Смоленском расстрелял более 10 тысяч польских офицеров. Его заявление поддержало польское правительство в эмиграции. Однако геббельсовскую «утку»  тогда отверг весь остальной мир, и пока Советский Союз был мощной державой, никто не ставил под сомнение то, что пленные поляки были уничтожены фашистами. Но в конце 80-х – начале 90-х годов прошлого века  у нас в стране (!) появились утверждения, что поляков расстреляли по приказу Сталина. Кстати, как раз в это время  Ельцин инициировал  суд  о запрете КПСС.

 Для справки: сегодня в Европейском суде находится более 70 исков к России от родственников убитых офицеров по возмещению им ущерба. После их рассмотрения Польша намеревается предъявить иск к нам в целом за расстрел офицеров примерно в 100 млрд. долларов США. Возмещать будет уже Россия, мы с вами. И за преступление, котрое наши деды и отцы не совершали.  Почему-то кажется. что иск будет удовлетворен. Чтобы сэкономить, россиян лишат бесплатного мед. обслуживания , образования и возможности посещать музеи и библиотеки. Я уже писала про закон, который будет принят в ближайшее время. 

Особо отмечу, что на протяжении нескольких лет у нас в стране работает общественная комиссия из историков, депутатов Госдумы, которой удалось подтвердить, что поляки были расстреляны из немецкого оружия после того, как фашисты летом-осенью 1941 г. оккупировали Смоленск и его пригороды, где и содержались в лагерях польские офицеры. Установлены свидетели расправы, в том числе немецкие солдаты.  Немцы  к тому времени уже успели уничтожить большое количество польских офицеров непосредственно в Польше. И не видели причин для прекращения этой этнической чистки на любой территории, в том числе и на нашей. Отмечу также, что под Катынью было расстреляно немцами и немало русских.   Ряд поляков, значащиеся расстрелянными, на самом деле оставались живыми. Установлены данные, которые могут свидетельствовать о фальсификации архивных документов ЦК КПСС и перешедших в архив президента Б.Ельцина. «Нам нужны документальные аргументы, чтобы показать, что спекуляция на этой теме недопустима. Накануне 65-летия Великой Победы надо сказать людям правду», - заявил  сегодня лидер КПРФ Геннадий Зюганов, открывая  заседание «круглого стола». Основной докладчик по данному вопросу, депутат-коммунист Виктор Илюхин, подчеркнул, что в КПРФ не признают достоверной информацию о том, что в расстреле 21 тыс. польских военнослужащих повинна советская власть.   Илюхин отметил, что в поисках правды о Катыни необходимо придать гласности информацию о судьбе 120 тыс. красноармейцев, попавших в польский плен в 1920 году. «По разным данным, от 30 тыс. до 86 тыс. погибли в польском плену», - сказал докладчик.  По его словам, коммунисты признают лишь тот факт, что в Катыни расстреляли только 3196 польских военнослужащих – «тех, кто был непосредственно причастен к уничтожению наших красноармейцев».   Илюхин напомнил, что в конце Великой Отечественной войны государственная комиссия под руководством главного хирурга советской армии академика Бурденко провела вскрытие тысячи трупов польских военнослужащих, расстрелянных под Катынью. Главная военная прокуратура в тот же период эксгумировала тела еще порядка тысячи человек. «Если даже верить тому, что немцы, со своей стороны, эксгумировали еще четыре тысячи трупов, то тогда все же возникает вопрос: откуда взялась 21 тыс. расстрелянных поляков?» - подчеркнул Илюхин. Коммунистов тревожит позиция российских властей, которые «не изучили всех документов и уже не раз извинялись перед поляками за Катынь».

И еще одно утверждение Зюганова. По его мнению, Путин признал вину СССР в расстреле поляков потому, что этого признания потребовала Польша в обмен на согласие строительства  газопровода «Северный поток».

Анна Козырева.  

Просмотров: 1043 | Добавил: MCAdmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Комментарии
Я поздравляю своего полного тёзку, и хочу заметить Васючковы по другому не могут!

Например, Азат Мамбеткулов из Акмуруна арендует сад-огород бывшего Баймакского совхоза. Он признан одним из лучших предпринимателей района по выращиванию и реализации овощей и гусей. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА НО ПРЕД ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ ЧТО САД-ОГОРОД И ЕЩЁ НЕКОТОРЫЕ СОВХОЗНЫЕ МЕЛОЧИ ПРИХВАТИЗИРОВАЛ ОТЕЦ АЗАТА МАМБЕТКУЛОВ БУДУЧИ ДИРЕКТОРОМ СПК БАЙМАКСКИЙ НЫНЕ УЖЕ БЫВШИЙ ,НУ И ПОСЕЛКОВЫЙ ИЗБРАННИК НЕ УСПЕЛ ДОМА ДОДЕЛАТЬ РЕМОНТ ИЗ ФОНДА СЕЛЬСОВЕТА ПОТОМУ И ПРАВ ЧТО НАДО ПОДЫМАТЬ НАЛОГИ

почему имена мошенников не напишете?!

Здравствуйте! 20 декабря у нас с мужем Сребрянная свадьба! К этому событию наша младшая дочь сделала нам самый дорогой подарок, родила нам внучку! Это самое яркое событие для нашей семьи в уходящем году!

Как можно справлять юбилей Заки Валиди - басмача и предателя?
На днях заглянул на сайт КПРФ Башкортостана, где указаны все факты вплоть до мелочей о деятельности Заки Валиди.
Я думаю, это стоит почитать:
http://bashkort-kprf.ucoz.ru/news/2010-12-05-681


замечательный Человек И внук его , его второе крыло живо и здорово и учится в 4 школе 5 классе города БАЙ АК И ИМЯ ЕГО АРТУР ЗУЛЬКАРНАЕВ И ОН ГОРДИТСЯ СВОИМ ДЕДОМ

ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМ. 10 ЛЕТ ПРОШЛО В БОЛЬ НЕ УТИХЛА. . . СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ КТО ПОДДЕРЖАЛ НАС С АРТУРОМ. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ МОЕМУ АРСЕНУ И КАЙНЫМА. ТВОЙ ВНУК АРТУР ВЫРАСТЕТ И СТАНЕТ КАК ВЫ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ НАДЕЖНЫМ ВЕРНЫМ ДОБРЫМ. АМИНЬ

Полезная статья. Рекомендую прочитать.

От имени баймакских болельщиков выражаю чувство радости, что замечательный клуб из замечательного города сохранил прописку в Премьер-лиге!

Поиск
Ссылки
  • "Попаданцы". Серия повестей Тагира Хажина
  • Официальный сайт "БВ"
  • Чемпионат.ру
  • ХК "Салават Юлаев"
  • baimak.ru
  • Сайт Введенского прихода
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новое на форуме
  • сдать - Снять Сдаётся квартира г. Мытищи М.О. (1) от easyeas
  • Семейные отношения (3) от Timon
  • Мужчина и Женщина (33) от Timon
  • Секс (3) от Timon
  • Дни недели (1) от Timon
  • Лето 2010 (2) от Timon
  • Телевизор (2) от Timon
  • Поговрим о погоде (4) от Timon
  • Говорят дети... (1) от Timon
  • Все о работе (2) от Timon
  • Цить с "Башорга"
    "Красная Бурда"
    Smixer.ru
    Vott.ru
    КПРФ.ру
    Антикомпрадор.ру

    Copyright "Баймакский вестник" © 2024
    e-mail: baimvestnik@yandex.ru.
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz