Суббота, 20.04.2024, 19:08
RSS


Меню сайта
Форма входа
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Листок календаря
Информер праздники сегодня
Случайное фото
Погода

 

Яндекс.Погода
Главные новости
О вас:
IP
Помоги ребенку

Дети Земли

В блоге
[27.10.2009]
Город готовится встретить Хеллоуин (0)
[12.11.2009]
По сталинским лагерям с документами в руках: зарплаты заключенных (13)
[04.12.2009]
Серебро текст песни (0)
[04.12.2009]
Скоро муж)))))))) (0)
[04.12.2009]
Скоро Новый Год!))) (0)
Башкирия, Regions
Неновости.ру
Главная » 2010 » Ноябрь » 22 » Реализация Закона РБ «О языках народов РБ»
14:58
Реализация Закона РБ «О языках народов РБ»

Ведется контроль над грамотностью

В Администрации муниципального района на днях прошло очередное плановое заседание Комиссии по реализации Закона РБ «О языках народов РБ». На заседании была рассмотрена работа администраций сельских поселений I-Иткуловский и Зилаирский сельсоветы по реализации вышеназванного Закона. 

По итогам проведенной выездной проверки Комиссия отметила положительную работу администрации сельского поселения I-Иткуловский сельский Совет. Руководством сельского поселения ведется целенаправленная, систематизированная работа по приведению в соответствие с нормами Закона РБ «О языках народов РБ» наружного и внутреннего оформления учреждений образования, здравоохранения, культуры и предприятий торговли. При администрации сельского поселения утвержден новый состав комиссии по реализации Закона РБ «О языках народов РБ» и пересмотрен план её работы. 
Между тем, всё ещё остаются недоработки в оформлении документации и проведении рейдовых проверок в подведомственных учреждениях. Как следствие подобных недочетов, выявлено несоответствие требованиям Закона в оформлении кабинетов директоров школ. В целом, работа  администрации сельского поселения I-Иткуловский сельский Совет в плане исполнения Закона РБ «О языках народов РБ» поставлена в пример другим руководителям сельских поселений, предприятий и организаций.
Что касается деятельности администрации сельского поселения Зилаирский сельсовет в данном направлении, Комиссией установлено некоторое несоблюдение Закона Республики Башкортостан. В ходе проверки среди торговых предприятий на территории Зилаирского сельсовета особое внимание привлекли магазины «Альфа», «Нур», «Артур», «Миляш», «Элина» и торговая точка райпо, где требуют приведения в порядок таблички с графиками работы, уголки покупателя. Недочеты по оформлению вывесок и табличек замечены в Зилаирской сельской участковой больнице и в учреждениях образования. В частности, выявлены ошибки в текстах табличек на дверях кабинетов. Необходимо отметить, что в Зилаирской сельской участковой больнице в целом прослеживается отсутствие серьезного подхода руководителя к исполнению требований Закона.
Более того, прослеживается пренебрежение норм Закона РБ «О языках народов РБ» самим руководством сельского поселения: оставляет желать лучшего ведение документации, в Комиссии при администрации сельского поселения  нет контроля за исполнением выданных предписаний, требует обновления наружная вывеска здания сельской администрации. 
По итогам заседания Комиссия при Администрации МР Баймакский район по реализации Закона РБ «О языках народов РБ» назначила сроки исправления выявленных нарушений для руководителей рассмотренных сельских поселений.
Анализируя работу комиссий на местах, можно отметить общую положительную тенденцию. Однако, еще многое предстоит сделать. Несмотря на то, что после вступления в силу Закона республики «О языках народов РБ» прошло уже более десяти лет, до сих пор нет серьезного подхода к ее исполнению, не выработана система по реализации норм Закона. Необходимо понять, что Закон РБ «О языках народов РБ», как и всякий закон, требует неукоснительного исполнения. 
Г. Мирзина.
Просмотров: 864 | Добавил: MCAdmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Комментарии
Я поздравляю своего полного тёзку, и хочу заметить Васючковы по другому не могут!

Например, Азат Мамбеткулов из Акмуруна арендует сад-огород бывшего Баймакского совхоза. Он признан одним из лучших предпринимателей района по выращиванию и реализации овощей и гусей. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА НО ПРЕД ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ ЧТО САД-ОГОРОД И ЕЩЁ НЕКОТОРЫЕ СОВХОЗНЫЕ МЕЛОЧИ ПРИХВАТИЗИРОВАЛ ОТЕЦ АЗАТА МАМБЕТКУЛОВ БУДУЧИ ДИРЕКТОРОМ СПК БАЙМАКСКИЙ НЫНЕ УЖЕ БЫВШИЙ ,НУ И ПОСЕЛКОВЫЙ ИЗБРАННИК НЕ УСПЕЛ ДОМА ДОДЕЛАТЬ РЕМОНТ ИЗ ФОНДА СЕЛЬСОВЕТА ПОТОМУ И ПРАВ ЧТО НАДО ПОДЫМАТЬ НАЛОГИ

почему имена мошенников не напишете?!

Здравствуйте! 20 декабря у нас с мужем Сребрянная свадьба! К этому событию наша младшая дочь сделала нам самый дорогой подарок, родила нам внучку! Это самое яркое событие для нашей семьи в уходящем году!

Как можно справлять юбилей Заки Валиди - басмача и предателя?
На днях заглянул на сайт КПРФ Башкортостана, где указаны все факты вплоть до мелочей о деятельности Заки Валиди.
Я думаю, это стоит почитать:
http://bashkort-kprf.ucoz.ru/news/2010-12-05-681


замечательный Человек И внук его , его второе крыло живо и здорово и учится в 4 школе 5 классе города БАЙ АК И ИМЯ ЕГО АРТУР ЗУЛЬКАРНАЕВ И ОН ГОРДИТСЯ СВОИМ ДЕДОМ

ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМ. 10 ЛЕТ ПРОШЛО В БОЛЬ НЕ УТИХЛА. . . СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ КТО ПОДДЕРЖАЛ НАС С АРТУРОМ. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ МОЕМУ АРСЕНУ И КАЙНЫМА. ТВОЙ ВНУК АРТУР ВЫРАСТЕТ И СТАНЕТ КАК ВЫ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ НАДЕЖНЫМ ВЕРНЫМ ДОБРЫМ. АМИНЬ

Полезная статья. Рекомендую прочитать.

От имени баймакских болельщиков выражаю чувство радости, что замечательный клуб из замечательного города сохранил прописку в Премьер-лиге!

Поиск
Ссылки
  • "Попаданцы". Серия повестей Тагира Хажина
  • Официальный сайт "БВ"
  • Чемпионат.ру
  • ХК "Салават Юлаев"
  • baimak.ru
  • Сайт Введенского прихода
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новое на форуме
  • сдать - Снять Сдаётся квартира г. Мытищи М.О. (1) от easyeas
  • Семейные отношения (3) от Timon
  • Мужчина и Женщина (33) от Timon
  • Секс (3) от Timon
  • Дни недели (1) от Timon
  • Лето 2010 (2) от Timon
  • Телевизор (2) от Timon
  • Поговрим о погоде (4) от Timon
  • Говорят дети... (1) от Timon
  • Все о работе (2) от Timon
  • Цить с "Башорга"
    "Красная Бурда"
    Smixer.ru
    Vott.ru
    КПРФ.ру
    Антикомпрадор.ру

    Copyright "Баймакский вестник" © 2024
    e-mail: baimvestnik@yandex.ru.
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz