Пятница, 29.03.2024, 10:04
RSS


Меню сайта
Форма входа
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Листок календаря
Информер праздники сегодня
Случайное фото
Погода

 

Яндекс.Погода
Главные новости
О вас:
IP
Помоги ребенку

Дети Земли

В блоге
[27.10.2009]
Город готовится встретить Хеллоуин (0)
[12.11.2009]
По сталинским лагерям с документами в руках: зарплаты заключенных (13)
[04.12.2009]
Серебро текст песни (0)
[04.12.2009]
Скоро муж)))))))) (0)
[04.12.2009]
Скоро Новый Год!))) (0)
Башкирия, Regions
Неновости.ру
Главная » 2010 » Декабрь » 3 » На контроле – зимовка скота
08:44
На контроле – зимовка скота

«Перезимуем без проблем»

Животноводы Култубанского отделения ООО «Ялан» уверены, что зимовку скота проведут на должном уровне. Для этого здесь провели большую работу по заготовке кормов и подготовке животноводческих помещений. Култубанцы сумели заготовить 564 тонны сена и 210 тонн сенажа. Не лишним стал и прошлогодний запас силоса в количестве 3000 тонн. Этих кормов должно хватить, чтобы без проблем провести ответственный период в животноводстве.
— Сегодня главной задачей для животноводов отделения является сохранение поголовья общественного скота и недопущение снижения продуктивности животных, - говорит управляющий отделением Ильдар Ильясович Хидиятуллин. — Надеемся, что зимовка у нас пройдет нормально, ведь на ферме работают ответственные и трудолюбивые люди. 
Действительно, хорошая кормовая база и трудолюбие каждого члена коллектива дают неплохие результаты. С начала года по ферме получено более 3800 центнеров молока.  Доярки Мубина Губайдуллина, Нурия Ибрагимова, Гульнур Ишбулатова, Рамзия Кильдегулова, Рузиля Искужина выполняют свои обязанности добросовестно и, главное, качественно. «Сейчас, конечно, многие коровы перед запуском или в запуске, поэтому и средний надой невысокий. Начнется массовый отел, тогда и молока больше будет», - говорят култубанцы. 
Среднесуточный привес молодняка КРС с начала года составил 518 граммов, что так же неплохой показатель работы скотников, которые ухаживают и за дойным стадом, и за этим поголовьем животных. Здесь добрых слов заслуживают скотники Федор Корнев, Мансур Ишбердин, Фиргат Сулейманов, Радик Хайретдинов, Ралиф Ишбердин. Среди тех, кто ухаживает за новорожденными телятами, следует особо отметить телятницу профилактория Розу Аслаеву, которая с начала года довела среднесуточный привес своих подопечных до 536 граммов. Она на этой работе уже три десятка лет. А её муж Азамат и сын Айбулат трудятся в отделении механизаторами. Отрадно, что и в наши дни в сельском хозяйстве создаются династии аграриев, дети идут по стопам родителей. А не убегают в поисках лёгкой доли в города.
Умело руководят животноводческой отраслью опытный зоотехник Ринат Мухамедьянов и бригадир Салават Фекиятов. Благодаря их совместным усилиям на ферме наведен надлежащий порядок, укреплена трудовая дисциплина. Успешно выполняет свои обязанности по недопущению заболеваний животных ветеринарный врач Фанис Саппаров.
Заслуживает внимания то, что руководством отделения уделяется внимание решению социальных вопросов тружеников и односельчан. Ежегодно рабочим бесплатно предоставляются дрова, в счет зарплаты им выделяются сено, солома. Без помощи не остаются и ветераны. Ко Дню пожилых, например, организовывается чаепитие, пожилым раздаются подарки, а нуждающимся выделяется солома.
Словом, животноводы Култубанского отделения очередную зимовку скота начали  организованно. Нет сомнений, что они завершат её также с полной отдачей сил.
Р. САБИТОВ.
Просмотров: 1458 | Добавил: MCAdmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Комментарии
Я поздравляю своего полного тёзку, и хочу заметить Васючковы по другому не могут!

Например, Азат Мамбеткулов из Акмуруна арендует сад-огород бывшего Баймакского совхоза. Он признан одним из лучших предпринимателей района по выращиванию и реализации овощей и гусей. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА НО ПРЕД ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ ЧТО САД-ОГОРОД И ЕЩЁ НЕКОТОРЫЕ СОВХОЗНЫЕ МЕЛОЧИ ПРИХВАТИЗИРОВАЛ ОТЕЦ АЗАТА МАМБЕТКУЛОВ БУДУЧИ ДИРЕКТОРОМ СПК БАЙМАКСКИЙ НЫНЕ УЖЕ БЫВШИЙ ,НУ И ПОСЕЛКОВЫЙ ИЗБРАННИК НЕ УСПЕЛ ДОМА ДОДЕЛАТЬ РЕМОНТ ИЗ ФОНДА СЕЛЬСОВЕТА ПОТОМУ И ПРАВ ЧТО НАДО ПОДЫМАТЬ НАЛОГИ

почему имена мошенников не напишете?!

Здравствуйте! 20 декабря у нас с мужем Сребрянная свадьба! К этому событию наша младшая дочь сделала нам самый дорогой подарок, родила нам внучку! Это самое яркое событие для нашей семьи в уходящем году!

Как можно справлять юбилей Заки Валиди - басмача и предателя?
На днях заглянул на сайт КПРФ Башкортостана, где указаны все факты вплоть до мелочей о деятельности Заки Валиди.
Я думаю, это стоит почитать:
http://bashkort-kprf.ucoz.ru/news/2010-12-05-681


замечательный Человек И внук его , его второе крыло живо и здорово и учится в 4 школе 5 классе города БАЙ АК И ИМЯ ЕГО АРТУР ЗУЛЬКАРНАЕВ И ОН ГОРДИТСЯ СВОИМ ДЕДОМ

ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМ. 10 ЛЕТ ПРОШЛО В БОЛЬ НЕ УТИХЛА. . . СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ КТО ПОДДЕРЖАЛ НАС С АРТУРОМ. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ МОЕМУ АРСЕНУ И КАЙНЫМА. ТВОЙ ВНУК АРТУР ВЫРАСТЕТ И СТАНЕТ КАК ВЫ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ НАДЕЖНЫМ ВЕРНЫМ ДОБРЫМ. АМИНЬ

Полезная статья. Рекомендую прочитать.

От имени баймакских болельщиков выражаю чувство радости, что замечательный клуб из замечательного города сохранил прописку в Премьер-лиге!

Поиск
Ссылки
  • "Попаданцы". Серия повестей Тагира Хажина
  • Официальный сайт "БВ"
  • Чемпионат.ру
  • ХК "Салават Юлаев"
  • baimak.ru
  • Сайт Введенского прихода
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новое на форуме
  • сдать - Снять Сдаётся квартира г. Мытищи М.О. (1) от easyeas
  • Семейные отношения (3) от Timon
  • Мужчина и Женщина (33) от Timon
  • Секс (3) от Timon
  • Дни недели (1) от Timon
  • Лето 2010 (2) от Timon
  • Телевизор (2) от Timon
  • Поговрим о погоде (4) от Timon
  • Говорят дети... (1) от Timon
  • Все о работе (2) от Timon
  • Цить с "Башорга"
    "Красная Бурда"
    Smixer.ru
    Vott.ru
    КПРФ.ру
    Антикомпрадор.ру

    Copyright "Баймакский вестник" © 2024
    e-mail: baimvestnik@yandex.ru.
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz